Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Все начинается в детстве. Культура, уважение к другим, закону... любовь к природе - понимание границ своего поведения.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

577

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

W2G пишет:

Интересная статистика....
Хотелось бы ссылку на первоисточник.... Если, разумеется, это возможно....

Написал в личку

Поделиться

578

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Юрий Русинов пишет:

Все начинается в детстве. Культура, уважение к другим, закону... любовь к природе - понимание границ своего поведения.

Все верно. Но первично что. Кто-то это должен прививать. А если родителям все по побоку, школа да и ей тоже. Лишь только своим отношением к миру, мы можем чего-то исправить. Мне нравятся глаза округленые неважно взрослый и или ребенок, когда отпускаю щуку. И главное говорить спасибо.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

579

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Есть одно термоядерное средство-ТЕЛЕВИЗОР!Его народ уважает.Крупным компаниям по продажам снастей давно нужно было обратить на этот больной вопрос внимание иначе чем будут торговать их внуки и дети.Чем там на планете КинДзаДза торговали,кацэ кажется?Вот им ,мне кажется,в силу профессионализма возможно провернуть этот жернов.И еще убрать к чертовой матушке с каналов; подвохов,первобытных добырей со снасточкой за копеечку,троллеров и прочую шоблу

Поделиться

580

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

О, телевизор, это вертикально. Есть и паук, что горизонтально. А давайте просто бороться с сетями и прибамбасами, их уничтожая. Хотя иногда и опасно, но можно.
Увидел сеть, позвони и номер телефона. Да и Сережа думаю поможет. Просто наклейки.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

581

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Олег.

Иногда отчаиваешься бороться.
Я вот писал уже про деревню тёщи. Недалеко от Невеля.
За 15 лет местные выбили сетями ВСЮ рыбу. Щуки нет. От слова совсем.
За ней местные ездят аж на Чудское. И опять же с сетями.
Как бороться с населением нескольких деревень? У них удочек нет в принципе.

Поделиться

582

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

У каждого свой рецепт. Если никак не противостоять, то озера вымрут.
Наши многие ездят на воду с крюками, выдергивают сети. Некоторые и физику применяют. Принцип простой,  можешь-делай. Были тут как-то на воде, магалон зацепили за сетку. Так вышли четыре битюга и на нас, нас двое. Сетку им изрядно попортили. Сыграло то что нас по форуму узнали и драки не было. А если бы не узнали, там тихо и безлюдно. Звонить, не успеешь. Да и крыша у них стопудово есть.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

583 (2016-11-17 21:52:20 отредактировано BARABAS)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Да уж.А у нас край озерный.Щука и окунь мало где выживает.Заморы.Летом ловят сетями карася,выбить его довольно трудно и в сети он"идет"тогда когда он хочет.Осенью все сельское население занимается поголовным воровством сиги у предпринимателей(ставят ночами сети или просто вычерпывают ставники) это считается абсолютной моральной нормой,знают об этом все,ни кто не осуждает.Рыбу покупают у тех кому она соответственно досталась по более низкой себестоимости.Потом ЛЕД! Начинается массовая "заготовка" ротана.К слову сказать этот большерот отвел огромную,ударную часть ловцов от водоемов с более ценным.Водоемы,где есть что либо интересное защищены тем ,что сеть будет вытащена с проклятиями и матерками.Для человека отдавшего за кормушку или блесну целых 50!! рублей,да он убьет всех.Потом,сеть или фитиль просто в один из дней просто украдут.
Вас ,живущих местах с богатой природой(когда-то)мне искренне жаль.Мне только одно не понятно.Как щуку можно употреблять в пищу,кроме как банального интереса.Дерьмовей я ни чего не ел.Извиняюсь,если оскорбил чувства религиознокулинарные гурманов.При жарке воняет обоссяным подъездом, и мне строго на строго велели эту дрянь домой не таскать и посуду не портить.И на последок-О сетях я высказывался только относительно своего региона и имел в виду озера,а не речки.А то что репрессии работают, заметно по снижению количества желающих их поставить много и по увеличению плачущих.Иногда инспектор приезжает,типа ФИШМАН и дает всем шороху.

Поделиться

584

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

BARABAS пишет:

Как щуку можно употреблять в пищу,кроме как банального интереса.

Щука щуке рознь. Сергей "Балтиец" не даст соврать.
Морская щука совсем другая на вкус, нежели чем из мелководного илистого озера.

Правда и я, когда нахваливал щучьи котлетки в исполнении жены, нечаянно спросил, как она их готовит. Первая фраза была "Ну, берем сало...".

Поделиться

585

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

А что касается мелкой рыбы.

В 80-м и 81-м году мы с отцом на 24 дня (отпуск у советского человека) уезжали на Вуоксу, ставили палатку на впадающей в Вуоксу речке Волчьей и ловили в основном лещей, но и судачок на советские спиннинги попадался.
На речке стоял рыбколхоз.
Они мелочь не выкидывали, они её сортировали на обратном пути.
Папа с ними обычно вечерами усугублял из своих запасов. Так они нам после каждого выхода выдавали ведро мерной плотвы и красноперки (с ладошку). Папа вялил.

Я думаю, и сейчас ничего не изменилось. Мелочь кому-то на обратном пути сдают. И она попадает на прилавок.

Поделиться

586 (2016-11-17 23:27:20 отредактировано BARABAS)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Меня ей два месяца кормили,чтоб я бросил "дурь".Дурь не бросил а мясо щуки ненавижу.Cковорода кстати была выкинута.

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Есть народы, которые щукой топят печи вместо дров. А есть те, для кого эта рыба - блюдо национальной кухни - деликатес. Кто-то испорченную специально рыбку в консервах продает и по праздникам вкушает, а кто-то ласосиной собачек кормит.  О вкусах, как известно, не спорят.
Тема не об этом.
Браконьер - преступник, что бы его не толкало на это. Браконьер - убийца, ибо он убивает природу - основу жизни.

Team SPINMEDIA
+ chao10

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

588 (2016-11-18 19:17:34 отредактировано BARABAS)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Ну да.вкус есть вкус.Может скоро тараканов будем кушать,если дело пойдет.А про преступников.Почему власти и обычная людская толпа этого не замечают.Заметили ведь двух малолетних идиоток с котами.Почему не замечают фото с грудами искалеченной рыбы,видео с загнанными косулями и лисами? А потому,что после предсмертных воплей животного они не подразумевают скворчащей котлетки.Вот и надо ставить перед человеком выбор.Или чья-то единственная жизнь или пожевать от нечего делать вечерком и если не текут слюнки от предвкушения пожрать ,лучше отпустить.Тем более,что главный кайф поимки уже состоялся.

Поделиться

589

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Тут вот новая мода появилась, трогательные зоопарки.
Что в этом заложено. Трогательные,-жалость, сострадание. Нет, потрогать, погладить. А вот когда гладим, играем с кошечками, с собачками -то понятно . Но вот эти лисички, еноты, белочки. Они в стрессе когда их гладят. Блин. Игрушки нашли.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

BARABAS пишет:

.Почему не замечают фото с грудами искалеченной рыбы,видео с загнанными косулями и лисами? А потому,что после предсмертных воплей животного они не подразумевают скворчащей котлетки.

Груды добытых косуль вряд ли кто будет демонстрировать, т.к. будет скорее всего браконьерство. По лисам сложнее вопрос, крайние года их отстреливали да же не в сезон... Да и мало кто сейчас на них охотится...ради интереса.  Чаще бьют со снегоходов.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

591 (2016-11-18 19:35:43 отредактировано Ковалев А)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Зоопарки -это тоже все из шоу бизнеса.
Тобишь  из извлечения прибыли.
Там где деньги в финальной цели - сострадание только мешает.
Сострадают люди ,  которым жалко этих животных.
Но это древний бизнес.
Он так просто не закончится.
Это вечное ....

Поделиться

592

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

У нас в Питере, рядом с 10 лет возводимым стадионом, есть пара ресторанов и пруд.
В пруду проходят соревнования по ловле форели. А вот рестораны завлекают зоопарком "Им. Чебурашки". Столько ненависти читается в глазах бедных животных...Потому как заглажены и затисканы уже донельзя. Кроме страусов.

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Саша, это точно. Мы были на отдыхе-рыбалке в Вологодской области. Посетили такой зоопарк с чудо животными. Практически все животные были с различными заболеваниями. На учебе проходили ветеринарию, и кое что видели. Видно сразу не вооруженным глазом.
зоопарк для отдыхающих бесплатный, только из еды для животных в основном хлеб, а там что люди принесут. Лисы, еноты, хорьки, лопают хлеб аж урчат.
http://images.vfl.ru/ii/1479487433/2eb1844a/15004060_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1479487435/f9e31afe/15004062_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1479487438/5eadea77/15004067_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1479487439/347f9f20/15004069_m.jpg

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Ой, давайте  не будем  о грустном !
Хотя бы  на ночь ..

Поделиться

595

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Мне вот кажется, что все это закончится когда никого не останется. Интересно мнение того кто станет последним человеком.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

chao10 пишет:

Мне вот кажется, что все это закончится когда никого не останется. Интересно мнение того кто станет последним человеком.

Остаться должен кто то один (ц)

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Приятная новость. Особенно для бреков. 300-500 тыс.
https://rg.ru/2016/07/08/popravki-uk-dok.html
Кто бы еще всем этим занимался?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

598

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Юрий Русинов пишет:

Приятная новость. Особенно для бреков. 300-500 тыс.
https://rg.ru/2016/07/08/popravki-uk-dok.html
Кто бы еще всем этим занимался?

Согласно квотам http://docs.cntd.ru/document/901771308 ,правда они наверное устарели, нужно выловить 400 и более щук (карпов, судаков и т.д.) У нас при желании столько в сети не поймаешь. По словам рыбнадзора, которые при мне снимали сети.
250 р. за штуку * 400 штук = 100 000 р. ущерб, который расценивается, как крупный. 99% браконьерам это не грозит.

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Arsenty пишет:
Юрий Русинов пишет:

Приятная новость. Особенно для бреков. 300-500 тыс.
https://rg.ru/2016/07/08/popravki-uk-dok.html
Кто бы еще всем этим занимался?

Согласно квотам http://docs.cntd.ru/document/901771308 ,правда они наверное устарели, нужно выловить 400 и более щук (карпов, судаков и т.д.) У нас при желании столько в сети не поймаешь. По словам рыбнадзора, которые при мне снимали сети.
250 р. за штуку * 400 штук = 100 000 р. ущерб, который расценивается, как крупный. 99% браконьерам это не грозит.

Значит заматывать брэков в эти сети и на дно. Знаю, что этого никто делать не будет, но иногда порыбачить не получается, на каждом втором забросе зацеп за сеть. Сколько за лето на берег выброшено-уже не считаю, МНОГО.

Поделиться

600 (2016-11-25 19:46:44 отредактировано BARABAS)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Вы все верите в законы бумажные?Настоящий закон ,по которому живет человечество озвучил капитан Волк Ларсон у Джека Лондона-Получше жрать и поменьше работать.А вот теперь догадайтесь ,по какому будут жить браки(обычные люди,которым внушали,лохам,что это все ихнее),инспектора,полисмены и судьи.Закон "бумажный"(на мой взгляд) это согллашение всех заинтересованных сторон,компромис.Большую сторону участников и не спрашивали,так как "ответ" очевиден .При подписке подобных документов хотя бы провели массированную бомбардировку в средствах массовой информации.Чтоб понятней было,скажу вот что.У нас в Зауралье происходила массовая "заготовка"водных биоресурсов в виде яиц,правильней цист рачка артемии на соленых озерах.Принимались и принимаются самые жесткие меры.Частники после "встреч"с ОМОНом легли на грунт.Теперь расхищением,ой простите,Правильной заготовкой занимаются лицензированные"правильные "компании.То есть,"Индейцам"нужно теперь сидеть в резервации и кушать водку.Делом будут заниматься БЕЛЫЕ дяди.Только бедной рапе плохо,хоть по газетенкам- ну куда уж прекрасней.И как то в разговоре с одним довольно "высоким"полицейским я услышал-Если я потеряю работу и мне нечем будет кормить семью , тоже пойду ловить РАПУ.на какой стороне будут правоохранители в случае......о!

Поделиться