326

Re: Спиннинги

Спасибо. Удочки действительно классные.

Поделиться

327

Re: Спиннинги

Добрый день. Собираюсь в след году осваивать рыбалку на черном море. Спиннинги есть примерно подходящие под условия, но с учетом наших авиапереаозчиков скорее всего придеться пукупать тревел. Подскажите какие-нибудь модели подходящие для ловли.
С ув. Андрей

Поделиться

328

Re: Спиннинги

Может проще с кем нибудь на месте договориться? Тревел не особо хороший вариант.

Поделиться

Re: Спиннинги

Надо рассматривать конкретную ситуацию - кого ловить , какими приманками и какими способами .
Вот здесь все поймано на тревелы .
Причем достаточно простые ..

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1164
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 7&p=26

Задавайте конкретные вопросы ...

Поделиться

330

Re: Спиннинги

На Авито недавно неплохой тревел продавался недорого. Но всего до 4-х грамм.

Поделиться

Re: Спиннинги

Да их , этих тревелов  - на любой вкус  и цвет !!

Поделиться

332 (2016-10-10 21:56:49 отредактировано Рыб1ов)

Re: Спиннинги

Ловить разную рыбу. Пилькеры, резина, колебалки. Честно говоря, у меня только теоретическое представление о рыбалке. Примерно места, это Геленджик,  Анапа, Сочи. Все зависит от того куда дадут путевки.
Из тревелов у меня есть  Aiko Freyja 664 ULT с тестом 1-10 гр.

Поделиться

333

Re: Спиннинги

Уважаемые форумчане.

Задался несколько странным вопросом. Какой максимальной длины, на ваш взгляд, может быть одночастник?

Поделиться

Re: Спиннинги

Не вижу  проблем  до  8-ми футов .
Я в машине  вожу  в  холдере под  потолком  83-и  удочки  запросто .

Поделиться

335

Re: Спиннинги

Как я уже писал есть тревел Aiko, обычные varivas VLL 73 T и poseidon 78-T. Подойдут как считаете?
Посмотрел на али полно тревел спиннингов по разной цене.

Поделиться

336

Re: Спиннинги

Рыб1ов пишет:

Как я уже писал есть тревел Aiko, обычные varivas VLL 73 T и poseidon 78-T. Подойдут как считаете?
Посмотрел на али полно тревел спиннингов по разной цене.

Поделюсь своим опытом. Есть у меня в наличии такой тревел от Aiko. Как по мне - универсал с честным тестом. Этим летом три раза на море замечательно половил ставридку. Пробовал бросать блесенки, пилькеры, джиг-головки, также ловил с морской бомбардой Tict M-Caro - впечатления самые положительные. Заброс в рамках теста - отличный. Правда ловил в Одессе, с пирсов.

Поделиться

337 (2016-10-12 13:33:21 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги

https://ru.aliexpress.com/item/Cheap-Fi … =100005543

Это если надо недорого ...

Поделиться

338

Re: Спиннинги

Ок. Всем спасибо. Будм думать, благо время еще есть. Может получиться и с полноценными спиннингами поехать.

Поделиться

339

Re: Спиннинги

Рыб1ов пишет:

Ок. Всем спасибо. Будм думать, благо время еще есть. Может получиться и с полноценными спиннингами поехать.

Если поедите в Сочи и возникнут вопросы пишите . Чем смогу помогу .

Мой Instagram    https://www.instagram.com/aleksfisher676/

Поделиться

340

Re: Спиннинги

haitan72 пишет:
Рыб1ов пишет:

Ок. Всем спасибо. Будм думать, благо время еще есть. Может получиться и с полноценными спиннингами поехать.

Если поедите в Сочи и возникнут вопросы пишите . Чем смогу помогу .

Спасибо большое. Как узнаю напишу.
С ув. Андрей

Поделиться

341

Re: Спиннинги

Добрый день, помогите выбрать спиннинг. Т.к. на море удается вырваться раз в год, разом всю специфику не удается понять, а хочется поехать с более менее подходящей снастью.
Выбираю спиннинг под ловлю на металджиг до 5гр и пелагический джиг до 2гр+приманка. Ростовку хотелось бы в диапазоне 6-7 футов. Чтоб можно было половить и ставридку и морского карася просечь.
Удалось потрясти:
34 Advancement HSR 610 V.2 - очень мало отзывов, сложно понять, что за зверь + показался слишком грубым.
Breaden GRF TE 68 USEMOUTH - этот рекомендует продавец , но на потрях показался слишком деликатным, как показалось по строю больше мебаринговый, получится ли им твичить металлджиг 5 граммовый? будет ли он просекать морского карася?
Nissin ARES DRYAJ SP 700 S - этот инструмент очень понравился, по строю на потрях золотая середина, лег в руку, но отзывов вообще не нашел.

Указанные модели не являются приоритетными, может быть порекомендуете, что еще посмотреть потрясти? И к какому строю все-таки больше склоняться?
Благодарен за любые советы!

Поделиться

342

Re: Спиннинги

dmitriy.s пишет:

Добрый день, помогите выбрать спиннинг. Т.к. на море удается вырваться раз в год, разом всю специфику не удается понять, а хочется поехать с более менее подходящей снастью.
Выбираю спиннинг под ловлю на металджиг до 5гр и пелагический джиг до 2гр+приманка. Ростовку хотелось бы в диапазоне 6-7 футов. Чтоб можно было половить и ставридку и морского карася просечь.
Удалось потрясти:
34 Advancement HSR 610 V.2 - очень мало отзывов, сложно понять, что за зверь + показался слишком грубым.
Breaden GRF TE 68 USEMOUTH - этот рекомендует продавец , но на потрях показался слишком деликатным, как показалось по строю больше мебаринговый, получится ли им твичить металлджиг 5 граммовый? будет ли он просекать морского карася?
Nissin ARES DRYAJ SP 700 S - этот инструмент очень понравился, по строю на потрях золотая середина, лег в руку, но отзывов вообще не нашел.

Указанные модели не являются приоритетными, может быть порекомендуете, что еще посмотреть потрясти? И к какому строю все-таки больше склоняться?
Благодарен за любые советы!


Ну, я бы посоветовал выбирать удочку подлиннее...  А отзывы, Вы же для себя выбираете, что в руку легло, то и Ваше..

Скука удел скудных умов...

Поделиться

343

Re: Спиннинги

fillinn пишет:
dmitriy.s пишет:

Добрый день, помогите выбрать спиннинг. Т.к. на море удается вырваться раз в год, разом всю специфику не удается понять, а хочется поехать с более менее подходящей снастью.
Выбираю спиннинг под ловлю на металджиг до 5гр и пелагический джиг до 2гр+приманка. Ростовку хотелось бы в диапазоне 6-7 футов. Чтоб можно было половить и ставридку и морского карася просечь.
Удалось потрясти:
34 Advancement HSR 610 V.2 - очень мало отзывов, сложно понять, что за зверь + показался слишком грубым.
Breaden GRF TE 68 USEMOUTH - этот рекомендует продавец , но на потрях показался слишком деликатным, как показалось по строю больше мебаринговый, получится ли им твичить металлджиг 5 граммовый? будет ли он просекать морского карася?
Nissin ARES DRYAJ SP 700 S - этот инструмент очень понравился, по строю на потрях золотая середина, лег в руку, но отзывов вообще не нашел.

Указанные модели не являются приоритетными, может быть порекомендуете, что еще посмотреть потрясти? И к какому строю все-таки больше склоняться?
Благодарен за любые советы!


Ну, я бы посоветовал выбирать удочку подлиннее...  А отзывы, Вы же для себя выбираете, что в руку легло, то и Ваше..

частично соглашусь, но есть моменты которые на чисто тактильных ощущениях в магазине не поймеш. например реальный тестовый диапозон. Мне вот очень понравилась nissin, у нее тест до 4-х грамм, продавец говорит что 5гр металлджиг он дернет, но хотелось бы услышать мнения реальных пользователей.

Поделиться

344

Re: Спиннинги

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Живу на берегу Охотского моря,  в шаговой доступности 3 пирса и разные виды берега( песчаный. каменистый, смешанный, и.т.д.) Практически не интересовался рыбалкой,но узнав из интернета про рок фишинг, понял что нужно срочно что-то менять)) Очень рад что нашел этот сайт, а то в интернете про это дело очень мало полезной инфы. В основном хочу ловить Терпуга, может быть Камбалу, посоветуйте буджетный спиннинг до 3000 т.р., что бы можно было на пирс затянуть рыбу под 1 кг и не сломать.

Поделиться

Re: Спиннинги

При выборе спининга надо плясать от приманок ,  которые собираетесь кидать в воду .
Если спиннинг нужен нежный ( ловить будете 1-м граммом ) ,  то логичнее приобрести правильный подсак  и забыть про проблему  веса рыбы ...
Если же ловля позволяет приманки 20 -30 грамм ,  то любая удочка с тестом по леске до 16-20 либров позволит килошную рыбу выкинуть на пирс незадумываясь о последствиях .....

Поделиться

346

Re: Спиннинги

Ковалев А пишет:

При выборе спининга надо плясать от приманок ,  которые собираетесь кидать в воду .
Если спиннинг нужен нежный ( ловить будете 1-м граммом ) ,  то логичнее приобрести правильный подсак  и забыть про проблему  веса рыбы ...
Если же ловля позволяет приманки 20 -30 грамм ,  то любая удочка с тестом по леске до 16-20 либров позволит килошную рыбу выкинуть на пирс незадумываясь о последствиях .....


хочу ультролайт купить, значит нужен сачек для него

Поделиться

Re: Спиннинги

Я бы так поступил.
Глупо рисковать удочкой .
Посмотрите японских рокфишеров в ютубе
Они много ловят с крутых берегов  и всяческих сооружений
Подсак у них обязательное дополнение  к удочке...

Поделиться

348

Re: Спиннинги

можно выводить рыбу к берегу, если есть возможность спустится на него с пирса и взять её рукой, у меня были такие случаи,  недавно купил подсак, но он лежит в багажнике обычно, боюсь всю рыбу распугаю ))) да и лень тягать его

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

Re: Спиннинги

Витя -  у  тебя  рыба  другая ))
Там  камбала или  терпуг  -  ставридкам не  ровня .
Если  раз  в  год  случайный прилов -  так и  подсак не нужен  -  выводить  на берег .
А если  целенаправленная  рыбалка  по этим  рыбам -  подсак в  багажнике -  "халатность  и   разгильдяйство" )))

Поделиться

350 (2017-03-31 15:29:37 отредактировано витька)

Re: Спиннинги

согласен, брал больше под сложные берега, где рукой не возьмёшь - можно искупаться )) рыба - карась да зеленуха

мне кажется ультра лайт для терпугов с камбалами будет слабоват, надо хотя бы лайт, грамм до 12-ти, а то и посерьёзней чаво

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться