76

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Всем привет!Нужна помощь в выборе палки для джига от 20г,смотрю на три варианта и не знаю что выбрать LTEC80HXF2-(правда этот даже не знаю где и купить),LEC80MH+F2 и как вариант AVC80HF2.у кого есть опыт общения с данными палками отзовитесь пожалуйста.К сожалению потрусить их возможности нет.В Украину их не завозят так что надежда только на ваши отзывы и советы.Заранее благодарен!
PS.Была бы легенда елит до 2х унций вопрос отпал бы сам собой!

Поделиться

77

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Не ужели ни у кого нет опыта общения с данными прутами?Особо интересен LTEC80HXF2 так как упор на джиг с лодки с весами от 20 гр в коряжнике!

Поделиться

78 (2014-10-16 10:16:52 отредактировано afa)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

kova пишет:

Всем привет!Нужна помощь в выборе палки для джига от 20г,смотрю на три варианта и не знаю что выбрать LTEC80HXF2-(правда этот даже не знаю где и купить),LEC80MH+F2 и как вариант AVC80HF2.у кого есть опыт общения с данными палками отзовитесь пожалуйста.К сожалению потрусить их возможности нет.В Украину их не завозят так что надежда только на ваши отзывы и советы.Заранее благодарен!
PS.Была бы легенда елит до 2х унций вопрос отпал бы сам собой!

Есть LTEC80HXF2. Как и вся серия Legend Tournament палка непростая. Конкретно LTEC80HXF2 - это конкретный биг джиг без компромиссов. При этом, с одной стороны, когда берешь в руки возникает ощущение некой дубоватости, с другой стороны впечатляющая чуйка и в руку и по кончику (ловлю им от 20гр.). Опять же, позволяет осуществлять активную анимацию/подбросы удилищем - не валится. Стояли в лодке ловили - я этой палкой а напарник мясным легенд элит до 2-х унций. Сильный ветер, течение, кидали  порядка 30гр. Так торнамент гораздо комфортней сигнализировал и в руку и по кончику чем элит. Заброс как и у тех торнаментов, что у меня были, мне лично не шибко нравится - какой-то "шваброватый"... В общем, как я в начале и сказал, палка непростая, возникали у меня поначалу мысли ее продать, но после передумал smile) есть в ней интересные моменты.
PS. На легенд элит 2-х унцовый (LEC86HF2) точно не променяю smile
PSS. Как по мне, так сент крои все-таки в джиге не поражают (за исключением торнамента), была бы возможность взял бы что-нить из ламика или лумиса..
Всё ИМХО.

Сайт afa

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

kova пишет:

Не ужели ни у кого нет опыта общения с данными прутами?Особо интересен LTEC80HXF2 так как упор на джиг с лодки с весами от 20 гр в коряжнике!

опыт есть, по всем трём. не видел вашего первого сообщения просто.
по порядку:
LTEC80HXF2 реальный тест много выше чем заявленные 49 грамм, этой палкой я абсолютно спокойно работаю 50 + гари ямамото свим бейт 5 дйюмов, он весит 22 грамма!!! что касается заброса с кастинга, комфортно начинает грузиться грамм с 24, 20 кидает то же очень и очень не дурно, но необходимо максимум контроля со стороны рыболова, сама палка короче этот вес не кинет.
а так просто превосходное (имхо лучшее) хеви джиговое удилище для лодки. есть правда и один минус, мелкую рыбу ловить вообще не интересно, по судаку ещё более менее, там поклёвка самое важное, ну и сходов практически нет, даж самого мелкого, а вот щуку меньше двух кило тупо на глиссер и в лодку, ибо сопротивление она этому удилище создать не может, а если давать погулять то часты сходы.
второй вариант:
LEC80MH+F2 , опыта ловли этим бланком очень мало, но тем не менее. заброс из всех рассматриваемых вариантов самый качественный и лёгкий с точки зрения комфортности, удилище всё сделает за вас. с 16 грамм удочка прогружается очень глубоко, и вплоть до 40. превышать не советовал бы, да и не захочется. рыбу не сливает вообще, но и подсечка должна быть существенно шире чем с торнаментом. зато ловить ну очень комфортно.
третий вариант:
AVC80HF2, бланк по своему характеру близок к предыдущему LESу, такой же плавный не торопливый заброс, так же прощает многие огрехи в технике. но в целом конечно мощнее. полноценно работать начинает как раз с 20 грамм, вплоть до 40 вообще никаких проблем, ни с забросом ни с проводкой, дальше по обстоятельствам, ловил им и 60 граммами на сильном нижневолжском течении, ну мне не очень понравилось, агрессивную проводку уже не выполнить, да и заброс требует плавный. зато так же как и LES не сливает рыбу, уверенно вяжет даже не крупных щук и окуней.

четвёртое, легенд элит до двух унций есть, не знаю с чего вы взяли что нет. единственное длины только от восьми футов шести дюймов.


подводя итог, наиболее комфортно с необходимыми вам по низу двадцатью граммами будет работать естественно LEC80MH+F2 и если верхнего теста этого спиннинга вам хватает, то всё отлично, но для ловли в сложных условиях крупных рыб, или просто если вам периодически необходимо использовать веса сильно за 40 грамм, то однозначно LTEC80HXF2. AVC80HF2 же, это некий промежуточный вариант между первым и вторым.

Поделиться

80

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Спасибо большое за отзыв ребята.
Имею LEC86МHF2 все супер и берег и лодка,чуйка в норме заброс тоже,рыбу вяжет не сливает,но по верхам не хватает.нужно что то грамм до 40-50.
Буду чесать репу и думать что брать!
Еще раз спасибо вам!

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

afa пишет:

...., была бы возможность взял бы что-нить из ламика или лумиса..
Всё ИМХО.

А на что стоит обратить внимание из дедовских палок?... в тесте до 50гр..

Поделиться

82

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Владимир_ пишет:
afa пишет:

...., была бы возможность взял бы что-нить из ламика или лумиса..
Всё ИМХО.

А на что стоит обратить внимание из дедовских палок?... в тесте до 50гр..

Я присматривался к HSR 1021 C IMX

Сайт afa

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Собратья рыболовы, добрый день.
Подбираю себе кастинговый эксрим, для обновления к весне.
Копаясь на на ebay наткнулся на такой интересный вариант LXC70MHF2 7'0" Medium Heavy 2pc.
Может есть у кого информация по данной палочке???
Посмотрел на сайте кроя эту палоку и не нашел её там.
Может что-то продавец напутал???
Вроди бы у кроя не было кастинговых палочек в двучастном исполнении.
Заранее всем спасибо за информацию.

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Дмитрий 28 пишет:

Собратья рыболовы, добрый день.
Подбираю себе кастинговый эксрим, для обновления к весне.
Копаясь на на ebay наткнулся на такой интересный вариант LXC70MHF2 7'0" Medium Heavy 2pc.
Может есть у кого информация по данной палочке???
Посмотрел на сайте кроя эту палоку и не нашел её там.
Может что-то продавец напутал???
Вроди бы у кроя не было кастинговых палочек в двучастном исполнении.
Заранее всем спасибо за информацию.

может билдерская??? бланки то вроде от этого экстрима в свободном доступе, кто то в штатах купал бланк и собрал его в кастинговом исполнении, может даже мелкосерийно...

а так это как мне думается самый обычный экстрим семёрка до 21 грамма.

я вот всё присматриваюсь к 78-му кастинговому одночастнику. специально мерил, в машину влезает без проблем такая длина. загвоздка только в одном: как его от туда сюда притащить sad

Поделиться

85

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Дмитрий 28, скорей всего опечатка не С а S там должно быть, сбрось ссылку .

Всегда идущий.

Поделиться

86 (2014-11-14 15:47:54 отредактировано Дмитрий 28)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ЖенёГ пишет:
Дмитрий 28 пишет:

Собратья рыболовы, добрый день.
Подбираю себе кастинговый эксрим, для обновления к весне.
Копаясь на на ebay наткнулся на такой интересный вариант LXC70MHF2 7'0" Medium Heavy 2pc.
Может есть у кого информация по данной палочке???
Посмотрел на сайте кроя эту палоку и не нашел её там.
Может что-то продавец напутал???
Вроди бы у кроя не было кастинговых палочек в двучастном исполнении.
Заранее всем спасибо за информацию.

может билдерская??? бланки то вроде от этого экстрима в свободном доступе, кто то в штатах купал бланк и собрал его в кастинговом исполнении, может даже мелкосерийно...

а так это как мне думается самый обычный экстрим семёрка до 21 грамма.

я вот всё присматриваюсь к 78-му кастинговому одночастнику. специально мерил, в машину влезает без проблем такая длина. загвоздка только в одном: как его от туда сюда притащить sad

Ну, притащить-это не проблема smile
Есть каналы!! smile
К весне буду себе брать, если что, всегда рад помочь!!!  smile
Сенйчас брать смысла нет. Бакс слишком дорогой. Должен к весне упасть почуть.

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Sany пишет:

Дмитрий 28, скорей всего опечатка не С а S там должно быть, сбрось ссылку .

Да нет.
Опечатки вроди бы нет.
http://www.ebay.com/itm/St-Croix-Legend … 1336146569

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

88

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Да, загадка .

Всегда идущий.

Поделиться

89

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Не особо интересуюсь покупками за рубежом, но могу предположить, что явление 2-х частной модели при серийном производстве одночастной не является чем-то исключительным. Могли местные продавцы заказать малосерийку, а может и сам производитель уже начал выпускать двухчастные модели (такое тоже бывало), просто не включили в текущий каталог.

Поделиться

90

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Две модели вроде кастинговые новые вышли,вот гугл у поляков выдает

http://www.zbik.pl/wedkarstwo/wedki-wed … ge)/pol-PL

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

mitrich пишет:

Две модели вроде кастинговые новые вышли,вот гугл у поляков выдает

http://www.zbik.pl/wedkarstwo/wedki-wed … ge)/pol-PL

Может это и есть 2 новинки 2014 года,как на сайте кроевском пишут??
Если это так,то было бы просто великолепно.

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Дмитрий 28 пишет:

Ну, притащить-это не проблема smile
Есть каналы!! smile
К весне буду себе брать, если что, всегда рад помочь!!!  smile
Сенйчас брать смысла нет. Бакс слишком дорогой. Должен к весне упасть почуть.

да же так? ну я бы не отказался, но естественно к весне, и с финансами будет попроще, и долар может и вправду упадёт немного, ну и весной уже будет точно понятно нужен он мне или нет...
за предложение в любом случае спасибо. буду иметь в виду.

Поделиться

93

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ДВС! Посоветуйте LEC90HF2 или LES90HXF2 ?? Джиг, сенсорика на дальнем забросе, диапазон свинца (от-до). Каков ExFast?... Спасибо!!!

Good man goes to war...

Поделиться

94

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Zizu, c регистрацией , и у нас принято писать своё настоящее имя , ты сперва определись чем будешь ловить, какой снастью, по низу сколько, какие условия , а с XF всё в норме, удачи в принятии решения.

Всегда идущий.

Поделиться

95

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Давно хочу попробовать кастинг. Джиг в районе 20-35гр+резина до 5,8 inch keitech.

Good man goes to war...

Поделиться

96

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Есть возможность взять LES96HF2 до 56гр. Но кажется большой , хотя в руках лежит как надо??! Кидаю с лодки. Резина от 10см.....р.Обь. Кастинг привлекает возможностью контроля лески через пальцы. Как для заброса большим спиннингом, удобен кастинг или...ExFast  на LEC 90HXF2 кол или...

Good man goes to war...

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Zizu пишет:

Есть возможность взять LES96HF2 до 56гр. Но кажется большой , хотя в руках лежит как надо??! Кидаю с лодки. Резина от 10см.....р.Обь. Кастинг привлекает возможностью контроля лески через пальцы. Как для заброса большим спиннингом, удобен кастинг или...ExFast  на LEC 90HXF2 кол или...

нет, не кол. бланк будет прогружаться под заброс грамм с 20 уверенно, основное отличие от HF, не в более жестком комле, а в более мягкой вершинке. ИМХО конкретно под кастинг, да ещё если и планируется ловить через фигу, взял бы HF. под ваши веса, с крупной резиной будет то что надо. возьмёте меньший тест, будет провал на забросе. вес среднестатистического вибрика длиной 5 дйюмов около 20 грамм, но проблема даже не в этом, на забросе он своей парусностью просто чудовищно грузит бланк, так что на меньшие тест советую не смотреть, ну либо это реально должна быть дубина не гнущаяся. сам остановился на LTES/C80HXF, считаю лучшей палкой под биг джиг из того что пробовал.

Поделиться

98

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Алексий,  зачем с лодки такая длина это перебор, с берега +,с LES96HF2 с такими весами  которыми  собираешься ловить   всё будет на ура , а про кол не тот уровень, хотелось помочь но не понятно в чём, удачи.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

ой, да, для лодки длина явно перебор...

Поделиться

100

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Осень отрыбачил DAIKO Trade arts 902 от 12-42 гр. строй sensitive, проваливается на забросе, не устраивает чутье на дистанции, вываживание классное!!!(особенно крупных щук) В поиске-St.Croix!!!

Good man goes to war...

Поделиться