3,201

Re: Твичинг на мелководье

Здраствуйте формучане,подскажите насчет воблера  Hama Minnow 86F Surfacе или 109 какой более уловистей ??

Поделиться

3,202

Re: Твичинг на мелководье

mifariadna пишет:

какой более уловистей ??

а есть такое понятие??

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

3,203

Re: Твичинг на мелководье

mifaria.dna пишет:

Здраствуйте формучане,подскажите насчет воблера  Hama Minnow 86F Surfacе или 109 какой более уловистей ??

Они оба хороши. Оба уловистые.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

3,204

Re: Твичинг на мелководье

Jackson Switch  - у меня лежит давно пылится тонущий, раз такая реклама на него от Ковалев А теперь буду упираться в него:)

Сайт AlexNikolas

Поделиться

3,205 (2016-05-12 10:05:41 отредактировано DGON063)

Re: Твичинг на мелководье

AlexNikolas пишет:

Jackson Switch  - у меня лежит давно пылится тонущий, раз такая реклама на него от Ковалев А теперь буду упираться в него:)

Этот Воблерок и у Лехи в одном из сюжетов "проскальзывает" в фильме "Твичинг на мелководье" wink

Поделиться

3,206

Re: Твичинг на мелководье

Можно сказать культовый фильм - Твичинг на мелководье

После него все выгрибали воблера которые в фильме по магазинам, особенно тайни магалон в кислоте:)

Из фильма у  меня вообще не работал FLT chad -вроде так пишется, и на той волне продал, за дорого:))

Сайт AlexNikolas

Поделиться

3,207

Re: Твичинг на мелководье

Кто как твичит FX9 Zero? у меня спин конечно не подходящий под него, чейзер 7-24, но другого нет. Какие результативные проводки?

Поделиться

3,208

Re: Твичинг на мелководье

Ну, они у каждого свои, думаю. Активный дерг-при злой зубастой, вялый твич-если рыба сонная. Между этими крайностями в поведении рыбы-разный по интенсивности дерг. Ну и конечно про паузы никогда не забываем!! wink

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

3,209

Re: Твичинг на мелководье

Веду серией легких рывочков и  пауза почти до всплытия. Иногда срабатывает   проводка: два рывка - пауза, три рывка -пауза.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

3,210

Re: Твичинг на мелководье

Lumen пишет:

Кто как твичит FX9 Zero? у меня спин конечно не подходящий под него, чейзер 7-24, но другого нет. Какие результативные проводки?

Это почему ты считаешь что спин не под него hmm ? Насколько помню он весит 10.5 гр...
Дёргать его можно по разному, здесь полная свобода фантазии. Я его даже типа поппера дёргал... И ловил... А так, классика... Рывок-другой... Всплытие...

Поделиться

3,211 (2016-05-23 12:34:46 отредактировано Lumen)

Re: Твичинг на мелководье

Все так и делаю, бывает правда что он аж из воды выпрыгивает...у меня еще видимо сказывается на игру поводок 15 см, оставшийся после крупновобов. Кстати если сравнивать его вес с другими воблерами, то к примеру интра95 с ее 10гр улетает прекрасно, и чувствуется нагрузка при замахе. С фх9 нагрузки как-будто вообще нет. Видимо система дальнего заброса делает свое дело.

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Lumen пишет:

Кто как твичит FX9 Zero? у меня спин конечно не подходящий под него, чейзер 7-24, но другого нет. Какие результативные проводки?

По "белой" рыбе (голавль жерех), равномерка с паузами, или лёгкими (совсем лёгкими) рывочками, которые дают сбой в игре.
По хищнику, любая которая взбредёт в голову, от классических два рывка пауза, то непрерывного интенсивного твичинга.

P.S. - вылетает из воды, из за слишком сильных рывков. Воблер этот очень отзывчив на действия рыболова, и работает на совсем не сильных коротких рывочках, чуть сильнее рывок, и воблер вылетает на поверхность.... что в прочем иногда очень хорошо провоцирует щуку...

Поделиться

3,213

Re: Твичинг на мелководье

Я же делаю проводку  FX9 Zero немного по другому. После приводнения, делаю не большой но короткий рывочек кончиком спиннинга, чтобы воблер, а точнее его лопатка немного "булькнула" и создала не большой фонтанчик впереди себя(как у попера), полу-секундная пауза и вдогонку два-три коротких рывка и опять пауза, но уже в районе 3 секунд в зависимости от активности хищника. Проверенно на наших водоемах, что от такой проводки, щука просто приходит в ярость.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

3,214

Re: Твичинг на мелководье

Вова( Яцик) почти как подсматривая описал "мою" попперную проводку smile пост 3211, да и простой FX 9 не плохо отзывается на такую проводку... wink

Поделиться

3,215

Re: Твичинг на мелководье

DGON063 пишет:

Вова( Яцик) почти как подсматривая описал "мою" попперную проводку smile пост 3211, да и простой FX 9 не плохо отзывается на такую проводку... wink

Да Женя согласен! А также после многолетней встречи с "Мегабассовскими воблерами сделал вывод для себя, что Юки Ито заложил в них форму и обтекаемость тела, а также внутреннюю огрузку так, что только при резких но коротких рывочках, воблер полностью раскрывает все те возможности своей собственной игры при проводке, которые как я думая "залаживал" в них изобретатель и производитель. С ув...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

3,216

Re: Твичинг на мелководье

У меня проводка вот на FX ZERO и FX9 постоянно разная, но есть определенная закономерность https://www.youtube.com/watch?v=WKcw2ewMjoc вот в ролике проводка с 2-08 смотреть.

Сайт AlexNikolas

Поделиться

3,217

Re: Твичинг на мелководье

AlexNikolas пишет:

У меня проводка вот на FX ZERO и FX9 постоянно разная, но есть определенная закономерность https://www.youtube.com/watch?v=WKcw2ewMjoc вот в ролике проводка с 2-08 смотреть.

Чет ты брат загнул hmm про рабочую глубину FX9 до метра wink .... Ну максимум до 0.5 м.... Больше не получалось...

Поделиться

3,218

Re: Твичинг на мелководье

Я когда ролик снимал то первый раз с обычным поводком 20см он так и идет, и уже ближе к суспендеру:) В осномном заглубяется на проводке стоп энд го. Но я Сам такие поводки не ставлю, или флюр или сталька с полевого кабеля. Как по мне это лучше чем струна.

Сайт AlexNikolas

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Это какого веса поводок нужно прицепить на FX-9, а главное зачем, что-бы он из быстро всплывающего
превратился в SP? Да ещё и заглублялся до 1 метра?
Наверное и положение его в воде изменится ближе к горизонтальному? Игра тоже будет другой!
Не понятно мне это.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

3,220 (2016-05-27 08:44:24 отредактировано DGON063)

Re: Твичинг на мелководье

Полностью согласен с Колей, потому как с поводком от фирмы Контакт струна-2 и длинной 15 см, у меня эти воблерки ну ни вкакую не получаются даже близко похожими на sp а всплывали как пробка, и загнать их глубже 30-40 см не получалось hmm
P.S. да и задачи у них по-моему заложены как поверхостные.

Поделиться

3,221 (2016-05-27 10:35:57 отредактировано chao10)

Re: Твичинг на мелководье

Раньше игрался с отгрузкой воблера дэд флод. Пришел к первоначальному. Тоже пользуюсь флюром, но только застежка, если надо подгрузить, то застежка с вертлюжком. Приманка хороша когда она неизменна.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

3,222

Re: Твичинг на мелководье

Все правильно, но вот практика показала что 80% найденных мной воблеров и блесен народ использует обычные базарные поводки с огромными вертлюгами карабинчики плоские.

Сайт AlexNikolas

Поделиться

3,223

Re: Твичинг на мелководье

Ну так и хорошо, значит рыба осталась.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Одел поводок из полёвки 20 см. на FX-9. На поводок прицепил груз "дробинка" весом в 1 гр.
Опустил всё это в ёмкость с водой.)) Воблер стал медленно всплывать и принял почти горизонтальное
положение.)) Мордочка немножко выше чем "попа".)) Осталось на воде проверить с таким же по весу
поводком(больше 1 гр.) )) Игра 100% будет не родная.  На 1 метр воблер не заглубится однозначно.
После всех ненужных изменений, допускаю горизонт проводки 0,5 метра. Извиняюсь за написанную
чушь.))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

3,225

Re: Твичинг на мелководье

Да все можно сделать, но зачем. Есть другие вобы.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться