26

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

roma34 пишет:

Алексей,здравствуйте,у Pop X сломался задний тройник,посоветуйте номер и серию от Овнер на замену и как по вашему мнению стоит ли перевязывать мушку?Зарание спасибо.

Смело бери OWNER ST-36 №6.

Поделиться

27

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, здравствуйте. Смотрел ваш фильм "Поверхностные приманки". Какие поводки используете при такой ловле(размер, производитель, номер)? И ещё хотел спросить про плетёнку. Какую используете при ловле на поверхностники крупные и минноу (при целенаправленной ловле крупной щуки)?

Поделиться

28

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

http://www.vobles.ru/category/povodkovyj-material-afw/ вот из этого материала делает Алексей, длинной 20-24 см.если не ошибаюсь.

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Поделиться

29

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здравствуйте Алексей и участники форума! У меня вопросы такого плана. Что Вы можете сказать о поппере Killer pop от Sert в 80 размере. Информация о нем очень скудная.Смотрел небольшой ролик о Killer pop ещё год назад честно говоря был сражён звонким бульком и вот на днях прикупил. И ещё вопрос по Loco Perro от Pontoon-21. Что обозначает DW и SL только разницу в весе или же для пресной,солёной воды? Спасибо за внимание!!!

Поделиться

30

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Loco Perro ("бешеный пес") - поверхностная безлопастная приманка уокер, предназначенная для рывковой анимации. Представлен в размерах 80 и 100 мм в двух модификациях Sliding и Dog Walking. Первая лежит в воде строго горизонтально и при рывковой проводке рыскает из стороны в сторону, вторая - располагается наклонно, немного опустив хвост под воду. ...Именно такой прием часто срабатывает, когда поднимается ветерок и рябь на воде мешает правильному движению уокера. А под водой, даже двигаясь хаотично, он сохраняет привлекательность для любого хищника.

Поделиться

31 (2013-01-14 22:09:50 отредактировано Ivan Dorofiy)

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Килер поп 80 отличная приманка,  во всех смыслах
полетные качества на пятерочку  с плюсом его можно так зашвырнуть что только по звуку определишь где он находится(НУ МОЖЕТ НЕМНОГО ПРЕУВЕЛИЧИЛ smile )
Его звонкий бульк это отдельная песня, которую он поет даже при легких  рывочках, щуки и окуни замечают его из дали иногда на мелководье можно наблюдать движущуюся стрелу метров с 5-7 имощьный удар если конечно нервы выдержали
к его недостаткам я пожалуй отнесу только то что его можно применить в сильно заросших местах так как он занимает в воде почти вертикальную позицию, но может быть без нее он бы так не булькал

что касается локо перо то этот  топвотер  меня то же покарил, так как он очень хорошо работает по пасивной рыбе за счет своей легкости в управлении, даже новечку без труда удастся завести этот уолкерок с полоборота! так же хочу отметить его великолепные полетные качества при своем скромном размере он имеет достаточно внушительный вес и летит как пуля я использую модификацию SL (Sliding). так же есть вторая модификация , а может быть это и первая, DW (Dog Walking). SL -лежит в воде строго горизонтально и при рывковой проводке вихляет при проводке как это и положено уолкеру , а DW - располагается наклонно. по поводу модификаций могу ошибаться в расшифровке так что простите если что  smile

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

32 (2013-01-18 18:20:05 отредактировано ФараоН)

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Спасибо друзья просветили респект вам и уважуха!!! И конечно жду что скажет и подскажет наш ГУРУ Алексей!!!

Поделиться

33

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здравствуйте Алексей хотелось бы узнать ваше мнение по приманке JACKALL DAGORED

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здравствуйте Алексей хотелось бы узнать ваше мнение о GIANT DOG-X

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Михайловский Данил пишет:

Здравствуйте Алексей хотелось бы узнать ваше мнение о GIANT DOG-X


Один из самых лучших уокеров в моей коллекции.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

<guliver> пишет:

Здравствуйте Алексей хотелось бы узнать ваше мнение по приманке JACKALL DAGORED

Давненько не пользовался им... В 2006 году довольно часто применял этот воблер на лиманах при ловле крупной щуки, но тогда и крупной рыбы было больше. Работал им рывками строго по поверхности.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста, у меня гигант дог икс не хочет работать на стандартных резких рывках, как хеддон супер спук, а на мягких потяжках - отлично. Почему? Ещё и удивила его вёрткость, "тяжестью на подъём" он не болеет.

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

38

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой именно Dog-x вы используете в одном из Ваших роликов в видеоприложении РсН? А то вторая часть (если не ошибаюсь, "Идущие за рыбой") выложена на сайте, а первой нет (может, искал не так?). Уж больно игра понравилась

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

39

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Иван-ЧГ пишет:

Алексей, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой именно Dog-x вы используете в одном из Ваших роликов в видеоприложении РсН? А то вторая часть (если не ошибаюсь, "Идущие за рыбой") выложена на сайте, а первой нет (может, искал не так?). Уж больно игра понравилась

Нашел! Speed slide, классная приманка! Если можно, расскажите в чем принципиальное отличие от Quick walker?

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Иван-ЧГ пишет:
Иван-ЧГ пишет:

Алексей, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой именно Dog-x вы используете в одном из Ваших роликов в видеоприложении РсН? А то вторая часть (если не ошибаюсь, "Идущие за рыбой") выложена на сайте, а первой нет (может, искал не так?). Уж больно игра понравилась

Нашел! Speed slide, классная приманка! Если можно, расскажите в чем принципиальное отличие от Quick walker?

В общем-то Dog-X Speed-Slide и Dog-X Quick Walker - разные приманки в одном корпусе.

Разница заключена только лишь во внутренней конструкции каждой из приманок.

Спид Слайд располагается в воде горизонтально. Он виляет более широко и предпочтителен при ловле на спокойной поверхности.
Квик Волкер располагается в воде под углом, приподняв голову. Этот вариант Дог-Икс предпочтительнее, если на поверхности воды есть волнение. Квик Волкер имеет дополнительный грузик в задней части. Он может двигаться в продольном направлении. При подергиваниях этот подвижный грузик подталкивает волкер и стукаясь о стенки, создаёт щёлкающий звук, хорошо распространяемый в воде. Такая дополнительная замануха для привлечения внимания хищника.
А еще внутри волкера имеется светоотражающая пластина. При движении благодаря ей возникает множество  ярких бликов, что тоже хорошо заметно хищнику с дальнего расстояния.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Иван-ЧГ пишет:

Алексей, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой именно Dog-x вы используете в одном из Ваших роликов в видеоприложении РсН? А то вторая часть (если не ошибаюсь, "Идущие за рыбой") выложена на сайте, а первой нет (может, искал не так?). Уж больно игра понравилась

Там использовался Speed Slide. Уже снят сюжет, в котором проводится полевое сравнение обеих модификаций, скоро можно будет его увидеть в РсН и у нас на сайте.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Линник Юрий пишет:

Алексей, добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста, у меня гигант дог икс не хочет работать на стандартных резких рывках, как хеддон супер спук, а на мягких потяжках - отлично. Почему? Ещё и удивила его вёрткость, "тяжестью на подъём" он не болеет.

Юра, Giant Dog-X очень отзывчив к любым рывкам и сразу включается в работу, попробуй подобрать силу и ритмичность рывков. Никогда не действуй на основе шаблонной проводки, отработанной на одной определенной приманке (твой пример Хеддона), все они разные и требуют к себе индивидуального подхода.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

43

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей Шанин пишет:
Иван-ЧГ пишет:
Иван-ЧГ пишет:

Алексей, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой именно Dog-x вы используете в одном из Ваших роликов в видеоприложении РсН? А то вторая часть (если не ошибаюсь, "Идущие за рыбой") выложена на сайте, а первой нет (может, искал не так?). Уж больно игра понравилась

Нашел! Speed slide, классная приманка! Если можно, расскажите в чем принципиальное отличие от Quick walker?

В общем-то Dog-X Speed-Slide и Dog-X Quick Walker - разные приманки в одном корпусе.

Разница заключена только лишь во внутренней конструкции каждой из приманок.

Спид Слайд располагается в воде горизонтально. Он виляет более широко и предпочтителен при ловле на спокойной поверхности.
Квик Волкер располагается в воде под углом, приподняв голову. Этот вариант Дог-Икс предпочтительнее, если на поверхности воды есть волнение. Квик Волкер имеет дополнительный грузик в задней части. Он может двигаться в продольном направлении. При подергиваниях этот подвижный грузик подталкивает волкер и стукаясь о стенки, создаёт щёлкающий звук, хорошо распространяемый в воде. Такая дополнительная замануха для привлечения внимания хищника.
А еще внутри волкера имеется светоотражающая пластина. При движении благодаря ей возникает множество  ярких бликов, что тоже хорошо заметно хищнику с дальнего расстояния.

Алексей, спасибо за ответ! Буду осваивать обе модели!)))

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

44 (2013-07-12 00:32:29 отредактировано Антон1985)

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здравствуйте Алексей. Прикупил себе воблер мегабас XPODJr и не могу понять как он работает. Пробовал открывать ему рот во все полодения... Как поппер работать не хочет (не создает разбрызгивания) Если вы знакомы с ним, подскажите, какова правильная праводка и его уловистость. Зарание спасибо!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, у нас очень летабельные и выкасивающие всю рыбу вот такие топвотеры французского производителя (в 3-ёх размерах), самый универсальный 11 гр.
http://s52.radikal.ru/i138/1307/cc/c668a52a52ed.jpg
Использовали ли такие и если да, то как они в Ваших условиях?

Сайт Konstantinovich

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Антон1985 пишет:

Здравствуйте Алексей. Прикупил себе воблер мегабас XPODJr и не могу понять как он работает. Пробовал открывать ему рот во все полодения... Как поппер работать не хочет (не создает разбрызгивания) Если вы знакомы с ним, подскажите, какова правильная праводка и его уловистость. Зарание спасибо!

Доброго вечера, Антон!

Как-раз этой приманке я уделил внимание в видео, опубликованном на сайте вчера вечером: https://spinmedia.ru/video/86/

Там рассказано об X-Pod Jr. подробно и показана его правильная игра.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Konstantinovich пишет:

Алексей, у нас очень летабельные и выкасивающие всю рыбу вот такие топвотеры французского производителя (в 3-ёх размерах), самый универсальный 11 гр.
Использовали ли такие и если да, то как они в Ваших условиях?

Нет, таких не использовал. Эта штука по конфигурации морская, для ловли щук, безусловно, подойдет, но нужно пробовать.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Спасибо, понятно. Может сам как-нить к вам поеду, заодно и попробую)))

Сайт Konstantinovich

Поделиться

49 (2013-07-21 21:16:19 отредактировано Антон1985)

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Спасибо Вам Алексей за такое видео, очень интересно и поучительно!

Поделиться

50 (2013-09-10 14:30:51 отредактировано ТЕНРЮ)

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей Шанин пишет:

Вопросы о приманках, предназначенных для поверхностной ловли.

Здравствуйте Алексей! У меня к Вам просьба, помочь мне с проблемой с которой я столкнулся при покупке уокера DOG-X 80 от MEGABASS,он тонет как топор!, хотя на нем стоит(W),на упаковке стоит его длинна  80мм 7гр, меряешь его, он 86.5мм - 11.2гр!  Есть такой же он плавает и тоже 86.5мм - (7.6гр) ! На них не стоит маркировка что они для моря. Есть у меня для моря DOG-X 86.5(SW) он почему то плавает!!     КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?  При том ,что у меня есть каталог японский MEGABASS 2009г. , упаковки настоящие,да и с воблерами я знаком не первый год, вопросов нет.Может я чего-то не знаю ?

Поделиться