751

Re: Твичинг на большой воде

Я за этот год многое чего пересмотрел в своей голове. Твичинг, это не просто дерг, это дерг-искусство.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

752

Re: Твичинг на большой воде

Все правильно Олег! Это как правильно настроенная гитара, или пианино.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Разговор этот очень интересный - техника анимации. Это, по моему, одна из главных тем в спиннинге. Это и есть спиннинг.
Мне кажется, что иногда мы путаемся в терминах, понятиях. Иностранные слова "твичинг", "джеркинг"... трактуем по разному. Отсюда, не всегда понимаем друг друга.
Мне последнее время больше нравится говорить о проводке "равномерной" и "рывковой". Конечно, все условно. А к "рывковой" я отношу и ритмичный твичинг, и хаотичный, и потяжки и джеркинг... Все только отличается по силе, амплитуде, скорости. Главное, между каким либо движением приманки есть паузы.
Вот наблюдаю я за рыбами в воде, аквариуме, в замечательных фильмах ВВС и вижу, что рыбы, за очень редким исключением, движутся неравномерно. Проплыв - остановка, разворот - зависание. Мечутся мелкие рыбки. А, тем более, больные, те, за которыми хищник и охотится, как за наиболее доступными для легкой добычи. Вот этому и хочется подражать, анимируя наши искуственные рыбки-воблеры. Это природа придумала.
Такая моя логика.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

754

Re: Твичинг на большой воде

С этим и поспорить просто трудно. Внимание, наблюдательность.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

755

Re: Твичинг на большой воде

Юрий Русинов пишет:

Главное, между каким либо движением приманки есть паузы.

Не всегда. Ёлочку волкером я без пауз рисую. Иначе не ёлочка.

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

VladimirS пишет:
Юрий Русинов пишет:

Главное, между каким либо движением приманки есть паузы.

Не всегда. Ёлочку волкером я без пауз рисую. Иначе не ёлочка.

На самми жерех чаще бил на паузе, правда короткой. Щука 50 на 50 пауза и движение. Окунь лучше на паузе...

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

757

Re: Твичинг на большой воде

Способов провести волкер есть много. Я говорю про классическую ёлочку. С паузами это уже  не ёлочка.

Поделиться

758

Re: Твичинг на большой воде

Подскажите Рипрайзер 130 упорист? Ну в сравнении с Рудрой? Быстро всплывает?
?

Поделиться

759

Re: Твичинг на большой воде

Упорист и всплывает довольно быстро.Галсы широченные.Твитч утомителен,но очень эффективен на больших пространствах.Если Вы обратили внимание на Гекассу или Фут Мэджик,то второй молчун.Еще,мне уже давно не встречались с нормальной окраской.3D очень быстро очищает щука.Как картошку в мундире.Не приятно на первой же удачной вылазке увидеть облезлые 20 баксов.Облезлые ловят не хуже,но.... .Если Вы желаете приобретать на Ебае,можете и подержанный взять.Они качественные,не текут.Единственно присматривайтесь на лопатку на фотках,она должна быть без трещинок.

Поделиться

760

Re: Твичинг на большой воде

VladimirS пишет:

Способов провести волкер есть много. Я говорю про классическую ёлочку. С паузами это уже  не ёлочка.

Правильно, но елочка то может быть и с проплешинами.
Может я и не прав, но вот твич я бы сравнил с игрой на скрипке. Там есть все. Да высокопарно немного.  Но так.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Совершенно верно. Если волкер легко заводится, то остановки небольшие никакой проблемы не вызывают в техническом плане. А для щуки они только на пользу будут(особенно по неактивно-нерешительной). Правда, есди волкер заводится с трудом, то остановки лучше не делать, а просто изменять скорость. Проводки. Так думаю

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!
+ chao10

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Вадим В.А. пишет:

если волкер заводится с трудом, то остановки лучше не делать, а просто изменять скорость. Проводки. Так думаю

Если волкер заводится с трудом, то он попросту не достоин внимания...
Есть куча прекрасных и относительно не дорогих приманок, которые великолепно ловят и не имеют таких проблем...

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Логично!! Только вот я имел в виду продукцию той самой конторы, которую Вы, уважаемый, как это правильно сказать- простаффствуете?? Или, давайте уж по-русски, без всех этих западных выкрутасов с проставками, представляете. До чего же волкеры понтоновские .... Как бы так помягче выразиться, чтобы никого не обидеть.... недостойны внимания, как Вы очень точно отметили. Лежат в коробке(повелся когда то на рекламу и накупил их самых разных- волкеров понтоновских). А теперь- выкинуть жалко, подарить опытным коллегам- кому они нужны? новичкам- так они, бедные, измучаются с ними, пока(если!!!) научаться их заводить.
Впрочем, надеюсь, Вы не только понтовскими волкермаи ловите. Москанелла достаочно прекрасных брендов завозит в страну.
ПС: без претензий и обид. Тем более, я не вообще против понтуновских приманок, а именно про волкеры локоперовских и занизаговских серий имею в виду

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

764

Re: Твичинг на большой воде

Точно! Особенно локоперовские уокеры - чтобы завести их нормально- изведешься. В волну даже небольшую сбиваются с проводки. Тоже имел неосторжность накупить их в разных типах(СВ ДВ) и размерах. Худшие волкеры из тех, какие знаю( про китай галимый не говорю , а про достойные бренды).

Спиннинг!!!

Поделиться

765

Re: Твичинг на большой воде

Вадим,доброго дня! Имею в пользовании пантуновские волкеры, в том числе Loco Perro и Loco Perrito. Проводки проблем никогда не вызывала,идут легко заводятся прекрасно на первом же рывке.А если учесть прекрасную летучесть то они у меня в фаворитах.А уж наловлено на них... Промахов тоже хватает,но это не расстраивает - такие атаки вызывают не меньше восторга чем поимка.За Zany Zag ничего сказать не могу,пока нет,но в очереди на приобретение.

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Да уж...
Нет, я конечно понимаю, руки и снасти у всех разные, НО, говорить про то что Loco Perro, плохо заводиться!!?? Это нужно ну очень постараться. Пожалуй один из самых лёгких в освоении волкеров, с ним справляются даже дети и новички кто вообще никогда не пробовал приманки данной группы... Пожалуй легче чем Loco Perro, заводится только Irony от ZB, да парочка Dog-X от Megabass...

Поделиться

767 (2016-12-19 16:54:46 отредактировано DGON063)

Re: Твичинг на большой воде

Про большие Локо Перро сказать ничего не могу, просто особо в них не упирался, а вот маленький работает и весьма не плохо, как по щурью(крупняка конечно не было) так и по окуню. А вот Занни Заг даже ооочень не плохие! Зря вы так про них hmm проводочку подобрать надо... wink
P.S. и почему то основные удары в Локо Перро (у меня 80 DW) происходят в переднюю часть. hmm

Post's attachments

Иконка файла 1482150740453-1719545668.jpg 197.31 Кб, 28 загрузок с 2016-12-19 

Поделиться

768

Re: Твичинг на большой воде

Ребята в этой теме я так понимаю про морскую рыбалку с берега так же можно рассказывать?
Например у нас в основном в море ловится рыба на большие воблеры,110-152мм,это тот размер на что я ловлю,более подробно могу рассказать.

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

769

Re: Твичинг на большой воде

А вот фиг его знает. Есть еще и смычок и шнурок и поводок и всякие там колечки-застежки. Волкеры своеобразные приманки, у каждого своя амплитуда дерга. Не надо ругать, надо понять.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

chao10 пишет:

А вот фиг его знает. Есть еще и смычок и шнурок и поводок и всякие там колечки-застежки. Волкеры своеобразные приманки, у каждого своя амплитуда дерга. Не надо ругать, надо понять.

Чушь. Если не утрировать и не брать совсем уж дремучих рыболовов с китайскими поводками  - канатами по 10 рублей пучок и "спиннингами" крокодил, то хорошую приманку кроме как руками, испортить сложно...

Поделиться

771

Re: Твичинг на большой воде

Да я вообще поводками не пользуюсь. Это так, чтобы понятно было. Ну и из крокодилов у меня только экстрим, мегабасс, тайвэлк,  да забыл есть элитные от сильверстрима. Но они в почете.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

772

Re: Твичинг на большой воде

jimny пишет:

Ребята в этой теме я так понимаю про морскую рыбалку с берега так же можно рассказывать?
Например у нас в основном в море ловится рыба на большие воблеры,110-152мм,это тот размер на что я ловлю,более подробно могу рассказать.

Весьма любопытно , Виталий.

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

jimny пишет:

Ребята в этой теме я так понимаю про морскую рыбалку с берега так же можно рассказывать?
Например у нас в основном в море ловится рыба на большие воблеры,110-152мм,это тот размер на что я ловлю,более подробно могу рассказать.

Да Виталий это интересно рекомендаций и писанины много,много,много даже от from Japan-но двигуха в реале это лучше!

Поделиться

774 (2016-12-21 10:27:08 отредактировано jimny)

Re: Твичинг на большой воде

тсурибито пишет:
jimny пишет:

Ребята в этой теме я так понимаю про морскую рыбалку с берега так же можно рассказывать?
Например в основном в море ловится рыба на большие воблеры,110-152мм,это тот размер на что я ловлю,более подробно могу рассказать.

Да Виталий это интересно рекомендаций и писанины много,много,много даже от from Japan-но двигуха в реале это лучше!

Ловится у нас (о.Сахалин) в море кунджа,сима,терпуг,кета,таймень,горбуша,вся эта рыба отлично клюет на воблеры в среднем 120мм,рыбалка береговая так как вся рыба ходит вдоль берега и кормится там же, предпочтительные цвета розовый,лайм,кислота,естественный цвет (аю),спиннинги используем 240-290см,кто как, я например использую Crostage 832MHW катушка DAIWA CERTATE 2508RH ,в основном нужна катушка с передаткой 5.6/1-6.2/1  так как приливы,отливы постоянное течение, волны,ловля происходит как с камней так и с песчаного берега,на максимальном забросе.
Вода в Охотском море всегда холодная и поэтому нужна забродная экипировка,вейдерсы,куртка не промокаемый,дышащая,иначе вспотеешь и замерзнешь smile ,в июле если зайти в воду голыми ногами,сведет ноги,очень опасно,даже если на улице +25* то возле воды совсем не жарко.
Самые уловистые воблеры минноу, на примере,Yo-Zuri Duel Hardcore Minnow Power (120F) ,Yo-Zuri Duel Hardcore Lipless Minnow (120F) ,Yo-Zuri Duel Hardcore Minnow 110/130F,Yo-Zuri Duel Aile Magnet Diet 120F,Yo-Zuri Crystal Minnow 130F, Daiwa SL Shiner R50+SSR 120, Tackle House Contact Feed Shallow 128F, DUO Moab 120F, Tackle House Contact Node 130-150мм, Zipbaits ZBL System Minnow 123F, Evergreen General 110F, Megabass X-120.

С уважением ваш Виталий (jimny)

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/003bf4a1a7fa47df81113e5013594cfc.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/30e51d30f5b97d0d24e9734a34676acd.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/189609007390cfac9b546f72e1804162.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/5d4671c79e59ee730d92c4da396ee71a.jpg

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Виталий , поделитесь  фотками  красивыми !

Поделиться