Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Maxter пишет:

В Новый Год – с новыми Правилами
http://www.fishblog.info/news/rusnews/i … ilami.html
По информации агентства Fishnews, с 3 февраля 2015 году вступают в силу новые Правила рыболовства для 5 рыбохозяйственных бассейнов – Волжско-Каспийского, Северного, Западного, Западно-Сибирского и Байкальского. Соответствующие приказы были опубликованы 23 января в специальном выпуске «Российской газеты».
http://www.fishblog.info/media/k2/items/cache/d88d434cd5d84c4c2d40d1b2675949da_XL.jpg

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

52

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 г. N 1
"Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" как я понимаю, еще действует (во всяком случае согласно справки ГАРАНТА)

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

53

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Вадим нет, этот акт уже не действует, вот новый:
http://фрсмо.рф/index.php?app=core& … ch_id=1054

Team SPINMEDIA

Поделиться

54 (2015-02-16 14:46:20 отредактировано W2G)

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Гарант у меня не шибко хороший (не всегда оперативно отражает изменения в законодательстве), но согласно его справке по состоянию на сегодня: "Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна". Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 декабря 2014 г. Регистрационный N 35097
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Текст приказа официально опубликован не был".
Видимо интересующимся все-таки следует уточнить момент официального опубликования документа и отсчитать 10 дней.
К сожалению (а может быть и нет) не все, прошедшее регистрацию в минюсте сразу вступает в силу. Некоторые нормативные правовые материалы "зависают" на сроки от нескольких дней до нескольких месяцев.
Причем в самом приказе не оговаривается судьба аналогичных правил предшествующего периода. Т.е. нет указаний на их отмену (утраты силы) или что-нибудь в этом духе.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

http://s3.postimg.org/f42thoqv7/image.jpg
хостинг картинок без регистрации

Поделиться

56 (2015-02-16 17:12:52 отредактировано W2G)

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Сильно!
Не зря КонсультантПлюс опережает своего конкурента.
В свою очередь сам перепроверился.... документ в силе!

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

57

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Задал вопрос:
-беру удочку с кольцами и катушкой, привязываю грузило, закрепляю одинарный крючок с искусственной насадкой и получаю донную удочку с одним крючком, оснастка и наживка которого не регламентируется - то бишь допускается любая. главные требования: удочка с количеством крючков не более 2-х, ловля вне мест нереста соблюдаются. ловлю на джиг и никто не имеет права штрафовать...
Получил ответ:
http://postimg.org/image/72qpwsv9v/

Поделиться

58

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

a_sdr пишет:

Задал вопрос:
-беру удочку с кольцами и катушкой, привязываю грузило, закрепляю одинарный крючок с искусственной насадкой и получаю донную удочку с одним крючком, оснастка и наживка которого не регламентируется - то бишь допускается любая. главные требования: удочка с количеством крючков не более 2-х, ловля вне мест нереста соблюдаются. ловлю на джиг и никто не имеет права штрафовать...
Получил ответ:
http://postimg.org/image/72qpwsv9v/

Большое Вам спасибо за выкладку ответа на Ваш запрос. Он представляется показательным.
Вместе с тем его нужно внимательно прочитать, поскольку в данном ответе прямо указано, что "применение искусственной насадки в данном случае запрещено...."!
Видимо подобное толкование прямо противоречит Вашей позиции, согласно которой за "ловлю на джиг..." в запретный период "...никто не имеет права штрафовать...".
С уважением.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

59

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

W2G пишет:
a_sdr пишет:

Задал вопрос:
-беру удочку с кольцами и катушкой, привязываю грузило, закрепляю одинарный крючок с искусственной насадкой и получаю донную удочку с одним крючком, оснастка и наживка которого не регламентируется - то бишь допускается любая. главные требования: удочка с количеством крючков не более 2-х, ловля вне мест нереста соблюдаются. ловлю на джиг и никто не имеет права штрафовать...
Получил ответ:
http://postimg.org/image/72qpwsv9v/

Большое Вам спасибо за выкладку ответа на Ваш запрос. Он представляется показательным.
Вместе с тем его нужно внимательно прочитать, поскольку в данном ответе прямо указано, что "применение искусственной насадки в данном случае запрещено...."!
Видимо подобное толкование прямо противоречит Вашей позиции, согласно которой за "ловлю на джиг..." в запретный период "...никто не имеет права штрафовать...".
С уважением.

Post's attachments

Иконка файла 3c95c6d178e4.jpg 191.69 Кб, 58 загрузок с 2015-05-22 

Поделиться

60

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Какой пункт Правил я нарушу если буду ловить на джиг или дроп-шот...?
Я законопослушный гражданин, но и Правила должны трактоваться однозначно. Не правда ли?

Поделиться

61

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

a_sdr пишет:

Какой пункт Правил я нарушу если буду ловить на джиг или дроп-шот...?
Я законопослушный гражданин, но и Правила должны трактоваться однозначно. Не правда ли?

Да, забыл добавить, что удилище должно быть без рукоятки....  (см. V.29.д)

Поделиться

62

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Вы сформулировали позицию, не согласующуюся на мой взгляд с тем документом, который сами же и выложили.
Ни больше - ни меньше.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

63

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

W2G пишет:

Вы сформулировали позицию, не согласующуюся на мой взгляд с тем документом, который сами же и выложили.
Ни больше - ни меньше.

В чем не согласовывается?
Человек ловит на дроп-шот(силиконовая приманка) с берега вне мест нереста (удилище без рукоятки)
Нарушает ли он "Правила рыболовства"? Если да то какой пункт именно?
Извините, что до этого четко не формулировал свою позицию...

Считаю, что Правила необходимо дорабатывать...

Поделиться

64

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Видимо я ограничен собственными особенностями выражения мыслей.
Попробую еще раз: соотнесите изложенную Вами выше позицию с содержанием абз. 2 и 3 выложенного Вами же документа, подписанного г-ном В.В. Савкиным. Слова и выражения толкуйте буквально.
Если и в этом случае не увидите противоречия - ловите спокойно, не "рвите себе сердце" этими мелочами, ибо - главное - уверенность в собственной правоте, которую Вы без труда докажете правоохранителям..... или не докажете, если позиция упомянутого В.В. Савкина (видимо должностного лица) им покажется понятнее Вашей.
Чтобы снять данный вопрос с обсуждения (если он Вас искренне интересует), было бы целесообразно получить ответ из прокуратуры, что и попробую порекомендовать.
С уважением.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

65

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

W2G пишет:

Видимо я ограничен собственными особенностями выражения мыслей.
Попробую еще раз: соотнесите изложенную Вами выше позицию с содержанием абз. 2 и 3 выложенного Вами же документа, подписанного г-ном В.В. Савкиным. Слова и выражения толкуйте буквально.
Если и в этом случае не увидите противоречия - ловите спокойно, не "рвите себе сердце" этими мелочами, ибо - главное - уверенность в собственной правоте, которую Вы без труда докажете правоохранителям..... или не докажете, если позиция упомянутого В.В. Савкина (видимо должностного лица) им покажется понятнее Вашей.
Чтобы снять данный вопрос с обсуждения (если он Вас искренне интересует), было бы целесообразно получить ответ из прокуратуры, что и попробую порекомендовать.
С уважением.

Позиция г-на Савкина В.В. не отражена в ДЕЙСТВУЮШИХ ПРАВИЛАХ.... или я что-то пропустил?

Поделиться

66 (2015-06-01 00:39:50 отредактировано VladimirS)

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Министерство сельского хозяйства России намерено запретить ловлю щук в Неве и иных реках Ленинградской области.

http://www.fontanka.ru/2015/05/31/012/

И что теперь делать?
Основной объект в наших краях при ловле на спиннинг.
В фидерную ловлю переходить?

Поделиться

67

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Не стоит заранее волноваться - выйдет нормативный правовой акт - будем думать....

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

68

Re: Правовые акты, регламентирующие рыбную ловлю

Буквально вчера наткнулся на это новость. Конечно бред полнейший...

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться