101

Re: Приманки для Форели

Алексей Шанин пишет:
Vintik пишет:
Jackall пишет:

вот и мне интересны все подробности.

Вася спроси у М.Б он  тебе всё расскажит.

Запрещены только нимфы и искусственный мотыль. Запрещены разнесенки (отводной), чебурашки, монтированные с приманкой заводным кольцом.

Разнесенки в целом или только отводной? Дроп-шот?
Чебурашки без заводного кольца (прямой монтаж хука на ухо)?
Блесны с заводным кольцом (для быстрой замены голого хука на вариант с подсадкой мушки/твистера и т.п.)?

Просто любопытно. И любопытно - какова мотивация такого решения?
"Слишком" уловистые варианты? Или что-то иное?

WBR,
Starling

Сайт Starling

Поделиться

Re: Приманки для Форели

Подсадки на крючки запрещены, только голый крючок, даже без кембрика. Опушения и мухи тоже запрещены. Разрешены лишь классические спиннинговые приманки и их производные. Сделано это с целью не допущения сглаживания видимых различий между видами ловли, и, как следствие, смешиванием их. Я с этим согласен полностью. Не правильно это, когда длинными спиннингами начинают ловить в проводку на нимфу с имитацией водной личинки. Спиннинг - должен быть спиннингом, а поплавочная удочка - поплавочной удочкой.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

103

Re: Приманки для Форели

Алексей, я располагаю воблером  ZipBaits  Rigge 35F, есть ли смысл приобретать   ZipBaits  Rigge 35SS для ловли в реках, как он держит струю, лучше плавающей модели?

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: Приманки для Форели

Да, струю держит существенно лучше! Если ловите на сильном течении, то эта приманка лишней отнюдь не будет.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

105

Re: Приманки для Форели

Алексей Шанин пишет:

Для форели использую только нахлыстовые застежки. Они не меняют игры приманок и позволяют их быструю смену. Остальные не использую.

Алексей, еще вопросик.
Снимаете ли носовое заводное колечко с воблеров?

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: Приманки для Форели

2777 пишет:

Снимаете ли носовое заводное колечко с воблеров?

Леша,меня тоже интересует этот вопрос.Снимать ли со всех приманок,или же на каких-то снимать,а на каких-то оставлять?Например с минноу я снимаю всегда,а вот с шедов,крэнков,фатов не снимаю,или же надо и с таких форм тела воблеров снимать колечки?

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Приманки для Форели

С минноу я почти всегда снимаю, особенно с мелких. Если использовать нахлыстовую застежку, то очень не удобно её использовать с заводным кольцом - замена занимает много времени и нервов. Без заводного кольца меняю за две секунды.
Что касается других типов приманок, я никогда не снимаю колечки с воблеров, у которых петля вынесена на лопасть.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Приманки для Форели

Алексей Шанин пишет:

Что касается других типов приманок, я никогда не снимаю колечки с воблеров, у которых петля вынесена на лопасть.

A у которы петля в ротовой части,то снимать желательно или нет?

Catch & Release !!!

Поделиться

109

Re: Приманки для Форели

У меня вопрос по цветовым предпочтениям, а вернее по игнору форельки.  Есть одна речка, где латунь и прочие приманки золотистого цвета не работают совсем! Серебро, медь и крашеные - нормально.
Кто нибудь сталкивался с подобным эффектом?

www.pilot-s-pb.livejournal.com/
www.instagram.com/pilotspb
#pilotspb

Поделиться

Re: Приманки для Форели

По железу замечал только такую тенденцию: чем прозрачнее вода тем более темным (или затемненным) должен быть лепесток. И то же самое по освещению: при ослепительно солнце темные и черные тона, а при слабом освещении - яркие блестящие. Форель отзывчива к этому.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

111

Re: Приманки для Форели

Алексей Шанин пишет:

Форель отзывчива к этому.

Леша, а какую тенденцию ты заметил при использовании воблеров золотого цвета. Те же колебалки с одной стороны золотистые, а с другой окрашены, и форель отлично ловится.

Born to Burn !

Поделиться

Re: Приманки для Форели

2777 пишет:

Алексей, я располагаю воблером  ZipBaits  Rigge 35F, есть ли смысл приобретать   ZipBaits  Rigge 35SS для ловли в реках, как он держит струю, лучше плавающей модели?

Буквально вчера пытался ловить на Rigge 35SS, - лично мне вобще не понравился при использовании на сильном течении. Выбивает его из струи. пока приманку просто сплавляешь - нормально, а начинаешь выполнять проводку - вылетает,- но это при сильном течении.

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

Re: Приманки для Форели

На сильном течении держатся стабильно только несколько приманок, которые я знаю: Smith Panish 55, Teamco Sumari, Saurus Ty-Rex, Smith D-Contact. Может еще пару сюда можно добавить. Все остальное для более спокойных участков.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

114

Re: Приманки для Форели

ЯПОНИЯ РОССИИ ПОДАРИЛА ПАРОХОД,а название ему "ИСТРЕБИТЕЛЬ ГОЛОВЛЯ"
PunBB bbcode test

Поделиться

Re: Приманки для Форели

Жду прибытие этого теплоходика 15 февраля. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

116

Re: Приманки для Форели

Крутая штука.интересно как она в работе?

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

117

Re: Приманки для Форели

Nicks пишет:

ЯПОНИЯ РОССИИ ПОДАРИЛА ПАРОХОД,а название ему "ИСТРЕБИТЕЛЬ ГОЛОВЛЯ"

Ну а чего еще можно ожидать от Megabassa- только очередного шедевра,который хочется непременно заиметь в свою коллекцию.

Поделиться

118

Re: Приманки для Форели

Nicks пишет:

ЯПОНИЯ РОССИИ ПОДАРИЛА ПАРОХОД,а название ему "ИСТРЕБИТЕЛЬ ГОЛОВЛЯ"
PunBB bbcode test

Посмотрел в инети, нашел только размером 73мм, для головля думаю большиват.

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

119

Re: Приманки для Форели

http://zipbaits.com/topics/2011/2011021 … _movie.htm    видео
ZipBaits  Rigge FlAT 50s новинка 2011г.

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: Приманки для Форели

Интересненько... Надо будет купить.))))

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

121

Re: Приманки для Форели

Роман Жадан пишет:

Интересненько... Надо будет купить.))))

Ромчик где мой контакт???

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Приманки для Форели

Сегодня приходит...

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

Re: Приманки для Форели

Я укомплектовался к форелевому сезону по полной программе - набрал всего по спискам, что необходимо и для соревнований, и для тренировок. Сбылась моя давняя мечта - собрать полную коллекцию вертушек Smith Niakis 3-4-6 гр. Их результат по форели всегда на высоте, часто выручают на соревнованиях.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

124

Re: Приманки для Форели

Алексей, а отстрелы по ниякису были?
у меня есть пара потерь по ним.
встроенный вертлюг просто развалился.

рыбу, покупаю в магазине.

Поделиться

125 (2011-03-01 22:28:27 отредактировано eldoradoural)

Re: Приманки для Форели

всем привет  , не нашел темы решил писать здесь , хочу прикупить  мини - калебалки НА КАКИХ ЛУЧШЕ ОСТАНОВИТСЯ 1,5-3,0 Гр thomas . acme . river old . damiki
http://s001.radikal.ru/i195/1103/dc/e0fdc2281394.gif
http://i017.radikal.ru/1103/43/0d4d07cd5cab.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1103/15/9ec6330c61d3.gif

Поделиться