Тема: Редкие типы приманок

О приманках, которые весьма эффективны, но используются редко и не имеют массовой популярности.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Редкие типы приманок

а такие есть.

Поделиться

Re: Редкие типы приманок

Есть  -  например "ужгородский стик".

Поделиться

Re: Редкие типы приманок

Константин S пишет:

Есть  -  например "ужгородский стик".

"Ужгородский стик" скорее пример хорошей самоделки - http://voblery.com.ua/catalog/uzhhorods … html#intop
Также известный в Украине и за ее приделами воблер работы Анатолия Боровичука (г.Винница)  "Головастик" - http://voblery.com.ua/catalog/holovastyk.html
Но в данном случае немного не по теме "Редкие типы приманок". Т.к. тип приманки "ужгородский стик" - волкер (хотя есть и тонущая модель!?), а "Головастик" - скорее всего кренк (плавающий; ультралайтовый).
А что понимать под редкими ТИПАМИ приманок? В голову ничего не лезет, может потому что это РЕДКИЕ ТИПЫ!!!

Поделиться

5

Re: Редкие типы приманок

Алексей интересует ваше отношение к вот этому девайсу от мегабасс : Megabass  VIOS PARA BUG
Хочу попробывать по головлю . Пробывали что - то подобное ?

Поделиться

6 (2014-12-13 18:03:37 отредактировано White_Crow_G)

Re: Редкие типы приманок

Алексей здравствуй.
Хочу задать тебе вопрос про раттлины.
собственно, если коротко, то : как ими ловить?
один раз на рыбалке от полного бесклевья поставил раттлин, кот. валялся в коробке полтора года (нежеванный) и понеслась... за счет него удало поиметь приличное кол=во поклевок\сходов (ок. 20-ти) и подержать в руках ок. 8-ми хвостов.
после чего решил пополнить свою коллекцию такими приманками и (спасибо за твой новый магазин) прикупил несколько.
проблема заключается в том, что за 2 рыбалки на разных глубинах, не совсем понял как ими поавильно ловить...
ну...я понимаю, кидай, жди, мотай, но все же.
как управлять этой приманкой? как контролировать (понимать) глубину, на которой он идет?
как можно ее регулировать (и можно-ли?)
я понимаю, что поднятый вверх спиннинг заставить приманку идти выше, но почему-то мои вибЫ рано-ли поздно добираются до дна...можно-ли как-то сохранить невысокую скорость проводку и при этом регулировать глубину??? может, есть секрет???
как ведет себя приманка (относительно глубины) при резком рывке спиннингом? можно-ли таким путем заствить ее идти "выше"? или тонуть раттлин все-равно будет быстрее, чем я его "выдерну" ?

можно-ли и, если можно, то как, ловить раттлином на глубинах 0,5-1 м вдоль уреза камыша (вот почему-то мне кажется, это должно быть эффективно)
еще, обратил внимание, что в хар-ках пишут глубину, например, 1-3 м...
зачем пишут нижний предел??? что будет, если опустить виб, скажем, на 5-8 метров? он перестанет работать? или?

(если важно, в арсенале имею :
- что-то от тсурибито
- ВИБ-х сматра
- ВИБ-х (классик)
- DUO Realis Vibration (вообще, непонятная для меня приманка, в плане условий ловли, если глубина меньше 10-ти метров...)
- Rock-n'Vib (Ima)
(в планах ZipBaits RiggeVib и Calibri)
и еще пару дешевых китайцев для разведки зацепов)
(а после сегодня еще один вопрос добавился.
PowerBomb 50... он, вообще, для какой рыби??? исключительно для судака? или щуку (несмотря на оч. скромные габариты) тоже соблазняет???)

заранее спасибо!

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться

Re: Редкие типы приманок

Константин S пишет:

Есть  -  например "ужгородский стик".

Имеется у меня такой, на одной из выставок в Киеве подарили. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Редкие типы приманок

zonder пишет:

Алексей интересует ваше отношение к вот этому девайсу от мегабасс : Megabass  VIOS PARA BUG
Хочу попробывать по головлю . Пробывали что - то подобное ?

Пока не пробовал, но попробовать стоит. Я на подобные вещи ловил басса - результативность в локальных местах феноменальная!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Редкие типы приманок

White_Crow_G пишет:

Алексей здравствуй.
Хочу задать тебе вопрос про раттлины.
собственно, если коротко, то : как ими ловить?
один раз на рыбалке от полного бесклевья поставил раттлин, кот. валялся в коробке полтора года (нежеванный) и понеслась... за счет него удало поиметь приличное кол=во поклевок\сходов (ок. 20-ти) и подержать в руках ок. 8-ми хвостов.
после чего решил пополнить свою коллекцию такими приманками и (спасибо за твой новый магазин) прикупил несколько.
проблема заключается в том, что за 2 рыбалки на разных глубинах, не совсем понял как ими поавильно ловить...
ну...я понимаю, кидай, жди, мотай, но все же.
как управлять этой приманкой? как контролировать (понимать) глубину, на которой он идет?
как можно ее регулировать (и можно-ли?)
я понимаю, что поднятый вверх спиннинг заставить приманку идти выше, но почему-то мои вибЫ рано-ли поздно добираются до дна...можно-ли как-то сохранить невысокую скорость проводку и при этом регулировать глубину??? может, есть секрет???
как ведет себя приманка (относительно глубины) при резком рывке спиннингом? можно-ли таким путем заствить ее идти "выше"? или тонуть раттлин все-равно будет быстрее, чем я его "выдерну" ?

можно-ли и, если можно, то как, ловить раттлином на глубинах 0,5-1 м вдоль уреза камыша (вот почему-то мне кажется, это должно быть эффективно)
еще, обратил внимание, что в хар-ках пишут глубину, например, 1-3 м...
зачем пишут нижний предел??? что будет, если опустить виб, скажем, на 5-8 метров? он перестанет работать? или?

(если важно, в арсенале имею :
- что-то от тсурибито
- ВИБ-х сматра
- ВИБ-х (классик)
- DUO Realis Vibration (вообще, непонятная для меня приманка, в плане условий ловли, если глубина меньше 10-ти метров...)
- Rock-n'Vib (Ima)
(в планах ZipBaits RiggeVib и Calibri)
и еще пару дешевых китайцев для разведки зацепов)
(а после сегодня еще один вопрос добавился.
PowerBomb 50... он, вообще, для какой рыби??? исключительно для судака? или щуку (несмотря на оч. скромные габариты) тоже соблазняет???)

заранее спасибо!


Павел, приветствую! Ответ на вопрос в развернутом виде - это целая статья из нескольких частей. Предлагаю посмотреть видео: https://spinmedia.ru/video/90/ , а потом обсудить отдельные детали. А так просто не знаю за что хвататься. smile Но в целом раттлин (виб) очень прост в использовании.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

10

Re: Редкие типы приманок

я понимаю, что ответ=статья )))
основная проблема, скорее, как удерживать раттлин на нужной мне глубине.
мозгом понимаю, что "палка вверх - приманка на метре"...но на практике...рано-ли поздно - упираюсь в дно.
про паузы  в проводке (без касания дна) даже не мечтаю )))

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться

11

Re: Редкие типы приманок

Алексей!  Присоединяюсь к вопросу White_Crow_G. Помимо Realis Vibration 62 приобрел этой зимой Refina 80H и Realis Spinbait 80. Приманки редкие и нигде почитать про них не могу.

Поделиться

Re: Редкие типы приманок

Кто ловит на мандулу,подскажите как эта приманка работает по щуке и судаку?

Поделиться