1

Тема: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Планируйте поездку на море в сентябре!

Турнир по Rock Fishing Games
Salty Rocks
Положения о Турнире
Организаторы: Алексей Шанин, Антон Горелкин
Цели:
1.    Популяризация морской, береговой ловли спиннингом, на искусственные приманки (Rock-Fishing Games),  на Черноморском Побережье Краснодарского.
2.    Пропаганда принципа «Поймал – Отпусти».
3.    Создание новой рекреационной возможности для туристов, на Черноморском Побережье Краснодарского Края
4.    Укрепление межрегиональных связей.
5.    Укрепление положительного имиджа Рыболовного спорта.
Дата проведения: 07 - 08 сентября 2012 года
Место проведения:
Россия, Черноморское побережье Краснодарского края.
Время проведения:  19:30 – 24:00
Участники: Любой, совершеннолетний,  желающий, при условии внесения организационного сбора и наличии страховки от несчастного случая. Возможно будет организовано коллективное страхование всех участников, для упрощения процедуры оформления участия.
Допускаются несовершеннолетние лица, достигшие 16 лет, при наличии сопровождающих, внесения стартового взноса и наличии страховки от несчастного случая.
Женщины, подростки и мужчины соревнуются в равных условиях.
Организационный сбор 2000 рублей
Правила:
Ловля происходит с берега, спиннингами, исключительно, на искусственные приманки, в рамках определённой, заранее территории.
Разрешено использовать не более одной приманки, оснащённой не более, чем двумя крючками
Запрещено прикармливать рыбу в зоне ловли
Одновременно можно ловить не более, чем на 1 спиннинг, при этом, в индивидуальной зоне лова, может находиться не более трёх спиннингов участника.
Женщинам и детям разрешается прибегнуть к помощи сопровождающего лица, для снятия рыбы с крючка и смены приманки.
Запрещено использовать наживки органического происхождения
Организаторы турнира предупреждают о необходимости вести себя максимально корректно по отношению к соседям по индивидуальным зонам.
Запрещено употребление алкоголя и наркотиков


Зона ловли и расположение участников
Зона соревнований делится на 5 групповых секторов, по 100 метров каждый. В каждом групповом секторе 25 участков, разграниченных светоотражающими флажками – индивидуальные сектора участников. Расстояние между участниками не менее 4-х метров. 25 индивидуальных секторов остаются резервными и могут быть заняты любым из участников турнира. После старта перемещения внутри зоны соревнований – свободное.
Жеребьёвка
При регистрации участнику присваивается порядковый номер.
Во время жеребьёвки, по принципу Русского Лото, участники, согласно порядковым номерам, вынимают из мешка бочёнки, номера которых и определяют очерёдность захода в зону соревнований.

Подсчёт результатов
За каждым сектором закреплён судья, ответственный за подсчёт результатов в этом секторе.
Участник, поймавший рыбу, должен зафиксировать её в руке. Поднять руку вверх и подозвать судью. Судья заносит результат в протокол, после чего рыба, незамедлительно, выпускается в водоём. Рыба, выпущенная в водоём до момента занесения результата в протокол, не засчитывается.
Судья по рации передаёт координатору следующую информацию: Номер сектора, название рыбы, регистрационный номер участника.
Координатор, заносит данные в итоговый протокол. Обязанности главного судьи – контроль за качеством судейства в секторах и работы координатора.
За поимку каждой рыбы, вне зависимости от размера,  начисляются баллы
Скорпена  – 1 балл
Карась, бычок, смарида, барабулька, собачка, рулена (зеленуха) – 2 балла
Горбыль и другие рыбы – 3 балла

Пелагические рыбы (сарган, ставрида, пеламида) в зачёт не идут.
Победившим признаётся участник, набравший наибольшее количество баллов.
При условии равенства суммы баллов в тройке лидеров назначается дополнительное время до поимки «золотой рыбы». Первый из соревнующихся, поймавший (взявший в руки) рыбу объявляется победителем.


Награждение победителей и призовые номинации

1-е место – 35% призового фонда
2-е место – 20% призового фонда
3-е место – 10% призового фонда
4-е – 10-е место – по 5% призового фонда
Дополнительные номинации
– Быстрейший
Первая пойманная рыба Турнира
-  Жеглов
Первый пойманный Горбыль Турнира
-  Мастер
Участник, поймавший наибольшее количество 3-х бальных рыб


Конфликтные ситуации и споры:
В случае обнаружения подсадок органического происхождения, а так же факта прикормки в зоне лова, нарушитель дисквалифицируется без возвращения организационного сбора.

В случае возникновения конфликтной ситуации: споры, разговоры на повышенных тонах, недоброжелательные действия по отношению к другим лицам, между участниками, виновными признаются обе стороны. Штраф - 10 очков. При повторном конфликте - дисквалификация. Организационный сбор не возвращается.
В случае нахождения участника на церемонии открытия и в процессе соревнований в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, данный участник дисквалифицируется без возвращения организационного сбора.

Регламент:

07.09.2012 - День Тренировки

19:00 - 24:00 - тренировка, мастер классы

08.09.2012 - День Турнира

10:00 – 16:00 регистрация участников
16:30 - 17:45 - жеребьёвка
18:00 – торжественное открытие соревнований
19:00 – Старт
24:00 – финиш
24:00 – 00:30 – подсчёт результатов
1:00 – Награждение победителей, торжественное закрытие турнира

Порядок заявления на турнир и внесения стартового взноса
Количество участников, строго, ограничено и составляет не более 100 человек. 
Организационный сбор – 2000 рублей с участника
Необходимо подать заявку с указанием паспортных данных участника,  контактного телефона и номера платёжного поручения, либо ПКО, по электронному адресу: [email protected]
Внесение стартового взноса осуществляется, либо перечислением денежных средств на р/с, либо наличными с выдачей приходно-кассового ордера
Продажа номерных, именных билетов начнётся с 15 июля 2012 года и продолжится до 30 августа 2012 года. После указанной даты продажа билетов и регистрация участников будут прекращены.
О количестве свободных мест будет сообщаться на ежедневной основе. Информация о зарегистрировавшихся участниках, организаторами, будет оглашаться, только, при личном согласии участника на обнародование своих данных.
Последние 10 билетов будут проданы по принципу аукциона. И достанутся участникам, предложившим максимальную цену, с шагом 1000 рублей (но не ниже 2000 рублей).
О старте «аукционных торгов» и финальных условиях их проведения, будет сообщено дополнительно

Проезд и проживание:
Проезд и проживание участников осуществляется за свой счёт, либо за счёт командирующей организации.
После окончательного определения места проведения турнира, будет озвучен список отелей – партнёров турнира, а также предложены различные варианты трансферта до места проведения соревнований.
Предварительное бронирование номеров в отелях-партнёрах будет осуществляться силами организаторов турнира

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ТУРНИРА - PONTOON 21
Информационный партнёр - журнал "Рыбачьте с Нами"

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

2

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Видео - анонс турнира!!!

http://www.youtube.com/watch?v=wtiF3miqtww

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

3

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Тема открыта для обсуждения.
Напоминаю, что письма с заявкой на участие рассматриваются с момента продажи билетов. С 15 июля!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

4

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

я первый в очереди

完美无教堂-Совершенству нет предела

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Да меня тоже записывай если , что ))) Этот турнир ещё круче должен быть
P.S. типа Ибицы или Казантипа)))

[img]http://wot-noobs.ru/button/pikekiller.png[/img]
[img]http://armor.kiev.ua/wot/images/class1f.png[/img]

6 (2012-06-16 00:27:17 отредактировано sergeynovoross)

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Антон а микроджиг со съедобным микро червем и тирольки со съедобной креветкой можно будет использовать на соревнованиях, а то Краснодар такой вой устроил по поводу их использования в этом году, не говоря уже о бамбардах с отводным, как оружие массового поражения по морю, обижаются что мы их облавливаем в разы просто))????

Fishing is a way of life...

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Vintik пишет:

я первый в очереди

Делай выводы на осень, ерш не всегда может выиграть соревнования, даже без пелагической рыбы, как показала практика...

Fishing is a way of life...

8

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

sergeynovoross пишет:

Антон а микроджиг со съедобным микро червем и тирольки со съедобной креветкой можно будет использовать на соревнованиях ????

Мне не очень нравится отводной поводок, особенно в сочетании с воблером (вообще тупая снасть) про остальное ИМХО: всё спортивно.

Пелагические рыбы, однозначно, не принимаются в зачёт. 
Долго думал, конечно, про знаменитых ласточек! smile
Пока нет окончательного решения. И дело не в том, что их можно наловить, а в том, насколько это интересно.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

9 (2012-06-16 13:55:06 отредактировано sergeynovoross)

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Нет Антон, сотню ласточек поймать даже за десяток рыбалок просто невозможно, не путай ее со ставридой, это совсем другой случай, очень осторожная рыбка и редко в уловах она у нашего брата, так что по поводу нее не забивай голову, сомневаюсь что осенью кто либо ее еще раз поймаем на соревнованиях. Знаменитой у нас она стала только неделю назад после соревнований, я ее нечаянно прославил на свою голову;) По поводу пелагической рыбы не брать в зачет полностью поддерживаю ваше решение, так как мастер по ставриде обловит по количеству всех остальных в разы, а так шансы у всех уравниваются, главное тренировки и еще раз тренировки, мастерство не сразу приходит к сожалению!!!)))

Fishing is a way of life...

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Ласточка - типично рокфишевая рыбка! Но поймать ее целенаправленно просто невозможно (с берега). Собственно, как и каменного окуня, сибасса...

Классика рокфишинга не предполагает ни отводных поводков, ни бомбард. Я считаю, что оснащение должно быть классическим и оговаривать его необходимо уже сейчас.

Люблю пятнистых рыб!

11 (2012-06-16 14:11:59 отредактировано sergeynovoross)

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Алексей Шанин пишет:

Ласточка - типично рокфишевая рыбка! Но поймать ее целенаправленно просто невозможно (с берега). Собственно, как и каменного окуня, сибасса...

Классика рокфишинга не предполагает ни отводных поводков, ни бомбард. Я считаю, что оснащение должно быть классическим и оговаривать его необходимо уже сейчас.

Леша привет, как раз в этом году я поймал с берега и ласточек (на соревнованиях не одну) на микроджиг и каменного окуня (кукушку) на тирольку и съедобную резину, как фото вставить показать??? Вот здесь на мою красавицу посмотреть можно -  http://s018.radikal.ru/i516/1206/3a/7ee630061a4f.jpg, http://i026.radikal.ru/1206/8d/f92e0d2118d2.jpg

Fishing is a way of life...

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Через radika.ru, загрузка, а потом через копировать/вставить ссылку, которая называется "картинка в тексте".

Люблю пятнистых рыб!

13 (2012-06-16 14:10:31 отредактировано sergeynovoross)

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Не вижу у себя в сообщениях "картинка в тексте", может мне нельзя картинки пока вставлять, нет наличия поддерждки изображения?

Fishing is a way of life...

14

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Вот, она, твоя красавица - кукушка

http://s001.radikal.ru/i196/1206/2a/cb31aa326c6d.jpg

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

15

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Voljanin пишет:

Продажа номерных, именных билетов начнётся с 15 июля 2012 года и продолжится до 30 августа 2012 года.

РЕКВИЗИТЫ?!?!??!?!?!?..... ДАешь РЕГИСТРАЦИЮ !!!!!!

16

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Просьба, Алексею, дать точное определение и параметры "отводного поводка" в принципе.Каролину тоже под запрет?Японские мини-бомбарды и наливные поплавки вы тоже собираетесь отнести к отводному?Дроп-шот с выносом крючка на 5-10 см?О какой классике рокфишинга идет речь?

17

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Регистрация в силе??
Если да запишите меня!

18

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Открыта регистрация на Salty Rocks 2012
Для регистрации перечисляете 2000 рублей Сбербанк, карточка 67619600 0073595598

После оплаты пишите дату, время оплаты и за кого она произведена.
Пожалуйста, укажите полные паспортные данные (ФИО, дата рождения, паспорт, прописка), контактные телефоны и адрес электронной почты на  [email protected]

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

19

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Strike пишет:

Просьба, Алексею, дать точное определение и параметры "отводного поводка" в принципе.Каролину тоже под запрет?Японские мини-бомбарды и наливные поплавки вы тоже собираетесь отнести к отводному?Дроп-шот с выносом крючка на 5-10 см?О какой классике рокфишинга идет речь?

Валера, разрешены любые оснастки, не запрещённые правилами по спиннингу, действующими в России.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

20

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Место проведения секретно или...???

21

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Валера, всему своё время. Не секрет. Успеете потренироваться.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

22

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Я про город...

23

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Окрестности Анапы.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

24

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Это-то и радует!

25

Re: Salty rockS. Крупнейший турнир Rock Fishing Games в России! 08.09.12

Voljanin пишет:

Открыта регистрация на Salty Rocks 2012
Для регистрации перечисляете 2000 рублей Сбербанк, карточка 67619600 0073595598

После оплаты пишите дату, время оплаты и за кого она произведена.
Пожалуйста, укажите полные паспортные данные (ФИО, дата рождения, паспорт, прописка), контактные телефоны и адрес электронной почты на  [email protected]

Антон у Нас в новороссе В Сбере говорят, что не достаточно одного номера карты, просят как минимум ФИО получателя, а лучше полные реквизиты с указанием банка, БИК и т.п. (для более быстрого перевода!!!!!)