Re: UL-твичинг

Геннадий, ждём, очень интересно!

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

27

Re: UL-твичинг

Любопытства ради: кто-нибудь на "это" ловил??? Фирма-то серьезная, но не сошли ли они с ума??)))
http://voblery.com.ua/catalog/pellet-pellet.html

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: UL-твичинг

На брелок отлично! Будет смешно, если этот брелок еще и ловит! lol

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

29

Re: UL-твичинг

Вот и мне интересно))) А что дальше: кусок бруса, сосновая шишка???)))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: UL-твичинг

12 monkeys пишет:

Вот и мне интересно))) А что дальше: кусок бруса, сосновая шишка???)))

А вот сосновая шишка - это интересно. Когда не раскрыта - одна приманка (тонущий вариант), раскрыта -плавающий. Прикольно!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

31

Re: UL-твичинг

Так выглядит еда для искусственно выращиваемой форели.

Поделиться

32

Re: UL-твичинг

редиска пишет:

Так выглядит еда для искусственно выращиваемой форели.

Хоть и не потеме но отвечу, это гранулы.

Поделиться

Re: UL-твичинг

Так может это приманка для платников?

Поделиться

34

Re: UL-твичинг

Викторг8,
она самая. Копирование гранул

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: UL-твичинг

Да,это действительно закос под гранулы.Но при этом Pellet потиху ловит белорусских рыб,по крайней мере у меня.Голавлик,окунь.Требует очень деликатного обращения,легко сбивается с игры.Игра мелкоамплитудная,неразмашистая.Нужен тонюсенький шнурок и проводка равномеркой в медленном темпе с паузами.Жаль,фоток не сохранилось...

Поделиться

36

Re: UL-твичинг

Испальзуете вы вобы,под жуков,кузнечиков, плавунцов,фрогов.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

37

Re: UL-твичинг

Точно так же играют мои самоделки и прекрасно ловят голавлика.

Поделиться

Re: UL-твичинг

Доброго времени суток! Помогите советом, пользуюсь спиннингом unitra от pontoon 21 с тестом 1.5-7 и длинной 213 мм. В основном ловлю им на мкр. джиг и мини воблерами до 42 мм. НО иногда бывают моменты, когда необходимо поставить что нибудь подлиннее. Рассматриваю вариант Ридж 46, ридж 56 и (да, замахнулся круто) ридж слим 60. Справится ли унитра с твичем этих воблеров?
За ранее спасибо! С уважением!

Поделиться

Re: UL-твичинг

Алексей 03/90 пишет:

Рассматриваю вариант Ридж 46, ридж 56 и (да, замахнулся круто) ридж слим 60. Справится ли унитра с твичем этих воблеров?
За ранее спасибо! С уважением!

Эти воблеры весят меньше 3-х грамм, никаких проблем возникнуть не должно.

Поделиться

Re: UL-твичинг

По тесту они подходят, да. Но у меня сомнения по упористости этих воблеров, не прогнется ли спиннинг под ними?

Поделиться

Re: UL-твичинг

А в чем запарка то? У меня есть UNS702ULF, 1,5-7гр. но нет ридж слим 60. Если бы был, обязательно погонял бы.   Будет проваливаться под этим вобом, пробуйте другую приманку.
Еще в каких условиях применять, "унитрой"  пользуюсь на быстрых речках, минноу до 5гр, вертушки Смит " Ниакис" 6 гр., кренки до 5,5 гр. справляется легко.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

42

Re: UL-твичинг

Алексей 03/90 пишет:

Доброго времени суток! Помогите советом, пользуюсь спиннингом unitra от pontoon 21 с тестом 1.5-7 и длинной 213 мм. В основном ловлю им на мкр. джиг и мини воблерами до 42 мм. НО иногда бывают моменты, когда необходимо поставить что нибудь подлиннее. Рассматриваю вариант Ридж 46, ридж 56 и (да, замахнулся круто) ридж слим 60. Справится ли унитра с твичем этих воблеров?
За ранее спасибо! С уважением!

Все вышеуказанные модели приманок продёргнет однозначно,пару дней назад лично тестировал! wink

Поделиться

Re: UL-твичинг

Унитра до 7гр и 70-го риджа продергивает без проблем.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

44 (2014-03-03 19:48:26 отредактировано SerjSpin)

Re: UL-твичинг

Могу только подтвердить! Бросал в бассейне на выставке Унитрой до 7. Шалуна 75 без проблем 58 крейк джек тоже. Но под более упористых буратинок нужна палочка помощнее smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

45

Re: UL-твичинг

Вот на выставке она то у меня из головы совсем выскочила(((, забыл потрясти. Подскажите, у UNS702ULF ручка не очень длинная? Не будет ли мешать при проводке? А то по картинкам показалась как будто бы длинновата!

Поделиться

Re: UL-твичинг

Я сам на этом подлавливался. Нет, длина ручки очень комфортная.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

47

Re: UL-твичинг

Максим, она чуть длиннее чем мы привыкли на ул спиннингах. Но и короче чем на простых лайтах smile Мне показалась в самый раз

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

48

Re: UL-твичинг

Спасибо!!!

Честно говоря нахожусь в непонятках... На выставке специально подыскивал удочку такого типажа и оч. приятные впечатления оставил MAJOR CRAFT FINETAIL FTS-722L и как бы остановился на нем. На потрях понравилась, да и ценник гуманный, а сейчас закрались сомнения(((. Напомнили вы мне мне о Юнитре... Начались муки выбора...

Поделиться

49

Re: UL-твичинг

У меня в прошлом году отлично работал по щуке и окуню гипноз от понтуна, облавливал даже чирфула.
Хотя самого большого окуня 840 грамм словил на чирфула. На гипноза была поимка щуки на 2кг в сентябре, причём на мелкозаглубляющуюся модель. Ну и вне конкурса конечно 3д попер от юзури.
Риджами не ловил так как нет пока таких в коллекции.
Спин банах ультра 1-8 грамм рост 198.
Ловил на припятьких стариках.

Поделиться

50 (2014-07-08 17:22:14 отредактировано Riprizer)

Re: UL-твичинг

Последнее время перестал покупать по одному новому воблеру, а стараюсь купить сразу в 3х цветах - одну проверенную модель.

Стоит задача.
Купить воблер размера 50-70мм с заглублением до 1м
Этакий универсал по щучке и окушку.

Кандидаты пока такие
Rigge - размер пока неясен, Orbit 65, Squad Minnow 65

С радостью выслушаю советы

Сайт Riprizer

Поделиться