526

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Нет. Я не работаю в рыбнадзоре. Но в командировки езжу и платят по законодательству 100 руб./день. Бюджет, понимаете.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

527

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

SirFisher пишет:

Нет. Я не работаю в рыбнадзоре. Но в командировки езжу и платят по законодательству 100 руб./день. Бюджет, понимаете.

ну, этим вы меня не удивили)) я знаете ли 4 года прожил в командировках в Сочи, до этого 2 года - Казань, Питер... и получал тоже по законодательству!

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

528 (2016-03-10 12:45:23 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

На самом деле всё довольно просто решается, нужно некоторое изменение законодательной базы и команда "фас"..
Ориентироватся на каждого обиженного нельзя если государство хочет сохраниться как таковое, ситуация в стране в целом примерно одинакова..
К сожалению у нас совершенно идиотский подход к штатной численности хоть рыбнадзора хоть МВД, она формируется исходя из численности населения и при этом практически не учитывается то что малую численность населения на большой территории контролировать сложнее и количество сотрудников в регионах с малой плотностью населения должно быть больше. Я искренне сочувствую сотрудникам на Чукотке, вроде и количество преступлений относительно мало но и бороться с ними почти нереально.. Ну где проще контролировать территорию на Чукотке с плотностью 0.07 человек/квадратный километр или в Москве где 4908,56?
Но повторюсь - бессмысленно это обсуждать ибо не в нашей компетенции решение! Надо сделать сначала то что от нас зависит.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

529

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Вить, а что от нас зависит? кроме воспитательных бесед))) за которые, кстати и огрести можно)))
Вон видишь, сети трогать нельзя...

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

530

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Sunsei,
всего лишь 6 лет smile
Но, не отвлекаемся от темы.

mrvik,
тут есть один нюанс. Бывает от сторонних людей проскакивают крайне интересные мысли.
Плотность населения тоже не показатель. На мой взгляд, рациональнее говорить о развитии инфраструктуры и подготовленности транспорта.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III
+ Sunsei

Поделиться

531 (2016-03-10 13:08:45 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Не многое.. Но можно взять на рыбалку с собой сына, соседского пацана , показать им как классно ловить рыбу, и дать возможность почувствовать что жизнь можно не только отнять но и подарить..
Как то так..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

532

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Бедовая ситуация на всех доступных водоемах РФ.
Мне проще. Я, да и многие знакомые, имеющие возможность, ездим в Финляндию на рыбалку.

Поделиться

533

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Согласен, Виктор! Ну, а я в добавок к этому, как уничтожал, так и буду уничтожать сетки. Хоть убейте! Обещаю быть осторожным!)))

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg
+ mrvik

Поделиться

534

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

VladimirS,
а я езжу на Дальний Восток. Не был в Финляндии. Сравнивать не могу. Но браконьеров и в Финляндии, и на Дальнем востоке хватает.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

535 (2016-03-10 13:26:17 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

SirFisher пишет:

Плотность населения тоже не показатель. На мой взгляд, рациональнее говорить о развитии инфраструктуры и подготовленности транспорта.

При малой плотности населения сложнее получить информацию о неком факте, вопрос реакции на неё важен но вторичен, и транспортная доступность тут мало влияет. Не имею права углубляться в обсуждение данного вопроса, но это так.
ps/Да и плотность инфраструктуры тоже, как правило пропорциональна плотности населения..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

536 (2016-03-10 12:59:44 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

SirFisher пишет:

VladimirS,
а я езжу на Дальний Восток. Не был в Финляндии. Сравнивать не могу. Но браконьеров и в Финляндии, и на Дальнем востоке хватает.

Масштабы бедствия слишком разные, но причина во много ещё и менталитет, в том числе и то что мы называем "стукачеством"..
Поэтому - только воспитание будущего поколения ! wink smile

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

537

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

mrvik,
вот и пошла дополнительная информация для мозаики smile

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

538 (2016-03-10 13:12:11 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

SirFisher пишет:

mrvik,
вот и пошла дополнительная информация для мозаики smile

В смысле?? Всё что здесь написано общеизвестно и очевидно, хоть и не всегда принимается.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

539

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

mrvik,
Виктор, конечно общеизвестна и очевидна, но зернышки информации не всегда лежат на поверхности.
P.S. Выпендриваюсь smile

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

540

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Что значит борьба с бракошами. Если дергать сети, то надо это делать и молча. Я тут сделал замечание, хорошо, что давно за рулем, были проблемы. Уговаривать их, убеждать, бестолку. Сделать зацеп и специально цеплять воблер за сеть. Ну а потом якорек. Ни один рыбоохранник не достанет. Да и сетевик тоже. У каждого из нас своя ситуация. Закон не поможет. Помогут только тазики с бетоном. Если они это делают с рыбоохрами. То. Да жестко. В период нереста, даже колокола не звонили, дабы не тревожить божью тварь. А брать на пропитание, тоже вопрос. Я вообще не беру. Но и остальные не берут при мне. А вот когда они без меня. Слаб человек, слаб.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

541

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

chao10 пишет:

Но и остальные не берут при мне. А вот когда они без меня. Слаб человек, слаб.

Тогда лови с ними ещё чаще!))) Рано или поздно отучишь брать... Или почти отучишь...)))

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

542 (2016-03-10 18:07:41 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

WinterSerg пишет:

Тогда лови с ними ещё чаще!))) Рано или поздно отучишь брать... Или почти отучишь...)))

Сергей, позиция Олега вызывает уважение, но не думаю что она полностью достижима, да пожалуй и не надо этого, в смысле доводить до абсолютизма.. Иначе для начала придётся отказаться от употребления рыбы в пищу, и мяса и стать вегетарианцем.. Я честно говоря на это не готов smile .
А если я скажу что абсолютно всю пойманную рыбу отпускаю, а для того что бы есть покупаю, то это ну как то мягко говоря сомнительное деяние.. Это начинает отдавать модными явлениями с подачи маркетологов для обеспечения стабильных продаж.
Ну а следом "зелёные" произнесут что растения тоже живые и вообще есть негуманно..
Да и как то очень сильно я сильно сомневаюсь в том что рыба пляшет от радости в ожидании того что в принципе окажется на крючке, пусть и с последующим выпусканием.. Чего от осознания что ей больно сейчас мы все бросим ловить рыбу?
Для меня посидеть у костра с ухой это тоже часть культуры.. Всё хорошо в меру, и поймал-отпусти тоже..
ps/ Естественно что там где рыбалка грозит уничтожению вида нужны меры вплоть до выпускания 100% пойманной рыбы. Но опыт той же Финляндии показывает что цивилизованная рыбалка совершенно не угрожает популяциям рыб.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

543

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Я тоже за себе много вопросов. Но мне не нравится играть в домино во дворе, хоть убей. Да и пить тоже считаю не очень правильно. Для меня эта та ниша, одна из них, где я говорю с человеком, с которым многое пройдено. Я и Я.  Как это не странно.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

544 (2016-03-10 18:20:47 отредактировано mrvik)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Олег, позиция правда вызывает искреннее Уважение, даже просто фактом наличия её как таковой!
Просто для меня например, очень много будет потерянно при отсутствии таких вещей как уха с костра, с детства запомнившийся запах речки на рассвете, поплавок в тумане, треск фрикциона катушки..
Это как в старом анекдоте где - "а если партия прикажет пить, курить, женщин бросить?  брошу! А жизнь отдать? Да отдам нафиг мне такая жизнь !"
Сложно себе представить массу наших классиков , что бы они написали о жизни и природе если бы у них вырвать эту часть жизни связанную с охотой и рыбалкой, посиделками у костра с этой самой ушицей!
Всё хорошо в меру!

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

545

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Ну все "святого из меня сделали. Все что ты перечислил, вкусно и правильно. Но у каждого это свое. Еще, если вижу что не выживет, беру. Батя попросил, привези икорки щучей. Мой ответ, если очень хочешь куплю. Нет.
Я сегодня был на воде. Обалденное зрелище, свадьба лысух. Красота.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".
+ mrvik

Поделиться

546

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

mrvik пишет:

Ну а следом "зелёные" произнесут что растения тоже живые и вообще есть негуманно..

Вить, есть к чему расти wink
Фрукторианство (от лат. fructus — плод, англ. fruitarianism от англ. fruit — плод, также: плодоедение, фруктоедение, фрутарианство или фруторианство) — ........ Фрукторианцы едят только ту пищу, ради которой растения не нужно уничтожать............

Андрей

Team SPINMEDIA
+ mrvik

Поделиться

547

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

На просторах инета нашёл:

За незаконную ловлю и попытку дать взятку 55-летний туляк приговорён к штрафу – 200 тысяч рублей.
- Установлено, что 6 ноября прошлого года мужчина электроудочкой ловил рыбу на Вырке в районе деревни Верхняя Вырка. Его задержал инспектор по рыболовству, - рассказали нам 10 марта в калужском региональном управлении Следственного комитета.
Браконьер предложил инспектору 5 тысяч рублей за то, что тот не будет составлять административный протокол. Инспектор не только не взял денег, но и сообщил об инциденте в полицию.
Приговор не вступил в законную силу и может быть ещё обжалован. Однако туляка уже уволили из высшего учебного заведения, где он преподавал.

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Сети будут до тех пор , пока за них не будет уголовного наказания. 1-й раз попался с сетями  - один год тюрьмы. 2-й  раз - три года. Третий раз - на дно,  раков кормить...

Сайт Михаил Шемчук

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Поддержу Михаила. Пока садить не будут, тех кто ставит и тех кто продает сети, толку не будет.  Или штраф должен быть такой, чтобы отбить охоту ставить сети и продавать их.

Поделиться

550 (2016-03-27 13:15:34 отредактировано VladimirS)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

В прошлом году в Лен. области планировали ввести запрет на лов щуки.
Так и не ввели. А уже более чем пора было.
Сегодня родственник вернулся с Вуоксы (Мельниково).
За три дня поймали 11 штук, все 1-3.
Рядом компания поставила 300 м. сеток. 5 штук.
Щуки, по сути, нет. И это в Вуоксе, одной из самых рыбных систем области. Приплыли.

P.S. Сеточники зло, их я упомянул только как индикатор того, что рыба кончилась.

Поделиться