226

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Женя спасибо за вполне корректный ответ. У меня есть опыт с удилищем LXS70MF2 но оно немного проваливается под вобами 130 м. особенно на течении +  большие нагрузки на мясорубку. Поэтому решил для этого горизонта воблеров приобрести кастинговую снасть. В кастинге я нулевой, но хочется купить достойный вариант и собрать нормальную палку.
Подскажи как этот  мульт - DAIWA ZILLION PE SPECIAL он лучше или хуже предлагаемого тобой варианта?

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

TakSisT пишет:

Женя спасибо за вполне корректный ответ. У меня есть опыт с удилищем LXS70MF2 но оно немного проваливается под вобами 130 м. особенно на течении +  большие нагрузки на мясорубку. Поэтому решил для этого горизонта воблеров приобрести кастинговую снасть. В кастинге я нулевой, но хочется купить достойный вариант и собрать нормальную палку.
Подскажи как этот  мульт - DAIWA ZILLION PE SPECIAL он лучше или хуже предлагаемого тобой варианта?

Он не лучше и не хуже, он другой.
Зелик PE превосходная катушка, и под данную палку вполне подойдёт. Заброс, баланс, тяга всего в достатке, но J-Dream это сверх надёжная и сверх мощная мыльница в компакт размере, тяга и надёжность высочайшая, а для этой палки много мощности не бывает, ибо если понадобиться ей можно и пятёрку в лодку затащить, лишь бы остальные составляющие снасти соответствовали.

В общем так: есть есть вариант с упомянутым зеликом (я имею в виду выгодную цену например), то нужно брать и наслаждаться, эта катушка великолепно сочетается с рассматриваемой палкой, при прочих равных, я бы всё таки поискал под эту палку J-Dream...

P.S. - на всякий случай уточню: вы в курсе что St.Croix Legend Xtreme Inshore одночастники??? Я так, на всякий случай, а то у меня как то товарищ круто обломался...

Поделиться

228

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Спасибо есче раз. В кроях я разбираюсь и специально под мульт беру одночасника.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

TakSisT пишет:

Спасибо есче раз. В кроях я разбираюсь и специально под мульт беру одночасника.

Ну я так, мало ли, а то многие вопросы задают, советуешь расписываешь, а потом бац и человек уже в магазине понимает что всё зря )))
Палка агонь, я ей покидал и заболел, теперь вот себе такую хочу, но пока мульта подходящего не будет, покупать не буду, смысла нет, ибо будет просто в углу пылиться, а такие инструменты должны работать...

Поделиться

230

Re: Кастинговые удилища St.Croix

TakSisT пишет:

...
Подскажи как этот  мульт - DAIWA ZILLION PE SPECIAL он лучше или хуже предлагаемого тобой варианта?

Это версия ZILLION, ориентированная на работу с "тонкими" шнурами и компактными приманками, т.е. по нашему под джиг. Zillion J-dream будет ближе к воблерам. Я бы под ваши задачи с учетом анлим бюджета смотрел Shimano Antares 12 HG.

Сайт afa

Поделиться

231

Re: Кастинговые удилища St.Croix

TakSisT пишет:

Женя спасибо за вполне корректный ответ. У меня есть опыт с удилищем LXS70MF2 но оно немного проваливается под вобами 130 м. особенно на течении +  большие нагрузки на мясорубку. Поэтому решил для этого горизонта воблеров приобрести кастинговую снасть. В кастинге я нулевой, но хочется купить достойный вариант и собрать нормальную палку.
Подскажи как этот  мульт - DAIWA ZILLION PE SPECIAL он лучше или хуже предлагаемого тобой варианта?

Разрешите вмешаться малость. PE Special - есть 2 версии: золотой и с красной шпулей и передачи у них разные. У золотого (он есть у меня, гонялся долго, год выпуска 2008 муха не сидела) передача 6.3, фиксированный индуктор, от Ж-Дрим отличается лишь шпулей и индуктором, может подшипниками, но они там где надо у обеих катушек, катушка АК-47, что Дрим, что ПЕ, дрима нет, но у друга есть ловил им, ощутимой разницы нет, для меня. Не найдете Дрим, берите ПЕ, но...
http://s020.radikal.ru/i713/1605/12/1fd66b9e1263.jpg
Есть Zil PE с красной шпулей и передачей 7.9, вот если это тот вариант, о котором вы пишите, я бы на нем и остановился. Обязательно возьму себе эту катушку, как будет возможность именно под воблеры. На мой взгляд, все таки передачи 6.3 под воблеры мне не хватает, хоть и не рахит, крутить ручку приходится быстро, я даже под джиг сейчас люблю Зил с передачей 7.3 - красота. Есть ее же аналог Megabass IP79 - найдете, забирайте не думая - это тот же Зил ПЕ с передачей 7.9, но в тюнинге, что не делает его хуже. С ув...

Поделиться

232

Re: Кастинговые удилища St.Croix

bigman пишет:

...
Разрешите вмешаться малость. PE Special - есть 2 версии: золотой и с красной шпулей и передачи у них разные. У золотого (он есть у меня, гонялся долго, год выпуска 2008 муха не сидела) передача 6.3, фиксированный индуктор, ...
Не найдете Дрим, берите ПЕ, но...
...

Я имел ввиду "золотой" PE с фиксированным индуктороим. Фикс. индуктор под вобы не советую.. ИМХО.

Сайт afa

Поделиться

233

Re: Кастинговые удилища St.Croix

afa пишет:
bigman пишет:

...
Разрешите вмешаться малость. PE Special - есть 2 версии: золотой и с красной шпулей и передачи у них разные. У золотого (он есть у меня, гонялся долго, год выпуска 2008 муха не сидела) передача 6.3, фиксированный индуктор, ...
Не найдете Дрим, берите ПЕ, но...
...

Я имел ввиду "золотой" PE с фиксированным индуктороим. Фикс. индуктор под вобы не советую.. ИМХО.

Покупается красная ПЕ Лонг Каст - у все smile, я так и сделал.

Поделиться

234

Re: Кастинговые удилища St.Croix

bigman пишет:

... На мой взгляд, все таки передачи 6.3 под воблеры мне не хватает

Под кренки самое то!

Поделиться

235

Re: Кастинговые удилища St.Croix

s.sergey пишет:
bigman пишет:

... На мой взгляд, все таки передачи 6.3 под воблеры мне не хватает

Под кренки самое то!

Из самых упористых у меня только Ю-зури 3Д 4 метра+ таскал его зилом с передачей 7.3 - дискомфота нет, но с 6.3, конечно удобнее, именно поэтому хочу Зил или Мегабас с передачей 7.9 под минноу, под кренки все есть. ТС искал под минноу, поэтому выбор пал на 7.9 передачу.

Поделиться

236

Re: Кастинговые удилища St.Croix

bigman а что за торнамент у вас на фото ?

Сайт afa

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

afa пишет:

bigman а что за торнамент у вас на фото ?


здаётся мне что это LTEC76MXF2

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Всем доброго времени суток!
Не так давно столкнулся с такой проблемой как чехлы для спиннингов St. Croix.
Хочу поделится решением этой проблемы.
http://www.ideafishershop.com/category/ … udilishch/
Буду рад если кому то это пригодится.

Поделиться

239

Re: Кастинговые удилища St.Croix

afa пишет:

bigman а что за торнамент у вас на фото ?

Евгений прав, торнамент 76 до 17.5 гр.

Поделиться

240

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Всем привет! Подскажите, имеет ли кто вналичии коротышей до 6'6 с тестом до 10.5 или 7 грамм? Хочу такой приобрести, знаю ,вроде как эвид такой есть.. avc66mlf2
Вообщем хочу услышать отзывы реальных пользователей такой тестовки

Поделиться

241 (2016-09-29 19:59:22 отредактировано Sany)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Стас 38 пишет:

Всем привет! Подскажите, имеет ли кто вналичии коротышей до 6'6 с тестом до 10.5 или 7 грамм? Хочу такой приобрести, знаю ,вроде как эвид такой есть.. avc66mlf2
Вообщем хочу услышать отзывы реальных пользователей такой тестовки

Ищи GLVNC-66L/BF а вот покороче GNVIC-65L/BF.

Всегда идущий.

Поделиться

242

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Sany пишет:
Стас 38 пишет:

Всем привет! Подскажите, имеет ли кто вналичии коротышей до 6'6 с тестом до 10.5 или 7 грамм? Хочу такой приобрести, знаю ,вроде как эвид такой есть.. avc66mlf2
Вообщем хочу услышать отзывы реальных пользователей такой тестовки

Ищи GLVNC-66L/BF а вот покороче GNVIC-65L/BF.

Не хочу я графитлидер, ищу именно кроя!

Поделиться

243

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Стас 38 пишет:

Всем привет! Подскажите, имеет ли кто вналичии коротышей до 6'6 с тестом до 10.5 или 7 грамм? Хочу такой приобрести, знаю ,вроде как эвид такой есть.. avc66mlf2
Вообщем хочу услышать отзывы реальных пользователей такой тестовки

Есть кастинг собранный на бланке LXS70LF2    7'/2,13    1,75-7. Реальный тесть обозначил бы как 4-12.

Сайт afa

Поделиться

244

Re: Кастинговые удилища St.Croix

afa пишет:
Стас 38 пишет:

Всем привет! Подскажите, имеет ли кто вналичии коротышей до 6'6 с тестом до 10.5 или 7 грамм? Хочу такой приобрести, знаю ,вроде как эвид такой есть.. avc66mlf2
Вообщем хочу услышать отзывы реальных пользователей такой тестовки

Есть кастинг собранный на бланке LXS70LF2    7'/2,13    1,75-7. Реальный тесть обозначил бы как 4-12.

Спасибо за отклик! Вот примерно и хочу использовать с приманками от 4 до 12 грамм( стэпкет и до мегабасс х-80 ) Значит нужно смотреть верхний тест 7 грамм.. Таких и в стоке я не встречал в 6'6 длинне

Поделиться

245

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Только если такой для жены ну в тихую будешь и сам ловить APC66MF .

Всегда идущий.

Поделиться

246

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Стас 38 пишет:

Спасибо за отклик! Вот примерно и хочу использовать с приманками от 4 до 12 грамм( стэпкет и до мегабасс х-80 ) Значит нужно смотреть верхний тест 7 грамм.. Таких и в стоке я не встречал в 6'6 длинне

Написал в личку..

Сайт afa

Поделиться

247

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Кто знает вес кастинга LTEC70MHF2, на оф.сайте нет, да и везде нет...

Поделиться

248

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Доброго времени суток.
Не так давно имею в арсенале Спиннинг St. Croix Legent Tournament LTEC 70MF2 7-21. Подскажите с какими воблерами по верху он дружит, без "опасности для здоровья": рудра, сквад, балисонг, вижен +1... ??? Знаю, что у кроев есть запас по мощьности (не первая их палка у меня), но излишне грузить прутик тоже как-то не хорошо.

Поделиться

249

Re: Кастинговые удилища St.Croix

nek-to пишет:

Доброго времени суток.
Не так давно имею в арсенале Спиннинг St. Croix Legent Tournament LTEC 70MF2 7-21. Подскажите с какими воблерами по верху он дружит, без "опасности для здоровья": рудра, сквад, балисонг, вижен +1... ??? Знаю, что у кроев есть запас по мощьности (не первая их палка у меня), но излишне грузить прутик тоже как-то не хорошо.

Вот обзор Александр Рыжов   http://www.moscanella.ru/blog/person-48 … hjerk.aspx

Всегда идущий.

Поделиться

250

Re: Кастинговые удилища St.Croix

avk12 пишет:

Кто знает вес кастинга LTEC70MHF2, на оф.сайте нет, да и везде нет...

здесь есть

http://stcroixrods.com/products/freshwater/legendxtreme

Поделиться