Re: Соревнования в Ставропольском крае

Обратиться нужно в федерацию рыболовного спорта Ставропольского края или к участникам форума, кто пишет отчеты о соревнованиях. smile

Люблю пятнистых рыб!

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Wonder

Гриш, кто умеет ловить дикую, тот выпускную надолбит мама не горюй! Проверено! smile А вообще пора браться за дело. Проблема только с запуском, точнее с его законностью. Да и пеструха есть только в Адлере и в Пятигорске. Радужка не годится вообще никак, она скатывается массово в приямки и образует "аквариумы", чего не делает пеструха (если в зоне нет глубоких ям). У них разные инстинкты, поэтому и ведут себя после выпуска в реку совершенно противоположено.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Алексей Шанин пишет:

Wonder

Гриш, кто умеет ловить дикую, тот выпускную надолбит мама не горюй! Проверено! smile А вообще пора браться за дело. Проблема только с запуском, точнее с его законностью. Да и пеструха есть только в Адлере и в Пятигорске. Радужка не годится вообще никак, она скатывается массово в приямки и образует "аквариумы", чего не делает пеструха (если в зоне нет глубоких ям). У них разные инстинкты, поэтому и ведут себя после выпуска в реку совершенно противоположено.

согласен полностью. тренироваться надо только по запрессованной форели. а кому хочется ловить с каждого заброса выпускную радужку добро пожаловать в Абинск. вот здесь этот платник. http://www.youtube.com/watch?v=4F3coIu38zs

104

Re: Соревнования в Ставропольском крае

алексей прав ловил я в адлере неинтересно это лучше пеструхи нет ничего и тоже он прав что много кто долбит ее и забирает для меня в этом нет смысла пробежать 20 км вверх поймать 7штук выпустить и обратно вниз это гораздо интересней и в соревнованиях я бы поучаствовал только опять же я незнаю куда обрашатся в ставропольском крае везде один ответ у нас такого нет помочь ничем ни можем с лодок да хоть всегда но это мне неинтересно парни если кто может помочь скинте номер или лучше позвоните мой номер 89624268076 буду очень благодарен

105

Re: Соревнования в Ставропольском крае

выпускная берет все  не знаю для меня платники это не то природа есть природа хочется поучаствовать и посмотреть одним глазом на волка ,,алексея ,,как он ловит  стать чемпионом на чм заслуживает очень большого уважения плюс его возраст

106

Re: Соревнования в Ставропольском крае

выпускная берет все  не знаю для меня платники это не то природа есть природа хочется поучаствовать и посмотреть одним глазом на волка ,,алексея ,,как он ловит  стать чемпионом на чм заслуживает очень большого уважения плюс его возраст

107

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Alex_Spartak пишет:

выпускная берет все

не был бы столь однозначным..... smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

108

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Alex_Spartak пишет:

алексей куда обращатся чтоб вступить в клуб или не знаю как еше ну в обшем куда обратится чтоб можно было начать участвовать в спортивных мероприятиях в частности по спинингу с берега

Если Вы желаете вступить в ряды именно спортсменов (с дальнейшим участием в рейтинговых соревнованиях,  присвоением разрядов и т.д.), то обращайтесь в
СТАВРОПОЛЬСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ
355040, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 37/5
E-mail: [email protected] Председатель правления ФРЕЗЕ Валентина Васильевна 77-94-87, 77-80-57
Но на сколько я помню, последнее проведенное ими(и то, отчасти) «береговое» мероприятие было в 2010г.- Кубок НГООиР. Более, никаких береговых этапов в нашем крае не проводилось.
Если у Вас есть желание участвовать в мероприятиях по ловле рыбы спиннингом, следите за сайтом Форум РОО ФРС СК , в следующем году планируем сделать и береговой этап, но думаю пока речь будет идти только о ловле голавля в каналах края, так как форель в водоемах края не распространена, и ловля ее носит только лишь случайный характер, да и найти протяженный береговой участок(при ловле форели) с более-менее равными условиями для всех участников довольно затруднительно.
С ув.!

Сайт Generalkmv

109

Re: Соревнования в Ставропольском крае

последние соревнования их то есть председателя фрезе были по поплывку вступить я бы вступил их организация и унас есть я и состою у них как охотник но опять же с рыбалкой помочь не могут их ответ

110

Re: Соревнования в Ставропольском крае

я видно нетак выразился по поводу пускной просто был пару раз в адлере ловил в хозяйстве вот там и брала все практически мне непонравилось а вот в дикой природе там да выпускная поинтересней будет но опять же ей там нужно немного одичать ,,был случай в сочи в море клетки порвало так радужку неделю в устье на хлеб ловили потом уже пореже через годик попалась мне в 1,5 в речке ощущения класс

111

Re: Соревнования в Ставропольском крае

вот и ответ генералу кмв только что я звонил в обшество ни чем помочь немогут там этого нет

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Alex_Spartak, приветствую! В КЧР этот вид ловли можно сказать основной. Вот уже два года, по инициативе некоторых активных товарищей в КЧР проводятся подобные соревнования. В следующем году планируются соревнования по "ловле форели с берега" с привлечением судьи международной категории, а так же с личным участием именитых спотсменов. Если найдутся спонсоры, то может получится и с зарыблением.
Но пока что это в проекте, но будем надеяться что все получится.

113

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Alex_Spartak пишет:

вот и ответ генералу кмв только что я звонил в обшество ни чем помочь немогут там этого нет

Если речь о вступлении в ряды спортсменов, то что-то я сомневаюсь в таком ответе(это ведь им взносы))... А если речь была про турниры и соревнования, то я не сомневался особо в таком ответе... не до спорта, и тем более, не до народа "бюджетным лицам"...

Алекс, читайте форумы, общайтесь с единомышленниками, объединяйтесь для совместных выездов на рыбалки, участвуйте в различных рыболовных мероприятиях(отсутствие лодки не проблема-всегда можно найти напарника), и все будет хорошо). Не надо ждать, что кто-то сделает что-то нужное именно Вам(береговой этап например).

P\S "Что бы Что-то получилось, нужно хоть часть Этого сделать самому".

Сайт Generalkmv

114

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Корнев Геннадий пишет:

Alex_Spartak, приветствую! В КЧР этот вид ловли можно сказать основной. Вот уже два года, по инициативе некоторых активных товарищей в КЧР проводятся подобные соревнования. В следующем году планируются соревнования по "ловле форели с берега" с привлечением судьи международной категории, а так же с личным участием именитых спотсменов. Если найдутся спонсоры, то может получится и с зарыблением.
Но пока что это в проекте, но будем надеяться что все получится.

Геннадий вечер добрый! Вопросик,Ваши соревнования по ловли форели с берега будут Открытыми?

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Евгений, привет! Предыдущие были открытыми, приглашались все желающие.
Много было недароботок, но надеюсь мои пожелания, а так же помощь Алексея и Антона (Волжанин) в плане организации,  немного изменят формат проведения и поднимут на более высокий уровень. Во всяком случае очень бы хотелось. Был разговор провести и весной и осенью, но весной более проблематично в плане подбора именно водоема. Вода в реках мутнеет за несколько часов, осенью более стабильно. Вся информация будет на форуме.

116

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Alex_Spartak пишет:

я както звонил организаторам лично баракуде так вот говорит у нас на ставрополье проблема оргонизовать соревнования с берега но в чем проблема по мне с берега да и легким спинингом гораздо интересней чем с лодок да и шансы там у всех равны

Дык если проблем нет, то почему бы не попробовать самому организовать этот интереснейший турнир? Я конечно понимаю, что всем кажется что это все так просто, а вот что то желающих это делать я что то особо не наблюдаю последних лет так 5. Особенно если проводить береговой этап с запускной форелью. Не знаю как везде, а у нас в Ставрополе количество участников уменьшается пропорционально с увеличением вступительного взноса. Было время когда мне притензии за 300 рублей с человека предьявляли, якобы я нехороший человек редиска на спортсменах наживаюсь. А если запускать форель, я так понимаю это надо хотя бы килограмм так наверно 500 (цену не знаю, но наверно минимум 200 рублей за кг), то взнос будет так минимум тысяч 5000 с человека, при условии что соберется человек 30, я правда не вижу где в Ставропольском крае найду 30 человек которые заплатят за участие 5000 рублей. Поэтому если вы видите что это так все просто (я в этом простоты не вижу), то добро пожаловать в ряды организаторов береговых этапов, я с превеликим удовольствием сам приеду выступать на береговой этап.

Re: Соревнования в Ставропольском крае

DGON063 пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Alex_Spartak, приветствую! В КЧР этот вид ловли можно сказать основной. Вот уже два года, по инициативе некоторых активных товарищей в КЧР проводятся подобные соревнования. В следующем году планируются соревнования по "ловле форели с берега" с привлечением судьи международной категории, а так же с личным участием именитых спотсменов. Если найдутся спонсоры, то может получится и с зарыблением.
Но пока что это в проекте, но будем надеяться что все получится.

Геннадий вечер добрый! Вопросик,Ваши соревнования по ловли форели с берега будут Открытыми?

Евгений если я не ошибаюсь на следующий год запланирован в рамках краевых соревнований, береговой этап по форели. Следите за списком соревнований на 2013 год.

118

Re: Соревнования в Ставропольском крае

отвечаю генералу я звонил в обшество я у них и состою как охотник можно еще и как рыбак и взносы меньше они просто сказали у них только поплывок это я про доваторцев я думаю надо сан -санычу позвонить в,, мечту рыбака ,,но опять же там тоже ничего в том году небыло известно ,,лодка у меня кстати есть но я писал мне это неинтересно на ней я просто ловлю

119

Re: Соревнования в Ставропольском крае

баракуда ты во многом и я стобой разговаривал на эту тему и с сан -санычем тоже я просто за то чтоб проводить не обазательно форель хотя для меня это все ,но по всей  рыбе но з берега и легкими спинингами а вот а взносах их не дает только халявшик а нормальный поймет что спонсоров нет да и не это важно важно участие и обшение с единомышлиниками для меня важно это поютому и осенью отклонил твое предложение поучаствовать с лодок да и единомышлеников в новоалександровске можно сказать нет одни только хвастуны насмотревшиеся триколора ,,а так лично я скажу тебе спасибо что ты хоть чтото делаеш в крае но просьба займись нами не забывай еше и больных ультра- лайтом

120

Re: Соревнования в Ставропольском крае

парни можно писать много я прошу о помоши во вступлении в клуб мой тел 89624268076позвоните и помогите

121

Re: Соревнования в Ставропольском крае

и еше 5тыс конечно с моей зарплатой дороговато но я бы рискнул живем один раз и на девок тратим больше

122

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Alex_Spartak пишет:

парни можно писать много я прошу о помоши во вступлении в клуб мой тел 89624268076позвоните и помогите

А смысл вступления в клуб? Вступление в федерацию нужно только для одного, если ты хочешь выступать на официальных краевых соревнованиях, они все с лодок и это тебе не интересно. А выступать на фестивалях и различных турнирах типа коммерции, можно и без вступления. Поэтому прежде чем вступать, надо подумать надо ли это, вступление подразумевает: взносы, участие в жизни федерации, посещение собраний и так далее.

123

Re: Соревнования в Ставропольском крае

ну взносы это нестрашно а об собраниях можно по мере возможности живу от ставрополя 120 км а поучаствовать можно и в ростовской области и в краснодарском крае от вас

124 (2012-11-27 17:05:13 отредактировано wonder)

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Алексей Шанин пишет:

Wonder

Гриш, кто умеет ловить дикую, тот выпускную надолбит мама не горюй! Проверено! smile А вообще пора браться за дело. Проблема только с запуском, точнее с его законностью. Да и пеструха есть только в Адлере и в Пятигорске. Радужка не годится вообще никак, она скатывается массово в приямки и образует "аквариумы", чего не делает пеструха (если в зоне нет глубоких ям). У них разные инстинкты, поэтому и ведут себя после выпуска в реку совершенно противоположено.

Леш, в наших реалиях дикая рыба обычно гораздо меньше той, что запускают на соревнованиях. И по мелкой форели часто работают немного другие приманки, нежели по более крупной запускной.
Это из моего опыта.
По поводу запуска радужки или пеструшки. С удовольствием запустили бы пеструшку, но там где мы тренировались этой возможности не было.
Запущенная радужка никуда не скатилась и ловилась строго в том районе, куда ее выпустили. На ощутимом течении. Пряталась за камнями, ветками и т.п.
Хотя рядом был большой глубокий омут.
Запуская, мы боялись, что она сбежит туда. Но этого не произошло.
Более того, в глубоких местах мы не поймали ни одной запуской рыбы, только местную дичку.

125

Re: Соревнования в Ставропольском крае

Лёха спасибо! А соревы по форели у нас в крае?