251

Re: Спиннинги

Frosthaim пишет:
vadimich пишет:

Дмитрий, если интересует деликатный инструмент, 84-й самое то.
Бросать ним "от души" более 12-гр уже как то не комфортно, страх поломки, и отстрелы приманок(МАХ РЕ#0.6). Из перечисленного вами всё комфортно, только по бомбардам не скажу. Лувиас 2506 для него легковат, Сертейт должен быть что нужно, 2506, не более.

СПС за совет. Я на Лувиас и не рассчитывал, сомнения стояли насчет размера сертейта(думал еще между кохгой котороя чуть дороже а разница как я понял просто в цвете и мегабасовскими катушками но они дорогие). А по поводу палочек я просто смотрел несколько видеороликов и мне из увиденного показалось что корто очень злая рапира а посейдон более параболический по сравнению с ним, вот и чешется везде потому что хочется оба а возможности нет купить два.

Ну, по мне, так корто прототип от сальтика не далеко по философии стоит, обе палочки звонкие, сухие, деликатные... думается для дальнего заброса что-то из бреденов будет более подходящим, к ним и церт прилипнит как родной, ибо катушка для легоньких корто и посейдона - тяжеловата...

Скука удел скудных умов...

Re: Спиннинги

Братцы,что скажите про эту удилку:Corto Prototype GORPS 762L-HS.
Нужен инструмент для моря/судака(легкого джига) с тестом до 10 грамм.
Чтобы не кол и не "сопля",наверное, все же,ближе к тому, что называется "концевой строй".
Звонкость в приоритете

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

253

Re: Спиннинги

Концевой - это как раз extra fast. Прототайпы все достаточно злые. Бланки сухие и высокомодульные. Брейден наверное более эластичным будет. Можно X-tune посмотреть до 10 гр. там с чуйкой все отл! Но он тоже злой. Есть у TICT моделька RALGO 75, но он до 7 гр. тоже чуйка атомная!

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Re: Спиннинги

Спасибо!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Re: Спиннинги

Доброго времени суток!
Посоветуйте, может уже есть ответ, то дайте ссылку:
Кто пользовал спин на бланкеTR84 Super-Chinu M с тестом 2-7гр. или  TR84 Super-Chinu ML до 2-5 гр.
Пойдёт для ловли на тирольку? Для РОК ФИШИНИГА именно? Порыл интернет, пока ничего не нашел.
Пользуют обычно под джиг. Пишут что реальные тесты до 18 и 15гр. Джиг и Chinu(???) мне кажется это рыба))))
Комель мошный, вершика солид. Т.к. сейчас все не дешево, то вляпаться не хочется...
Спасибо всем, кто отзовется!!!

256

Re: Спиннинги

chinu енто наш карась морской, вроде как http://www.marukyu.com/eng/marukyu/chinu_list.html

шайбу шайбу, вперёд Россия

257 (2015-03-18 09:18:17 отредактировано vadimich)

Re: Спиннинги

Chinu-Чёрный морской лещ.
Имею в наличии Luxxe Chinu 87ML.
Довольно таки универсальный инструмент для рокфиша.

258 (2015-03-18 20:21:42 отредактировано Гоша (Игорь))

Re: Спиннинги

Имею ввиду бланк от МАТАГИ TR84 Super-Chinu M с тестом 2-7гр. или  TR84 Super-Chinu ML до 2-5 гр. Может кто ловил на такой?