101

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Д.В. Что можете сказать по этой палка PONTOON21 SEVEN&HALF SHC763XF? Интересует работа с джигом от 5 грамм.

Поделиться

102

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

kiruxa пишет:

Всем привет!Может кто дать отзыв по данным палочкам DETONADA DTC702MHXF и DTC702HXF, ищу палку под крупно вобы.т.к нет возможности их ни где потрясти черпаем инфу с инета))интересует про них абсолютно всее!Заранее всем спасибо!

Поддерживаю вопрос, есть ли у кого-то данные модели кастинга, сильно ли они отличатся друг от друга? Где то читал, что DETONADA DTC702MHXF гораздо более "лапшистее". Присматриваюсь и к тому и к другому, какой из них звонче при джиговой ловле?

Поделиться

103

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Recrut44 пишет:
kiruxa пишет:

Всем привет!Может кто дать отзыв по данным палочкам DETONADA DTC702MHXF и DTC702HXF, ищу палку под крупно вобы.т.к нет возможности их ни где потрясти черпаем инфу с инета))интересует про них абсолютно всее!Заранее всем спасибо!

Поддерживаю вопрос, есть ли у кого-то данные модели кастинга, сильно ли они отличатся друг от друга? Где то читал, что DETONADA DTC702MHXF гораздо более "лапшистее". Присматриваюсь и к тому и к другому, какой из них звонче при джиговой ловле?

Смотря для каких условий вам надо удилище и с какими грузами будет работа, а по звонкости они одинаковые с одного материала cделаны.

Всегда идущий.

Поделиться

104

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Sany пишет:
Recrut44 пишет:
kiruxa пишет:

Всем привет!Может кто дать отзыв по данным палочкам DETONADA DTC702MHXF и DTC702HXF, ищу палку под крупно вобы.т.к нет возможности их ни где потрясти черпаем инфу с инета))интересует про них абсолютно всее!Заранее всем спасибо!

Поддерживаю вопрос, есть ли у кого-то данные модели кастинга, сильно ли они отличатся друг от друга? Где то читал, что DETONADA DTC702MHXF гораздо более "лапшистее". Присматриваюсь и к тому и к другому, какой из них звонче при джиговой ловле?

Смотря для каких условий вам надо удилище и с какими грузами будет работа, а по звонкости они одинаковые с одного материала cделаны.

Я просто думаю не слишком ли мал тест 10-32 для ловли на русле реки, но и воблеры относительно большие хотелось бы покидать, а 12-46 думаю совсем для любых воблеров будет дубовым. Хорошо бы для наглядности обе палки в руках подержать, но сомневаюсь, что найду их в своей республике, а ехать для подержать в Москву не охота, если только проездом, но когда это будет. Понимаю конечно, что правильный ответ "купите два спиннинга и не мучайтесь", но такой возможности нет :-(.

Поделиться

105

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Recrut44 пишет:
Sany пишет:
Recrut44 пишет:

Поддерживаю вопрос, есть ли у кого-то данные модели кастинга, сильно ли они отличатся друг от друга? Где то читал, что DETONADA DTC702MHXF гораздо более "лапшистее". Присматриваюсь и к тому и к другому, какой из них звонче при джиговой ловле?

Смотря для каких условий вам надо удилище и с какими грузами будет работа, а по звонкости они одинаковые с одного материала cделаны.

Я просто думаю не слишком ли мал тест 10-32 для ловли на русле реки, но и воблеры относительно большие хотелось бы покидать, а 12-46 думаю совсем для любых воблеров будет дубовым. Хорошо бы для наглядности обе палки в руках подержать, но сомневаюсь, что найду их в своей республике, а ехать для подержать в Москву не охота, если только проездом, но когда это будет. Понимаю конечно, что правильный ответ "купите два спиннинга и не мучайтесь", но такой возможности нет :-(.

Вы определитесь под что вам надо , под джиг  или воблеры.

Всегда идущий.

Поделиться

106

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Д.В. Что можете сказать по этой палка PONTOON21 SEVEN&HALF SHC763XF? Интересует работа с джигом от 5 грамм.

Поделиться

107

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Ребят, помогите определится с длиной gancho в тесте 10.5-32. Твичить планирую от рудры до 128-го поинтера. 90% рыбалок планирую с лодки. В глубине души понимаю, что при росте 176 см. мне будет удобней 662-ой. Но с длинной палкой подальше и покомфортнее заброс. Поэтому готов привыкать к 702-й. Или при весе приманок от 20 грамм разница в забросе не значительна? Поправьте меня.  Какие еще отличия у 662-го и 702-го?

Поделиться

108 (2016-03-12 09:55:28 отредактировано mrvik)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Денис39 пишет:

Ребят, помогите определится с длиной gancho в тесте 10.5-32. Твичить планирую от рудры до 128-го поинтера. 90% рыбалок планирую с лодки. В глубине души понимаю, что при росте 176 см. мне будет удобней 662-ой. Но с длинной палкой подальше и покомфортнее заброс. Поэтому готов привыкать к 702-й. Или при весе приманок от 20 грамм разница в забросе не значительна? Поправьте меня.  Какие еще отличия у 662-го и 702-го?

Да по мне так тут больше роль играет вопрос личных пристрастий и привычек, чем реальная дальность заброса. Возьмите Вы что в руку ляжет и всё.. Ну, коротыши ещё немного жёстче обычно, тоже определённую роль играет..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

109

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

mrvik пишет:
Денис39 пишет:

Ребят, помогите определится с длиной gancho в тесте 10.5-32. Твичить планирую от рудры до 128-го поинтера. 90% рыбалок планирую с лодки. В глубине души понимаю, что при росте 176 см. мне будет удобней 662-ой. Но с длинной палкой подальше и покомфортнее заброс. Поэтому готов привыкать к 702-й. Или при весе приманок от 20 грамм разница в забросе не значительна? Поправьте меня.  Какие еще отличия у 662-го и 702-го?

Да по мне так тут больше роль играет вопрос личных пристрастий и привычек, чем реальная дальность заброса. Возьмите Вы что в руку ляжет и всё.. Ну, коротыши ещё немного жёстче обычно, тоже определённую роль играет..

К моему огромному сожалению в руках подержать палочки нет возможности- буду покупать в интернет-магазине. Откуда и сомнения. А дальность заброса в моих условия часто необходима при ловле на глубоководные приманки с ям 4-6м

Поделиться

110

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Денис39 пишет:
mrvik пишет:
Денис39 пишет:

Ребят, помогите определится с длиной gancho в тесте 10.5-32. Твичить планирую от рудры до 128-го поинтера. 90% рыбалок планирую с лодки. В глубине души понимаю, что при росте 176 см. мне будет удобней 662-ой. Но с длинной палкой подальше и покомфортнее заброс. Поэтому готов привыкать к 702-й. Или при весе приманок от 20 грамм разница в забросе не значительна? Поправьте меня.  Какие еще отличия у 662-го и 702-го?

Да по мне так тут больше роль играет вопрос личных пристрастий и привычек, чем реальная дальность заброса. Возьмите Вы что в руку ляжет и всё.. Ну, коротыши ещё немного жёстче обычно, тоже определённую роль играет..

К моему огромному сожалению в руках подержать палочки нет возможности- буду покупать в интернет-магазине. Откуда и сомнения. А дальность заброса в моих условия часто необходима при ловле на глубоководные приманки с ям 4-6м

15 см в дальности роли не сыграют, а вот в работе с  воблерами  да, выбирайте.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Денис39 пишет:
mrvik пишет:
Денис39 пишет:

Ребят, помогите определится с длиной gancho в тесте 10.5-32. Твичить планирую от рудры до 128-го поинтера. 90% рыбалок планирую с лодки. В глубине души понимаю, что при росте 176 см. мне будет удобней 662-ой. Но с длинной палкой подальше и покомфортнее заброс. Поэтому готов привыкать к 702-й. Или при весе приманок от 20 грамм разница в забросе не значительна? Поправьте меня.  Какие еще отличия у 662-го и 702-го?

Да по мне так тут больше роль играет вопрос личных пристрастий и привычек, чем реальная дальность заброса. Возьмите Вы что в руку ляжет и всё.. Ну, коротыши ещё немного жёстче обычно, тоже определённую роль играет..

К моему огромному сожалению в руках подержать палочки нет возможности- буду покупать в интернет-магазине. Откуда и сомнения. А дальность заброса в моих условия часто необходима при ловле на глубоководные приманки с ям 4-6м

Берите семёрку, не прогадаете, тем паче что речь идёт о кастинге. С семёрки кидать гораздо приятнее, в то время как 66-я требует большей концентрации на технике броска...

Поделиться

112

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Привет всем !!! Люди кто знает, когда появятся в продаже  GAD Chaser CRC732MMHF    7'3"/2,18    10-35 гр. ?

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

NIK_O пишет:

Привет всем !!! Люди кто знает, когда появятся в продаже  GAD Chaser CRC732MMHF    7'3"/2,18    10-35 гр. ?

Насколько я знаю, в самом ближайшем будущем, и Chaser и Harrier и Gancho...

+ NIK_O

Поделиться

114

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Здравствуйте! Решил я в предстоящем сезоне попробовать кастинговую снасть. Хочу спросить вашего совета в выборе. Условия у меня такие - Рыбалка в основном с лодки, на реке со средним течением. Глубины 2-5 метров. Довольно много коряг. В основном предполагается твичинг воблеров 90-110мм, от 9.5 до 18 гр. и небольшие крэнки. Положил глаз на Чайзер, вот только думаю, какой мощности взять, до 18 или до 24 грамм. Хочется и от 9.5 гр. хорошо кидать, но побаиваюсь, что не достаточно будет мощности при форсированном вываживании у 18-ти граммового. Так что выбираю между CRC712MMF и CRC732MF. Или может вообще на другое удилище внимание обратить. И за одно, подскажите, DAIWA EXCELER 100HL подойдет для таких условий?

Счастье - это просто!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

GAD Gancho 702MLF-C подойдет для воблерков до 18 (20) г или Chaser CRC712MMF - для любых условий. Запас прочности (мощности) у этих палочек очень большой - для хороших трофеев.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

116

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Юрий Русинов пишет:

GAD Gancho 702MLF-C подойдет для воблерков до 18 (20) г или Chaser CRC712MMF - для любых условий. Запас прочности (мощности) у этих палочек очень большой - для хороших трофеев.

Спасибо за ответ! Мне Chaser в руку ложиться лучше, по этому я скорей его возьму.

Счастье - это просто!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

aleksandr88 пишет:

Здравствуйте! Решил я в предстоящем сезоне попробовать кастинговую снасть. Хочу спросить вашего совета в выборе. Условия у меня такие - Рыбалка в основном с лодки, на реке со средним течением. Глубины 2-5 метров. Довольно много коряг. В основном предполагается твичинг воблеров 90-110мм, от 9.5 до 18 гр. и небольшие крэнки. Положил глаз на Чайзер, вот только думаю, какой мощности взять, до 18 или до 24 грамм. Хочется и от 9.5 гр. хорошо кидать, но побаиваюсь, что не достаточно будет мощности при форсированном вываживании у 18-ти граммового. Так что выбираю между CRC712MMF и CRC732MF. Или может вообще на другое удилище внимание обратить. И за одно, подскажите, DAIWA EXCELER 100HL подойдет для таких условий?

В теме Удилища GAD я уже не однократно писал, о мощности и надёжности на вываживании CRC712MMF, а так же выкладывал фото с щучкой около восьми кило вытащенной из травы этой палкой именно в кастинговом исполнении, ко всему прочему там же есть подробный обзор от Валеры Фокина, который очень подробно разложил по полочкам эту удочку, правда в спиннинговом исполнении...

вот тема, там много про этот спин написано...
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1135

Поделиться

118

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Спасибо за помощь, определился и взял в итоге чайсер CRC732MF (218см, 7-24гр.) Поразмыслив над условиями ловли, решил, что запас мощности не помешает, к тому же появляется возможность пользовать более крупные минохи, к тому же большинство диповых крэнков вписываются. Проверил уже на воде - это именно то, чего я хотел. В руку лег как родной! Заброс получается хороший, твичит уверенно (правда пока не пробовал еще рудру, она у меня будет верхним максимумом). С крэнками очень понравилась работа, все прекрасно чувствуется. Уже разловил тремя щучками, на вываживании очень понравилось удилище! В общем - выбором доволен, отличный спин за свои деньги!

Счастье - это просто!

Поделиться

119

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Отдать, что ли, свою Детонаду 662ю до 21г переделать в кастинг? Уж очень бланк мне этот нравится smile

Поделиться

120

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Денис, лучше продай и купи готовый.

Всегда идущий.

Поделиться

121

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Не, хочу разнесёнку и ЕВА smile

Поделиться

122 (2016-06-18 15:28:22 отредактировано Иван-ЧГ)

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

ДВС, уважаемые форумчане!
Вот созрел до освоения кастинга, причем в лёгком классе, для чего была старательно задушена жаба и заказан с Японии Альдебаран 51 HG. Пока катя едет, думаю какую палку взять к ней в пару.
Бюджет пока ограничен, решил взять на первое время что-то попроще и учиться, учиться и учиться))
90% твичинг, приманки до  Pop MAX и Oneten110
Остановился на таких вариантах:
1. GAD Chaser CRC712MLF про его мясорубного собрата ЖенёГ писал:

ЖенёГ пишет:

3) CRS712MLF  - а вот этот можно рассмотреть со всей серьёзностью, если 5 грамм джига, вы планируете факультативно, а не как часто используемый вес. Комфортно для него грамм с 6-ти, с 8-ми, просто замечательно, и до грамм 14 плюс довольно крупные виброхвосты дюймов до 3-х, а то и чуть больше. С воблерами всё превосходно в диапазоне от семидесятки, до 110го визион вантен от мегабасс.

Как он в кастинговом варианте?
2. Он же, но покороче CRC632MLF
Что скажете? Может еще на что-то посмотреть в этом бюджете (до 7-8 т.р.)?

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Иван-ЧГ пишет:

ДВС, уважаемые форумчане!
Вот созрел до освоения кастинга, причем в лёгком классе, для чего была старательно задушена жаба и заказан с Японии Альдебаран 51 HG. Пока катя едет, думаю какую палку взять к ней в пару.
Бюджет пока ограничен, решил взять на первое время что-то попроще и учиться, учиться и учиться))
90% твичинг, приманки до  Pop MAX и Oneten110
Остановился на таких вариантах:
1. GAD Chaser CRC712MLF про его мясорубного собрата ЖенёГ писал:

ЖенёГ пишет:

3) CRS712MLF  - а вот этот можно рассмотреть со всей серьёзностью, если 5 грамм джига, вы планируете факультативно, а не как часто используемый вес. Комфортно для него грамм с 6-ти, с 8-ми, просто замечательно, и до грамм 14 плюс довольно крупные виброхвосты дюймов до 3-х, а то и чуть больше. С воблерами всё превосходно в диапазоне от семидесятки, до 110го визион вантен от мегабасс.

Как он в кастинговом варианте?
2. Он же, но покороче CRC632MLF
Что скажете? Может еще на что-то посмотреть в этом бюджете (до 7-8 т.р.)?

Прошу прощения за долгий ответ. В кастинге он ещё интереснее чем в спиннинговом оснащении. Грамм с пяти можно рассчитывать на уверенный заброс.А как только полноценно освоите катушку, можно и ещё немного понизить. Вантен, это как и писал ранее предел по верху, хотя кому то может показаться что и несколько за ним, но лично мне анимировать этот воблер достаточно комфортно.
Более короткая модель, почему то имеет более концевой строй, что весьма качественно сказывается при ловле на микро речках, где нужен аккуратный и точный бросок, но и верхний предел немножко опускает, скажем вантен уже точно будет выходить за рамки комфортной анимации...

Поделиться

124

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

ЖенёГ пишет:

Прошу прощения за долгий ответ. В кастинге он ещё интереснее чем в спиннинговом оснащении. Грамм с пяти можно рассчитывать на уверенный заброс.А как только полноценно освоите катушку, можно и ещё немного понизить. Вантен, это как и писал ранее предел по верху, хотя кому то может показаться что и несколько за ним, но лично мне анимировать этот воблер достаточно комфортно.
Более короткая модель, почему то имеет более концевой строй, что весьма качественно сказывается при ловле на микро речках, где нужен аккуратный и точный бросок, но и верхний предел немножко опускает, скажем вантен уже точно будет выходить за рамки комфортной анимации...

Евгений спасибо!
Как всегда подробно и ясно!
А что скажете под эти же условия про эти модели (в сравнении с Чейзером):
1. SHC763F (twitching special) понятно что о Vision110 речи не идет, но что если верх, скажем, Shallow first 100 sp? А Pop MAX уже сильный перегруз (заброс/проводка)?
2. GAN702MLF-C (или66) насколько по низам он уступит Чейзеру?

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища Pontoon21

Иван-ЧГ пишет:
ЖенёГ пишет:

Прошу прощения за долгий ответ. В кастинге он ещё интереснее чем в спиннинговом оснащении. Грамм с пяти можно рассчитывать на уверенный заброс.А как только полноценно освоите катушку, можно и ещё немного понизить. Вантен, это как и писал ранее предел по верху, хотя кому то может показаться что и несколько за ним, но лично мне анимировать этот воблер достаточно комфортно.
Более короткая модель, почему то имеет более концевой строй, что весьма качественно сказывается при ловле на микро речках, где нужен аккуратный и точный бросок, но и верхний предел немножко опускает, скажем вантен уже точно будет выходить за рамки комфортной анимации...

Евгений спасибо!
Как всегда подробно и ясно!
А что скажете под эти же условия про эти модели (в сравнении с Чейзером):
1. SHC763F (twitching special) понятно что о Vision110 речи не идет, но что если верх, скажем, Shallow first 100 sp? А Pop MAX уже сильный перегруз (заброс/проводка)?
2. GAN702MLF-C (или66) насколько по низам он уступит Чейзеру?

Ганчо, по низу проиграет довольно сильно, вот был бы до 12 в какстинге, была бы нешуточная заруба, а так, совсем разные весовые категории по факту. Если говорить про комфортный заброс, то это условно те же пять грамм, но это только с одной стороны, и без сравнения с чейзером, с другой стороны, если включать в сравнение чейзера, то он те же пять грамм будет кидать ну совсем на другом уровне комфорта и обратной связи с рыболовом. Так то я помниться пять грамм и с GAN702MF кидал, но то обладая опыту и незауряднрому желанию.
Если всё же важна уверенная анимация вантена, то можно и ганчо, он с ним справляется совершенно уверенно.

По севен халфу, мне сложнее сориентировать, ибо ловил я им достаточно давно, да и совсем не долго. Но в общих чертах, это как не крути, всё же кренково, топвотерная удочка, то есть анимировать ей конечно очень даже комфортно, но так вальяжненько, неспешно, либо те приманки (топвотеры), которые не требуют чрезмерной жесткости от удилища. Вантен, точно мимо, Шалой фирст 100, может быть, но не агрессивно (на мой взгляд ему агрессивность и не требуется), поп макс, будет работать отлично, хотя при проводке будут слегка необычные ощущения. Здесь подойдёт компьютерный термин "Пинг" обозначающий время реакции компьютера на полученную команду. Вот этот самый "пинг", между действиями рыболова и отзывом на эти действия приманки, будет куда больше среднестатистического при проводке более жестким удилищем...

Поделиться