51

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здравствуйте Алексей!
Я довольно много времени ловлю на уокеры.
И вот я посмотрел один из ваших фильмов:

Топвотеры: классические поверхностные приманки

Megabass Dog-X Speed Slider
Zip-Baits Irony
Lucky Craft Sammy 100

Именно эти три уокера меня давно уже интересуют.
У каждого есть свои плюсы и минусы, сделать выбор кто из них лучше крайне сложно!
Глубины мест, где предполагаю ловить от 1м до 2.50 м
Данная приманка чаще будет использоваться на щуку.
У кого игра более красивее?
Кто отзывчив к любым рывкам, и сразу включается в работу?

Заранее спасибо!

Поделиться

52

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, добрый день.
После просмотра видео о Tsunekichi Huss Penn 92, очень ей заинтересовался. Я так понял время съемки сюжета осень. И реакция щуки на топвотепы удивляет конечно. Причина именно в такой интересной игре приманки? Или осень не глубокая ? Вообще вы как думаете, до каких температур (воздуха/воды) или периода времени данная приманка будет актуальной? И еще один вопрос у Jackall есть приманка Jockie 120F. Вы как считаете, эта приманка так же сконструирована, что бы изображать кормящуюся рыбку ?

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Dimacam пишет:

Алексей, добрый день.
После просмотра видео о Tsunekichi Huss Penn 92, очень ей заинтересовался. Я так понял время съемки сюжета осень. И реакция щуки на топвотепы удивляет конечно. Причина именно в такой интересной игре приманки? Или осень не глубокая ? Вообще вы как думаете, до каких температур (воздуха/воды) или периода времени данная приманка будет актуальной? И еще один вопрос у Jackall есть приманка Jockie 120F. Вы как считаете, эта приманка так же сконструирована, что бы изображать кормящуюся рыбку ?

Доброго вечера!

Сюжет о Tsunekichi Huss Penn 92 был снят в конце сентября прошлого года. Температура воды было около +12, щука умеренно-активна. Эта приманка отлично выманивает щук и при более низких температурах, даже в декабре прошлого года этот топвотер давал отличный результат на Приазовских лиманах (температура воды +8). Насчет Jockie 120F сказать ничего не берусь, с ним я не знаком.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Denis91 пишет:

Здравствуйте Алексей!
Я довольно много времени ловлю на уокеры.
И вот я посмотрел один из ваших фильмов:

Топвотеры: классические поверхностные приманки

Megabass Dog-X Speed Slider
Zip-Baits Irony
Lucky Craft Sammy 100

Именно эти три уокера меня давно уже интересуют.
У каждого есть свои плюсы и минусы, сделать выбор кто из них лучше крайне сложно!
Глубины мест, где предполагаю ловить от 1м до 2.50 м
Данная приманка чаще будет использоваться на щуку.
У кого игра более красивее?
Кто отзывчив к любым рывкам, и сразу включается в работу?

Заранее спасибо!

Они все очень податливы, но если рассмотреть более детально управляемость, то тут однозначный лидер ZipBaits Irony!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

ТЕНРЮ пишет:
Алексей Шанин пишет:

Вопросы о приманках, предназначенных для поверхностной ловли.

Здравствуйте Алексей! У меня к Вам просьба, помочь мне с проблемой с которой я столкнулся при покупке уокера DOG-X 80 от MEGABASS,он тонет как топор!, хотя на нем стоит(W),на упаковке стоит его длинна  80мм 7гр, меряешь его, он 86.5мм - 11.2гр!  Есть такой же он плавает и тоже 86.5мм - (7.6гр) ! На них не стоит маркировка что они для моря. Есть у меня для моря DOG-X 86.5(SW) он почему то плавает!!     КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?  При том ,что у меня есть каталог японский MEGABASS 2009г. , упаковки настоящие,да и с воблерами я знаком не первый год, вопросов нет.Может я чего-то не знаю ?

В природе существует и тонущий вариант Dog-X (старой конструкции). На его спинке, в числе прочих параметров, должна быть нанесена и буква S в скобках. Это говорит о том, что он тонущий. Если этого обозначения нет, а приманка тонет, значит при производстве его перегрузили лишними шарами. В 2009 году такие встречались в небольшом количестве.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

56

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Denis91
добавлю насчет айрони.
Вчера купил - сегодня "кинул".
приманка - просто бомба!!! такой игры Уокера я не видел...он мало того, что на дальних дистанция гуляет больше, чем на 180 град, так еще и при развороте переваливается на бок (может, из-за маааааленького шарика, который перебегает с одной половины воблера на другую, а может и нет)
игра очень завораживает!
делает первый кивок в сторону на ПЕРВОМ рывке после паузы! причем даже есть ветер натянул шнур и слабины нет!!!
разловить не получилось (ловил всего часа 2-3 и безрезультатно...рыба "дохлая") но, уверен, за ним большое будущее!!!

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Так и есть, полностью согласен.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

58

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, немного не по теме, но.... если будет минутка, глянь, пожалуйста, мой вопрос
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 07#p114407
просто...завтра с утра выезжаем, а я так и не уверен в правильности своих размышлений)))
и нету "напутственного слово" от Сен-Сейя )))

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться

59 (2013-10-24 20:18:46 отредактировано Дядя)

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здравствуйте, Алексей! Я заинтересовался приманкой  Lucky Craft Sum Malas. К сожалению отзывы об этом воблере от восторгов до полного неприятия. По условиям ловли он бы мне подошел. Хотел бы знать Ваше мнение об этом воблере. Заранее благодарю!
P.S. К сожалению на сайтах часто встречаются более любители пописать, чем реально пробовавшие и знающие. Отсюда и непонятки.

Победишь себя, победишь всех !

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

007leo111 пишет:

Алексей приветик. расскажи пожалуйста о Preference Popper его плохие и хорошие стороны.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

007leo111 пишет:

Алексей приветик. расскажи пожалуйста о Preference Popper его плохие и хорошие стороны.

Плохие стороны в процессе ловли не обнаружены. smile Хороший поппер, я бы отнес его к классическим. Особенно эффективен при ряби и легкой волне, хлюпает очень здорово.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Дядя пишет:

Здравствуйте, Алексей! Я заинтересовался приманкой  Lucky Craft Sum Malas. К сожалению отзывы об этом воблере от восторгов до полного неприятия. По условиям ловли он бы мне подошел. Хотел бы знать Ваше мнение об этом воблере. Заранее благодарю!
P.S. К сожалению на сайтах часто встречаются более любители пописать, чем реально пробовавшие и знающие. Отсюда и непонятки.

Доброго вечера!

К сожалению, с этой приманкой я не помощник, т.к. никогда им не ловил. Но приманка на слуху и очень многие ею активно ловят.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

63

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей Шанин пишет:

Вопросы о приманках, предназначенных для поверхностной ловли.

Здравствуйте Алексей! Посоветуйте пожалуйста уокер для ловли в ветер и волну ,весом 15-25гр. Заранее спасибо.

Поделиться

64

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, добрый день!
Расскажите пожалуйста несколько слов об Tsunekichi Slip Minnow. Этот воблер появился на прилавках Москанеллы, но продавцы (во всяком случае те, с которыми я общался), как говориться "не в теме". Воблер видимо рассчитан его разработчиками на щуку, но вот об особенностях этой новинки хотелось бы узнать поподробнее.
С уважением, Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

W2G пишет:

Алексей, добрый день!
Расскажите пожалуйста несколько слов об Tsunekichi Slip Minnow. Этот воблер появился на прилавках Москанеллы, но продавцы (во всяком случае те, с которыми я общался), как говориться "не в теме". Воблер видимо рассчитан его разработчиками на щуку, но вот об особенностях этой новинки хотелось бы узнать поподробнее.
С уважением, Вадим.

Приветствую, Вадим!

Я не очень много уделял внимания и времени этой приманке (сотая Бетта). Ловил ей в лиманах, но особо выдающихся результатов не добился. Воблер верткий, размашисто работает как на прямой проводке, так и при рывковой. Самое главное - гремит очень звонко и грохот весьма интенсивный.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

саня55 пишет:
Алексей Шанин пишет:

Вопросы о приманках, предназначенных для поверхностной ловли.

Здравствуйте Алексей! Посоветуйте пожалуйста уокер для ловли в ветер и волну ,весом 15-25гр. Заранее спасибо.

Первое, что вспомнил - это легендарный OSP Yamato! Вот ему все равно, ветер, штиль... Летит далеко, ловит исправно!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

67

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей Шанин пишет:
W2G пишет:

Алексей, добрый день!
Расскажите пожалуйста несколько слов об Tsunekichi Slip Minnow. Этот воблер появился на прилавках Москанеллы, но продавцы (во всяком случае те, с которыми я общался), как говориться "не в теме". Воблер видимо рассчитан его разработчиками на щуку, но вот об особенностях этой новинки хотелось бы узнать поподробнее.
С уважением, Вадим.

Приветствую, Вадим!

Я не очень много уделял внимания и времени этой приманке (сотая Бетта). Ловил ей в лиманах, но особо выдающихся результатов не добился. Воблер верткий, размашисто работает как на прямой проводке, так и при рывковой. Самое главное - гремит очень звонко и грохот весьма интенсивный.

Алексей, спасибо!

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

68 (2014-03-07 11:38:45 отредактировано Алекс Николаевич)

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Добрый день Алексей! Вчера случайно наткнулся на модификацию знаменитого Huss Penn92 с аббревиатурой Slow Slider . Был немного удивлен, так как честно признаюсь не знал о существовании таковой. Я так понимаю модель медленно тонущая... Вопрос: Имеете ли опыт работы с этой приманкой и если да, то каковы основные условия работы с ней и нюансы?
Заранее благодарю за ответ. С уважением Александр.

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей,подскажите можно ловить приманкой (Realis Pencil до 20,5 г) ловить спинингом Райзер 742 м.

Поделиться

70 (2014-03-18 12:55:35 отредактировано Bogd@n)

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Уважаемый Алексей. Интересует Ваше мнение о приманке Daiwa MORETHAN SCOUTER 130  применительно к ловле  крупной щуки, а также о большом Bazzjet, так же ли он хорош, как Jr...

Поделиться

71

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей Шанин пишет:

Вопросы о приманках, предназначенных для поверхностной ловли.

Алексей подскажите какие воблеры и топвотеры приобрести для щуки Краснодарского края? заранее спасибо вам

рк-кубань.рф

Сайт fastof

Поделиться

72

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

из приманок мелководных и по траве выбрал из ваших видео
Prop Darter 110
Lucky Craft Splash-Tail 90
Baroque SP-0.5
Lucky Craft Real California
Megabass Scream X
Deps Buzzjet JR
Lucky Craft T-Splash 70
Megabass Anthrax 100

Надеюсь с выбором не ошибся

рк-кубань.рф

Сайт fastof

Поделиться

73

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здравствуйте, Алексей! ПОдскажите пожалуйста из Вашего опыта на среднем и выше среднего течении горных и таежных рек насколько имеет смысл использовать попперы или они работают только при штиле и легкой ряби? поверхностные приманки на таежных реках очень интересуют по причине большой закоряженности на малых реках. Спасибо.

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

IakOff пишет:

Здравствуйте, Алексей! ПОдскажите пожалуйста из Вашего опыта на среднем и выше среднего течении горных и таежных рек насколько имеет смысл использовать попперы или они работают только при штиле и легкой ряби? поверхностные приманки на таежных реках очень интересуют по причине большой закоряженности на малых реках. Спасибо.

Дело в том, что я не знаком со спецификой таежной рыбалки, поэтому не готов дать рекомендации.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

75

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей Шанин пишет:
IakOff пишет:

Здравствуйте, Алексей! ПОдскажите пожалуйста из Вашего опыта на среднем и выше среднего течении горных и таежных рек насколько имеет смысл использовать попперы или они работают только при штиле и легкой ряби? поверхностные приманки на таежных реках очень интересуют по причине большой закоряженности на малых реках. Спасибо.

Дело в том, что я не знаком со спецификой таежной рыбалки, поэтому не готов дать рекомендации.

А если в общем, по поводу использования попперов на среднем течении, проводка против течения такая же или не будет "булькать"

Поделиться