12,476 (2018-01-27 21:16:15 отредактировано RedWolf)

Re: Флудилка

Уважаемые рыболовы любители!
Сообщаем Вам, что с 08.01.2018г. вступили в законную силу изменения в Правила рыболовства Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна согласно Приказа от 29 ноября 2017 г. N 596 Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

Возвращено понятие «Суточная норма» добычи (вылова) водных биоресурсов:

П 4.5. суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, вес) определенного вида, разрешенная гражданину для добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства"

Произошли изменения в разделе, регламентирующем Любительское и Спортивное рыболовство:

Отменен п. 47.3 Правил запрещающий добычу (вылов) водных биоресурсов с 1 апреля по 31 мая в реке Мертвый Донец от железнодорожной станции Хапры до устья, ериках Терновом, Песчаном и Нижегородка.

Произошли изменения в сроках (периодах), запрещающих вылов водных биоресурсов, так согласно п. 47.12. - с 1 января по 14 июня - запрещен вылов рака пресноводного в водных объектах Ростовской области (исключая Цимлянское водохранилище), Краснодарского края (за исключением азовских лиманов) и Республики Адыгея»;

Ввели новые запретные сроки (периоды) на вылов определенных видов водных биоресурсов в Ростовской области:

Согласно п. 47.19. в течение всего года запрещен вылов судака и берша в реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья, включая бассейны всех впадающих в этот участок Дона рек (исключая Веселовское и Пролетарское водохранилища на реке Маныч), в Азовском море и в Таганрогском заливе;

Согласно п. 47.20. с 1 декабря по 30 апреля запрещен вылов судака и берша в Веселовском и Пролетарском водохранилищах.

Согласно п. 47.21. с 15 января по 28 (29) февраля запрещен вылов щуки повсеместно.

Согласно п. 47.22. с 15 марта по 30 апреля запрещен вылов судака повсеместно.

Согласно п. 47.23. с 1 мая по 30 июня запрещен лов всех видов рыб в реке Егорлык от чаши консольного водосброса из Буферного водохранилища до впадения в Новотроицкое водохранилище.

Согласно п. 47.25. с 15 марта по 30 апреля запрещен вылов тарани и плотвы в Азовском море, Таганрогском заливе, реке Дон ниже плотины Цимлянской ГЭС с притоками (за исключением реки Маныч), с бассейнами впадающих в них рек".

Ввели обязанность для рыбаков-любителей: "В случае добычи (вылова) запрещенных видов водных биоресурсов они должны с наименьшими повреждениями, независимо от их состояния, выпускаться в естественную среду обитания".

          Отнесен к запретным способам добычи (вылова) водных биоресурсов: жаберный способ вылова  (при использовании жмыхоловок, "комбайнов") с количеством одинарных крючков более одной штуки".

Снято ограничение на вылов карпа меньше промыслового размера, который составлял 24см.

Для рыбаков - любителей введено ограничение по суточной норме вылова определенных видов водных биологических ресурсов, так согласно п50.4. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 19.1.

Приведем пример наиболее распространенных видов водных биоресурсов.

Таблица 19.1

Наименование водных биоресурсов

Суточная норма добычи (вылова), кг/экз.

Судак

2 экземпляра

Сом пресноводный

2 экземпляра

Сазан

3 экземпляра

Тарань

5 кг

Рыбец, сырть

5 экземпляров

Амур белый

2 экземпляра

Лещ

5 кг

Подуст

5 кг

Берш

5 экземпляров

Толстолобики

2 экземпляра

Чехонь

5 кг

Сельди черноморско-азовские проходная и морская

5 кг

Пузанок азовский

5 кг

Пиленгас

5 кг

Щука

5 кг

Бычки

5 кг

Раки (рак пресноводный)

30 экземпляров

Креветки

2 кг

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме рапаны), указанных в таблице 19.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5
https://www.google.ru/search?q=азово+че … ugLL0exyM: - ГРАНИЦЫ Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

Поделиться

Re: Флудилка

Липецкая область тоже вроде подхватила запрет на щуку с 15 января.

Поделиться

12,478

Re: Флудилка

Не нашёл где можно было написать. Вот тут решил задать вопрос. А вопрос заключается  в покупки фотоаппарата и экшен камеры.  Было бы интересно узнать кто на что фотографирует рыбалки и снимает видео.  Вот нужен фотоаппарат  небольшой мылницу , хотя имею  два  флагманских смартфона и фотоаппарат Sony DSC-H200. Но вот в зимнее время не всегда удобно на них фотографировать когда один находишься да ещё и с рыбой в руках.  Вот взор мой пал на фотоаппарат Sony DSC-W800. Кто не будь имел в наличий такой фотоаппарат.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

12,479

Re: Флудилка

Zaur81 пишет:

...Было бы интересно узнать кто на что фотографирует рыбалки и снимает видео...

Я начал с китайской Yi чтоб не тратиться на дорогую и понять нужно ли Мне это, когда стал снимать и монтировать, понял что получается и нравится этим наниматься, приобрел GoPro Hero 5 Black.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

12,480

Re: Флудилка

genaHJ72 пишет:
Zaur81 пишет:

...Было бы интересно узнать кто на что фотографирует рыбалки и снимает видео...

Я начал с китайской Yi чтоб не тратиться на дорогую и понять нужно ли Мне это, когда стал снимать и монтировать, понял что получается и нравится этим наниматься, приобрел GoPro Hero 5 Black.

Вот гоу про 5 у нас  можно купить в магазине  и я больше месяца всё хожу и не решаюсь приобрести. И Раз вы обладатель данной камеры. Как у неё обстоят дела со звукам. А то в обзорах в ютубе её ругают за звук.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

12,481

Re: Флудилка

Zaur81 попробуй внешний акум купить ,по крайней мере меня выручает.

А так у меня смартерра,видосики вроде ни чего но фотки не важнецкие.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

12,482

Re: Флудилка

Zaur81 пишет:

  Как у неё обстоят дела со звукам. А то в обзорах в ютубе её ругают за звук.

если в боксе - да звук немного приглушен ...засчет полной герметизациии..
если надо репортах какой снимать-на это есть выносной-внешний ...
Прошка 5-это лучшее-что есть...пока не сделали 6и7...
пс...сам отстал немного...потому-как с 4-тым Hero Black пока.
псс.а мыльницу  я б не стал такую брать-технически и морально устарела...

Поделиться

12,483

Re: Флудилка

Zaur81 пишет:

Как у неё обстоят дела со звукам.

А Вы хотите Музыку записывать на концертах smile или рыбу ловить в тишине? Меня звук устраивает, в ней три режима, Авто - Стерео - Ветер. Если нужен звук то отдельно диктофон с микрофоном в петличку.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

12,484

Re: Флудилка

genaHJ72 пишет:
Zaur81 пишет:

Как у неё обстоят дела со звукам.

А Вы хотите Музыку записывать на концертах smile или рыбу ловить в тишине?

Да нет, концерт не собираюсь записывать. Просто нужна камера для рыбалки.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

12,485

Re: Флудилка

Борский 52 пишет:

а мыльницу  я б не стал такую брать-технически и морально устарела...

Понятно. Убедили. Не буду мылницу покупать пока.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

12,486

Re: Флудилка

Про олимпиаду стих от Александра Панова...

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришел с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Все в мире переменчиво и тленно.
Настало время и "пяти колец".
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешевой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – все едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав черной грязью – за глаза.
У них в руках – крапленая колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени "Россия" сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает "избранная раса",
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса...
Напичканные допингом куски.

У "избранных" есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Все, как всегда! О чем тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И Вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришел с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовет к экрану.
И Слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

Re: Флудилка

Вот ! smile Для семьи ну и для всего остального, как раз ко дню рождения ! 2 литра, 143 л.с., автомат 4*4 WD .....

https://s9.postimg.org/6x7c7grpr/20180130_154001.jpg

Team SPINMEDIA

Поделиться

12,488

Re: Флудилка

Как дастеровод поздравляю!

Поделиться

Re: Флудилка

Спасибо !!

Team SPINMEDIA

Поделиться

12,490

Re: Флудилка

Саша! С приобретением!!!

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Флудилка

Вадим, спасибо !!

Team SPINMEDIA

Поделиться