1

Тема: Морской спиннинг

А здесь про морскую воблерно-джиговую ловлю.

Поделиться

Re: Морской спиннинг

что её касается!

Поделиться

Re: Морской спиннинг

Во! Тема интересная! Можно сказать, моя родная. smile

PunBB bbcode test

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

4

Re: Морской спиннинг

Удивительно как ты ее не поднял одной из первых?

Поделиться

Re: Морской спиннинг

Не знаю, наверное голова слишком загружена информацией. За неделю работы форума почти 800 сообщений! smile Еще надо привыкнуть.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

6

Re: Морской спиннинг

В этом году было два случая поимки лаврака(сибасса)на 1,5 и 2,9кг.Вот тема для размышления!

Поделиться

Re: Морской спиннинг

Я слышал о подобном, кажется, в Новороссийске. В Черном море си-басс есть, но в наших водах редкий гость. В основном он держится турецкого берега. У них и в целом с рыбой получше.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

8

Re: Морской спиннинг

Немного не так.Лаврак в море преимущественно обитает в Крыму и в районе Керченского пролива.Местная или проходная эта популяция -это предмет спорный.Но в целом в советской печати были статьи о способах ловли и ловился он раньше в больших(ударение на О) колличествах.

Поделиться

9

Re: Морской спиннинг

Уже лет 5 вынашиваю планы попробовать ночную ловлю камбаловых(с берега)но все как то не получается.Нужно подбирать погоду.Хотя по слухам есть такие что уже ловят-результаты с их слов получше чем у доночников.Но камбалы сейчас стало вразы меньше...

Поделиться

10

Re: Морской спиннинг

Алексей Шанин пишет:

Во! Тема интересная! Можно сказать, моя родная. smile

PunBB bbcode test

Какая зочОтная скорпена! Раз 5 за весну-лето-осень бываю в Лазаревском-Сочи а ни разу не попробовал ловить там...

Поделиться

11

Re: Морской спиннинг

Vielfrass пишет:

Какая зочОтная скорпена! Раз 5 за весну-лето-осень бываю в Лазаревском-Сочи а ни разу не попробовал ловить там...

Эт Вы зря. Но, только ночью.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

12

Re: Морской спиннинг

Voljanin пишет:
Vielfrass пишет:

Какая зочОтная скорпена! Раз 5 за весну-лето-осень бываю в Лазаревском-Сочи а ни разу не попробовал ловить там...

Эт Вы зря. Но, только ночью.

Виноват, исправлюсь в этом году! :-))

Поделиться

13

Re: Морской спиннинг

Алексей,я думаю ты в курсе.В поставках Дайвы на 2011 год есть TD BASS HUNTER R-50F DR?Очень хорошо себя проявляет в ловле и скорпены и горбыля.В магазинах и в наших интернет -лавках нет.Действительно трудяга-рекомендую...

Поделиться

Re: Морской спиннинг

Strike

Этот воблер у меня есть, на море я им поймал уже много рыбы. По 2011 году пока не могу ничего сказать, каталог у меня появится только в феврале.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

15

Re: Морской спиннинг

ИМХО, есть он в Краснодарской рознице.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

16

Re: Морской спиннинг

Спасибо.А насчет TD HUPER SHAD Titan Lipp  50F есть опыт?Этот наравне с вышеназванным но еще в прилове карася часто приносит.

Поделиться

Re: Морской спиннинг

TD HUPER SHAD Titan Lipp  50F я тоже использую. Но карася на него не припомню, обычно карасики на Чаббиков ДД попадаются мне.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

18

Re: Морской спиннинг

Ну Антон удиви-ГДЕ????Я вроде все обзвонил.Если это SR-то не то.

Поделиться

19

Re: Морской спиннинг

SR. Я уже понял, что тебе дип нужен.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

20

Re: Морской спиннинг

Блин, а я в другой теме расспросы веду! Алексей, а техас как себя ведёт??  Также много зацепов?

Поделиться

Re: Морской спиннинг

А у Вас на техасс много зацепов бывает? Их вообще практически не должно быть. Техасс в море бывает забивается между камней. Поэтому я делаю нижнюю огрузку непосредственно на офсетнике. В мартовском номере "Рыбалки на Руси" вышла моя статейка по поводу морской ловли.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

22

Re: Морской спиннинг

обязательно почитаем

Поделиться

23

Re: Морской спиннинг

Потскажите какими воблерами можно половить на море горбыля,ерша,ставрида ,пеламиду? морская рыбалка для меня увлечение новое и хочется начать с правильных приманок.про джиг и отводной в принципи мне понятно но а воблеры большой вопрос.

Поделиться

24

Re: Морской спиннинг

Любые крэнки и шеды величиной не более 50 мм,плавающие,с глубиной погружения от 0,5 до 2 м(смотря где собираешся ловить,в Анапе этого достаточно).На первое время можно брать дешевые,как расходный материал.Проводка зависит от наличия травы,гряд и отдельно лежащих камней.Для начала попробуй ровные участки дна,на пляже,галечном естественно.Вдоль гряд.Главное контролировать проводку воблера во избежании зацепов(во время остановить проводку для всплытия)и лопатой по камням постучать(это практически главный побуждающий на поклевку рыбы фактор).

Поделиться

25

Re: Морской спиннинг

Пеламиду ловят, на удалении от берега , троллингом.Как вариант искать котлы.Нужен хороший водный транспорт.

Поделиться