2,151

Re: Rock Fishing Ликбез

На Али этого добра полно, есть и дешевле Япады(эти более качественно сделаны, пожтому и ценник повыше).

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

2,152

Re: Rock Fishing Ликбез

vadimich пишет:

Я не Сергей, но могу посоветовать то чем сам ловлю, в этом бюджете.
Daiwa Emeraldas MX - отлично работают с пилькерами, добротно собраны, кольца в титановой раме.
Эта линейка обновилась в этом году: http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/ro … index.html

Vadimich, информация от владельца - самая полезная ) Спасибо!
Подскажите, ваша Emeraldas в каком росте? С тестом я немного разобрался - для кальмаровых указывается в размерах приманок EGI и размер 2.0 это примерно 6-10 гр. Интересно узнать ваш опыт по сочетанию конкретной палки и весов используемых приманок. Ну и по катушке, тоже интересно - кольца у кальмаровых меньше и читал, что катушку тоже надо подбирать.

Поделиться

2,153

Re: Rock Fishing Ликбез

nailz - тоже друзья вернулись на прошлой неделе из Абхазии, ловили в Пицунде и Новом Афоне. Ставриды говорят  много как и у нас, ведь сейчас  сезон. По светлому на пилькеры косили вечером, по темному на микроджиг и силикон. Светонакопительным не пользовались правда.) А вот саргана за несколько дней там практически не нашли, хотя год назад в это время у них там был шикарный улов...

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,154

Re: Rock Fishing Ликбез

RosRain пишет:

что катушку тоже надо подбирать.

У Daiwa - EMERALDAS  "Изумрудные" http://www.daiwa.com/jp/fishing/item3/r … index.html размер единственный 2508
у shimano - Sephia http://fishing.shimano.co.jp/search?series=6 hfpvth размер так же единственный C3000

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

2,155 (2017-11-09 16:03:16 отредактировано nailz)

Re: Rock Fishing Ликбез

sergeynovoross

Мы были в районе Сухума, с 22 по 28 октября. Саргана тоже по нормальному не половили, он есть, но его очень мало и пассивный. Смариду неплохо половили, горбыля тоже нет - одного светлого на четверых за все время. Скорпены мало, карася нет, луфарь не пришел. Местные говорят что такого безрыбного сезона не было много лет. Вода по приезду была около 20 градусов.

Поделиться

2,156

Re: Rock Fishing Ликбез

nailz пишет:

.... Посоветуйте пожалуйста дальнобойную палку из топовых, верх грамм до 8-10, чтобы удобно было работать с рывковыми проводками пилькеров и стиков....

XESTA Black Star 2nd Generation S83 1.5-20 gr.
http://xesta.jp/rod/bs_sec_ge.html

Поделиться

2,157

Re: Rock Fishing Ликбез

Борский 52 пишет:

XESTA Black Star 2nd Generation S83 1.5-20 gr.
http://xesta.jp/rod/bs_sec_ge.html

Спасибо, посмотрю! А какой у неё реальный верхний тест? Просто для металджига 7-16 гр есть бреден депсоил с похожим заявленным тестом. Но он весит поболее чем эта ксеста .

Поделиться

2,158

Re: Rock Fishing Ликбез

Интересно   -  какое  значение  имеет  разница  в весе двух  удочек   ?
Чем  "легкий"  спининг  лучше  "тяжелого" ?

Поделиться

2,159

Re: Rock Fishing Ликбез

Ковалев А

Ну просто есть надежда, что у неё нет той мощи, которая есть у Depsoil smile

Ксеста 91гр, более короткий Депсоил с похожим тестом - 106. Депсоил - отличная палка, но для LRF где-нибудь на средиземноморье, а не на чёрном, в черном эта мощь - избыточна.

Поделиться

2,160

Re: Rock Fishing Ликбез

nailz пишет:
Борский 52 пишет:

XESTA Black Star 2nd Generation S83 1.5-20 gr.
http://xesta.jp/rod/bs_sec_ge.html

Спасибо, посмотрю! А какой у неё реальный верхний тест? .. .

Палка под анимацию пилькеров 4-16. 16 грамм ещё с силой -дальше напряжно....
сравнить не могу палки-нету бриденоф у меня...

Поделиться

2,161

Re: Rock Fishing Ликбез

vadimich пишет:
nailz пишет:

Ковалев А

Ну просто есть надежда, что у неё нет той мощи, которая есть у Depsoil smile

Ксеста 91гр, более короткий Депсоил с похожим тестом - 106. Депсоил - отличная палка, но для LRF где-нибудь на средиземноморье, а не на чёрном, в черном эта мощь - избыточна.

Тогда вам возможно больше подойдёт 78-я "звезда".
Она более приспособлена под пилькеры, чем две другие в серии.

Ну, если о xesta, то у них есть прямо специализированные палки под пилькер
http://xesta.jp/rod/bs_sls.html

Поделиться

2,162

Re: Rock Fishing Ликбез

vadimich пишет:

Тогда вам возможно больше подойдёт 78-я "звезда".
Она более приспособлена под пилькеры, чем две другие в серии.

Ух-ты..
А можно пояснить чем именно более приспособленна?
Они есть у Вас?Сравнивали..ловили..

Поделиться

2,163

Re: Rock Fishing Ликбез

Ковалев А пишет:

Интересно   -  какое  значение  имеет  разница  в весе двух  удочек   ?
Чем  "легкий"  спининг  лучше  "тяжелого" ?

Разница тут есть..кисть меньше устаёт..

Поделиться

2,164

Re: Rock Fishing Ликбез

nailz пишет:

Ковалев А

Ну просто есть надежда, что у неё нет той мощи, которая есть у Depsoil smile

Ксеста 91гр, более короткий Депсоил с похожим тестом - 106. Депсоил - отличная палка, но для LRF где-нибудь на средиземноморье, а не на чёрном, в черном эта мощь - избыточна.

)))))))
Разница в  конструкции рукоятки  спинингов  может  дать  разницу  до  20-50 грамм  в весе удочек .
И такое  сравнение  не имеет  никакого  смысла .
Тем более судить  о  мощности  удочки  по ее весу ,  не  зная  конструкции  бланка , его  (конкретно) веса ...
Зачем  вообще  рассматривать  удочку  до  20 грамм  тестом , при  поиске  удочки  до  10 грамм  максимум ...
Ищите удочки  до  10 грамм  (их достаточно  на  рынке) и  будет  вам счастье .
Учитывая что  у вас уже есть  отличная  удочка в  более мощном  исполнении ..

Поделиться

2,165

Re: Rock Fishing Ликбез

Борский 52 пишет:
Ковалев А пишет:

Интересно   -  какое  значение  имеет  разница  в весе двух  удочек   ?
Чем  "легкий"  спининг  лучше  "тяжелого" ?

Разница тут есть..кисть меньше устаёт..

Вспоминается  анекдот  -  что ж  ты  с больными руками  замуж  вышла ...
Разница в 10 грамм  в весе  удочки  имеет  значение  для усталости  кисти ??
Я почему то  думал  очень  качественный  баланс(образование  мешает  наверно)   ликвидирует  усталость  кисти .
Это  с  одной стороны .
А с  другой -  по  мне  так  гораздо большее значение имеет  вес приманки ,  сосредоточенный  максимально  далеко  от  кисти (плечо  максимальное) .
Поэтому  имеет  значение  не вес  удочки  как  абсолютное  понятие , а  максимально  сбалансированная  снасть  в сборе  с приманкой .
Рукоятка с  катушкой  как раз  и  должны  стать   тем  противовесом(соответсвующим)  , который  сведет  действие  приманки  к минимуму , если  центр равновесия и ось вращения удочки  в кисти  совпадут .
Любую  удочку  (по весу  ) можно  правильно  оснастить  катушкой  под  определенный  набор  приманок  , что бы свести  "усталость" кисти  к минимуму

Поделиться

2,166 (2017-11-11 17:37:18 отредактировано Борский 52)

Re: Rock Fishing Ликбез

Да вот и разница...

Казалось бы ..вроде палка лёгкая ..просится катушка полегче...2500-от..
а вот и нет сепия 3000-ник прям идеально..
Как раз для баланса ..чтоб не тянуло вперёд..
Про баланс думаете правильно..и разница несколько грамм вроде ни о чём..
Эдак можно сбалансировать и десятифутовик 5000-ти тысячником..а на до это ..
махать легче не станет..
пс...анекдотов я много знаю...
ПС...зачем баланс удилища с приманкой?

Но ..лёгкой снастью махать легче..не от  локтя .а кистью.

Поделиться

2,167

Re: Rock Fishing Ликбез

Борский 52 пишет:
nailz пишет:

.... Посоветуйте пожалуйста дальнобойную палку из топовых, верх грамм до 8-10, чтобы удобно было работать с рывковыми проводками пилькеров и стиков....

XESTA Black Star 2nd Generation S83 1.5-20 gr.
http://xesta.jp/rod/bs_sec_ge.html

Человек просит для стиков и пилькеров палочку с верхним тестом максимум до 8-10 гр. Ему советуют до 20!))) Борский 52 Вы случайно не горе продавец спиннингов?)))))

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,168

Re: Rock Fishing Ликбез

Борский 52 пишет:

3000-ник прям идеально..

Можно нескромный вопрос? Как давно Вы увлекаетесь рокфишингом, подбором снастей, совершенством активной проводки различными пелагическими приманками и т.п. по морю? Про усталость кисти на море прям интересно стало, при активной ловле легкими пилькерами и пелагическим микроджигом различными лайтовыми удочками.

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,169

Re: Rock Fishing Ликбез

sergeynovoross пишет:

Человек просит для стиков и пилькеров палочку с верхним тестом максимум до 8-10 гр. Ему советуют до 20!))) Борский 52 Вы случайно не горе продавец спиннингов?)))))

почитай повнимательней что человек просит...
дальнобой из топа ..чтоб 8-10 грамм заметнуть..
это аккурат тот вес без перегруза ...чтоб вложиться в заброс...а не ссать на пределе теста палки которая будет до 8-10 грамм -ломанётся или нет...
пс.  в теме о продажах меня нет...
псс..случайно не продавец...ссылку кинул посмотреть на хороший спиннинг.это разве не разрешатся правилами..

Поделиться

2,170 (2017-11-11 18:43:54 отредактировано nailz)

Re: Rock Fishing Ликбез

Без паники, вся информация пригодится:)

Естественно, палка с тестом до 8-10гр нужна для стиков и пилькеров 3-6гр

Поделиться

2,171

Re: Rock Fishing Ликбез

Ковалев А пишет:

Зачем  вообще  рассматривать  удочку  до  20 грамм  тестом , при  поиске  удочки  до  10 грамм  максимум ...

Да вот и я не знаю

Ковалев А пишет:

Ищите удочки  до  10 грамм  (их достаточно  на  рынке) и  будет  вам счастье .

Как раз и ищу smile

Поделиться

2,172 (2017-11-11 19:56:03 отредактировано Ковалев А)

Re: Rock Fishing Ликбез

nailz пишет:

Без паники, вся информация пригодится:)

Естественно, палка с тестом до 8-10гр нужна для стиков и пилькеров 3-6гр

Истина оказывается где-то в другом месте находится   ))
Вот  что  я  бы  предложил  из того  что  есть  у меня  и бывало  на воде в  близких  условиях :
APIA  Legacy”SC  Bull Force    75MHT   1 – 18  гр - достаточно изящная удочка ,  немного коротковата для  берегового дальнобоя , 6 грамм   метать можно  со всей  дурью ,  3  грамма  кидать будет  легко  и  уверенно
Breaden   Glamour Rock Fish    TR83deep   1 – 10(15) гр -  пилькеров  до 10 грамм кидано-перекидано  немеряно . Как и  карасей  пойманных  немало . Для  ставридки удочка  будет  грубовата  -  нет  феншуя ..
EverGreen  Poseidon Salty  Sensation    The “Marksman”    PSSS-84T    1.5 – 18 гр -  удочкка есть -  опыта мало  -  но ощущения  обещают  успех
Gamakatsu     LUXXE     YoihimeEX     S79MN - Solid.RF  1 – 18 гр -  отвечаю  за удочку -  не  разочарует . Длина  мне  коротковата  для  моря  -  там  люблю длинее
Graphiteleader     Super Finezza Esagonale    GOSFES – 832 – T    0.8 – 10 гр - для  джига  3  грамма  не  понравилась , а вот  пилькерочки -  самое  то !
Graphiteleader  Super Corto Esagonale    GOSRES-772L - T   0.8 – 10 гр -  слегка  грубее  удочка ..
Shimano   Soare   XTUNE    S803L – Т     0.8 – 10  гр - гарантированный дальнобой
TICT       SRAM   Cannon   TCR – 90S    1.0 – 14  гр - он конечно  дальнобой  известный  , но  строй специфичный -  надо  привыкать  если хочется  очень  активные  анимации
Varivas    ViOLENTE    VLL – 711 – T   0.6 – 7 гр -  не  ТОП конечно ,  но  швыряет  здорово  и  перегруз  до 10 проглатывает  не   замечая ..
Yamaga Blanks   Blue Current     83/Ti Long Cast   1 – 12 гр
MATAGI   Super Chinu     TR84  ML    2 – 5 гр -  весьма  мощная удочка ,  которая 10 грамм  мечет  уверенно

Вроде  бы все  на первый  взгляд ...

Поделиться

2,173

Re: Rock Fishing Ликбез

Борский 52 пишет:
sergeynovoross пишет:

Человек просит для стиков и пилькеров палочку с верхним тестом максимум до 8-10 гр. Ему советуют до 20!))) Борский 52 Вы случайно не горе продавец спиннингов?)))))

почитай повнимательней что человек просит...
дальнобой из топа ..чтоб 8-10 грамм заметнуть..
это аккурат тот вес без перегруза ...чтоб вложиться в заброс...а не ссать на пределе теста палки которая будет до 8-10 грамм -ломанётся или нет...
пс.  в теме о продажах меня нет...
псс..случайно не продавец...ссылку кинул посмотреть на хороший спиннинг.это разве не разрешатся правилами..

Т.е. чтоб запульнуть в тысячный раз пилькеры весом до 10 гр. спиннингом с тестом до 10 гр. я должен вдруг начать ссать от перегруза?))))) Давно такого на форумах не читал, спасибо за пояснение!)))))

Fishing is a way of life...

Поделиться

2,174

Re: Rock Fishing Ликбез

Странно вообще такое читать)))...что удочкой до десяти - нельзя вкладываться на десяти...
Прямо "диферамб" для цитатника))).

Поделиться

2,175 (2017-11-11 21:49:41 отредактировано Борский 52)

Re: Rock Fishing Ликбез

sergeynovoross пишет:

Т.е. чтоб запульнуть в тысячный раз пилькеры весом до 10 гр. спиннингом с тестом до 10 гр...

Для начала хотелось бы услышать...пояснить с вашей стороны о необоснованном -
продавце спиннингофф..
Форум почитаемый в стране-зарегестрированных много...подумать могут ..
а вдруг и правда такой-то не честно пишет и занимается обманом..
Вы здесь напишите если есть что написать.. чтоб все знали...
а иначе похоже на не обоснованное оскорбление -пустозвон ...
А теперь по палке....
человек спросил дальнобой с анимацией пилькера....с анимацией!!
Теперь представим..пилькер улетает на 80 метров ..звезда позволяет...
А требуется ещё анимация..дёргать ..чуять ..и и всякое.звезда может..
Повторюсь ...не только заброс а и анимация на дистанции..
Предложи сам чё-нить из реального пользования палку до десяти с такими показателями ..а не тыкай оскорблениями сидя субботним вечером перед ноутом от скуки..
С Уважением ..к тем кто реально дельный совет даёт а не ....

Поделиться