226

Re: Спиннинги

у меня с подобным тестом tict ib710 tb, использую его под вобы, пилькеры, дропшот, джиг, как по мне хорошая универсальная палка, ловил им и 2-мя граммами, и даже меньше, в принципе нормально, но нето

шайбу шайбу, вперёд Россия

227

Re: Спиннинги

витька пишет:

особенно под бомбарды, пилькеры,

Я бы взял что нибудь подлиннее, для более комфортного и дальнего заброса. Особенно под бомбарду. Что нибудь в р-не 8 футов и чуть выше.

228

Re: Спиннинги

это да, поддержу двумя руками, под высокий пирс тоже удобней будет, особенно при ветре

шайбу шайбу, вперёд Россия

229 (2015-01-25 17:43:09 отредактировано serenkij)

Re: Спиннинги

СовестЪ пишет:

лучше другую палочку присмотреть.

Извините, я немного не догоняю, т.к. в основном ловлю кастингом и в рокфише ничего не понимаю... Длина дайвы 2,39, у апии есть Noble Moon 77MLT длиной 2,3... Куда длиннее, ведь мне в данном комплекте нужна универсальность. Тем более у меня уже куплена Soare XTUNE S803ULT30....

230

Re: Спиннинги

а зачем токда вам дайва или апиа если уже есть похожая, или я ошибаюсь

длина такая нужна чтоб подальше кидать, так как рыба порой находится далеко, а бомбарды с пилькерами как раз хорошо летят, или шоб опустить кончик поближе к воде если высокий пирс и ветер выдувает петлю

шайбу шайбу, вперёд Россия

231

Re: Спиннинги

витька пишет:

а зачем токда вам дайва или апиа если уже есть похожая, или я ошибаюсь

длина такая нужна чтоб подальше кидать, так как рыба порой находится далеко, а бомбарды с пилькерами как раз хорошо летят, или шоб опустить кончик поближе к воде если высокий пирс и ветер выдувает петлю

Шиману уже жена прихватизировала.... говорит, что красивая и приятная...=) если палка красивая, значит муж покупает себе второй комплект...) в общем как-то так...)

232 (2015-01-25 18:55:38 отредактировано витька)

Re: Спиннинги

как универсал по нашему чёрному морю, я бы присмотрелся наверно к тубулярам, грамм до 7-ми в длине от 7-ми до 8-ми футов, с мощным комлем и чуткой вершинкой

днём ловится в основном некрупная рыбка, и для остроты ощущений лучше иметь более тонкий инструмент. щас присматриваю себе что-то грамм до 4-х, в основном для карася, а там что клюнет, но в тоже время хочется взять что-то сибассовое грамм до 30-ти чтоб кидать относительно тяжёлые пилькеры, воблеры, джиги по осени и возможно бомбарды зимой

шайбу шайбу, вперёд Россия

233

Re: Спиннинги

Витька, спасибо за рекомендации!

Коллеги, а кто-нибудь на спиннинг целенаправленно с берега ловит лаврака, луфаря, катрана, ската и т.п?

234

Re: Спиннинги

витька пишет:

... хочется взять что-то сибассовое грамм до 30-ти чтоб кидать относительно тяжёлые пилькеры, воблеры, джиги по осени и возможно бомбарды зимой

Обрати внимание на относительно не дорогую YAMAGA BLANKS EARLY 88MLRF, уж очень мне ее "кидучесть" нравиться. Пользую ее для ловли с бомбардой 15-25 гр.

235

Re: Спиннинги

спасибо, рассматриваю такой вариант, вы свою где брали, если не секрет

ловит  кто tailwalk vivid 86ml, хотелось бы услышать что-то о ней

шайбу шайбу, вперёд Россия

236

Re: Спиннинги

витька
Брал тут, но давно уже http://www.sakurafishing.com/index.php?categoryID=549

237 (2015-01-25 22:45:25 отредактировано витька)

Re: Спиннинги

Андрей, спасибо

serenkij пишет:

кто-нибудь на спиннинг целенаправленно с берега ловит лаврака, луфаря, катрана, ската и т.п?

ловил луфаря мелкого неплохо, по дню, на rigge slim 80 ss, с крупным пока не получается, один влетел как-то грамм на 700, на крэнк в метрах двух от поверхности, на дальнем забросе, с конца длинного пирса, по темноте, потом пробовал ещё не раз таким способом ловить, пока безрезультатно

шайбу шайбу, вперёд Россия

238

Re: Спиннинги

Спасибо!

239

Re: Спиннинги

У меня под бомбарду Yamaga Blanks BlueCurrent 80 в старом исполнении. Брал специально под бомбарду. Заброс прекрасный, в меру гибкий-эластичный бланк и на забросе и на вываживании. Их уже не выпускают походу, но в каталоге фирмы есть правопреемник с индексом II. Да и титатовый Long Cast наверное будет неплох.
Finezza тубулярная в пределах теста шикарно кидает.

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

240

Re: Спиннинги

Добрый вечер. Ребят помогите определится, хочу взять новый лайт комплект для дальнего заброса пилькеров колебалок грамм до 10-12, бомбард, 80-90 узкотелых вобов (наподобие риджа или риуки), ну и возможно джига 6-9г. Этакий универсал пелагический. Пока остановился на корто прототипе 862 и салти сенсейшен 84 и к ним катушку сертейт 2508(либо 2506 немогу понять какой размер мне нужен)? Есть ли чем дополнить выбор и хотелось бы услышать отзывы про эти два спиннинга.

241 (2015-03-04 01:02:12 отредактировано витька)

Re: Спиннинги

про эти два ничего не скажу, у меня в этом примерно тесте tict ib710-tb, очень доволен, катушку ставлю сертэйт 2506h,  джигаю где-то от 2-х грамм и до верхнего теста, отлично кидает железяки всякие, шнур использую 0,4, им же ловлю скорпену на дропшот и крэнки, типа hypnose и red rag mdr-ы

шайбу шайбу, вперёд Россия

242

Re: Спиннинги

Ну 710й коротковат да и тест маловат будет. Я думаю про длину от 8, и тест где-то до 18. Под мдж я тоже тикт использую (sram 67й). Хочется что-то для крупноых луфаря да ставридки, а они плавают как правило дальше от берега.

Re: Спиннинги

Так а в предыдущем посте Вы пишете про максимальные груза до 10-12 грамм для пилькеров. Тест до 18-то насколько оправдан?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

244

Re: Спиннинги

Frosthaim пишет:

Ну 710й коротковат да и тест маловат будет. Я думаю про длину от 8, и тест где-то до 18. Под мдж я тоже тикт использую (sram 67й). Хочется что-то для крупноых луфаря да ставридки, а они плавают как правило дальше от берега.

Breaden 93-й и аналогичные в тесте 1-20 гр

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

245

Re: Спиннинги

Major craft KGL T902H 1-20 гр

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

246 (2015-03-04 09:31:34 отредактировано витька)

Re: Спиннинги

Frosthaim пишет:

Хочется что-то для крупноых луфаря да ставридки, а они плавают как правило дальше от берега

тоже подумываю о палке для этих целей, но что-то меня пока больше клонит в сторону сибасовых вариантов, типа early от yamaga blanks, с тестом грамм до 20-25-ти, а то и 30-ти

шайбу шайбу, вперёд Россия

247

Re: Спиннинги

Я написал о весе приманки а не о тесте спиннинга, так как не каждым спиннингом можно потвичить верхнию границу теста.

248

Re: Спиннинги

Дмитрий, если интересует деликатный инструмент, 84-й самое то.
Бросать ним "от души" более 12-гр уже как то не комфортно, страх поломки, и отстрелы приманок(МАХ РЕ#0.6). Из перечисленного вами всё комфортно, только по бомбардам не скажу. Лувиас 2506 для него легковат, Сертейт должен быть что нужно, 2506, не более.

249

Re: Спиннинги

vadimich пишет:

Дмитрий, если интересует деликатный инструмент, 84-й самое то.
Бросать ним "от души" более 12-гр уже как то не комфортно, страх поломки, и отстрелы приманок(МАХ РЕ#0.6). Из перечисленного вами всё комфортно, только по бомбардам не скажу. Лувиас 2506 для него легковат, Сертейт должен быть что нужно, 2506, не более.

СПС за совет. Я на Лувиас и не рассчитывал, сомнения стояли насчет размера сертейта(думал еще между кохгой котороя чуть дороже а разница как я понял просто в цвете и мегабасовскими катушками но они дорогие). А по поводу палочек я просто смотрел несколько видеороликов и мне из увиденного показалось что корто очень злая рапира а посейдон более параболический по сравнению с ним, вот и чешется везде потому что хочется оба а возможности нет купить два.

250

Re: Спиннинги

Я Лювик упомянул только как  пример более лёгкой катушки. Размер под шнур 0.6 берите  2506, туда и 0.8 150м помещается.