51

Re: Техника ловли щуки

У меня внизу на фото стримера все никак не доберусь до них.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

AndreyEast пишет:

Я считаю, что блесна - это лучшая приманка, которой можно ловить щуку. Я делал сам себе блесну, а также можно её просто купить  магазинах для рыбалки. Я покупал себе такую, которая подходит отлично по характеристикам. Информацию находил http://kuz-fish.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D … D1%83.html . Неплохой сайт с ценной информацией.

AndreyEast, с регистрацией на нашем форуме!
Ваш пост перенесен в тему:  "Железо"  »" Вращающиеся блесны".
Для правильного размещения своих постов рекомендую ознакомиться с растановкой "тем" на сайте.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

WinterSerg, Ваш посто перенесен в тему:  "Железо"  »" Вращающиеся блесны".

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

54

Re: Техника ловли щуки

Смотреть обязательно!
https://www.youtube.com/watch?v=cXpl9dOyD0k

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

55

Re: Техника ловли щуки

Валера, отличный семинар просмотрел с интересом. Лодку я предпочитаю ставить также как и Вы , а
лаки крафтовский поинтер сотый у меня уже три сезона один из самых любимых

Поделиться

56

Re: Техника ловли щуки

NikeDM пишет:

Смотреть обязательно!
https://www.youtube.com/watch?v=cXpl9dOyD0k

NikeDM Спасибо за "подсказку" посмотрел, весьма интересно...

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

Хороший семинар,с удовольствием посмотрел!

Поделиться

58

Re: Техника ловли щуки

NikeDM, спасибо за ссылочку. Полезный семинар.

Поделиться

59

Re: Техника ловли щуки

Да спасибо!

Поделиться

60

Re: Техника ловли щуки

Добрый вечер друзья! Очень хочу научится ловить щуку на неогруженую резину,и ловить в коряжнике, есть у нас водоем,который я уже посещал несколько раз, трава почти до поверхности и есть место где глубина около двух метров, торчат стволы, да и под водой веток и пеньков навалом, когда вода чистая в очках это все видно, видно даже щук, они там есть, так вот в чем вопрос, купил 2 пачки резины Keitech Swing impakt Fat 3,8. В корягах,где веток и пеньков хватает, в интернетмагазине рыбомания увидел эти крючки Decoy SV-38, но не знаю какой выбрать размер крючка с весом головки чтоб резина правильно играла, сама резина весит 8,5гр, повторюсь на них я будуловить в затопленных корягах, второй момент ловля в траве, выбрал вот зти крючки Decoy Worm 104 офсетники с передней огрузкой, тоже не знаю какой размер офсетников и сколько свинцового грузика на нем должно быть, а может я вобще и не те выбрал? Друзья с ориентируйте меня пожалуйста, чтоб я выбрал правильные крючки резина размер 3б8 она весит 8,5 гр. Хочется чтоб у меня сразу уже все было правильно, спасибо Друзья Вам никогда мой вопрос не оставался без ответа, очень рад, что есть этот форум!

Поделиться

61

Re: Техника ловли щуки

Совсем забыл на сайте Volgabaits есть вот эти офсетники  Ryougi LT Offset, тоже не знаю какой размер и вес, резина размер 3,8. Ловить буду в коряжнике на глубина примерно 2м и в траве .

Поделиться

62

Re: Техника ловли щуки

Буду очень благодарен если дадите точный ответ какая марка крючков, вес и размер, прочитал весь русфишинг про эту резину и allvoblers но так и не понял какой размер и вес и какие крючки должны быть, ловить буду пока только на этот размер, другого нет. Спасибо!

Поделиться

63

Re: Техника ловли щуки

С Удовольствием прислушаюсь к советам какую резину и какой марки можно использовать в моих условия, цель, только щука.

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

Возми резину с собой в магазин, там и примеряй чтоб от носа до хвоста крючек в тело вошол. А вес(грузи-ка) может и совсем не нужен, но это если тебе не нужно далеко бросать.

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

В ютубе посмотри способы монтажа джиг приманок!

Поделиться

66

Re: Техника ловли щуки

Спасибо пересмотрел кучу роликов, еще больше запутался, крючки заказывать буду, для этого мне и важен размер, хочу заказать в Рыбомания, поэтому и спрашивал про эти крючки, очень жду еще советов друзья, неужели где у меня глубина в корягах около 2х метров, просто кинуть туда резину на офсетнике? Хочу ей и в толще поиграть как свимбейтиком, читал про вольфрамовые грузики во внутрь, а какие, сколько,вес? Только учусь не ловил этим способом никогда, а оказывается такой эффективный, ладно будем пробовать весной, крючков закажу несколько пачек, да дома подберу,благо по 200 р они не так дорого, какие не подойдут, пойду сними в магаз буду пытаться купить и подобрать резину.

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

pikoрез пишет:

Спасибо пересмотрел кучу роликов, еще больше запутался, крючки заказывать буду, для этого мне и важен размер, хочу заказать в Рыбомания, поэтому и спрашивал про эти крючки, очень жду еще советов друзья, неужели где у меня глубина в корягах около 2х метров, просто кинуть туда резину на офсетнике? Хочу ей и в толще поиграть как свимбейтиком, читал про вольфрамовые грузики во внутрь, а какие, сколько,вес? Только учусь не ловил этим способом никогда, а оказывается такой эффективный, ладно будем пробовать весной, крючков закажу несколько пачек, да дома подберу,благо по 200 р они не так дорого, какие не подойдут, пойду сними в магаз буду пытаться купить и подобрать резину.

Просто кинуть в коряги, и пооблизывать коряжки.

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

Алексей, при ловле в крутых местах, (завалах коряжника),  с легкостью и высокой эффективностью можно применять спиннербейты. Отличные вездеходы для закоряженных мест.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

69

Re: Техника ловли щуки

Спасибо! но их пока нет в будущем конечно куплю несколько, но пока хочу освоить ловлю на резину, пересмотрел кучу роликов, но однозначного ответа так и нет, в основном монтаж и проводка, в моем понимание так, например па резину номер такой то лучше всего офсетник номер такой то, если меньше поставить резина играет хуже, если больше соскальзывает, на русфишинге пользователь дал четкий ответ, не мне правда, просто читал, что на резиу Swing impakt fat 3 лучше всего подходит офсетник фирмы такой то номер 2\0, и обьяснил почему, оказывается все просто именно на этом номере она держится, не соскальзывает часто, повесил чебуршку 2гр и во время игры она тонет мордочкой вниз, поод углом примерно 45-50 гадусов, что лучше провоцирует щурят и окуня на поклевку, пишет, что ставил и один, два, четыре, но лучших результатов добился при ловле в траве именно с 2мя гр, вот я и спрашиваю, а сколько надо мне на резину номер 3,8 какой размер офсетников и надо ли чтоб они были уже отгружены, те офсетники, что я описал выше есть и 0,8и 1,5 и 1,9 и 2,5 причем крючки все одного размера 3/0, но с разной развесовкой или вобще нужны простые офсетники не огруженные, например весящие гр10-15, прицепить к ним силикон и вперед? Вот это меня интересует.

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

Однозначно ответить трудно, нужно пробовать на конкретном примере в конкретном месте. 1.9 и 2.5 гр разница не великая поэтому только опытным путем. Да и щурята разные бывают так что и к ним нужно подход искать.

Поделиться

71

Re: Техника ловли щуки

Сам уже запутался весь, прошу прощения,
что надоедаю, например крючки Decoy Worm 104 размер 3/0, есть с огрузкой от 0,8 до 4-х гр, а какой лучше нужен мне если ловить в траве где глубина примерно 1-1,5м ,как лучше чтоб силикон во время паузы падал вертикально или назад, а может лучше вперед ,вот чего не пойму, или купить офсетник Ryougi LT Offset он весит 15гр, что в два раза больше чем силикон и он уже будет во время пауз падать мордой вниз?

Поделиться

72

Re: Техника ловли щуки

Друзья приогромнейший Thanks, что не оставляете меня без внимания, может быть даже есть ссылочка очень правильного видео которое я пропусти о ловле в трае на силикон, какой раз убеждаюсь просто великолепный форум, каждый раз столько всего нового узнаю!

Поделиться

73

Re: Техника ловли щуки

Прошу прощения за граматику,печатаю уже даже не смотрю на ошибки автоматом отправляю.

Поделиться

74

Re: Техника ловли щуки

Алексей, с моей точки зрения, приманка должна медленно тонуть. Делаешь серию рывочков, пауза, в это время приманка опускается медленно, затем снова рывочек или рывочки, опять пауза! Схем может быть много, надо пробовать, например после рывочков ударяешься в коряги и после этого желательно сделать паузу, очень часто в это время происходит хватка. А сколько граммов необходимо под определенный крючок сразу и не скажешь, надо брать и пробовать. Чаще я вообще не ставлю огрузку, только одна резина! Так удается дольше поиграть с резиной и мне это больше нравится.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

Если брать одну я бы выбрал с наименьшим весом, т. к. Ловить собираешся щуку то нужен еще и поводок (тоже отягощение) глубина водоема не большая, с минимальной огрузкой (на мой взгляд) приманка будет медленно тонущей, выдерживая паузы можно регулировать заглубление! Прогалы локальные - думаю должно сработать.

Поделиться