Re: Спиннинги

Я не умею так  ловить .
Вернее у меня  слишком  маленький  опыт  ловли  на веса  меньше грамма .
Тем  более в море .
Японцы  только  с  бомбардами  да всякими  своими поплавками  типа M-Caro  такими  весами  и ловят .
Ничего не скажу .
Наверно  крутые мормышечники   ловят  и  более грубыми  снастями , я  так не умею .
Хотя ..правильнее сказать -  не вижу смысла .
Ловлю  в  одном  месте  на  предгорной  речке  на  0.5 грамма  быстрянку .
Так  это  удочкой  форелевой твичинговой  до  5 грамм  тестом  .
Думаю , после  такой  удочки  - я  этой  APIA LEGACY SC AIR STINGER 63ULS буду  ловить  значительно комфортнее .
Сказать , что  уловистее - вряд ли .
Комфортнее -  да .
В море  я не  чувствую  такие  веса  в  пелагике .
По дну  таскать  мормышки  мне не нравится(все равно  застревают)  -  вполне   и 1  грамм  устраивает(уже все  чувствуется)  .
По-этому  ничего не скажу   про эту  удочку  на море  с 0.5 грамма мормышкой .
Не знаю ..

202

Re: Спиннинги

Не спеша просто подыскиваю замену для Major Craft FINE TAIL FTA-632UL, которая с поставленными задачами справляется только мах на 4 с минусом. В качестве замены как раз Апию и рассматриваю. Не устраивает в первую очередь чрезмерная лапшеватость FTA.

203 (2014-12-27 21:01:32 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги

Это  совершенно  разные  удочки .
Файнтейлом  хорошо   колебалкамим ловить , вертушками  мелкими , кренками  может  быть  мизерными .
Апия   однозначно  жестче .
Пока праздники -  заедьте в Краснодар -  подЕржите   удочку -  потрясете -  поймете  сразу   разницу ...

204

Re: Спиннинги

Все арийцы на одно лицо - в той или иной степени лапша. Для моих целей это плюс исключительно в идеальную погоду, без волнения и ветра. А вот с их появлением жесткости как раз и не хватает, самой малости!

205 (2014-12-29 00:51:13 отредактировано витька)

Re: Спиннинги

подскажите, будьте добры несколько хороших удильников, или если кому один сильно по душе пришолси какой, под микроблеснинг, грам до 3-х 4-х максимум, в наличии мегабассь sl 82 ul, до 7-ми грамм, на бланке пишут for rockfish & bay chinu, тобишь карася по нашему, как я понял, пробовал им кидать оные, но всьо по траве хорошей, по камням не пробовал пока, мне кажется надо поупруже чото, думаю для них он сильно сопливый, или как, что скажите

шайбу шайбу, вперёд Россия

206

Re: Спиннинги

витька пишет:

подскажите, будьте добры несколько хороших удильников, или если кому один сильно по душе пришолси какой, под микроблеснинг, грам до 3-х 4-х максимум, в наличии мегабассь sl 82 ul, до 7-ми грамм, на бланке пишут for rockfish & bay chinu, тобишь карася по нашему, как я понял, пробовал им кидать оные, но всьо по траве хорошей, по камням не пробовал пока, мне кажется надо поупруже чото, думаю для них он сильно сопливый, или как, что скажите

Ну, по мне, для блесен гибкие удилища лучше подходят чем колышки...

Скука удел скудных умов...

207

Re: Спиннинги

это да, но у меня мега гибкое в верхней половине, чуть не в узел можно завязать

шайбу шайбу, вперёд Россия

208

Re: Спиннинги

витька пишет:

это да, но у меня мега гибкое в верхней половине, чуть не в узел можно завязать

Тогда классика жанра, озвучьте бюджет, предпочтительный рост, и т.д...

Скука удел скудных умов...

209 (2014-12-30 16:05:19 отредактировано витька)

Re: Спиннинги

хотелось бы уложится рублей в 15, по росту думаю шото между 7 и 8 футов

шайбу шайбу, вперёд Россия

210

Re: Спиннинги

Varivas
VLL-73-T
Palms
PAGS-73/76

211

Re: Спиннинги

спасибо за наводку

шайбу шайбу, вперёд Россия

212

Re: Спиннинги

Виктор
Я бы ещё рассмотрел обновлённую Soare SS S706ULT
Правда пока не ясно, что она конкретно из себя представляет. Но это пока....

213

Re: Спиннинги

буду думу думать, пока не горит, спасибо

шайбу шайбу, вперёд Россия

214

Re: Спиннинги

Добрый вечер счастливые жители юга России.Я из Воронежа на лето собираюсь на черное море,читаю все о rock fishinge готовлюсь теоретически.Подскажите практически- есть Спиннинг Graphiteleader CORTO EX GOCXS 762UL-T
,какая катушка будет подходящей ?

215

Re: Спиннинги

Забыл дописать есть Катушка Team Dragon FD 920iZ,но кажется тяжеловата и мощновата?

216

Re: Спиннинги

mun025 пишет:

Добрый вечер счастливые жители юга России.Я из Воронежа на лето собираюсь на черное море,читаю все о rock fishinge готовлюсь теоретически.Подскажите практически- есть Спиннинг Graphiteleader CORTO EX GOCXS 762UL-T
,какая катушка будет подходящей ?

По Дайве в размере 2000-2500-2506-2508-2510. Вес - у знакомого на таком стоит Ryobi Zauber 2000 вес 280 гр. его устраивает вполне. Я бы поставил Luvias, он полегче будет.

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

217

Re: Спиннинги

витька пишет:

подскажите, будьте добры несколько хороших удильников, или если кому один сильно по душе пришолси какой, под микроблеснинг, грам до 3-х 4-х максимум, в наличии мегабассь sl 82 ul, до 7-ми грамм, на бланке пишут for rockfish & bay chinu, тобишь карася по нашему, как я понял, пробовал им кидать оные, но всьо по траве хорошей, по камням не пробовал пока, мне кажется надо поупруже чото, думаю для них он сильно сопливый, или как, что скажите

Tict ice cube - IC-69F Rockin' Finess 0.1-3.5 gr. Все как хотел: упругий, но не кол, чувствительность отличная, бросковость - отл, блесны и микроджиг  - это все его.

Daiwa Gekkabijin AGS 74ULS 0.5-3,5 gr. Все как у предыдущего, почти... Чуйка повыше, эстетики побольше, чуть злее. А вот бросковость не лучше Кубика.

Shimano Soare X-tune S709ULS 0.5-4 gr или в тубуляре. У меня - солид. Шикарная тактильная чувствительность, усиленная визуальным контролем по солидовому кончику, который сначала кажется сопливым, но потом раскрывает весь свой потенциал и на броске, как микрокатапульта и при поклевке, как супер кивок. К забросу нужно приноровиться и будет бросать отлично!

Немного выходит за рамки теста Daiko Nocturne S73ULS 1-6 gr, но это его совсем не портит. Эластичная, чувствительная, бросковая, эстетичная удочка, уверенно работающая в пределах тестового диапазона.

Всеми ловил, теорией не увлекаюсь. Все хороши. Недостаток - цена.

Кстати старая добрая Финеза от Графитлидер в нужном тесте будет тоже очень хороша ИМХО...

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

218

Re: Спиннинги

Алексей, спасибо за интересную информацию, наверно буду брать тикта

шайбу шайбу, вперёд Россия

219

Re: Спиннинги

Так я и не смог найти в продаже Golden Mean Symphonia SPS-76 или SPS-70. Подскажите пожалуйста какие аналоги стоящие есть на него, в этой же ценовой категории. Либо может кто продает за недорого. В поисках симфонии забрел в рыболовный магазин посоветовали спиннинг Favorite professional pls-682ul 1-5g, может кто то ловил, что можете сказать о нем?

220

Re: Спиннинги

sps-70 http://fish3000.ru/products/product_2502.html

там ещё другие всякие есть кажись

шайбу шайбу, вперёд Россия

221

Re: Спиннинги

витька пишет:

sps-70 http://fish3000.ru/products/product_2502.html

там ещё другие всякие есть кажись

Спасибо за ссылку. Попробую узнать. Но по моему я уже списывался с ними и у них не было в наличии.

222

Re: Спиннинги

Есть ли у кого в пользовании Abu Garcia Salty Stage Mebaru SMS-862ULT 0.6-8г, какие по ней отзывы? Подойдёт ли долбить бычка и прочих морских обитателей? Стоит ли брать в такой длине или остановиться на762? Как у неё дела с чуйкой, какой реальный тест по низам? Интересует любая информация.

223

Re: Спиннинги

Всем привет!
Коллеги, пожалуйста, помогите определится! Собираю рокфишевый комплект, ловить буду на техас, каролину, бомбарды с пелагическими джиг головками, микроджиг и пилькеры и т.п. Рыбачить собираюсь на море, на каком не знаю, зависит от курса зелёного... В настоящий момент рассматриваю две палки Gekkabijin AGS AJING 710ML-T и Apia
Noble Moon 73MLT. Больше склоняюсь к первому варианту, хоть и бесит скелетный держак, но апия тоже чем-то непонятным притягивает... В общем, мужики, выручайте!=)
Также хотелось бы узнать в чем существенная разница межу простым Gekkabijin AGS AJING и EX и насколько эта разница чувствуется во время рыбалки? Уж больно большой разрыв в цене...

224 (2015-01-25 15:53:10 отредактировано витька)

Re: Спиннинги

думаю тут одной палки мало будет, под тот набор методов что вы написали

под микроджигу надо бы что-то с тестом грамм до 4-х мне кажется, хотя как универсал любая из этих палок похоже сойдёт, особенно под бомбарды, пилькеры, вобы не упористые в своём тесте, имхо

шайбу шайбу, вперёд Россия

225

Re: Спиннинги

витька пишет:

думаю тут одной палки мало будет...

Да, под

serenkij пишет:

бомбарды... и пилькеры

лучше другую палочку присмотреть.