26

Re: Твичинг на течении

OLEG 3710 пишет:

Здравствуйте Алексей. На вашем сайте я провожу все свободное от роботы время с самого начало выхода его в интернет. И вот теперь в первые решил зарегистрироваться  и задать Вам вопрос, если можно? Я большой любитель ловли форели в горных реках Карпат до этого времени пользовался вертушками. На день рыбака мне подарили воблер новинку от ZipBaits  "Rigge Flat 50S"(реальная длина 56мм.), он чем то, визуально похож на DUO Ryuki 50S. Алексей пользовались вы уже этой новинкой? Что вы о нем можете сказать. Какой стиль проводки и какое течение его стихия. Опробовать на реке пока возможности не имею, а очень бы хотелось узнать о нем хоть что то.  Информации в интернете о нем пока не нашел. Очень благодарен буду за ответ с уважением Олег.

Уважаемый Олег что-бы А. Шанин однозначно ответил на Ваш вопрос задайте его на ветке форума вопросы Алексею Шанину.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Прошу совета. Нужен суспендер на щуку для ловли на течении твичингом. Глубина погружения 2 - 3 м. Киллер Билл от Имакатсу сбивается с игры, Левиатан от МБ глубоковат. Спасибо за ответ.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

28

Re: Твичинг на течении

Маковецкий пишет:

Прошу совета. Нужен суспендер на щуку для ловли на течении твичингом. Глубина погружения 2 - 3 м. Киллер Билл от Имакатсу сбивается с игры, Левиатан от МБ глубоковат. Спасибо за ответ.

Ima Flit 120 Sp

Поделиться

29

Re: Твичинг на течении

Rudra 130SP, Balisong 130SP,Magsquad 128!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

30

Re: Твичинг на течении

Маковецкий пишет:

Прошу совета. Нужен суспендер на щуку для ловли на течении твичингом. Глубина погружения 2 - 3 м. Киллер Билл от Имакатсу сбивается с игры, Левиатан от МБ глубоковат. Спасибо за ответ.

Если Килер сбивается с игры  то течка там выше среднего...я тонущими в таких случаях пользуюсь.

Поделиться

31 (2012-11-02 22:58:30 отредактировано KOLIA350)

Re: Твичинг на течении

Маковецкий пишет:

Прошу совета. Нужен суспендер на щуку для ловли на течении твичингом. Глубина погружения 2 - 3 м. Киллер Билл от Имакатсу сбивается с игры, Левиатан от МБ глубоковат. Спасибо за ответ.

PONTOON 21 GREEDI GUTS 77 MDR  sp - погружение до2х метров (1,7 - 2,2м)
У меня рабочая проводка - после заглубления 3-5 оборотов - пауза до 10 секунд, во время паузы еле еле кончиком спининга на месте пошевеливаю и снова 3-5 оборотов , пауза.... Поклёвки в основном при возобновлении движения.
Вот так как то. УДАЧИ.
Ага ещё шакалы от 95 до 128мм - все идут около 2х метров!!!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121102/In2LRUq3.jpg
Вот SQUAD MINNOW 95...

Поделиться

32 (2013-01-15 14:15:02 отредактировано Kostya72)

Re: Твичинг на течении

torpu пишет:
TORO пишет:

torpu, добавлю пожалуй zip baits rigge hunted 78s

Спасибо! Действительно интересная моделька.

Воблер действительно хорош, на первой же рыбалке с ним, принес десятка 2 окуней и двух щук на 4.8 и 7.2 (правда на карьере) и к сожалению был отстрелен, а больше в наших магазинах пока нет.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

На течении для твича довольно хороши Emperror 88 от Yo-zuri, CS minnow от Duel - оба sinking. Неплохо снимала с течки щуку Ima Farina 90f есть у этой фирмы Farina 70 s думаю тоже неплоха будет. Так же хочу отметить Zip baits rigge hunted 78s.

Поделиться

34

Re: Твичинг на течении

Алексей, подскажите пожалуйста из вашей практики, Shalow First  как лучше твичить? Приобрёл пару - хочется попробовать, форма необычна немного smile Знаю, что он хорошо работает в сильном течении, но хотел знать стоит ли делать паузы между рывками большие или нет.

Team SPINMEDIA

Поделиться

35

Re: Твичинг на течении

Малая река, берега заросшие (продираться сквозь "трава по пояс (c)"). Глубины мах ~1 метр, на взгляд 50-70 см. Дно заросшее растительностью, свободного пространства либо 0, либо 5-10 см. Течение быстрое. Поверхностники уплывают метров на 5 за 3 секунды. Чем и как ловить - ума не приложу. Буду рад идеям! Или останется только, на самый легкий поппер в коллекции  повесить одинарный крючок, насадить хлеб или опарыша и вернуться практически к поплавочной ловле, но со спиннингом.

А ну колись, где Сер-рёга?!(c)

Поделиться

36

Re: Твичинг на течении

попробуй поплавок заполняющийся водой.от него леска к леске крючок 6-8.с длинным цевьём надень белый кембрик. длину лески по месту.кембрик можно попробывать цвет другой.да забыл.концы кембрика срезать наискось. снасть ловит на ура.можно поставить резину

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Серега пишет:

Малая река, берега заросшие (продираться сквозь "трава по пояс (c)"). Глубины мах ~1 метр, на взгляд 50-70 см. Дно заросшее растительностью, свободного пространства либо 0, либо 5-10 см. Течение быстрое. Поверхностники уплывают метров на 5 за 3 секунды. Чем и как ловить - ума не приложу. Буду рад идеям! Или останется только, на самый легкий поппер в коллекции  повесить одинарный крючок, насадить хлеб или опарыша и вернуться практически к поплавочной ловле, но со спиннингом.

Верушки. Над травой хорошо зарекомендовала себя Меппс Блэк Фьюри. Размерчик подберите сами. На сильном течении лучше работают блесны с тяжелым сердечником. Я перебрал одну и поставил более весомый сердечник от "китайки". Проволоку использовал 0,8 мм для зубопротезных делов пр-ва СПб. И классика Аглия лонг матовое серебро.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Все здравствуйте!!! Ребята, прошу совета. Не могу подобрать проводку под флит 120 сп.

Все еще впереди!!! wink

Поделиться

39 (2014-04-02 03:41:45 отредактировано Ирбис)

Re: Твичинг на течении

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста воблерки для сильного течения. Глубина 0,5-1,5м. Объект ловли - сима, горбуша, голец.
Имею д-контакты, паниши, саруны.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Риджи Флэты  попробуйте , Дуо  Рюйки  во всех  размерах ...

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Согласен с Александром на счет DUO Ryuki, у меня 60 размер очень много раз выручал на быстрине!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

42

Re: Твичинг на течении

У нас такие не продаются к сожалению.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Ирбис пишет:

У нас такие не продаются к сожалению.

В этом случае выручают интернет магазины.Адреса есть в соответствующей ветке.Удачи!

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Алекс Николаевич пишет:

Согласен с Александром на счет DUO Ryuki, у меня 60 размер очень много раз выручал на быстрине!

так он на свет то появился пару месяцев назад всего 8( (я про 60 мм)

Поделиться

Re: Твичинг на течении

ЖенёГ пишет:
Алекс Николаевич пишет:

Согласен с Александром на счет DUO Ryuki, у меня 60 размер очень много раз выручал на быстрине!

так он на свет то появился пару месяцев назад всего 8( (я про 60 мм)

Уже в этом марте на Днепре он эффективно был разловлен! Сам до этого не особо пользовался тонущими воблерами, особенно такого плана, но после первой рыбалки когда взял порядка пяти отборных полосатых разбойников изменил свои подходы!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Алекс Николаевич пишет:
ЖенёГ пишет:
Алекс Николаевич пишет:

Согласен с Александром на счет DUO Ryuki, у меня 60 размер очень много раз выручал на быстрине!

так он на свет то появился пару месяцев назад всего 8( (я про 60 мм)

Уже в этом марте на Днепре он эффективно был разловлен! Сам до этого не особо пользовался тонущими воблерами, особенно такого плана, но после первой рыбалки когда взял порядка пяти отборных полосатых разбойников изменил свои подходы!

Везёт вам, у нас ещё зима, точнее опять зима (((
у меня он появился (в единственном экземпляре правда) поздней осенью, единственное что успел с ним сделать это искупать в форелевой речке и получить пару поклёвок, после чего он был нагло отожран щукой (((
естественно как они появились в продаже затарился по полной, вот жду сезона... smile

Поделиться

47 (2014-04-03 10:35:11 отредактировано Алекс Николаевич)

Re: Твичинг на течении

Евгений, думаю скоро и московский регион откроется для активной рыбалки.
У нас они появились только в феврале этого года, а насмотревшись за зиму форелевых отчетов, решил испробовать их на наших окунях и щуках. Получилось с первого раза, как отмечал выше, теперь всегда в коробочке имею в наличии. Что еще понравилось, так это дальнобойность воблерка, несмотря на небольшой размерчик, летит как пуля!
Теперь будем в сезоне пробовать отработать по полной.

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Твичинг на течении

да с забросом там всё не просто хорошо, а охренительно, во всех размерах.
я то их (все размеры) больше для ловли как говориться по назначению применяю, то есть быстрые реки и форелево-харьюзово-ососёвые виды рыб, но мелкие 45/50 мм отлично работают и по окуню и по голавлю и по жерешку,

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Тоже хочу 50 размер испробовать по белым хищникам, на течении и обраточках. Жаль конечно у нас нет мест для пеструшек, но если удастся выбраться в северные регионы НАШЕЙ необъятной страны (все равно вырос в союзе), обязательно буду использовать их!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Твичинг на течении

я вот в том году ездил на Кольский, и поскольку такие поездки не так часты как хотелось бы, и я пока ещё не наловился, короче экспериментировать как бы лень, а наиболее проверенная приманка это колебло (есть конкретная модель называть не буду к теме не относиться smile ) так вот набрал я полторы сотни этих калебалок в разных размерах весах и раскрасках, гарантированно зная что это работает лучше всех, и взял так на всякий случае, если вдруг надоест железо, разных риук (60-ток к сожалению ещё не было). короче, выясняется что колебло я забыл дома, пытаюсь перестроиться в тех же местах на ловлю воблерами. на второй день понимаю что вобами то как то даже сподручней, глубиной проводке проще управлять, дальность практически одинаковая, рыба садиться даже увереннее (в последствии был установлены одинарники без бородок, ибо нах). ну короче попёрло, товарищи с колеблом посасывают, я кошу всё подряд, на четвёртый день нахожу весь запас колебла в одном из тубусов ))) на радостях ставлю колебло, думаю ну вот если уж на воблер так наловчился, то на проверенные железки, щас точно зафигачу... итог до конца поездки ловил 90% на вобы. железки проигрывают во всём

Поделиться