1

Тема: Рыбалка в Анапе

Всем здравствуйте!

В августе хотим съездить семьей отдохнуть в Анапу-говорят лучше с детьми туда,хотя я сам хотел в Абхазию.
Но так как обладаю редким среди простых смертных,и распространенным среди рыболов заболеванием - "шило в жопе",хочется пока семейство спит,попробовать свои силы в ловле рыбы в тамошних водоемах.

Ловлю в принципе на все-спининг (джиг,блесна,воблеры,лайт и ультралайт),фидер,поплавочка.Но почему то хочется больше на спининг.
Информации про рыбалку в Анапе мало,в Черном море более менее понятно что и на что.А вот по пресным водоемам не совсем.

Если кто то что то знает-буду благодарен любой информации.

С уважением,Александр!

Поделиться

2

Re: Рыбалка в Анапе

Александр, там лиманы рядом, да и в речке-Анапке хищник присутствует. А вообще на форуме Страйка поищи-думаю, он не откажется подсказать. Ещё где-то совсем недалеко от Анапы платничек неплохой по мирной рыбе есть, но это уже погуглить придётся самому.

Поделиться

3 (2012-06-21 22:15:22 отредактировано sangr)

Re: Рыбалка в Анапе

Денис,спасибо!
Лиманы я как понимаю Витязевский и Кизилташский имеете в виду?Я еду без лодки.C берега я думаю совсем не вариант.
В Анапке да,тоже прочитал и посмотрел фильм РСН,что есть щучка и окунь.
Ок,спасибо за наводочку,поищу такого форумчанина.

Поделиться

4

Re: Рыбалка в Анапе

Имеются ввиду лиманы азовского бассейна,до темрюка от анапы рукой подать))

Поделиться

5

Re: Рыбалка в Анапе

sangr пишет:

Всем здравствуйте!

Запланировали летом посетить с семьей Анапу.

Само собой любимое хобби хочеться взять с собой.

Посоветуйте пожалуйста,где,кого и на что можно половить в Анапе?

Заранее благодарен!

Team SPINMEDIA

Поделиться

6

Re: Рыбалка в Анапе

viktor67,Виктор,спасибо за перенос темы!

Пошерстил интернет,что то скудновата инфа по рыбалке в Анапе((((

На море имеет смысл пробовать Рокфишевую рыбалку?

Поделиться

7

Re: Рыбалка в Анапе

Саша, думаю в этом вопросе ребята подскажут, у нас много форумчан которые "живут" на море smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

8

Re: Рыбалка в Анапе

sangr пишет:

Пошерстил интернет,что то скудновата инфа по рыбалке в Анапе((((

На море имеет смысл пробовать Рокфишевую рыбалку?

Рокфишинг в Анапе не разочарует wink Только не нужно жить в Витязево , Джемете и Благовещенке.Лучше всего это город т.к. в шаговой доступности и пресный водоем и морской берег,приемлемый для рокфишей, от морпорта и в сторону Новороссийска.

Поделиться

9

Re: Рыбалка в Анапе

Валерий,спасибо!

Посоветуйте пожалуйста,какие веса брать?Какие приманки предпочтительней?Спасибо!

Поделиться

10

Re: Рыбалка в Анапе

В ультралайте:микробомбарды от 4 до 8г,в дропшоте тирольки от 5 г и далее до 15г(уже лайт)в  МДЖ-е присутствуют веса от мормышки до грамм до 3-х, микроблесна до 30 мм с одинарниками и подсадкой резины и пули для "каролины" от 1-го и не более 5-ти грамм.Нюансы здесь такие-все это проводится в пелагическом варианте,с минимальным касанием дна и травы,фактически на грани.Классической проводки "падения джига на дно плюс оборот-два катушкой" здесь нет.Активная работа удилищем и выбирание плетни катушкой.Далее воблеры,лучше кренки DR и DD плавающие до 50 мм .Проводка требует навыков...и знание дна.Но пара проводок ,как мастер-класс,кого-нибудь знающего быстро поможет освоить этот метод.Сбирулино-бомбарды дают возможность ловить с берега любую рыбу,но в основном ставриду,где недоступен вжик и нужен дальний заброс.Ставрида клюет за час до заката и всю ночь,с падением и всплесками активности.Клюет все лето-с мая по октябрь.Это еще не все......

Поделиться

11

Re: Рыбалка в Анапе

Валерий,спасибо за информацию!

Направление для сбора набора понятно!

И если можно еще вопрос: сильно ли убьет катушку морская вода?Как понимаю сразу после отпуска нужно делать ТО катушки?

Поделиться

12

Re: Рыбалка в Анапе

В итоге взяли путевки в Джемете.

Посоветуйте пожалуйста,куда там податься со спиннингом.

Заранее благодарен!

Поделиться

13

Re: Рыбалка в Анапе

sangr пишет:

В итоге взяли путевки в Джемете.

Посоветуйте пожалуйста,куда там податься со спиннингом.

Заранее благодарен!

попробуй с пирса, р районе "Эллады" на закате и ночью ставридку подергать, в Анапе на песке центрального пляжа ловится, не массовая но экземпляры влетают очень достойные (под 100 гр.). Снасть - микроджиг или Сбирулино, проводка пелагическая, резину пробуй светанакопительную или UV. на песке также Скорпена иногда попадается и горбыль очень редко но бывает. Утром, на восходе, ловят кефалевых - чуларку и лобаня но Увы только на морского червя (нерииса), барабулька попадается иногда.
Было бы: Море и желание, а рыба всегда найдется smile
До Анапы из Джемете на маршрутке 10-15 минут, а такси круглые сутки

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

14

Re: Рыбалка в Анапе

Геннадий,спасибо!

А вот в этих точках http://maps.yandex.ru/?rtext=44.905298% … &l=map

Реально что изловить?

Поделиться

Re: Рыбалка в Анапе

Sangr? если по морской рыбалке, возьми ультрик, а к нему минношек, хотя на микроджиг проще, озаботься наличием хорошенго налобного фонарика.

Поделиться

16

Re: Рыбалка в Анапе

sangr пишет:

Геннадий,спасибо!

А вот в этих точках http://maps.yandex.ru/?rtext=44.905298% … &l=map

Реально что изловить?

Там мелкого щуря немерянно! Мелкие джерки и минохи работают на ура!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

17

Re: Рыбалка в Анапе

Петрович_68,den_krs,спасибо за информацию!

Поделиться

18

Re: Рыбалка в Анапе

sangr пишет:

А вот в этих точках http://maps.yandex.ru/?rtext=44.905298% … &l=map
Реально что изловить?

Трава подводная уже высокая, и подходы все куширями заросли, так что перспективных мест сейчас мало.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

19

Re: Рыбалка в Анапе

genaHJ72 пишет:

так что перспективных мест сейчас мало.

Мда,не айс!забродники совсем не хочется с собой тащить,и без них поклажи хватит!

Совсем нереально там половить будет?

Поделиться

20

Re: Рыбалка в Анапе

sangr пишет:

Совсем нереально там половить будет?

Да можно будет поискать, реально но муторно. На море будет поинтереснее. А за щукой нужно на лиманы ехать в сторону Темрюка.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

21

Re: Рыбалка в Анапе

В общем решил взять:

1.Major Craft Skyroad S782Aji
2.Norstream Areal 70
3.катушку Mitchell Mag Pro Lite 1000
4.Катушку Daiwa Freams 2004

Посоветуйте пожалуйста,Какую съедобку лучше взять?Есть в арсенале reins AX Crow 2",Delta Shrimp 2".

Поделиться

22

Re: Рыбалка в Анапе

sangr пишет:

Посоветуйте пожалуйста,Какую съедобку лучше взять?

Если для моря, как основу —  червей MARUKYU  Power Isome,  размер L, цвет любой и
раков ECOGEAR - BUG ANTS или ROCK CLAW, размер 3", цвет любой, в идеале плавающие (FLOAT).

Power Isome на Berkley Gulp! Sandworm заменить можно.

Ловят всё, что плавает в море, кроме кефалевых (которые к искусственным приманкам в принципе равнодушны).

Поделиться

23

Re: Рыбалка в Анапе

Посмотрел что такое ECOGEAR BUG ANTS , как понимаю Хоги Хог от Лаки Джона их практически точная копия.

Поделиться

24

Re: Рыбалка в Анапе

sangr пишет:

Посмотрел что такое ECOGEAR BUG ANTS , как понимаю Хоги Хог от Лаки Джона их практически точная копия.

В Анапе ассортимент резины присутствует.Что нужно возьмешь на месте.

Поделиться

25

Re: Рыбалка в Анапе

Strike пишет:
sangr пишет:

Посмотрел что такое ECOGEAR BUG ANTS , как понимаю Хоги Хог от Лаки Джона их практически точная копия.

В Анапе ассортимент резины присутствует.Что нужно возьмешь на месте.

Спасибо!Это гуд!Просто думал,вдруг Вы это все через инет заказываете!

Поделиться