51

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Spokoyny пишет:
evgeni2105 пишет:

Сегодня Ткачёв совещвние собирал по поводу сохраности биоресурсов и борьбы с браконьерством.

Походу и нам начнут гайки заворачивать.

Чёй-то я не понял последней фразы,кому "начнут гайки заворачивать" если дырявым бракам дык их самих заворачивать надо или тебе их жалко?ЧЕСТНО стесняюсь спросить----А ты САМ то не из ихних будешь?????????
Я очень ХОЧУ в этом ошибиться!!!!!!! Если ошибся ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!
Поясни ПОЖАЛУЙСТА,что хотел этой фразой сказать,поскольку трактовка ШИРОКА

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

52

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

вот кстати и родственная темка: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … p;t=394637
там похоже неплохой спор затеяли к истине приходят

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

53

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

vovan-golovan пишет:
Spokoyny пишет:
evgeni2105 пишет:

Сегодня Ткачёв совещвние собирал по поводу сохраности биоресурсов и борьбы с браконьерством.

Походу и нам начнут гайки заворачивать.

Чёй-то я не понял последней фразы,кому "начнут гайки заворачивать" если дырявым бракам дык их самих заворачивать надо или тебе их жалко?ЧЕСТНО стесняюсь спросить----А ты САМ то не из ихних будешь?????????
Я очень ХОЧУ в этом ошибиться!!!!!!! Если ошибся ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!
Поясни ПОЖАЛУЙСТА,что хотел этой фразой сказать,поскольку трактовка ШИРОКА

на Еодине почитай там даже браками выходного дня назвали тех, кто рыбы больше чем на один раз поесть домой забирает wink

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

54

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

kak,возьми на два,на три раза "поесть домой" выловив это УДОЧКОЙ. Ведь речь то идёт о ДЫРЯВЫХ браках,которые МЕШКАМИ и на СЕТИ тащат. Чего не понятно то,чего уж проще понять о чём идёт речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

55

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

А вот как борятся с браками в Самаре и Самарской области мои земляки-рыбаки:
http://www.samarafishing.ru/club/36.shtml
http://www.samarafishing.ru/club/37.shtml
Как говорится от слов к ДЕЛУ!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Это печально... Вместо того, чтобы уделить время любимой снасти, приходится заниматься этим не очень приятным делом. Что самое страшное - в большинстве случаев те, кто ставит эти сети, не последний черствый хлеб доедают. Как правило, это обеспеченные люди, имеющие мощные катера и дорогие авто. Просто они считают себя царьками и в случае чего могут позвонить "куда надо" чтобы отмазаться. Кстати, особенно это относится именно к Самаре.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

57

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

vovan-golovan пишет:
Spokoyny пишет:
evgeni2105 пишет:

Сегодня Ткачёв совещвние собирал по поводу сохраности биоресурсов и борьбы с браконьерством.

Походу и нам начнут гайки заворачивать.

Чёй-то я не понял последней фразы,кому "начнут гайки заворачивать" если дырявым бракам дык их самих заворачивать надо или тебе их жалко?ЧЕСТНО стесняюсь спросить----А ты САМ то не из ихних будешь?????????
Я очень ХОЧУ в этом ошибиться!!!!!!! Если ошибся ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!
Поясни ПОЖАЛУЙСТА,что хотел этой фразой сказать,поскольку трактовка ШИРОКА

У нас в крае если Ткачев сказал бороться, то будут бороться со всеми. У браков крышы, а у простого любителя только геморой появится. Вот как то так.

Поделиться

58

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

vovan-golovan пишет:

kak,возьми на два,на три раза "поесть домой" выловив это УДОЧКОЙ. Ведь речь то идёт о ДЫРЯВЫХ браках,которые МЕШКАМИ и на СЕТИ тащат. Чего не понятно то,чего уж проще понять о чём идёт речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так я и ловлю на спин, а браков не люблю как класс. о чем речь я понял, просто показал, что и на родине этот вопрос многих волнует wink

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

59

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Мы боремся с браконьерами как можем. Устраиваем рейды с Рыбоохраной. Установили в Рыбоохрану компьютер с нормальным интернетом чтобы они могли получать информацию с форума о браках, купили мобильные которые работают круглосуточно, для оперативной  подачи жалобы на нечестных рыбаков с сетями зыбками и т.д
Так же собираем деньги на топливо для того чтобы они могли нормально работать и т.д и т.п
Я не знаю как  в остальных регионах но нашим выдают только лыжи и спас жилеты.
Скажу прямо - желающих помочь достаточно. Все мы люди, все знаем где живем и что надо делать.

Сайт Miha

Поделиться

60

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Miha пишет:

Мы боремся с браконьерами как можем. Устраиваем рейды с Рыбоохраной. Установили в Рыбоохрану компьютер с нормальным интернетом чтобы они могли получать информацию с форума о браках, купили мобильные которые работают круглосуточно, для оперативной  подачи жалобы на нечестных рыбаков с сетями зыбками и т.д
Так же собираем деньги на топливо для того чтобы они могли нормально работать и т.д и т.п
Я не знаю как  в остальных регионах но нашим выдают только лыжи и спас жилеты.
Скажу прямо - желающих помочь достаточно. Все мы люди, все знаем где живем и что надо делать.

Miha добрый день! Дело достойное, молодцы что так организовались, а то в одиночку совсем непросто приводить в чувство любителей сетей!

Team SPINMEDIA

Поделиться

61

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

kak пишет:
vovan-golovan пишет:

kak,возьми на два,на три раза "поесть домой" выловив это УДОЧКОЙ. Ведь речь то идёт о ДЫРЯВЫХ браках,которые МЕШКАМИ и на СЕТИ тащат. Чего не понятно то,чего уж проще понять о чём идёт речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так я и ловлю на спин, а браков не люблю как класс. о чем речь я понял, просто показал, что и на родине этот вопрос многих волнует wink

Ну дык,а тадысь зачем тот-то пост,да и такой форме big_smile roll

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Хочу рассказать как у нас в г.Миасс Челябинской обл. обстоят дела с браконьерством. За последние 20 лет я не встречал ни одного рыбинспектора, есть большое сомнение в том, что у нас существует подобная служба. Браконьеры чувствуют себя очень вольготно. Сети из водоёмов не вынимаются весь сезон открытой воды, особенно стараются во время нерестового периода. Ставят сети в открытую днём, даже
в черте города, внаглую. В принципе-бояться то им некого. Озёра в Ильменском Госзаповеднике превратили в кормушку для работников, которые по долгу службы обязаны их охранять, а так же для их родственников и прочих блатных. Директору и охране заповедника на это наплевать, видимо в доле или просто недосуг. Так что бороться законными методами у нас бесполезно, поэтому использую свои незаконные методы борьбы. Они довольно действенны, на водоёмах, где я рыбачу, сетей стало значительно меньше. Выкладывать на сайт фотографии я думаю бесполезно, ведь ни эти ублюдки ни соответствующие органы это не читают. Считаю, что нужно вводить полный запрет на ввоз, продажу и использование браконьерских орудий лова  обязательно с уголовной ответственностью. Вся цепочка причастных к этому ублюдков должна мотать срок. Так же неплохо бы создать общественную организацию по охране водоёмов, члены которой имели бы право проводить рейды и изымать браконьерские орудия ловли.

Поделиться

63

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

общественную организацию ни кто не наделит такими полномочиями...там с сетями целый ритуал... как и с рыбой из них.

Сайт Miha

Поделиться

64

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

У нас на Псковском озере с сетями вообще труба.
Ловятся ина воблер, и на блесну,ина мотор.
За рыбалку по 5-6 зацепов,да ещё винт  снимать приходилось.
До сих пор с тухлятиной плавают.Рыбохрана делает рейды,так о
них все знают когда где.Приехал в конце мая на озеро спиннинг
покидать,разгружаю лодку,подходит мужик из местных и говорит,должны рыбнадзоры провероять и точно.В газете пишут как успешно ведётся борьба,и вродебы не всё так плохо.Смех пробирает.Складывается такое мнение,что людям кроме рыбы есть нечиго.Рыбы в озере вообще нет.За  этот сезон
щука на 2,5 и окунь грамм на400 вот и все трофеи.Смотриш фотки и завидуеш.Я уже на УЛ
перешёл.Если берёш рыбу домой, то перед котом стыдно.Вопрос.Что мешает ввести запрет на свободную продажу сетей?Ответ.Браконьер  тоже избиратель.И это хороший повод начать
продажу водоёмов.Предложение.Отпровлять письма с разных компьютеров с одним вопросом
(что мешает ввести запрет на продажу сетей),на сайт президента,или «Единой России»,придёт 500-600 писем с одним и тем же вопрсом.Операторам надо шефу что-то докладывать ,и реакция какая-то должна быть,письма с разных регионов,значит везде хреново.Скоро выборы,пусть власть репу чешет.А так мы молчим,значит всё хорошо,всех всё устраивает.Власть ещё на 4 года,рыболовы козявок ловят дома, трофеи можно и в Финляндии половить.

Поделиться

65

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

на лиманах самое страшное это сети и раколовки а остальное не важно

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться

66 (2011-09-01 14:46:18 отредактировано gnev44)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Сегодня снова был на любимой микроречке. Второй день подряд полный ноль. Зашёл в воду и понял причину - электрики пи...сы. Щучку на 500гр покорёженную руками вытащил. У неё хребет в двух местах поломан. Ужас. Вот теперь гадаю - как долго восстанавливаться  заветное место будет? Может кто сталкивался с этим?

Поделиться

67

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

у меня тоже любимое озеро выкосили педики, хорошо что их поймали и накажут. говорят что года через три начнет появляться раньше делать там нечего.
пс ты уверен что электричество сломает позвоночник?

Сайт Miha

Поделиться

68

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

gnev44 в ближайшие лет пять туда можешь не ходить если там мало рыбы

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться

69

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Миха а безразниы что сломало храбет сети или электро удочники всеровно наши враги. природа такое не сделает

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться

70

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

У нас в основном сеточники!До электриков слава богу не дошли ещё!!!Но и сеточников хватает!Так что при любом возможном случаи, сети уничтожаем,всеми известными способами!)

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

71

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Miha пишет:

у меня тоже любимое озеро выкосили педики, хорошо что их поймали и накажут. говорят что года через три начнет появляться раньше делать там нечего.
пс ты уверен что электричество сломает позвоночник?

Я щуку выпотрошил и увидел переломы. А кто сломает хребет щуке и отпустит? Да и дохлого малька увидел. Немного, но там течение хорошее. Весной друг видел трёх электриков, но слишком здоровы были. Адресок их у меня есть. Поближе к зиме что-то придумаю. Я злопамятен.

Поделиться

72

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

гнев правильно делаешь

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться

73 (2011-09-16 20:36:20 отредактировано Триада)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

приморско-ахтарск и всё что вокруг-бороться нет смысла. браконьерят все местные, от рыбников откупаются раками или связками таранки. друг из Садок родом, все соседи живут и так... печально но факт.. как результат каждый сезон приходится искать новый судачковй канал, ибо чуть рыба появилась-тут же сетей куча... печально ппц

Поделиться

74

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

каждый год сетей ловлю на спин не мерено обидно что полицаев вижу только в нерест пару раз доходило до столкновения с браками.и они ещё говорят за платную рыбалку.пусть налаживают систему охраны водоёмов.есть знакомый егерь говорит водоёмов много нас мало и законы мяхгкие.помогаем те кто спин любит по настояшему

Поделиться

75

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Егерей действительно мало и любители сетей сильно наглеют. Недавно с товарищем порезали около 200 метров сетей, и что примечательно поставили их браконьеры (вдумайтесь) в НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ "Лосиный остров". Такая, к сожалению,  у нас реальность. Правда и людей которые готовы бороться с таким беспределом становиться всё больше и это радует!

Team SPINMEDIA

Поделиться