476

Re: Силиконовая рыбалка

Сергей, посмотри личку!

477

Re: Силиконовая рыбалка

кто имеет ecogear bts 4-1/2 подскажите вес пожалуйста

478 (2014-05-23 22:35:25 отредактировано Sany)

Re: Силиконовая рыбалка

WinterSerd, Javallon ,монтаж такой ,берёшь двойник по размеру , немного   свести жало ,чтобы прижималось к приманке,где начинается разделение приманки, по середине, в вести жалом в верх  и продвинуть до начала крючка ,проткнуть и вывести в начало головы приманки ,и догружаем джиг головкой.                                                                                      http://www.daily-fishing.ru/images/cms/ … mmer_1.jpg

Всегда идущий.

479

Re: Силиконовая рыбалка

Sany пишет:

WinterSerd, Javallon ,монташ такой ,берёшь двойник по размеру  немного   свести жало ,что бы прижималось к преманке,где наченается разделение по середине, в вести жалом в верх  и продвинуть до начала крючка ,проткнуть и вывисти вначало головы приманки ,и догружаем джиг головкой.                                                                                      http://www.daily-fishing.ru/images/cms/ … mmer_1.jpg

В школе русский язык учили?

480

Re: Силиконовая рыбалка

Вячеслав, обстоятельства не давали хорошо выучить , а вот вы корректности так и не научились, c уважением.

Всегда идущий.

481

Re: Силиконовая рыбалка

Уважаемые знатоки. Просмотрел ветку и не нашёл ничего об отечественных производителях. Может кто пробовал резину от "Microfishing Group". Ценник гуманный и ассортимент неплохой. Интересуюсь для ловли на море. Инфа по пресноводным водоёмам тоже интересна.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Re: Силиконовая рыбалка

Друзья! В последнее время очень зацепила джиговая ловля, особенно судака, начинаю закупаться джиг-приманками, в связи с этим прошу совета, точнее рекомендаций , какие приманки, особенно силиконовые надо приобрести?

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Re: Силиконовая рыбалка

Тоже прошу как начинающий джигит, только я больше по щуке, поэтому если можно, мои топ 5 силиконовых приманок по щуке и судаку, буду благодарен каждому написавшему.

484

Re: Силиконовая рыбалка

Всем добрый день!
подскажите пожалуйста , теряет ли свои свойства съедобная резина , когда хранится в обычной коробке для снастей , а не в заводской упаковке? Не выветривается ли атрактант?

485

Re: Силиконовая рыбалка

sergo48rus пишет:

Всем добрый день!
подскажите пожалуйста , теряет ли свои свойства съедобная резина , когда хранится в обычной коробке для снастей , а не в заводской упаковке? Не выветривается ли атрактант?

моё мнение что на пользу такое хранение ей точно не пойдёт, если не долго, ну типа дома к рыбалке выложил в небольшую коробочку по несколько штук и поехал на рыбалку тогда ничего, а если постоянно то лучше не стоит.
все этим страдаю первое время, потом резины становиться столько что ни в какую коробочку она уже не влезет, да и без упаковок можно забыть ху из ху. щас количество резины перевалило у меня дома все мыслимые границы, какие то упаковки покупались на пробу, но быстро становилось понятно что это фигня и они так и валяются без двух трёх приманок, другие наоборот после пробы закупались массово, общий объём на данный момент примерно полная стандартная чугунная ванна 8(
так вот на рыбалку я беру примерно 20 - 30 видов или модификаций, всё это дело укладывается в заводских упаковках в мешочек 20 на 30 см, на затяжке, и всё отлично. в рюкзаке ничего не высыпается, доставать удобно, и всё в своих упаковках.

486

Re: Силиконовая рыбалка

ЖенёГ пишет:
sergo48rus пишет:

Всем добрый день!
подскажите пожалуйста , теряет ли свои свойства съедобная резина , когда хранится в обычной коробке для снастей , а не в заводской упаковке? Не выветривается ли атрактант?

моё мнение что на пользу такое хранение ей точно не пойдёт, если не долго, ну типа дома к рыбалке выложил в небольшую коробочку по несколько штук и поехал на рыбалку тогда ничего, а если постоянно то лучше не стоит.
все этим страдаю первое время, потом резины становиться столько что ни в какую коробочку она уже не влезет, да и без упаковок можно забыть ху из ху. щас количество резины перевалило у меня дома все мыслимые границы, какие то упаковки покупались на пробу, но быстро становилось понятно что это фигня и они так и валяются без двух трёх приманок, другие наоборот после пробы закупались массово, общий объём на данный момент примерно полная стандартная чугунная ванна 8(
так вот на рыбалку я беру примерно 20 - 30 видов или модификаций, всё это дело укладывается в заводских упаковках в мешочек 20 на 30 см, на затяжке, и всё отлично. в рюкзаке ничего не высыпается, доставать удобно, и всё в своих упаковках.

спасибо за ответ , так наверное и поступлю ,

487

Re: Силиконовая рыбалка

KVEST пишет:

Уважаемые знатоки. Просмотрел ветку и не нашёл ничего об отечественных производителях. Может кто пробовал резину от "Microfishing Group". Ценник гуманный и ассортимент неплохой. Интересуюсь для ловли на море. Инфа по пресноводным водоёмам тоже интересна.

Я пробовал. У них есть подобие Javastik и такие толстячки сперматозоиды, светящиеся ставриду косят.
И по мелкоокуню работала как то микрофишинговая пиявка, по моему Тадпол называется. Она, кстати, плавающая.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

488

Re: Силиконовая рыбалка

6sun пишет:

кто имеет ecogear bts 4-1/2 подскажите вес пожалуйста

Ха! Вопрос на засыпку. Не взвешивал. Грамм 10 - 12, наверное.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

489

Re: Силиконовая рыбалка

Сергей (icewolf) пишет:

Друзья! В последнее время очень зацепила джиговая ловля, особенно судака, начинаю закупаться джиг-приманками, в связи с этим прошу совета, точнее рекомендаций , какие приманки, особенно силиконовые надо приобрести?

Серёга привет!,да джиговая ловля затягивает конкретно,у нас на кубани основные речки где можно джигануть,это степняки практически без течения,нужно пробовать подбирать резину,судак-капризная рыба,у меня например неплохо работает BASSASASIN   ,я думаю на течении она будет прекрасно работать.

Re: Силиконовая рыбалка

Поролон! Форма: тупая морковка, 5-7 см. Двойник прижат.

Re: Силиконовая рыбалка

Всем привет, встречал информацию что резину у которой из-за офсета разбивается головка, склеивают клеем!? Есть ли есть такой опыт, поделитесь. Пока владею только техникой спаивания травм силикона.

492

Re: Силиконовая рыбалка

предпочитаю RELAX и как зомбированый ни чего не воспринимаю кроме Релакса

подайте денег на два EXISTa

Re: Силиконовая рыбалка

kulak пишет:

предпочитаю RELAX и как зомбированый ни чего не воспринимаю кроме Релакса

Что за RELAX?

Я обычно ремонтирую резину путем спайки обычной зажигалкой, а после смазываю место повреждения аттрактантом Megastrike.

Re: Силиконовая рыбалка

Хороршая польская "резина". Серия Relax Kopyto shad всех размеров отлично работает по судаку, щуке, окуню. Материал очень "долгоиграющий". И Relax Twister неплох.

Re: Силиконовая рыбалка

kulak пишет:

предпочитаю RELAX и как зомбированый ни чего не воспринимаю кроме Релакса

А зря... .  Это конечно классика, но от части вчерашний день. Но опять же, смотря для какой рыбы.

496

Re: Силиконовая рыбалка

Макс "Петрович" пишет:
kulak пишет:

предпочитаю RELAX и как зомбированый ни чего не воспринимаю кроме Релакса

А зря... .  Это конечно классика, но от части вчерашний день. Но опять же, смотря для какой рыбы.


не зря! Рынок завален всякой разной съедобной бесполезной продукцией, а релакс хоть и не съедобный но работает реально и в пресной воде и на море, подсластить аттрактантом и конкуренты уходят на задний план

резина американская и производство в Техасе, хозяин поляк и склад в Польше откуда идет торговля

подайте денег на два EXISTa

497 (2014-09-24 00:53:45 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Силиконовая рыбалка

Юрий, спасибо за напоминание, совсем подзабыл. Польско-американская, если можно так сказать.

Re: Силиконовая рыбалка

kulak пишет:
Макс "Петрович" пишет:
kulak пишет:

предпочитаю RELAX и как зомбированый ни чего не воспринимаю кроме Релакса

А зря... .  Это конечно классика, но от части вчерашний день. Но опять же, смотря для какой рыбы.


не зря! Рынок завален всякой разной съедобной бесполезной продукцией, а релакс хоть и не съедобный но работает реально и в пресной воде и на море, подсластить аттрактантом и конкуренты уходят на задний план

резина американская и производство в Техасе, хозяин поляк и склад в Польше откуда идет торговля

Ну да..., "Копыто" с аттрактантом облавливает Bait Breath...Keitech? А можно узнать, по какой именно рыбе он лучше работает?

499

Re: Силиконовая рыбалка

Макс "Петрович" пишет:

Ну да..., "Копыто" с аттрактантом облавливает Bait Breath...Keitech? А можно узнать, по какой именно рыбе он лучше работает?

В моих условиях(степные речки без течения с глубиной макс. 3,5м) по судаку Копыто 2"-наверное, самая любимая приманка. Товарищи очень любят съедобку хорошую использовать, я же считаю(из своего опыта), что при ловле нашего судака это не принципиально. Если судак питаться не хочет-он не питается ни Bait Breath, ни Keitech и иже с ними(сравнивал лично неоднократно). Ту же Аваруну очень долго разловить не мог, хотя у других эти виброхвосты хорошие результаты показывают.А если клыкастый проявляет хоть небольшую активность-то марка резины решающей роли не играет, а пресловутое Копыто в разы износоустойчивее. Сейчас редко его ставлю-просто не интересно, ловлю Лаки Джоном в различных вариантах и резиной фирмы, которую здесь не принято упоминать-просто хит последних месяцев лично у меня. Да, и поводок из струны №1 5-10см ставлю всегда-и разницы с кол-вом поклёвок у товарищей с поводком из флюра не вижу совершенно. Спорить ни с кем не собираюсь, все наблюдения из личного опыта smile

Re: Силиконовая рыбалка

REINS FAT ROCKVIBE SHAD 3 - 4"(в зависимости от условий)! для судака, который не хочет питаться! Просто для спортивного интереса...! И копыто будет забыто! А вообще дело каждого...!