101

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Евгений спасибо за понимание вопроса!! На счёт кастинга, насколько им удобно джиговать? Или не заморачиваться? Есть LTES 70 MH -28гр. Под дерг класс, а как для джига старшие братья ??? 80HXF держал в руках-жесткая штука, LTEC90MHXF2    9'/2,74 10.5-35    8-16    ExFast    Jig & Special Rig,     реальный тест тоже выше заявленного??? Насколько? Спасибо...

Good man goes to war...

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Zizu пишет:

Евгений спасибо за понимание вопроса!! На счёт кастинга, насколько им удобно джиговать? Или не заморачиваться? Есть LTES 70 MH -28гр. Под дерг класс, а как для джига старшие братья ??? 80HXF держал в руках-жесткая штука, LTEC90MHXF2    9'/2,74 10.5-35    8-16    ExFast    Jig & Special Rig,     реальный тест тоже выше заявленного??? Насколько? Спасибо...

у девятки тест честный (как ни странно wink )

другой вопрос: "насколько им удобно джиговать" про какую палку речь то???

а 80HXF классный! от 20 до 60 по грузу просто песня, ну либо от 10+ крупная приманка, до 50+ крупная приманка, ни провалов тебе, ни на забросе ни на подсечке ни на анимации, ни проблем с вываживанием, ни проблем с надёжностью. обожаю эту палку

Поделиться

103

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Значит LTEC80HXF2 Евгений подскажи катушку пожалуйста, чтобы кидала далеко и не путалась))

Good man goes to war...

Поделиться

104 (2016-04-29 16:52:42 отредактировано Sany)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Алексий(Zizu) вот почитай    http://rybalka.ru/article/mify-beitkastinga

Всегда идущий.

Поделиться

105 (2014-12-07 12:08:17 отредактировано Nazz)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

В 2015 году легенд экстримы выпустят кастинг 2-х частные, 70M и 70MH

Поделиться

106 (2014-12-07 17:11:22 отредактировано s.sergey)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Nazz пишет:

В 2015 году легенд экстримы выпустят кастинг 2-х частные, 70M и 70MH

Это предположения или утверждения???!!!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Да уж какие предположения, давно уже анонсировали:
http://s11.postimg.org/l74q2o4lv/St_croix.jpg

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

108

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Помогите в поиске кастингового  удилища для кренков от 8 до 18 гр. Ищу St.Croix. Кто, что посоветует?

Поделиться

109

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Виталий, присмотрись к LTEC70MMF2.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Sany пишет:

Виталий, присмотрись к LTEC70MMF2.

поддержу!!! великолепное удилище.

Поделиться

111

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Sany пишет:

Виталий, присмотрись к LTEC70MMF2.

Большое  СПАСИБО!!! Значит его и буду покупать.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ДВС. Подскажите St.Croix AVID IPC AVC66MF2  6'6"/1,98  5.25-17.5  8-12  Fast с  Aldebaran BFS XG сбалансированное? И что обозначают эти буквы A V C 66 M F 2 или A V C 66 M L F 2? С Ув.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ВИТАЛИЙ НЕЧ. пишет:

И что обозначают эти буквы A V C 66 M F 2 или A V C 66 M L F 2? С Ув.

AV - AVid
C - Casting (под мультипликаторную катушку)
66 - длина в футах. 6 футов 6 дюймов
M/ML - мощность (медиум/медиум лайт соответственно)
F- строй (Fast)
2 - количество колен

Поделиться

114

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ВИТАЛИЙ НЕЧ. пишет:

ДВС. Подскажите St.Croix AVID IPC AVC66MF2  6'6"/1,98  5.25-17.5  8-12  Fast с  Aldebaran BFS XG сбалансированное?

Под Aldebaran BFS XG ближе моделька AVC66MLF2 (3.5-10.5 гр.) а AVC66MF2 ближе к чему-нить типа  Scprpion 1001XT

Сайт afa

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ЖенёГ пишет:
ВИТАЛИЙ НЕЧ. пишет:

И что обозначают эти буквы A V C 66 M F 2 или A V C 66 M L F 2? С Ув.

AV - AVid
C - Casting (под мультипликаторную катушку)
66 - длина в футах. 6 футов 6 дюймов
M/ML - мощность (медиум/медиум лайт соответственно)
F- строй (Fast)
2 - количество колен

Спасибо

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

afa пишет:
ВИТАЛИЙ НЕЧ. пишет:

ДВС. Подскажите St.Croix AVID IPC AVC66MF2  6'6"/1,98  5.25-17.5  8-12  Fast с  Aldebaran BFS XG сбалансированное?

Под Aldebaran BFS XG ближе моделька AVC66MLF2 (3.5-10.5 гр.) а AVC66MF2 ближе к чему-нить типа  Scprpion 1001XT

А если Aldebaran BFS XG и  Harrier GAD HRC662MLF  6'6"/1,98  3,5-16,0  6-12  Fast  2

Поделиться

117 (2015-03-08 16:02:14 отредактировано Андрей52)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Добрый день , а что можете сказать про эту модель хочу прикупить веса до 40 гр
AVC86MH+F2    Буду очень признателен . С ув Андрей.
И какую катушку посоветуйте ?

Поделиться

118

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Всем добрый день.

Насколько можно перегружать LEC86HF2 при джиге на большой воде? До того ловил этим делом в реках и озерах ЛО и на Сайме (без течения, но глубины существенные). Больше 40 грамм не требовалось пока.
Собираюсь на Ахтубу в конце марта. Посмотрел отчеты, увидел джиговые головки в 58 грамм + резина. Вот спрашиваю на всякий случай.
И стоит ли поменять катухен под такие веса с Abu Premier low profiile 2013 на Abu Revo Toro Winch?

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

VladimirS пишет:

Всем добрый день.

Насколько можно перегружать LEC86HF2 при джиге на большой воде? До того ловил этим делом в реках и озерах ЛО и на Сайме (без течения, но глубины существенные). Больше 40 грамм не требовалось пока.
Собираюсь на Ахтубу в конце марта. Посмотрел отчеты, увидел джиговые головки в 58 грамм + резина. Вот спрашиваю на всякий случай.
И стоит ли поменять катухен под такие веса с Abu Premier low profiile 2013 на Abu Revo Toro Winch?

да, торо винч будет предпочтительней.
перегружать удочку можно но не желательно. да и не комфортно будет. если вы собираетесь именно на Ахтубу, то сомневаюсь что вам понадобятся такие веса. ну если в паводок только. речь не идёт о том что нет таких мест где нужны такие тесты, речь о том что в таких местах и делать то особо нечего. ну разве что берша ловить...
основная ловля идёт на глубинах около 5 метров весами грамм до 40 как раз. хотя есть у меня в тех краях пара точек где и 60 с компактной приманкой подвисает, но повторюсь при прочих равных я эти места проплываю мимо...

P.S. - по Ахтубе не силён, так что могу и заблуждаться, но так или иначе не представляю зачем в ранне весенний период там может понадобится столь тяжёлый джиг...

Поделиться

120

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Евгений, спасибо.
Я сам на Ахтубе никогда не был, первый выезд. Харабалинский район. Все познания о ней - только от прочтения форумов.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

VladimirS пишет:

Евгений, спасибо.
Я сам на Ахтубе никогда не был, первый выезд. Харабалинский район. Все познания о ней - только от прочтения форумов.

ну я то там бываю относительно регулярно, но всё же не часто, и только весной. и особого резона увлекаться большими глубинами и сильным течением не увидел. хотя может просто не там бывал.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Приветствую, собратья рыболовы.
Есть великолепная новость для нас всех.
Москанелла начала поставки кастинговых экстримов в двучастном исполнении.
Пока 5 палок.
3 7-ки и 2 76-х.
Ждем появления в магазине!!!!!!

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

123

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Дмитрий 28 пишет:

Приветствую, собратья рыболовы.
Есть великолепная новость для нас всех.
Москанелла начала поставки кастинговых экстримов в двучастном исполнении.
Пока 5 палок.
3 7-ки и 2 76-х.
Ждем появления в магазине!!!!!!

Вот такой вот странный момент.
На сайте   St.Croix модель:
LXC70MHF2    7'    MH    Fast    2    12 - 20    3/8 - 1
имеет тест до 28 гр, а на сайте Москанеллы эта же модель обозначена как до 21 гр.
Кто может пояснить по этому вопросу ?

Сайт afa

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

afa пишет:
Дмитрий 28 пишет:

Приветствую, собратья рыболовы.
Есть великолепная новость для нас всех.
Москанелла начала поставки кастинговых экстримов в двучастном исполнении.
Пока 5 палок.
3 7-ки и 2 76-х.
Ждем появления в магазине!!!!!!

Вот такой вот странный момент.
На сайте   St.Croix модель:
LXC70MHF2    7'    MH    Fast    2    12 - 20    3/8 - 1
имеет тест до 28 гр, а на сайте Москанеллы эта же модель обозначена как до 21 гр.
Кто может пояснить по этому вопросу ?

я не ручаюсь, просто мысли в слух: один и тот же бланк в мясном и кастовом исполнении, может быть до 21 и до 28 соответственно, а на сайте москанеллы написали такой же тест как и на мясном варианте, пока палки не придут и мы не увидим что написано на бланке ясности не будет, так что я бы не парился пока. как только придут, на сайте обязательно поправят.

Поделиться

125

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ЖенёГ пишет:

я не ручаюсь, просто мысли в слух: один и тот же бланк в мясном и кастовом исполнении, может быть до 21 и до 28 соответственно, а на сайте москанеллы написали такой же тест как и на мясном варианте, пока палки не придут и мы не увидим что написано на бланке ясности не будет, так что я бы не парился пока. как только придут, на сайте обязательно поправят.

Посмотрел на сайте кроя бланки - есть две отдельных 2-х частных позиции и под мясо и под кастинг. И соответственно тесты у бланков разные до 21 и до 28 соответственно. А так да.. надо в живую увидеть кастинговый вариант от производителя в 2-х частном исполнении и посмотреть что там за тест.

Сайт afa

Поделиться