Тема: Как начать или "курс молодого бойца"

Предлагаю в этой теме рассмотреть как и с чего начинать спортивную карьеру. Рекомендации по соревнованиям, в каких и как принимать участие, как составить свой график соревнований на сезон, разъяснения по присвоению разрядов и т.п.

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Ну раз завели таку нужную тему, то хотелось бы услышать рекомендации форумчан-спортсменов и в первую очередь Алексея. А то у нас в Оренбургской области все это находиться в самом зародыше.

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
рыболовный клуб "Orenfishing"

Сайт Рушат Ахметов

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Лёш, интересны от тебя рекомендации как и с чего начинать?

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Сказать честно, начинать в регионе, где рыболовный спорт не развит, очень сложно. Быть хорошим спиннингистом, знающим тонкости ловли и умеющим ориентироваться на водоеме и быть успешным спортсменом - вещи разные. Это, скорее, ступени становления. Успешный спиннингист в определенный период времени сталкивается с тем, что ему хочется иного уровня, ведь рыба как еда становится не столь интересна. Вот здесь и наступает переходный период из любителей в профессионалы. Но без должной организации сего процесса в регионе продвижение невозможно. Для примера, Урал и в частности Екатеринбург. Там много талантливых спиннингистов, которые очень хотят выступать на высоком уровне. Но есть проблема - отсутствуют в области официальные, занесенные в календарь Росспорта соревнования. Турниров и фестивалей на Урале очень много, но они все не имеют официального статуса. Казалось бы мелочь, но: не присваиваются разряды, дающие допуск на всероссийский уровень (на Кубок России и чемпионат России допускаются спортсмены с разрядом не ниже первого), невозможно составить сборную области. В общем, таланты не имеют путей для развития своих возможностей. Правда, конкретно там ситуация меняется. В 2012 году ожидается аккредитация Свердловской федерации рыболовного спорта и это позволит присвоить их турнирам статус, а значит, в 2012 году на всероссийских соревнованиях мы можем увидеть коллектив из столицы Урала.
Чтобы поднять рыболовный спорт в отдельно взятом регионе необходимо собрать федерацию и зарегистрировать ее в Минюсте и Росспорте. Тогда появится возможность составить график проведения региональных соревнований в официальном статусе, где лучшие спортсмены получат разряды и право на участие Кубках и чемпионате страны.
Если в регионе все совсем туго, то вариант лишь один - переехать туда, где это развито, но на такое способны уж совсем отчаянные! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Переехать конечно вариант, но не все смогут, а как же остальные и молодёж, пацаны. Думаю нужно всё равно пытаться и делать в каждом регионе действия, ведь это даст ещё большую популярность спиннингу и менталитет будет меняться. А уж Вы спортсмены со стажем, в частности ты Алексей, думаю подскажите что и как правильно делать. Думаю отдельной строкой стоит и кадровый вопрос в федерациях, отчаяные должны быть и там:)

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Алексей, переезд в другой регион не выход. Развивать спорт нужно в своем регионе, прививать молодежи правильные принципы рыбной ловли, в том числе и спортивные. Александр Ляпунов продолжил мою мысль.

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
рыболовный клуб "Orenfishing"

Сайт Рушат Ахметов

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Александр, я всегда только ЗА, поскольку осознаю собственную ответственность перед всем рыболовным спортом страны и если своим примером буду способен дать мотивацию молодым спиннингистам для продвижения вперед - буду очень рад.

В этом-то основная проблема и есть, что во многих регионах нет развития спорта. А во многих из тех, где есть, все держится на голом энтузиазме узкого круга единомышленников. Очень яркий здесь пример - Алтайский край! Еще в 2003 году они впервые приняли участие в чемпионате России в Подмосковье, а после этого один из алтайских спортсменов Андрей Калачев участвовал во всех этапах Кубка России и даже неоднократно становился первым! Пример очень достойный. Потому развивайте этот классный вид спорта у себя в регионах, выходите на российский уровень! А я всегда готов оказать любую помощь если потребуется!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Завтра иду в горспорттуркомитет побеседовать по поводу создания городской федерации рыболовного спорта.
Посоветуйте с чего начинать разговор, какие темы поднимать в разговоре? и вообще посоветуйте, пожалуйста.

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
рыболовный клуб "Orenfishing"

Сайт Рушат Ахметов

Поделиться

9

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

METATRON пишет:

Завтра иду в горспорттуркомитет побеседовать по поводу создания городской федерации рыболовного спорта.
Посоветуйте с чего начинать разговор, какие темы поднимать в разговоре? и вообще посоветуйте, пожалуйста.

Упс! Зевнул сообщение!
Вопрос актуален?
Как сходили?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Привет Леша хотел у тебя уточнить по разрядам,спортсмен имеющий 2 разряд  приезжает на кубок области и занимает в личке 5 итоговое место .После ему пресваевается 1 разряд вот вопрос в том что заняв 5 место на области может спортсмен расчитывыать на 1 разряд или всетаки обязательно надо занимать в личьке не ниже 3 места.И каков вобще порядок пресвоения разрядов от 1 и выше. Заранее спасибо.

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Не знаю как сейчас, но раньше было такое правило на краевых и областных соревнованиях: 1-2 места КМС, 3-7 первый разряд. КМС дается, конечно, при наличии первого разряда.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Спасибо за ответ

Поделиться

13

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

живу в новоалександровске ставропольского края как можно вступить в клуб где можно найти ссылку или телефон человека который мог бы помочь меня интересует легкий спининг и спорт с берега

Поделиться

14

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

а если вы живёте в районе в котором не развит рыболовный спорт и ездить в другие районы на соревнования можно получить какой нибудь разряд?

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

данил пишет:

а если вы живёте в районе в котором не развит рыболовный спорт и ездить в другие районы на соревнования можно получить какой нибудь разряд?

Конечно можно!!! Если соревнование имеет официальный статус, то и разряд за занятое место обязательно присваивается!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Alex_Spartak пишет:

живу в новоалександровске ставропольского края как можно вступить в клуб где можно найти ссылку или телефон человека который мог бы помочь меня интересует легкий спининг и спорт с берега

По краснодарской федерации рассказать могу многое, сам варюсь активно в этом супе. А вот о делах в ставропольской ничего не знаю. Лучше поищите информацию на сей счет на stavfish.ru

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

17 (2013-01-03 22:50:51 отредактировано hULigan)

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Алексей, подскажите, где узнать о месте проведения ЧМ-13 береговом, времени проведения, о подготовке(или отборах) нашей команды и т.п.? ФишингПланет, где хоть что-то озвучивалось, я так понимаю, приказал долго...

Ультралайт — не снасть, а стиль ловли!

Сайт hULigan

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

hULigan пишет:

Алексей, подскажите, где узнать о месте проведения ЧМ-13 береговом, времени проведения, о подготовке(или отборах) нашей команды и т.п.? ФишингПланет, где хоть что-то озвучивалось, я так понимаю, приказал долго...

Сам чемпионат пройдет в Чехии 17-19 мая, а вот по отборам ничего не знаю. Этим занимается доблестный "тренер".

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

19

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

а почему в"" ах

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Такой "тренер".

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

21

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

спасибо,,  Алексей то гда как можно зарегистрироватся в краснодарском крае по береговому спинингу или что нужно чтоб принять участия в соревнованиях по береговому спинингу в вашем крае куда нужно обрашатся или кк кому

Поделиться

22

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

ну а поповоду нашего края лига тоесть но береговой нет вроде как неинтересно это никому ну и чтото что с судейством проблемы в таких ситуациях а хотелось просто поучаствовать пообшатся с такими же любителями берегового спининга

Поделиться

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Береговой лиги нет сейчас нигде в России! Разделения еще не произошло и длиться оно будет минимум пару лет. Вступить в краснодарскую краевую федерацию можно, проконсультируйтесь у Букреева Юрия Константиновича: (918) 416 96 89

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

24

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

Алексей Шанин пишет:

Сам чемпионат пройдет в Чехии 17-19 мая, а вот по отборам ничего не знаю. Этим занимается доблестный "тренер".

Спасибо за ответ!
Алексей, вопрос-просьба... Если не затруднительно, освещайте, пожалуйста, что и как происходит в сборной берегового спиннинга. Ведь негде же читать, а следить/сопереживать очень хочется и за выступлениями, и за нюансами подготовки/отборов так или иначе влияющими на результат в итоге!
Заранее спасибо!
С уваж.,

Ультралайт — не снасть, а стиль ловли!

Сайт hULigan

Поделиться

25

Re: Как начать или "курс молодого бойца"

АЛЕКСЕЙ спасибо за телефон буду звонит весной пытатся вступит в краснодарскую лигу раз у нас никому на ставрополье неинтересно а так бы с радостью вступил бы и взносы платил бы если нашелся бы человек который обьеденил бы нас любителей берегового легкого спининга ну а мест великолепных и по голавлю и по форели в стране очень много да и тот же хариус по сути по моему мнению береговой спининг не уступает тому же спинингу с лодки кому как мне просто приятне чуствовать землю под ногами и побегать хочется

Поделиться