26

Re: Вращающиеся блесны

Про Блэк Фьюри согласен, блесна давно известна своей уловистостью!

Team SPINMEDIA

Поделиться

27

Re: Вращающиеся блесны

Все забываю сфотать  Lusox на гибком поводке. sad

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

28

Re: Вращающиеся блесны

Всем добрый день!!!а подскажите пожалуйста технику проводки вертушки на быстром течение????как можно ее правильно подать рыбе?

Поделиться

29

Re: Вращающиеся блесны

На быстром течении работаю с вращающимися блеснами, имеющими узкий лепесток. Заброс вверх по течению, под углом к течению или проводка снизу. С остановками, с потяжками, равномерно. Или же просто без проводки - забросил и ждешь

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

30

Re: Вращающиеся блесны

kaiman-oz, хотелось-бы ещё знать по какой хищной  рыбе, ты сабираешься применять вертушки, и на каких глубинах. Можно ими работать и против сильного течения, но тогда лучше использовать вертушки с огруженным передом. Проводку лучше делать равномерную на грани срыва, желательно не допускать чтобы, когда она попала на  струю воды или водоворот, не уходила в штопор. С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

31 (2012-07-15 22:42:15 отредактировано Балтиец)

Re: Вращающиеся блесны

На течении удобнее будет применять вращающиеся блесны с тяжелым, эксцентрично расположенным сердечником типа Silver Creek  от Daiwa или от  Smith - Niakis.
Также от Mepps : Aglia Long Heavy  и  Aglia Long Cast.
Неплохо себя зарекомендовали вертушки от Myran - Panther и от Abu Garcia - Reflex, Zune Spinner, Salmo Seeker.
На слабом течении  и в стоячей воде хорошо себя зарекомендовали на протяжении лет вертушки от D.A.M. : Reflex и Original.
А чтобы вертушка не перекручивалась, я применяю силовую застежку №72808 от Owner - работает без проблем в течении светового дня без малейшего перекручивания лески или шнура.

Поделиться

32

Re: Вращающиеся блесны

Балтиец пишет:

А чтобы вертушка не перекручивалась, я применяю силовую застежку №72808 от Owner - работает без проблем в течении светового дня без малейшего перекручивания лески или шнура.

Такие - http://www.ulovistaya.ru/4559.html. Какие лучше размеры работают?

Поделиться

33 (2012-07-17 08:39:02 отредактировано Балтиец)

Re: Вращающиеся блесны

Да такие
Я покупал вертлюжки с разрывной нагрузкой 10 - 15 кг, вроде пока на протяжении четырех сезонов работают безукоризненно.
Для вертушек это то, что доктор прописал : хоть сутками напролет лови - шнур не перекручивается.
№    предельно допустимая нагрузка
0 - 10 кг
1 - 15 кг
2 - 30 кг
3 - 45 кг
Исхожу из расчета чуть менее предельно допустимого теста спиннинга двухкратно.
Также покупаю из расчета и заводные кольца с карабинами.

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

Добрый день!форумчане а кто пользовал уже вертушки от понтун21 как они ?смотрел как Мишин и Питерцов на Кольском на них ловили,понравилось,но там больше реклама была ,хотелось бы узнать как на самом деле ,в магазине как раз завезли разные размеры,думаю может взять попробовать!
С Уважением.

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

35

Re: Вращающиеся блесны

Жека Котельников пишет:

Добрый день!форумчане а кто пользовал уже вертушки от понтун21 как они ?смотрел как Мишин и Питерцов на Кольском на них ловили,понравилось,но там больше реклама была ,хотелось бы узнать как на самом деле ,в магазине как раз завезли разные размеры,думаю может взять попробовать!
С Уважением.

Я пользую, отличные вертушки... заводятся с пол оборота... имею и ball concept и synchrony... Рекомендую и цена адекватная...

Поделиться

36

Re: Вращающиеся блесны

Сам не пробовал эти вертушки!
Но у знакомых,кто имеет таковые,отзывы только положительные.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

Спасибо ребят за отзывы,на днях заеду поковыряю чо у них там есть!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

38

Re: Вращающиеся блесны

Женя могу рассказать про ball concept, имеем таких три штуки. Очень уловистые вращалки, ловили ими  щуку и окуня. Иногда они только и срабатывали, так что без рекламы - вертушки достойные.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

Виктор спасибо,теперь точно сомнения прочь! с Уважением

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

Привет всем! Согласен вертушки от пантун бомба у нас в городе улетают как горячие пирожки 3-ка вопще дефицит. Я уже несколько рибалок ничего другого не ставлю окунь,щюка просто безума от них! Очень радуют тройники от овнер,сходов минимум!

Поделиться

41

Re: Вращающиеся блесны

гаврилов олег пишет:

Ребят приветствую. я пользуюсь вертушками МЮРАН.  на мой взгляд это нечто. ловит все .у меня что у нас продается есть почти все .с сердечника снимаю только шайбу меня научил ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК И ВАМИ  ТОЖЕ

Team SPINMEDIA

Поделиться

42

Re: Вращающиеся блесны

-Карел- пишет:

Да вертушки Мюран и правда не плохо ловят рыбы.
Про шайбу снятую с сердечника, интересно,не знал???

Team SPINMEDIA

Поделиться

43

Re: Вращающиеся блесны

moskal пишет:

Олег,а зачем снимать?У меня и с шайбой прекрасно ловят и Випп,и Тони,и Пантер...

Team SPINMEDIA

Поделиться

44

Re: Вращающиеся блесны

Сомовец пишет:

Олег, просвети, для чего снимать шайбу!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

45

Re: Вращающиеся блесны

Моя одна из самых любимых и уловистых вертушек: прошу любить и жаловать -  Миран Випп(c шайбой)
http://s44.radikal.ru/i104/1208/f2/e8a8bdbaecb5.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1208/8c/a19a770b10d4.jpg

Поделиться

46

Re: Вращающиеся блесны

Да,про шайбу вопрос конечно интересный hmm Но как видно Олег не хочет делиться сим НОУ ХАУ wink  Получается нужен полный демонтаж блесны....

Поделиться

47

Re: Вращающиеся блесны

kosmass пишет:
Жека Котельников пишет:

Добрый день!форумчане а кто пользовал уже вертушки от понтун21 как они ?смотрел как Мишин и Питерцов на Кольском на них ловили,понравилось,но там больше реклама была ,хотелось бы узнать как на самом деле ,в магазине как раз завезли разные размеры,думаю может взять попробовать!
С Уважением.

Я пользую, отличные вертушки... заводятся с пол оборота... имею и ball concept и synchrony... Рекомендую и цена адекватная...

Являюсь счастливым обладателем этих приманок - ловят все.Я ловил на них голавля, щуку , окуня , красноперку, даже ГУСТЕРУ и ПЛОТВУ. Отличные вертушки .

Поделиться

48

Re: Вращающиеся блесны

Сегодня на Оби прекрасно работала переднеогруженная вертушка Меппс Люсокс №2,пока,к сожалению, очередная щука его не срезала... http://s011.radikal.ru/i315/1208/88/9050918463d2.jpg

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

Можно позавидовать  чистоте воды в реке  и твердости дна великой реки ....
Я когда попал в Иркутск - насмотреться не мог на воды Ангары .
После нашей Кубани (((

Поделиться

50

Re: Вращающиеся блесны

Игорь!Красивые фото,а переднеогруженная вертушка Меппс Люсокс №2,одна из любимых на лесных водоёмах!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться