Re: Помогите новичку

здравствуйте ещё раз, Алексей. Помогите пожалуйста с выбором катушки для джига (мясорубки). В целом, я к снастям очень придирчив до мелочей, поэтому хочется что-нибудь качественное. Размер учитывая дальние забросы. Дизайн желательно чёрно-серебристый(чтобы к палке подошёл smile ) Ну и за разумные деньги, в пределах 4-5 тыс.руб. Благодарю заранее.

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

52

Re: Помогите новичку

Добрый день Алексей, с ловлей хариуса и ленка проблем нет, но форель еще не ловил.
В  начале мая прошлого года, был в Абхазии(район оз.Рица, реки Геге, Юпшара и Бзыбь), катались на "катах"(водный туризм), спининг не брал, а думаю надо было. В этом планируем на майские праздники снова в эти же места. 
Вопрос: Имею Daiko Featherweight FW-702XUL в паре с Shimano CARDIFF CI4+ C2000SS и Graphiteleader Tiro GOTS 762L + Shimano Rarenium CI4+ 2500S.
1.Подскажите есть ли смысл в это время(начало мая), там пытаться ловить?
2.Если да, то наверное правильнее взять Graphiteleader Tiro GOTS 762L(1-12гр) с  Rarenium CI4+ 2500S?
3.Из приманок вращалки, легкие миношки(Daiwa TD1061SP, Jackson Trout Tune(3,5гр) и т.д.) и колебло(типа VESPA River Old(1,2 -3,5гр))?
Спасибо.
Игорь.

Поделиться

53 (2013-01-18 17:10:56 отредактировано Евгений 71)

Re: Помогите новичку

Здравствуйте, Алексей.
Расскажите пожалуйста о спиннинге, которым Вы пользовались при съёмке фильма «Минноу на большой воде раннее лето» («Крупные минноу в большой воде»). Интерсна торговая марка, тесты, длинна, впечатления.
Заранее благодарен.

Поделиться

Re: Помогите новичку

Добрый вечер Алексей и все участники форума. Но вопрос именно Алексею. На форуме "воблеры для твичинга" в теме "твичинг (воблеры для новичка)" от 07.08.2012 ты рекомендовал 10 моделей приманок для мелководья. Подскажи пожалуйста, какой спининг и катушку приобрести для освоения твичинга  и большинства перечисленных приманок. Вопрос может показаться немного странный, но финансы не позволяют иметь несколько моделей.

Поделиться

55

Re: Помогите новичку

Геннадий добрый день! Рады видеть вместе с нами! Пока Алексей в отъезде и не может ответить, как только приедет он сразу Вам ответит.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Помогите новичку

Добрый вечер Виктор67. Я тоже сам рад, что вливаюсь в ваши ряды. Ответа Алексея буду ждать обязательно, но если кто то из участников форума что то подскажет, буду очень рад.

Поделиться

57

Re: Помогите новичку

Геннадий добрый день! Ваш вопрос продубирован в теме Спиннинги для твичинга.

Team SPINMEDIA

Поделиться

58

Re: Помогите новичку

Здравствуйте Алексей, у меня возник вопрос на  который толком никто не отвечает , надеюсь на Вас !  И так - глубокая река с сильным течением 7-8 метров там водиться судак , но поймать на воблеры не получается ни днем ни ночью . В арсенале у меня воблеры минноу и кренки с заглублением от 0.5 до 3.5 метров.  Но , какие и в какой период времени их использовать  не  знаю . Днем рыба на глубине , а вот вечером , кажется поднимается ... Каие воблеры и с каким заглублением  и методом использовать днем , а какие ночью ? Будут ли поверхностные миношки работать ночью на отводном поводке  если их заглубить , или лучше их пустить по поверхности ? Благодарю Вас заранее.

Поделиться

59

Re: Помогите новичку

здраствуйте Алексей. подскажите какую недорогую палку можно купить под джиг и твичинг? у меня есть salmo elite x-twich mh 1.80 5 - 23 г. хороший, но с берега и на джиг он короткий... За ранее благодарен

Поделиться

60

Re: Помогите новичку

Алексей, здлравствуй.
В виду совсем "новичковкости" возник вопрос.
вот, сейчас, кажется, и погода "+" и ветра бывает нету...а все "вылазки" ничего не давали.последний раз выбрался на каналы заросшие камышом и все, что видел - это нежный укус за бок 130-го БЭНТа(это было видно через воду) - не засеклась...возил там потом и на месте его еще полчаса - не захотела.
Скажи, может, не показатель отсутствие льда? может сейчас вообще бессмысленно пытаться ловить на воблер?
Или я не прав и, наоборот, стоит выждать благоприятный денек и рвать на лиманы? (в виду того, что это не дешево, хочется хоть поклевки видеть, а-не просто помокать вобы)
в общем, буду очень благодарен за ответ!
Заранее спасибо!

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться

Re: Помогите новичку

Павел, Алексей в настоящее время не всегда имеет возможность быстро отвечать на вопросы. По приезду (после выходных), он обязательно ответит на все накопившиеся вопросы. От себя могу добавить, что 130-БЭНТ своеобразная приманка и в настоящее время, думаю будет малоэффективна при ловли из-за своего размера. Щука сейчас не так активна, как это бывает осенью и весной. Поэтому, желательно пробовать применять приманки меньшего размера. А в лиманах раба потихоньку себя проявляет. Главное её найти. Многие форумчане ловят и на степняках и в лиманах. Необходимо желание, стремление и терпение. А если есть жидкая вода, то и рыба будет ловиться. Удачи и хорошего настроения. С уважением, Владимир.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

62 (2013-02-13 12:27:52 отредактировано White_Crow_G)

Re: Помогите новичку

Влдимир, спасибо за ответ!
Я вовсе не тороплю Алексея с ответом и не жду, что он сидит у компа, мониторя форум, и выжидает мои вопросы, чтобы мгновенно на них ответить smile я прекрасно понимаю уровень его загруженности!
а насчет 130 - до этого (прекрасно понимая причину) я пытался выманить из той "мини-заманушки" рыбу 86-ым и Джибом и прочими "небольшими" бойцами, но выход...или как это назвать...укус ) был только на 130-й

пока думал - назрел еще одни "новичковый" вопрос.
Алексей, как лучше делать соединение шнура с поводком (струна)
ведь, если это петля (завязанная узлом) - это слабое место и,, обычно, если обрываешь снасть, то именно в этом месте.
Как лучше примотать струну к шнуру?
Спасибо!

первый вопрос уже, наверное, утратил актуальность, но вспомнил еще несколько.

- фрикцион...обратил внимание, что на всех твоих видео фрикцион затянут так, что ты с легкостью "стягиваешь" шнур с катушки пальцами...ты, либо "матерый" гитарист с мега-огрубевшими пальцами, либо фрикцион достаточно слаб...пробовал сделать так же, но появился страх, что рыба не будет как следует засекаться! страх оправдан, или есть какой-то секрет?

- и еще : на некоторых воблерах (на каком-то пантоне и точно на 130-ом бэнте) были родные застежки. только-что пересматривал твой диск и увидел на T-Splash помимо струны, такую же застежку. нужно-ли ее оставлять на воблере? насколько ее отсутствие скажется на игре воблера, насколько ее наличие увеличит шанс обрыва приманки? или это все предрассудки и вообще не париться?

вспомнил еще.
- обратил внимание, что у тебя на поводках витки все одинковые по всей длинне! как ты их закручиваешь? или ты пользуешься услугами сторонних людей??? тогда, может, порекоммендуешь? и еще про поводок - у тебя на видео когда ты показывал T-Splash поводок закручен, будто его намотало на катушку, это не влияет на проводку? он не пружинит сглаживая рывки? (а-то я обычно при деформации поводка его меня, может напрасно?)

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться

Re: Помогите новичку

Друзья! Прошу вас не сердиться сильно на меня, но придется еще пару недель подождать ответов. Я улетел на Кубу, где интернет пока настоящая экзотика. По возвращении обещаю большой отчет о поездке с множеством фото кубинской рыбалки.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

64 (2013-02-10 18:02:24 отредактировано White_Crow_G)

Re: Помогите новичку

Алексей, хорошей рыбалки!
с нетерпением ждем ответа\отчета )

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться

Re: Помогите новичку

Здравствуйте, Алексей и все остальные участники форума. Недавно приобрел спиннинг Dy76LF. Теперь встал вопрос в выборе катушки. Ценовой диапазон 6-6,5 т.р. Пока думаю между advantage 2500A и freams 11  2500? Что из них лучше, удобнее надежнее? Или может быть есть что-то лучшее в данном ценовом диапазоне? Да, расчитываю на твичинг воблеров в диапазоне теста спиннинга в стоячей или слабо текущей воде. Заранее спасибо всем кто поможет советом! С уважением, Сергей.

Поделиться

66

Re: Помогите новичку

Сергей добрый день! Рады видеть на форуме! Ваш вопрос продублирован в теме На что ловим (катушки).

Team SPINMEDIA

Поделиться

67

Re: Помогите новичку

Алексей добрый день.Нужно первое колено Элита 5,25-17,5.Кто мне может помочь в этом вопросе.Живу на Украине. Спасибо.

Поделиться

68

Re: Помогите новичку

Здраствуйте Алексей,скажите пожалуйста,какие лучше использовать поводки или поводковый материал?И как вы относитесь к поводковому материалу из титана от компании pontoon21,заранее спасибо.

Поделиться

Re: Помогите новичку

Нколай пишет:

Алексей добрый день.Нужно первое колено Элита 5,25-17,5.Кто мне может помочь в этом вопросе.Живу на Украине. Спасибо.

Вам нужно обратиться в компанию "Москанелла-К" (Украина). Этими вопросами на территории Украины занимаются они, проблем с заказом нового колена возникнуть не должно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

bubonik пишет:

Здраствуйте Алексей,скажите пожалуйста,какие лучше использовать поводки или поводковый материал?И как вы относитесь к поводковому материалу из титана от компании pontoon21,заранее спасибо.

Доброго дня! Поводки делаю только из материала AFW (American Fishing Wire - введите в поисковой системе). Это стальная проволока с медным антикоррозийным напылением. Есть у них и титановые, их я использую только при ловле в коряжниках, редком камыше и в других крепких местах. Преимущество - не скручивается даже при многократной деформации.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

rew75 (Сергей) пишет:

Здравствуйте, Алексей и все остальные участники форума. Недавно приобрел спиннинг Dy76LF. Теперь встал вопрос в выборе катушки. Ценовой диапазон 6-6,5 т.р. Пока думаю между advantage 2500A и freams 11  2500? Что из них лучше, удобнее надежнее? Или может быть есть что-то лучшее в данном ценовом диапазоне? Да, расчитываю на твичинг воблеров в диапазоне теста спиннинга в стоячей или слабо текущей воде. Заранее спасибо всем кто поможет советом! С уважением, Сергей.

Доброго вечера!

Возьмите либо Advantage, либо Exceler Z в размерах 2500. По Freams - лучше дождаться грядущего обновления линейки.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

White_Crow_G пишет:

Алексей, здлравствуй.
В виду совсем "новичковкости" возник вопрос.
вот, сейчас, кажется, и погода "+" и ветра бывает нету...а все "вылазки" ничего не давали.последний раз выбрался на каналы заросшие камышом и все, что видел - это нежный укус за бок 130-го БЭНТа(это было видно через воду) - не засеклась...возил там потом и на месте его еще полчаса - не захотела.
Скажи, может, не показатель отсутствие льда? может сейчас вообще бессмысленно пытаться ловить на воблер?
Или я не прав и, наоборот, стоит выждать благоприятный денек и рвать на лиманы? (в виду того, что это не дешево, хочется хоть поклевки видеть, а-не просто помокать вобы)
в общем, буду очень благодарен за ответ!
Заранее спасибо!

Нормальное явление - февральская депрессия щук. Такое бывает часто, но обычно не долго. Сейчас уже почти повсеместно по краю наблюдается нерест щук, завершится он где-то 10-15 марта и тогда с клевом будет все хорошо. В этот период я обычно спасаюсь судаком на степняках (в этот период он очень активен) или радужкой на платнике.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

Радик пишет:

здраствуйте Алексей. подскажите какую недорогую палку можно купить под джиг и твичинг? у меня есть salmo elite x-twich mh 1.80 5 - 23 г. хороший, но с берега и на джиг он короткий... За ранее благодарен

Не дорогую - это в каких пределах? Каков бюджет?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

Авак пишет:

Здравствуйте Алексей, у меня возник вопрос на  который толком никто не отвечает , надеюсь на Вас !  И так - глубокая река с сильным течением 7-8 метров там водиться судак , но поймать на воблеры не получается ни днем ни ночью . В арсенале у меня воблеры минноу и кренки с заглублением от 0.5 до 3.5 метров.  Но , какие и в какой период времени их использовать  не  знаю . Днем рыба на глубине , а вот вечером , кажется поднимается ... Каие воблеры и с каким заглублением  и методом использовать днем , а какие ночью ? Будут ли поверхностные миношки работать ночью на отводном поводке  если их заглубить , или лучше их пустить по поверхности ? Благодарю Вас заранее.

Вопрос не прост, я не знаю особенностей реки, без которых что-то точное ответить не реально. Думаю, воблерного судака стоит искать на выходах из ям, такие места обязательно должны быть. На утренних и вечерних зорьках клыкастый выходит на охоту именно в такие места и часто поднимается за мальком вплоть до самой поверхности, потому применять можно воблеры с любым заглублением. Попробуйте вычислить подобные места, уверен, все получится!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Помогите новичку

Губарь Геннадий пишет:

Добрый вечер Алексей и все участники форума. Но вопрос именно Алексею. На форуме "воблеры для твичинга" в теме "твичинг (воблеры для новичка)" от 07.08.2012 ты рекомендовал 10 моделей приманок для мелководья. Подскажи пожалуйста, какой спининг и катушку приобрести для освоения твичинга  и большинства перечисленных приманок. Вопрос может показаться немного странный, но финансы не позволяют иметь несколько моделей.

Доброго вечера, Геннадий!

Укажите, пожалуйста, размер бюджета на покупку снасти.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться