51

Re: Лодки и Моторы.

Спасибо Сергей ! Интересна КМ-280 . Может у кого-то есть какие нибудь отзывы. Зарание спасибо!

Поделиться

52

Re: Лодки и Моторы.

В Финляндии регистрация плавсредств распространяется на суда более 5 м длиной и мощностью двигателя свыше 20 л. с.
Стоит это удовольствие 33 евро и получение документа с регистрационным номером, который нужно наносить на борта Вашего судна.
Курсов вождения не предусмотрено - все по системе  "делай  и овладевай сам".
Жесткие меры по пересечению водных государственных границ без разрешений и отсутствию спасжилетов - 200 евро с человека.
Ограничения проезда и ловли с плавсредства :
ближе 50м от уреза воды вдоль городских пляжей и частных территорий, столько же
( 50 м ) проходить от официально разрешенных маркированных сетей.
Запрещен подход и рыбная ловля в зонах зимовальных ям и природоохранных территориях, где пернатые выводят потомство - круглогодично.

Поделиться

53

Re: Лодки и Моторы.

Алекс39 пишет:

Спасибо Сергей ! Интересна КМ-280 . Может у кого-то есть какие нибудь отзывы. Зарание спасибо!

У меня КМ-300, мне нравится. Под 5лс идет по навигатору 22.7 км/ч.

Поделиться

54

Re: Лодки и Моторы.

Spokoyny, а как она по качеству исполнения, как материал и в эксплуатации ее состояние?

Поделиться

55

Re: Лодки и Моторы.

Балтиец пишет:

В Финляндии

На мой взгляд - мудро в Финляндии. Просто и правильно.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

56

Re: Лодки и Моторы.

вступил  в  силу  новыи  закон о  регистрации   в ГИМС  и  т,д кому  интересно  вот  ссылка http://mn.ru/society/20120424/316450935.html

Поделиться

Re: Лодки и Моторы.

aleks913, спасибо за очень хорошую новость. У меня лодка 280 см, регистрация есть, а вот номера еще не писал, похоже теперь и не понадобится.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Лодки и Моторы.

Ура!!! Не придётся своей красавице борта вымазывать, у меня новая лодка Хантер 320 ЛК. Вот бы ещё права отменили на движки до 10 л/с, тогда бы радости не было предела.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

59 (2012-04-28 15:05:53 отредактировано aleks913)

Re: Лодки и Моторы.

Владимир 71 пишет:

Ура!!! Не придётся своей красавице борта вымазывать, у меня новая лодка Хантер 320 ЛК. Вот бы ещё права отменили на движки до 10 л/с, тогда бы радости не было предела.

права  отменены  до10л,с и  до8квт  в гимс  еще не ходил но по магазинам  говорят что права не надо а рег надо  толком не  знаю надо будет  сходить узнать  но права до10л,с точно не надо теперь

Поделиться

60

Re: Лодки и Моторы.

Корнев Геннадий пишет:

aleks913, спасибо за очень хорошую новость. У меня лодка 280 см, регистрация есть, а вот номера еще не писал, похоже теперь и не понадобится.

лодка  если без мотора регистр не надо  если лодка по грузоподемн не более225кг

Поделиться

61

Re: Лодки и Моторы.

Spokoyny пишет:
Алекс39 пишет:

Спасибо Сергей ! Интересна КМ-280 . Может у кого-то есть какие нибудь отзывы. Зарание спасибо!

У меня КМ-300, мне нравится. Под 5лс идет по навигатору 22.7 км/ч.

товарищи  я  склоняюсь к лодкам кореиского  производства  типа  стингреи  лодка  из  кач  армир пвх  служит долго  не боится  перекачивания  в  отсек ах   а  если  из наших  хантер  320и  5л,с  самое то для  1 чел  с  грузом  если  2 то на  глисс не  вытянет

Поделиться

62

Re: Лодки и Моторы.

aleks913 пишет:
Владимир 71 пишет:

Ура!!! Не придётся своей красавице борта вымазывать, у меня новая лодка Хантер 320 ЛК. Вот бы ещё права отменили на движки до 10 л/с, тогда бы радости не было предела.

права  отменены  до10л,с и  до8квт  в гимс  еще не ходил но по магазинам  говорят что права не надо а рег надо  толком не  знаю надо будет  сходить узнать  но права до10л,с точно не надо теперь

владимир  прочитаите внимательно закон и его  изменения  потом уточните  в  гимс  как  я  понял  регистр  подлежат  плав  средства  весом  свыше200кг  именно  весом не  грузоподемн   и  права не надо на  мотор  до  10л,с  ине  более8квт

Поделиться

63

Re: Лодки и Моторы.

Алекс39 пишет:

Spokoyny, а как она по качеству исполнения, как материал и в эксплуатации ее состояние?

алекс  39  вам  советую  присмотреться  к  лодкам кореиского  произв  типа  стингреи  кач  армированн  пвх

Поделиться

64

Re: Лодки и Моторы.

регистрации не подлежат локи общим весом до 200кг.
и оснащенные мотором мощностью  до 8 кват или 10 л/с. Права необходимы при оборудовании плав. средства мотором мощностью более 5 л/с или 3,68 киловатта, уточнял у начальника отдела ГИМС.

Поделиться

65

Re: Лодки и Моторы.

YDOS пишет:

....Права необходимы при оборудовании плав. средства мотором мощностью более 5 л/с или 3,68 киловатта, уточнял у начальника отдела ГИМС.

Поправочка: ...свыше 3,68 кВт.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Лодки и Моторы.

закон, который уточнил понятие «маломерное судно», позволяет не ставить на учет лодки и яхты массой менее 200 кг и с двигателем, чья мощность не превышает 8 киловатт (или 10 лошадиных сил). Новые правила также предполагают, что можно будет не регистрировать спортивные парусные суда без двигателей, длина которых не превышает 9 метров.
Масса моей лодки (вес комплекта) 22кг, а грузоподъёмность 300кг, т.е. масса лодки  и грузоподъёмность разные вещи. Вот в этом и вопрос?????????
Во всяком случае яхта сама может быть массой под 200кг, но никак вместе с пассажирами.
Сергей, ГИМСу этот закон как серпом по...., они же потеряют такой навар.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

67

Re: Лодки и Моторы.

aleks913 спасибо  , но уже заказал колибри км-280 !

Поделиться

68

Re: Лодки и Моторы.

Пришла  лодка км-280, а крепления для якоря нет, ребят подскажите кто- как крепит веревку во время стоянки на якоре, чтобы не тереть борт?

Поделиться

69

Re: Лодки и Моторы.

Алекс39 пишет:

Пришла  лодка км-280, а крепления для якоря нет, ребят подскажите кто- как крепит веревку во время стоянки на якоре, чтобы не тереть борт?

Поздравляю с км-280! Я лично креплю якорь,за боковые ручки(для переноски) с внешней стороны борта.Если на течение,то можно за носовое кольцо(якорный рым).

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

70

Re: Лодки и Моторы.

-Карел- пишет:

то можно за носовое кольцо(якорный рым).

Я вот пока так и делаю, но есть для ПВХ хорошие дополнительные девайсы. Вот как пример:
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats … /32340.php

Я буду брать smile

Александр

Поделиться

71

Re: Лодки и Моторы.

Спасибо -Карел-  !
Samordin, очень интересный вариант, буду искать, спасибо!

Поделиться

72

Re: Лодки и Моторы.

Ребята кто в курсе посоветуйте лодку ПВХ под мотор Яма9,9 с дальнейшёй доводкой до 15 почему 9,9 неохота на права сдавать.

Поделиться

73

Re: Лодки и Моторы.

nikk пишет:

почему 9,9 неохота на права сдавать.

Было вроде, до 5-ти  сил? С 6-ти сил уже права нужны были.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

Re: Лодки и Моторы.

nikk пишет:

Ребята кто в курсе посоветуйте лодку ПВХ под мотор Яма9,9 с дальнейшёй доводкой до 15 почему 9,9 неохота на права сдавать.

Николай, на сегодняшний день права обязательны на все виды водного транспорта, на которых установлены моторы мощностью более 5 л.с. А вот регистрация маломерных судов весом до 200 кг и моторов до 10 л.с. с конца мая этого года не производится. Поэтому, если мотор 9.9 л.с, то регистрация такого мотора не нужна, а права на управление маломерным судном (лодкой) с таким мотором, обязательны. Возможные изменения в законодательные акты, об отказе в необходимости наличия прав для управления маломерным судном с мотором до 10 л.с. (судя о занятости наших парламентариев) будут внесены ещё не скоро. Отсюда вывод, если есть желание сейчас или в ближайшее время эксплуатировать маломерное судно с мотором 9.9. л.с, то права нужны обязательно. Если есть возможность или желание подождать до принятия поправок, тогда нужно ждать (неизвестно сколько).
Что касается выбора лодки под мотор Яма9,9, то их (лодок) на сегодняшнее время огромное количество. Главное определиться, что владелец желает получить от данного плав средства, где, в каких водоёмах будет эксплуатировать, какие условия эксплуатации (удалённость от берега, для скольких человек будут эксплуатироваться лодка, вес лодки, внешние составляющие, как лодка будет перевозиться (в разобранном или собранном состоянии) и т.д и т.п, ну и конечно же её цена.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

75 (2012-08-24 10:09:30 отредактировано nikk)

Re: Лодки и Моторы.

Что-то я не пойму здесь пишут права нужны свыше 10л.с. или разводят http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=6477 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=6478 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=6479 и ещё http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=6613 , кто владеет точной информацией, помогите.

Поделиться