76

Re: Спиннинги Major Craft

mamay пишет:

Нет у меня была 7" до 24,полтора года верой и правдой. -рудра(ф-ка) без проблем вообще.а так бонусом бэби бастер ..

Значит можно смело брать.А как она работает с вобами 8-10грамм.Просто мне ещё советовали Рестив 6-21гр.Говорили что у 7"-ки цена завышена.Очень интересно ваше мнение,в чем разница этих палочек

ТАК НАСТРАДАЛ ПРЕДСКАЗАМУС
Я знаю все рыбные места,вот только рыба их не знает

Поделиться

77

Re: Спиннинги Major Craft

Alex shvedoff пишет:

Kayzerus-для твича строй вполне,интересно как он в руку отрабатывает ,ну уже купил поеду завтра попробую.

А по очень гуманной цене, это сколько, если не секрет??

Поделиться

78

Re: Спиннинги Major Craft

4 р

Поделиться

79

Re: Спиннинги Major Craft

Alex shvedoff пишет:

4 р

А мне так можно?

Поделиться

80

Re: Спиннинги Major Craft

Это знакомый продавал,практически новый,не в магазине)))

Поделиться

81

Re: Спиннинги Major Craft

Ясно, цена действительно очень гуманная, за такую взял бы не раздумывая... в магазинах то по 7 они...

Поделиться

82

Re: Спиннинги Major Craft

http://s019.radikal.ru/i636/1211/95/4bf7968dd6ad.jpgсегодня обкатывал corkish

Поделиться

83

Re: Спиннинги Major Craft

Alex с отличной обкаткой палочки!

Team SPINMEDIA

Поделиться

84

Re: Спиннинги Major Craft

простите фото огромное((

Поделиться

85

Re: Спиннинги Major Craft

http://s017.radikal.ru/i408/1211/ef/6a8473ad22e6.jpgдля джига вполне пойдет,8гр чебурашка отбивала как надо,1.3 клыкастый

Поделиться

86

Re: Спиннинги Major Craft

Доброго времени суток! Подскажите пожалуста,а то мозг уже кипит! Выбрал себе палку для покупки Major Craft K.G laghts KGL S7102 2м38см с тестом 0,8-12гр! Вопрос в том что помимо джига от 3гр хочу твичить 3-5гр миношки,потянет ли палка твич провалов не будет из-за того что кончик палки солид,а нет тубуляр? Просто тубуляр 0,5-7гр,меня не устраивает такой тест!

Поделиться

87

Re: Спиннинги Major Craft

Alex shvedoff пишет:

простите фото огромное((


Ужимаем фото прогой Image Tuner и нет проблем. Судачок неплох.

Поделиться

88

Re: Спиннинги Major Craft

nikk-спасибо,но у меня макинтош,буду искать программку)))))

Поделиться

89

Re: Спиннинги Major Craft

Уважаемые коллеги по увлечению!
Сориентируйте относительно специализации (если такая есть) спиннинга TERRIER TRS-762M (6-25 гр.). По ощущениям - довольно мощная (до 17 либров) палочка, универсальной длины (2.28). Но "на потрях" не определить, что для неё на первом (а может и единственном) месте - твич или джиг. На сайте МИДЫ информация представляется мне скудной, обнаруженные мною отзывы малоинформативны - топовая серия..... для Российских условий..... В общем - общие фразы, а хочется оценки конкретных ощущений.
Заранее благодарен за участие в обсуждении этой модели.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

90

Re: Спиннинги Major Craft

Здравствуйте, друзья!
Скажите, пожалуйста, у этой фирмы где налажено производство?  Слышал, что они размещают свои заказы в Китае. Или же какие-то модельки сами делают?  Есть ли смысл оттуда заказывать(Японии), если они одинаковые?
С уважением.

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

barda пишет:

у меня RTS 692ML, 2,06м длинна, тест 6-21гр. Так вот реально кидал уокеры весом 28 гр, кидал мягким забросом, а не совсей дури.

Здравствуйте, не подскажите а комфортная работа по нижней границе какая?

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

Марат , смысл  ОТ-ТУДА заказывать  есть , если хочешь  купить  те , модели , которые  у нас попросту не продаются.
Иногда от-туда получается гоооораздо  дешевле , чем у нашей отечественной торговли ....)))
А где налажено  производство  приличных  товаров -  не имеет значения никакого .

Поделиться

93

Re: Спиннинги Major Craft

Ковалев А пишет:

Марат , смысл  ОТ-ТУДА заказывать  есть , если хочешь  купить  те , модели , которые  у нас попросту не продаются.
Иногда от-туда получается гоооораздо  дешевле , чем у нашей отечественной торговли ....)))
А где налажено  производство  приличных  товаров -  не имеет значения никакого .

Спасибо, что ответили на мой мессидж!
Но, к сожалению для меня и не только, я думаю многим это интересно, никакой полезной информации, один сарказм. А к чему это? Я вроде нормально спросил. Вообще, меня, в первую очередь, интересуют палки для взрослого джига, с тестом выше 40-ка грамм.
Теперь по существу. Какие модели у нас не продаются? Все что я видел в японских лабазах есть и у нас. Можно поконкретней, пожалуйста. То, что оттуда дешевле -это всем понятно. Может кому-то и все-равно где они выпускаются, но мне НЕТ. Отсюда и родился данный вопрос.
С уважением.

Поделиться

94

Re: Спиннинги Major Craft

Марат, посмотреть на свой MC Corkish сейчас не могу, а вот цитатнуть ответ на аналогичный вопрос с сайта Миды могу: "У Major Craft есть бюджетные серии, например Basspara, Solpara, GoEmotion, которые производятся на китайском заводе фирмы, а так серии - Beneyro, Corkish, OverSeven и тд, имеющие японское происхождение...". Думаю, что лучше по конкретным сериям спросить - владельцы могут ответить.

Поделиться

95

Re: Спиннинги Major Craft

О.Андрей пишет:
barda пишет:

у меня RTS 692ML, 2,06м длинна, тест 6-21гр. Так вот реально кидал уокеры весом 28 гр, кидал мягким забросом, а не совсей дури.

Здравствуйте, не подскажите а комфортная работа по нижней границе какая?


Андрей, легче 6,5 гр воблеры не кидал поэтому тяжело сказать. Максимально верхняя граница без напряга порядка 24 гр, поверхностники, и 21 это то что мы загоняем на 2-3 метра в глубину. Это по воблерам, на джиг не ловлю поэтому нечего сказать.

Поделиться

96 (2012-12-07 07:38:17 отредактировано Марат)

Re: Спиннинги Major Craft

MBB пишет:

Марат, посмотреть на свой MC Corkish сейчас не могу, а вот цитатнуть ответ на аналогичный вопрос с сайта Миды могу: "У Major Craft есть бюджетные серии, например Basspara, Solpara, GoEmotion, которые производятся на китайском заводе фирмы, а так серии - Beneyro, Corkish, OverSeven и тд, имеющие японское происхождение...". Думаю, что лучше по конкретным сериям спросить - владельцы могут ответить.

Спасибо за информацию!

Скажите, пожалуйста, как определить по бланку где оно изготовлено? Ведь написать все можно. Относительно МИДы тоже самое могу сказать. Ни в одном из японских магазинов и на оф.сайте нет Рестива, Райзера, Терьера-это то, что меня интересует для джига, следовательно, эти серии не выпускаются в Японии? Я правильно понимаю? А, может это спец. заказ для России и поэтому их нет на оф. сайте Тогда где они, вообще, выпускаются, т.к. Basspara, Solpara, GoEmotion и прочие на официальном сайте присутствуют?
С уважением.

Поделиться

97

Re: Спиннинги Major Craft

Марат, меня как-то особо не интересует информация о стране, где сделано удилище, поэтому проверкой родословных не занимался. Если (я про свои) на одном удилище Daiwa написано сделано в Корее, на втором - сделано в Таиланде, на третьем - в Тайване, то я этому верю. Равно как и надписи сделано в Японии на графитлидерском велоче нео. Отсутствие каких-то серий или моделей на официальном сайте само по себе ни о чем не говорит. Может уже сняли с производства, может посчитали ненужным публиковать на этом сайте (содержание сайтов для разных "территорий" ведь бывает разным), может просто забыли изменить или руки еще не дошли. Если действительно интересно - можно обратиться к производителю по "мылу", спросить, отвечают.

Поделиться

98

Re: Спиннинги Major Craft

MBB,
Вы все как-то переносите на личности, конструктивного диалога не получается, к сожалению. Вы, поймите, что мне все-равно как у Вас, мне важно как на самом деле. Я догадываюсь, что и Вам все-равно, что там у меня, какие тараканы в голове, но я ведь не лично к Вам обращаюсь и не про себя спрашиваю.
С Японией работаю давно и знаю что там да как. Могу, конечно, и у них спросить. "Может уже сняли с производства, может посчитали ненужным публиковать на этом сайте (содержание сайтов для разных "территорий" ведь бывает разным), может просто забыли изменить или руки еще не дошли"-это к нашей великой радости не Россия, там такого не бывает!
Ну, а Глобалрайд пусть где хочет, там и размещает свои заказы, мне до них дела нет, они уже и так ниже некуда.

Поделиться

99

Re: Спиннинги Major Craft

Марат, какой может быть конструктивный диалог, когда абсолютному большинству безразлично, где произведен их спиннинг, если качество устраивает? Другое дело, если конкретная модель выпускается в разных местах и цена-качество отличаются, но насколько мне известно, у МК такого нет. А если Вам интересно происхождение, то здесь вряд ли помогут-нужно обращаться к производителю, минуя всякие миды-москанеллы.

Поделиться

100 (2012-12-07 12:13:42 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги Major Craft

Марат, извиняюсь, если так воспринялись мои слова. Если что и переносил, то лично только на себя. Какие удилища у меня есть (из тех, что с востока), что на них написано... Глубже я не "копал", с каталогами и др. данными производителя не сверялся. Собственно вот о чем я хотел сказать в своем предыдущем сообщении. Если нужно уточнять - надежнее спросить у производителя.

И если узнаете что-то о месте производства спиннингов МК и др. интересную информацию о них  не забудьте поделиться здесь - будем весьма признательны.

P.S. Не далее как в прошлом году на сайте графитлидера изменения были проведены с заметной задержкой (модель уже продавалась), после обращения пользователей (кстати, наших).

Поделиться