501

Re: Силиконовая рыбалка

Не хочет он у меня ловиться на резину крупнее 3" А для спортивного интереса я его на раттлины периодически ловлю, на оконный уплотнитель, на маленький поппер с "чебурашкой" и т.д. Вот недавно освоил ловлю на меньший гага-гунчик понтуновский smile А с диповыми кренками дружба пока не складывается.

Re: Силиконовая рыбалка

Макс "Петрович" пишет:

REINS FAT ROCKVIBE SHAD 3 - 4"(в зависимости от условий)! для судака, который не хочет питаться! Просто для спортивного интереса...! И копыто будет забыто! А вообще дело каждого...!

А где был найден Fat Rockvibe Shad 3"????

503

Re: Силиконовая рыбалка

Алексей_Крд пишет:
Макс "Петрович" пишет:

REINS FAT ROCKVIBE SHAD 3 - 4"(в зависимости от условий)! для судака, который не хочет питаться! Просто для спортивного интереса...! И копыто будет забыто! А вообще дело каждого...!

А где был найден Fat Rockvibe Shad 3"????

Доброго дня !
Много REINS видел в ТД Окунь (Солнечная и Российская). Такой не искал, поэтому точно не знаю.

Re: Силиконовая рыбалка

Алексей_Крд пишет:
Макс "Петрович" пишет:

REINS FAT ROCKVIBE SHAD 3 - 4"(в зависимости от условий)! для судака, который не хочет питаться! Просто для спортивного интереса...! И копыто будет забыто! А вообще дело каждого...!

А где был найден Fat Rockvibe Shad 3"????

В наших интернет-магазинах - очень часто!

Re: Силиконовая рыбалка

именно FAT 3"???? Rockvibe Shad 3" есть, а вот Fat только 4" и 5"

Re: Силиконовая рыбалка

Алексей_Крд пишет:

именно FAT 3"???? Rockvibe Shad 3" есть, а вот Fat только 4" и 5"

Прошу прощения, ошибся! Rockvibe Shad 3"! Без Fat!!!

507

Re: Силиконовая рыбалка

Макс "Петрович"

а почему именно копыто?

пахнет троллингом ..... smile

подайте денег на два EXISTa

508 (2014-09-26 12:20:00 отредактировано Макс "Петрович")

Re: Силиконовая рыбалка

kulak пишет:

Макс "Петрович"

а почему именно копыто?

пахнет троллингом ..... smile

А копыто, в качестве примера! И этот спор вообще стоит закончить по причине бесперспективности поиска точки соприкосновения! Если Вам не с чем сравнить хваленный Релакс, то о чем дальше общаться! Буду ловить своей "бесполезной" съедобкой! Удачи Вам!

509

Re: Силиконовая рыбалка

Ребята, спокойнее! Вся перечисленная резина ловит, но одному нравится одно, второму другое! Без эмоций делимся опытом и внимаем советам других! С ув!

510

Re: Силиконовая рыбалка

Доброго дня всем !

А кто-то имел дело с вот такой "бякой". (не нравится мне слово "креатура")
http://www.berkley-fishing.com/Havoc%E2 … &sz=16

Кто-нибудь ловил на них судака нашего?

Купил я себе несколько подобных 3,5 - 4 дюйма, так ни разу и не обловил. Может крупные сильно, может быть из-за того, что лёжа в пачке они не ловят совсем. Кто что думает про них?


И ещё вопрос:
Недавно читал про неогруженный силикон на офсетнике на мелководье для щуки. Плавающий и тонущий, всё перепробовал. Что-то никак. Кто ловит щуку на силикон в траве?

511 (2014-09-26 16:26:36 отредактировано Макс "Петрович")

Re: Силиконовая рыбалка

Rashorc пишет:

Доброго дня всем !

А кто-то имел дело с вот такой "бякой". (не нравится мне слово "креатура")
http://www.berkley-fishing.com/Havoc%E2 … &sz=16

Кто-нибудь ловил на них судака нашего?

Купил я себе несколько подобных 3,5 - 4 дюйма, так ни разу и не обловил. Может крупные сильно, может быть из-за того, что лёжа в пачке они не ловят совсем. Кто что думает про них?


И ещё вопрос:
Недавно читал про неогруженный силикон на офсетнике на мелководье для щуки. Плавающий и тонущий, всё перепробовал. Что-то никак. Кто ловит щуку на силикон в траве?

Ловил в траве (в кувшинке)на оснастке "Паравоз" 5-ти дюймовой резиной. Улов был, но обычная блесна - хлопушка (или акустическая) с крючками незацепляйками, по моему мнению, гораздо эффективнее, так как блесна, более "наглее" проходит препятствия, и "шарахается" по стеблям водной растительности! Резина же скорее для штиля, и во во время проявления крайней пассивности, но сходов и промахов значительно больше.
А по приобретенной Вами резине можно заведомо сказать, что вещь очень интересная! Есть в наличие аналоги других производителей! Для окуня - 3,5 - самое оно! (окунь в наших условиях от 300 - 1400 г)

512

Re: Силиконовая рыбалка

Давайте уважать друг друга друзья! Оскорблениям и политике не место на данном форуме, для этого есть куча профильных форумов где можно выливать желч и негатив!!!! Рыбалка вне политики, рыболовы из России, Крыма и Украины всегда дружили и жили душа в душу! Ребята не ведитесь на провокации, считаю модераторам нужно обратить на это внимание!

Fishing is a way of life...

Re: Силиконовая рыбалка

sergeynovoross пишет:

Давайте уважать друг друга друзья! Оскорблениям и политике не место на данном форуме, для этого есть куча профильных форумов где можно выливать желч и негатив!!!! Рыбалка вне политики, рыболовы из России, Крыма и Украины всегда дружили и жили душа в душу! Ребята не ведитесь на провокации, считаю модераторам нужно обратить на это внимание!

Полностью согласен. Это очень не уважительно писать такие сообщения тем более в личку. Таких попросту надо банить.

Re: Силиконовая рыбалка

На рыбалке все равны! Бросайте эти "пацанские разборки", все люди взрослые! Чтото не так?...разошлись по разным сторонам и всё! Вам детей не крестить!

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор безтолковый.

515

Re: Силиконовая рыбалка

Друзья, на первый раз выношу предупреждение за не тактичное поведение! Не вынуждайте в последующем прибегать к более жестким мерам! Уважайте друг друга и помните: наш форум ВНЕ политики и на нашем форуме придерживаются принципа дружбы!!! Помните об этом пожалуйста!!! С ув!

516

Re: Силиконовая рыбалка

Я же Вас предупредил, заканчивайте!!! Не поймете - будете вне форума общаться!

517

Re: Силиконовая рыбалка

Ребят всем здрасьте, скажите резина понтун 21 , включая новые модели это сьедобка?

Re: Силиконовая рыбалка

sergo48rus пишет:

Ребят всем здрасьте, скажите резина понтун 21 , включая новые модели это сьедобка?

ДА

519

Re: Силиконовая рыбалка

Александр Богма пишет:
sergo48rus пишет:

Ребят всем здрасьте, скажите резина понтун 21 , включая новые модели это сьедобка?

ДА

Спасибо

Re: Силиконовая рыбалка

Ребята, в нашем крае очень сильно распространена ловля судака на степных речках и вот я как начинающий решил изучить эту ловлю.К чему это я , подскажите какими приманками лучше воспользоватся(фирмы ,модели) или какими ловите вы?

521

Re: Силиконовая рыбалка

Саша, но для начала я бы посоветовал попробовать в эти приманки, они у меня пока в лидерах по ловле судака на Дону. Соответственно размер и цвет, ты уже сам подбираешь от своих условий ловли на степных речках. А именно прозрачность воды и структура дна, что также не маловажно зависит от результативных поклевок. Селикон этот не дешовый так, что на крайний случай можешь начать с "Лаки Джонна" типа "Тиога", "Балиста", "С-Шед", также можешь что нибудь выбрать с "Ренис" в соответствующих размерах.
http://s47.radikal.ru/i115/1501/ff/e82cd661135e.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1501/a2/21d11df3c6db.jpg

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Re: Силиконовая рыбалка

Яцик, большое спасибо ,обязательно попробую эту резину(  MOLIX И SAKURA) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ СЕЛИКОН.НО ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ У ЛЮДЕЙ КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ЛОВИТ НА СТЕПНЯКАХ.

523

Re: Силиконовая рыбалка

Александр Богма пишет:

Яцик, большое спасибо ,обязательно попробую эту резину(  MOLIX И SAKURA) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ СЕЛИКОН.НО ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ У ЛЮДЕЙ КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ЛОВИТ НА СТЕПНЯКАХ.

Саша, я тоже думал, что эта резина будет в основном использованна только на Дону. Но! Также ее решил протестировать на степных реках типа р.Сал и р.Куберлянка, где она также себя не плохо показала в положительных качествах, а именно "MOLIX" и "Keitech". Соответственно и "Lucky John" с разновидностями в виде  "Hogy Hog" и "Rock Craw" не остались в сторонке, также очень приглянулись хищнику.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

524

Re: Силиконовая рыбалка

доброго времени суток всем форумчанам  пиннингом увлекаюсь недавно в том  числе и на резину с прошлого года осталось много резины в том числе и съедобная но вся упакована в свою поковку даже после применения стараюсь ложить  наз ат в упаковку подскажите пожалуйста долго ли резина сохраняет свои свойства как обычная так и съедобная  в плане мягкости и запаха и что можно сделать чтобы вернуть утраченные свойства хотя бы частично          с уважением

525

Re: Силиконовая рыбалка

Сергей09 пишет:

доброго времени суток всем форумчанам  пиннингом увлекаюсь недавно в том  числе и на резину с прошлого года осталось много резины в том числе и съедобная но вся упакована в свою поковку даже после применения стараюсь ложить  наз ат в упаковку подскажите пожалуйста долго ли резина сохраняет свои свойства как обычная так и съедобная  в плане мягкости и запаха и что можно сделать чтобы вернуть утраченные свойства хотя бы частично          с уважением

качественная резина, в своей упаковке может храниться несколько лет совершенно спокойно.
я главное стараюсь что бы туда не попадала вода. то есть использованную приманку класть обратно к целым, боже упаси.
вернуть съедобность??? я думаю никак. а собственно что произошло?? как она могла утратить свои свойства??? съедобная резина не может перестать быть съедобной, ибо компонент делающий её съедобной, находиться непосредственно в структуре приманки. резину политую или посыпанную аттрактантом, я лично съедобной ни разу не считаю.