Re: Твичинг на мелководье

В моих постах и отчетах были воблеры с двойниками для травы. Это я сам меняю крючки.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

3,252

Re: Твичинг на мелководье

Юрий, этот уже с завода с двойниками идёт, это точно.

Поделиться

3,253

Re: Твичинг на мелководье

Нашел )))
Это Воблер Smith Hutley*s Kacoon

Поделиться

3,254

Re: Твичинг на мелководье

Кто на Miyabi ловит? Неужели мне одному он так нравится?)))

Верю в Rigge 90!=)

Поделиться

3,255

Re: Твичинг на мелководье

Евгений Громов пишет:
DGON063 пишет:

Полностью согласен с Колей, потому как с поводком от фирмы Контакт струна-2 и длинной 15 см, у меня эти воблерки ну ни вкакую не получаются даже близко похожими на sp а всплывали как пробка, и загнать их глубже 30-40 см не получалось hmm
P.S. да и задачи у них по-моему заложены как поверхостные.

А я вот не соглашусь.
FX Zero, свободно уходит на глубину более полу метра, и в принципе, хоть с линейкой и не бегал, но допускаю возможность достижения метровой отметки. Подчеркну, что речь не идёт о специальном, целенаправленном достижении этой глубины, воблер уходит туда сам, если не давать ему длинных пауз, и проводить не слишком агрессивными рывками. На плавных потяжках он заглубляется довольно уверенно, и ловит на такой проводке просто превосходно, особенно белого хищника, и судака на перекатах.

Что интересно, обычных FX9 заглубляется на меньшую глубину нежели его собрат с приставкой Zero.

а я вот решил отказаться от FX9 и оставил FX Zero...игра именно у "нулевика" гораздо больше понравилась...более интересная и размашистая. Это так, к слову о этих воблерках)

Верю в Rigge 90!=)

Поделиться

3,256

Re: Твичинг на мелководье

Всех приветствую, ребят подскажите хорошие Воблеры от Pontoon 21 Для глубины 0.2-0.4 метра или от 0.0-03. метра. ловить щуку и окуня.
Сам пользуюсь Понтоновскими воблерами цена и качество отличное.

Хотел приобрести для этих дел Kalikana но столкнулся с отзывами, что якобы слишком тонкая лопасть и моментально отлетает, видел и видео разные да и в магазинах парой говорят, не стоит покупать. Так же думаю Bet-A-Shad  идут с такой же лопастью и вот интересно будут ли они хоть как то служить или лопасть уйдет при первой же поклевке или при зацепи за траву.

Так ли это уж очень хороший воблер, кто ловил подскажите или замену альтернативную от Pontoon 21

Поделиться

3,257 (2017-10-03 18:21:33 отредактировано MishkaKk)

Re: Твичинг на мелководье

Bet-A-Shad этим летом беспощадно рвали, правда в основном околокилошки и окуньки, лопатка целая и невредимая. Да и на вид она довольно таки прочная, на моабе похожая стоит, у меня уже третий год в строю. Но я не ловлю по камням к примеру, об них может и убьется, но не об траву и песок точно. Насчет других воблеров не знаю, я взял для пробы интереса ради в отпуск беташэда и тантализу, в итоге беташэд переловил даже бессменного лидера по мелякам - магалона и показал хорошую стабильность

https://spinmedia.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=1563

Post's attachments

Иконка файла IMG_20170803_195431.jpg 1.06 Мб, 2 загрузок с 2017-10-03 

Поделиться

3,258

Re: Твичинг на мелководье

MishkaKk пишет:

Bet-A-Shad эти летом рвали и метали, правда в основном около килошки, лопатка целая и невредимая

да вот же сам думаю не могли они сделать такие разовые воблеры. Параметры у них идеальные. Ну если не ломались то думаю надо пробовать и так же каликану

Поделиться

3,259

Re: Твичинг на мелководье

У бэтика, шинера, каликаны, лопатки вклеенные. Небольшой их изгиб при твиче, им придает еще свою игру. Мои совет, иметь их в разных цветах и разной плавучести.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

3,260

Re: Твичинг на мелководье

Всем привет !!!
Приглядись к Агарону95.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

magot пишет:
MishkaKk пишет:

Bet-A-Shad эти летом рвали и метали, правда в основном около килошки, лопатка целая и невредимая

да вот же сам думаю не могли они сделать такие разовые воблеры. Параметры у них идеальные. Ну если не ломались то думаю надо пробовать и так же каликану

Ответил вам в другой теме.
Всё у этих моделей с лопастями нормально. Безусловно, такой тип лопасти, в чём то проиграет цельно пластиковой, но уловистость достигнутая в том числе и благодаря такой лопатке, перекрывает все минусы...

Поделиться

3,262

Re: Твичинг на мелководье

У Казумы на вобах лопасти вклеенные не потому что мастер кустарь."Тела" ему шакаловское предприятие шлепает.Он считает(такому мастеру доверять можно) что меньшая боковая площадь лопасти и дает " увеличенные развороты"приманки и игру при протяжках.Да и вклейка более трудозатратный процесс,чем отливка.
Напряглись на Понтуне люди,сделали куклу(нормальную такую куклу)-Опять не хорошо.Не хотите сломать-не прессуйте их в дешевые коробки с супермаркетов,не орудуйте инструментом в пасти у рыбы как фомкой и все будет в порядке.

Поделиться

3,263

Re: Твичинг на мелководье

Есть ли среди форумчан ,кто пробовал SW шным Бэнтом 130ым ловить в пресной воде щуку.Разница в весе 0.5 гр. .Если такие есть,то КАК она ведет себя?

Поделиться

3,264

Re: Твичинг на мелководье

Нет наверное смельчаков.Я две заказал.Одну 106ю и одну 130ю.Если доведется щукам пережить зиму и жерличников опробую.

Поделиться