2,851 (2015-03-18 02:36:40 отредактировано AxelFRose)

Re: Твичинг на мелководье

Pike Hunter 777 пишет:

Ув. коллеги! Подскажите пожалуйста какой из вобов выбрать Deps Balisong 100 F или Megabass Vision95(110) SF? Условия - приазовские лиманы. Или посоветуйте хороший шумовой вариант?

Я настоятельно рекомендую Megabass lates smile

тестировал его в прошлом году на волжских раскатах и он у меня занял уверенное первое место по щуке на мелководье. Его отличительная фишка:
1) шумит, как громозека
2) обладает очень сильной плавучестью
3) низкая заглубляемость
4) объемное тело

В итоге, чтобы его заглубить хотябы на 40 см нужно очень активно твичить, что с вышеописанными особенностями щуку просто заставляет "глушить" этот громофон.

Кстати, палочку испольвал MC Rizer до 17 г.

2,852

Re: Твичинг на мелководье

Я настоятельно рекомендую Megabass lates smile


Спасибо и Вам, Виталий. Озадачили!!! hmm

2,853

Re: Твичинг на мелководье

Еще вопросик, Виталий а какую именно модель Silent или Rattle in?

2,854

Re: Твичинг на мелководье

Rattle in - шумящий
Silent - тихий

Я писал о шумящей версии wink

2,855

Re: Твичинг на мелководье

AxelFRose пишет:

Rattle in - шумящий
Silent - тихий

Я писал о шумящей версии wink

Спасибо, вопрос исчерпан.

2,856 (2015-03-20 10:10:22 отредактировано Артур69)

Re: Твичинг на мелководье

Всем здравствуйте. Приобрел Pontoon 21 Preference Shad 55SP-SR и Cheerful 40F-MR, оба (на упаковке) заявлены как суспендеры, но полевые испытания показали что первый слабо тонет, а второй всплывает... может я что то не понимаю? может в маркировке что то обозначено но мной не увиденное? с аналогичным поводком Crackjack 58SP-SR как заявленный суспендером держит горизонт отлично... и хорошо бы чтоб кто нибудь нашел минутку и объяснил что значат эти буковки - циферки... Заранее спасибо

2,857

Re: Твичинг на мелководье

55SP-SR-длина воблера 55 мм,SP-суспендер,SR-shalow runner,поверхностный.
40F-MR-длина воблера 40 мм,F-плавающий,MR-medium runner,среднее заглубление.
SR-shalow runner и MR-medium runner, так же,как и DR(deep runner)-достаточно условные понятия,т.к. разные производители понимают степени заглубления в метрах/футах по разному.Многие яп. воблеры идут вообще без конкретных циферок заглубления на упаковке.
Там еще много (по циферкам/буковкам )есть чего интересного - поищите в интернете.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

2,858

Re: Твичинг на мелководье

Вадим В.А. пишет:

55SP-SR-длина воблера 55 мм,SP-суспендер,SR-shalow runner,поверхностный.
40F-MR-длина воблера 40 мм,F-плавающий,MR-medium runner,среднее заглубление.
SR-shalow runner и MR-medium runner, так же,как и DR(deep runner)-достаточно условные понятия,т.к. разные производители понимают степени заглубления в метрах/футах по разному.Многие яп. воблеры идут вообще без конкретных циферок заглубления на упаковке.
Там еще много (по циферкам/буковкам )есть чего интересного - поищите в интернете.

Спасибо. Вопрос возник потому что... воблеры с одинаковой абрревиатурой имеют разный функционал... Фирма вроде известная...

2,859

Re: Твичинг на мелководье

Артур69 пишет:
Вадим В.А. пишет:

55SP-SR-длина воблера 55 мм,SP-суспендер,SR-shalow runner,поверхностный.
40F-MR-длина воблера 40 мм,F-плавающий,MR-medium runner,среднее заглубление.
SR-shalow runner и MR-medium runner, так же,как и DR(deep runner)-достаточно условные понятия,т.к. разные производители понимают степени заглубления в метрах/футах по разному.Многие яп. воблеры идут вообще без конкретных циферок заглубления на упаковке.
Там еще много (по циферкам/буковкам )есть чего интересного - поищите в интернете.

Спасибо. Вопрос возник потому что... воблеры с одинаковой абрревиатурой имеют разный функционал... Фирма вроде известная...

идеальных суспендеров в принципе не бывает, достаточно что бы температура воды изменилась на несколько градусов. и всё. воблер будет вести себя иначе. плюс поводок, какая то другая фурнитура... одним словом любой воблер от любого производителя заявленный как суспендер, будет либо медленно медленно тонуть либо так же медленно всплывать, и оооооочень редко условия сходятся так что воблер практически идеально зависает на месте.

другой вопрос если воблер заявленный например как плавающий тонет, или наоборот, вот здесь уже можно говорить о браке или ошибке в маркировки.

2,860

Re: Твичинг на мелководье

Артур,Чирфул у Вас плавающий.так что к нему никаких претензий нет.А Преференс Шад если медленно тонет-не проблема.Евгений все правильно написал. Суспендер с идеальным зависанием в толще воды-это редко бывает,масса факторов на это влияет

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

2,861

Re: Твичинг на мелководье

приобрёл Tsuribito dead minnow 110ss и sp оба в натуральном цвете может кто что скажет хорошего о нём?)

2,862

Re: Твичинг на мелководье

Этот воблер в размере 110 и 70 появился сравнительно недавно, поэтому с отзывами пока туго.

2,863

Re: Твичинг на мелководье

gudok75 пишет:

Этот воблер в размере 110 и 70 появился сравнительно недавно, поэтому с отзывами пока туго.

спасибо за ответ! с ув Андрей

2,864

Re: Твичинг на мелководье

ну может тогда в 90ом росте кто что расскажет?)

2,865

Re: Твичинг на мелководье

Спасибо парни за ответ. Для меня как для начинающего удобней и практичней (доки говорят) чтоб воблер всплывал на паузе, чтобы избежать зацепов, а потом они же вещают, что например окунь (а размеры моих вобов для полосатого приемлемы наверно) на всплывающий на паузе и обращать внимание не будет, ему подавай или "висящий" или медленно тонущий. Как мне быть?

2,866

Re: Твичинг на мелководье

Andrey66_2014 пишет:

ну может тогда в 90ом росте кто что расскажет?)

Андрей у меня такой присутствует в 90 размере в 038 цвете. Очень не плохой воблерок(но зависит от сезонности)по большей части, я бы его прописал как осенний в это время года он работает по хищнику безотказно.
Не скажу также, что он прям сильно твичевый воблерок, но на несильных 2-3 рывках с протяжками он неплохо "заводится" а также с не продолжительными паузами, вынуждает щуку на агрессивную атаку.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

2,867

Re: Твичинг на мелководье

Добавлю: при своей активности и выраженной положительной плавучести он иногда на удивление хорошо работает по пассивной щуке. Имею ввиду ф-ку, конечно, так как вроде суспендер появился.

2,868

Re: Твичинг на мелководье

Яцик спасибо са ответ,а то я как то бодрастроился) у нас тсурибито нет в продаже так я вот в России по случаю хапнул) а отзывов нет

2,869

Re: Твичинг на мелководье

gudok75 пишет:

Добавлю: при своей активности и выраженной положительной плавучести он иногда на удивление хорошо работает по пассивной щуке. Имею ввиду ф-ку, конечно, так как вроде суспендер появился.

Да я вот тоже думаю что надо было Fку наверно брать а то взял суспенд и медленно тонующий(

2,870

Re: Твичинг на мелководье

Andrey66_2014 пишет:
gudok75 пишет:

Добавлю: при своей активности и выраженной положительной плавучести он иногда на удивление хорошо работает по пассивной щуке. Имею ввиду ф-ку, конечно, так как вроде суспендер появился.

Да я вот тоже думаю что надо было Fку наверно брать а то взял суспенд и медленно тонующий(

Андрей не расстраивайся, иногда медленно тонущий также не плохо выстреливает, особенно когда это будет происходить вдоль кромки камыша, при подсевшой траве, а также на открытой воде с небольшими глубинами, где присутствует неравномерный рельеф дна в виде бровок и опечеков, которые служат укрытием для всевозможных хищников. Удачи тебе и приятного разлова сего девайса.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

2,871

Re: Твичинг на мелководье

Яцык,спасибо за позитив) с ув Андоей

2,872

Re: Твичинг на мелководье

Артур69 пишет:

окунь  на всплывающий на паузе и обращать внимание не будет, ему подавай или "висящий" или медленно тонущий. Как мне быть?

Это что-то новое-"на всплывающий на паузе и обращать внимание не будет"...Чей-то очень смелый посыл,так скажем...
Окунь,как и щука(да и любая другая хищная рыба-про мирных не скажу,не ловлю)бывает в очень разном настроении.Надо подбирать поэтому воблеры разных типов,и Ф-ки обязательно тоже.
Так что не переживайте,постепенно подсобираете арсенальчик,а сейчас на то,что есть ловите и еще раз ловите-практика стоит на десять голов выше самых прекрасных рассуждений(тем более,чужих).И все получится!(и с всплывающими тоже:)))

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

2,873

Re: Твичинг на мелководье

Спасибо, будем практиковаться :-) )))

2,874 (2015-03-22 17:45:44 отредактировано hexx)

Re: Твичинг на мелководье

Fки всегда в выигрыше, по надобности можно суспендотам подгрузить и зависающий сделать или вообще тонущий. Конечно в идеале иметь F, SP, S, но это накладно, а так Fкой всех их перекрываешь.

2,875

Re: Твичинг на мелководье

hexx пишет:

Fки всегда в выигрыше, по надобности можно суспендотам подгрузить и зависающий сделать или вообще тонущий. Конечно в идеале иметь F, SP, S, но это накладно, а так Fкой всех их перекрываешь.

Стопудово согласен, но при наклейке, игра может немного отличаться.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".