176

Re: Вращающиеся блесны

Пользуюсь на врашалачках от 0 до 2, одинарниками Оунер серии MH-12, с немного удленнённым цевьём,и большим ушком. А если на такой одинарничек ещё и мини твистерок прицепить wink да ещё ввиде незацепляички.... то по белому хищнику (краснопёрка,плотва,карась....) по крайней мере на лиманах срабатывало на 5 с +... как её Лёха в одном из высказываний называл "крейзи-фиш", краснопёрочку грам так на 500 подержать на УЛ... НЕЗАБЫВАЕМЫЕ АЧУЧЕНИЯ smile

177

Re: Вращающиеся блесны

Из одинарных безбородых крючков для воблеров использую:
Owner ME-31BL - Minnow Expert Hook;
Owner PL-51BL -Plug Expert;
Owner CK-31BL - Crank Expert.
Никаких нареканий.
Конечно, можно разворачивать ушко чтобы использовать крючок на блеснах, но нет желания ослаблять металл

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

178 (2014-12-13 13:42:57 отредактировано Barrymore)

Re: Вращающиеся блесны

Ковалев А пишет:

))) к сожалению  можно  и без  смены  крючков -  купить  и выбросить (на первом  забросе  и первом же  глухом  зацепе) -  расходный материал -  надо  к  этому именно  так и относиться .

Не без этого, согласен. Но, чем больше потратил денег и сил(пусть на это переоснащения), тем больше жаль блесну. Тут еще дело в характере - не люблю делать бессмысленную работу. Ну Вы же не покупаете семиместный внедорожник, чтобы потом выбросить третий ряд сидений и докупить сортировочные сетки в багажник, если есть возможность сразу взять нужную комплектацию.

Интересные крючки. Судя по всему позволяют быструю смену без заводных колец, нагреваний и тд.
http://jpsnasti.ru/ViewGood2911.html

Re: Вращающиеся блесны

Barrymore пишет:

Ну Вы же не покупаете семиместный внедорожник, чтобы потом выбросить третий ряд сидений и докупить сортировочные сетки в багажник, если есть возможность сразу взять нужную комплектацию.

Пример  совешенно  неудачный  .
Это  какая интересно в данном случае "нужная комплектация" ??

Третий ряд  сидений  раскладываю  очень редко -  раз  в год-два .
Конечно же меня  устраивает  то  пространство , которое  свободно  при  сложенном  третьем  ряду  )))))
А вообще -  я  часто  и  второй ряд  складываю  !
Есть  у меня  пунктик -  не люблю  наваленное  до  потолка  барахло  в салоне .
По-этому стремлюсь  разложить все(если  его  много)  в  один  ряд .
Как правило -  места хватает .....

180

Re: Вращающиеся блесны

Ковалев А, я имел ввиду, что если Вы хотите пятиместный внедорожник, то надо сразу заказывать его пятиместным, а не покупать семиместным, а потом выбрасывать третий ряд. То бишь, я хочу Ниакисы с одинарниками. Ну какой вообще смысл брать их с тройниками, а потом еще заниматься их заменой, если можно сразу взять то, что надо и за ту же цену.

181

Re: Вращающиеся блесны

Barrymore,
Вам все равно придется покупать крючки на смену пришедших в негодность в ходе использования.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

182

Re: Вращающиеся блесны

SirFisher, Вы правы, придется!  Но, по крайней мере, одну замену таким образом получится сэкономить.

Re: Вращающиеся блесны

Александр, извини, фразу понял дословно: "к сожалению, можно и без смены крючков - купить и выбросить (на первом забросе и первом же глухом зацепе) - расходный материал - надо  к  этому именно так и относиться".

А вот я думаю, к этому можно и по другому относиться. Можно заниматься рыбалкой, сведя потери к минимуму? Мое мнение - можно. Я к этому так отношусь - меньше теряю. Я не прав?

SirFisher пишет:

Юрий Русинов,
неужели Вы всю жизнь блесны используете ее родной крючок? ...

А где это я такое сказал? А хоть бы и сказал?
.................

Гена, я использую Owner S-59 и S-75M. Разная форма, разная толщина, по разному сориентированы ушки. В зависимости от приманки и условий ловли. Первый "способен" на несколько циклов разгиб-загиб, и лучше засекает, но слабоват для голавлика за кг. Второй мощнее - для злых и сильных лобастиков.

Вот мои "вездеходики" голавлиные. А муха поднимает крючок вверх при движении, что еще улучшает проходимость и кол. удачных хваток голавлика. Двум верхним блесенкам лет 10 минимум - все никак не израсходуются. В самые камни их зашвыриваю.
http://www.isok.ru/img/full/c0ac64dc8dbc0bcc6b127ac495eb7533.jpg

Друзья, у некоторых приманок, действительно в некоторых условиях жизнь короткая. (Я не утверждал обратное). Но! Разве мы не должны искать продление их жизни? Варианты есть? Есть. Например, одинарный крючок, отцеп. А иногда и вплавь можно за любимой отправится. Мне не трудно. wink

184

Re: Вращающиеся блесны

Юрий, оперение для крючков сами делаете или покупаете уже "пернатыми"?

Re: Вращающиеся блесны

Мушки вяжу сам. Перья разных птичек. Хороши и доступны куриные перышки, цесарка. Остатки старой плетни и клей.

186 (2014-12-29 21:00:21 отредактировано balsa82)

Re: Вращающиеся блесны

Ребята! Решил тут у вас спросить про вращалочки Pontoon21 а именно решил маленько притарится к следующему сезону, но у нас в магазинах  Pontoon21 нет и инфы нет и расцветка лепестков мне не понятна и не могу поэтому определиться! Объект ловли щука, окунь, малость ( редко попадается) язь! Ловлю на реке  с умеренным течением! Ловлю в основном на Mepps Black Fury №3 те которые с оперением и Blue Fox №2 Vibrax Hot Pepper! А то в магазинах есть Ball Concept, Synchrony и т.д! Что посоветуете?

187

Re: Вращающиеся блесны

balsa82 пишет:

Ребята! Решил тут у вас спросить про вращалочки Pontoon21 а именно решил маленько притарится к следующему сезону, но у нас в магазинах  Pontoon21 нет и инфы нет и расцветка лепестков мне не понятна и не могу поэтому определиться! Объект ловли щука, окунь, малость ( редко попадается) язь! Ловлю на реке  с умеренным течением! Ловлю в основном на Mepps Black Fury №3 те которые с оперением и Blue Fox №2 Vibrax Hot Pepper! А то в магазинах есть Ball Concept, Synchrony и т.д! Что посоветуете?

Мне из вертушек Pontoon21,  понравились  "TB Trait" и "TB Synchrony"(сердечник интересный, заброс хороший, заводиться даже на очень медленной проводке, рыбке нравиться) . "Ball Concept" и "Trait", тоже есть, но пока не ловил ими. Друзья, многие пользуются, не жалуются. Правда в основном по голавлю, форели и окуню. По щуки не знаю, хотя пару взял по-крупнее, в следущем сезоне буду пробывать.

Re: Вращающиеся блесны

Денис, а в чем проблема? Уточни.
Размер по условиям ловли и рыбке. Цвет - у каждого рыбака свои критерии. Голавль и окунь жрет их все прекрасно, не взирая на цвет. Щука, тем более.
Про Pontoon21 Ball Concept и Pontoon21 Synchrony все подробно описано.

Если есть опыт по Mepps, то и тут все то же самое.

189

Re: Вращающиеся блесны

Юрий Русинов пишет:

Денис, а в чем проблема? Уточни.
Размер по условиям ловли и рыбке. Цвет - у каждого рыбака свои критерии. Голавль и окунь жрет их все прекрасно, не взирая на цвет. Щука, тем более.
Про Pontoon21 Ball Concept и Pontoon21 Synchrony все подробно описано.

Если есть опыт по Mepps, то и тут все то же самое.

Вот именно вся проблема по цвету! В мепсе всё понятно! Вот на вашей ссылке есть картинки лепестков и  к примеру показаны одной блёсенке два лепестка т.е я правильно понимаю что под разным углом  лепесток смотрится по разному? Это так или я ошибаюсь? Просто я в живую в наших магазинах не видел!

190

Re: Вращающиеся блесны

Это один и тот же лепесток, просто окрашен по-разному с лицевой и тыльной стороны.

Мои фотографии можно посмотреть здесь: http://yuri-pochinok.livejournal.com/

Сайт Mr Jones

191

Re: Вращающиеся блесны

Коллеги, начал пользовать недавно Красноярскую незацепляечку Locust (Саранча). Если есть пользователи, было бы интересно узнать что то новое. Пока что ловил ею щук, попадались на джигообразной проводке: вниз, чирк пузом по дну, вверх и снова и опять и так далее. На равномерке пока никого не изловил, летом надеюсь будет интереснее wink

Post's attachments

Иконка файла P1030757.JPG 133.23 Кб, 9 загрузок с 2015-01-02 

Cuique suum

192

Re: Вращающиеся блесны

С одинарным крючком она стала лучше (имхо), чем была с двойником.

Post's attachments

Иконка файла P1030759.JPG 227.52 Кб, 11 загрузок с 2015-01-02 

Cuique suum

193

Re: Вращающиеся блесны

Tracker67 (к сожалению не знаю имени), сделайте фото блесны поближе!

194

Re: Вращающиеся блесны

viktor67 пишет:

Tracker67 (к сожалению не знаю имени), сделайте фото блесны поближе!

ОК!

Post's attachments

Иконка файла P1030720.JPG 228.65 Кб, 22 загрузок с 2015-01-02 

Cuique suum

195

Re: Вращающиеся блесны

Или вот еще:

Post's attachments

Иконка файла P1030717.JPG 290.17 Кб, 24 загрузок с 2015-01-02 

Cuique suum

196

Re: Вращающиеся блесны

Понятно, спасибо!

197 (2015-01-02 21:48:39 отредактировано Балтиец)

Re: Вращающиеся блесны

Павел !
Приветствую на нашем форуме.Вот твои фото.

http://s017.radikal.ru/i425/1501/5f/513806533e49.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1501/7c/12d1256c6406.jpg

198

Re: Вращающиеся блесны

Балтиец пишет:

Павел !
Приветствую на нашем форуме.

Знакомые всё лица! Низкий поклон! Рад видеть!

Cuique suum

Re: Вращающиеся блесны

Интересная  штука.

Re: Вращающиеся блесны

Алексей Ивашков пишет:

Интересная  штука.

Скорее это спиннербейт с притензией на блесну. Кстати, наверняка можно использовать джиговую проводку (ступенька), можно и твистерок на крючок повесить.