Тема: Топвотеры (поверхностные приманки)

Вопросы о приманках, предназначенных для поверхностной ловли.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей скажи мне пожалуйста одинаковые вот эти два попера от лаки крафт T-Splash и Tone Splash если нет то скажи чем , а то я вроде посмотрел и вес одинаковый и выглядят тоже одинаково, апочему названия разные не знаю.

Поделиться

3 (2012-04-03 09:19:44 отредактировано Yurec66)

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, просмотрев фильмы о топвотерах,  у нас  с коллегой по увлечению началась "гонка вооружения" по закупке интересных моделей попперов и уолкеров. Началось с того, что купили себе Zany Zag. Ест комплект SL и DW. Затем объявилась в фильмах приманка от Pontoon 21 как Loco Perro, у которых тоже есть классификация как SL и DW. Хочу задать вопрос, стоит ли пополнять коллекцию комплектом Loco Perro, если уже есть комплект Zany Zag ? Есть ли какие существенные доказательства того, что моя коробка своблерами нуждается именно в этих двух комплектах?

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

миха62 пишет:

Алексей скажи мне пожалуйста одинаковые вот эти два попера от лаки крафт T-Splash и Tone Splash если нет то скажи чем , а то я вроде посмотрел и вес одинаковый и выглядят тоже одинаково, апочему названия разные не знаю.

В этом вопросе я не компетентен. В моем арсенале имеются только T-Splash.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Yurec66 пишет:

Алексей, просмотрев фильмы о топвотерах,  у нас  с коллегой по увлечению началась "гонка вооружения" по закупке интересных моделей попперов и уолкеров. Началось с того, что купили себе Zany Zag. Ест комплект SL и DW. Затем объявилась в фильмах приманка от Pontoon 21 как Loco Perro, у которых тоже есть классификация как SL и DW. Хочу задать вопрос, стоит ли пополнять коллекцию комплектом Loco Perro, если уже есть комплект Zany Zag ? Есть ли какие существенные доказательства того, что моя коробка своблерами нуждается именно в этих двух комплектах?

Zany Zag и Loco Perro существенно отличаются. В технические подробности вдаваться не стану, но для точечной ловли малый Loco Perro просто незаменим! Его можно проводить с самым минимальным поступательным движением, оставляя приманку максимально долго в зоне ловли.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

6

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей Шанин пишет:

но для точечной ловли малый Loco Perro просто незаменим! Его можно проводить с самым минимальным поступательным движением, оставляя приманку максимально долго в зоне ловли.

Малый - подразумевается 80? И насколько я понял для точечной ловли - значит танец практически на месте , значит это должен быть SL и с миниатюрным твичингом,?

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Yurec66 пишет:
Алексей Шанин пишет:

но для точечной ловли малый Loco Perro просто незаменим! Его можно проводить с самым минимальным поступательным движением, оставляя приманку максимально долго в зоне ловли.

Малый - подразумевается 80? И насколько я понял для точечной ловли - значит танец практически на месте , значит это должен быть SL и с миниатюрным твичингом,?

Да, именно так! Loco Perro  80 SL имеет минимальное поступательное движение и удерживается в зоне ловли долго. Этот уокер есть на видео здесь на сайте:

https://spinmedia.ru/video/57/

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

8

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, не подскажете по таким приманкам как кроулеры: стоит ли иметь в арсенале? Условия  применения? Проводка? Может пару моделей порекомендуете?

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

MDK пишет:

Алексей, не подскажете по таким приманкам как кроулеры: стоит ли иметь в арсенале? Условия  применения? Проводка? Может пару моделей порекомендуете?

Этот тип приманок очень даже заслуживает внимания! Большинство моделей кроулеров не крупные, рассчитанные в большей степени на голавля, окуня, не крупную щуку. Из щучьих полноразмерных больше всего мне нравится Imakatsu BT-100/128. Он во всей красе представлен в моем фильме "Топвотеры. Гибридные поверхностные приманки".

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

10

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Добрый вечер,Алексей ,сегодня ощутил все прелести ловли на топвотеры,бешенный пес работал на ура,только или щука косая или я что то делал не так,из шести выходов только одну вытащил,но адреналина море.

Поделиться

11

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здравствуйте, Алексей, хотелось бы узнать Ваше мнение о таких приманках от Lucky Craft как Gunfish 75 и Sammy 65 - какая легче в управлении?
В этом классе я новичок
За рание благодарен!
С ув.

Поделиться

12

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

fennno, про ганфиш у Алексея отснято видео, посмотрите его, там он во всей красе раскрывает его игру и ловлю на него. с уважением

учение свет, а не учение чуть свет и на работу.

Поделиться

13

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

подскажите какое именно?
буду очень признателен smile)
с уважением

Поделиться

14

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

https://spinmedia.ru/video/45/
Вот тут посомтри.

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

15

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Посоветуйте хорошие поппера или волкера для окуня на ультра лайт !

Поделиться

16

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

tool пишет:

Посоветуйте хорошие поппера или волкера для окуня на ультра лайт !

У мегабаса и дуо есть хорошие варианты попперов. А что до мегабаса - так ещё и разных размеров.
К тому же стоит посмотреть соответствующий фильм А. Шанина - он об интересующих Вас приманках не только рассказывает, но и показывает как ими работать.
С ув. Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

17

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Доброго дня.
Знаю что из миниатюрных топвотеров, вы, Алексей, часто используете Smith Towadi.
Не так давно безвозвратно был утерян самый убойный цвет 01.
И вообще сложилось впечатление, что именно "косят", выманивают окуня с 2-3м глубины только две окраски 01 и 25.
Ловил разными окрасками в разное время, в разных условиях - результат аналогичен.
Самое обидное что теперь этот топвотер да еще в таком окрасе просто не достать.

Прокомментируйте этот пост своими наблюдениями.
Просто много слышу, что именно для топвотеров цвет имеет минимальное значение. А на деле получается вот как....(((

Сайт Riprizer

Поделиться

18

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, прошу разъяснить по поводу игры приманки Zany Zag. В прошедшие выходные сколько не упирался в него так и не получилось добиться от него хоть какой то игры. При продергах уходит в одну сторону или заныривает немного.... Короче полный провал. Покупал еще зимой, возлагая надежды на него очень большие. Однако выгул на водоеме очень огорчил. Китаец, купленный ради смеха (точная копия Giant Dog-X) заводился с пол-оборота и играл так, что приходилось останавливать проводку в момент атаки чайками. С этим же - непонятки полные. Что не так делаю? Как правильно его заводить? Палка - Favorite Absolute RMS732ML (5-21).

Поделиться

19

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Yurec66 пишет:

Алексей, прошу разъяснить по поводу игры приманки Zany Zag. В прошедшие выходные сколько не упирался в него так и не получилось добиться от него хоть какой то игры. При продергах уходит в одну сторону или заныривает немного.... Короче полный провал. Покупал еще зимой, возлагая надежды на него очень большие. Однако выгул на водоеме очень огорчил. Китаец, купленный ради смеха (точная копия Giant Dog-X) заводился с пол-оборота и играл так, что приходилось останавливать проводку в момент атаки чайками. С этим же - непонятки полные. Что не так делаю? Как правильно его заводить? Палка - Favorite Absolute RMS732ML (5-21).

У меня 2 Занизага SL и DL оба отличо работают. Просто каждый волкер требует определенной амплитуды, и резкости рывка спиннинга. Есть такие которые начинают "гулять" при рывках почти в пол метра,а есть при легких тычка,- как,например, Pop Max. Экспеременьируйте, и удача Вам непременно улыбнется

Поделиться

20

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей, вы знакомы уже с приманкой megabass pop x baby? что скажите о этом воблере?

Сайт MOTO777

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Знаком. Пока ловил с его помощью только голавля на маленьких речках, до больших водоемов с ним пока не добрался. Но поппер однозначно рабочий, его очень не хватало в линейке топвотеров Мегабасса.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

22

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здравствуйте Алексей,можно ли вас попросим написать списочек приманок наиболее подходящих для краснодарских лиманов ,которые по вашему мнению лучше всех работают в этих условиях  по открытой воде в основном весной

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Здраствуйте Алексей! У меня такой вопрос чем отличается старий dog x от нового?

Поделиться

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Привет Леша собираюсь в Карелию за крупной щукой - вопрос вот какой подскажи БОЛЬШОЙ поппер провереный в рыбалках- палка у меня для этого AVID 1.98 m 10-21gr - можно даже несколько моделей если есть такие.Заране спасибо.

Поделиться

25

Re: Топвотеры (поверхностные приманки)

Алексей,здравствуйте,у Pop X сломался задний тройник,посоветуйте номер и серию от Овнер на замену и как по вашему мнению стоит ли перевязывать мушку?Зарание спасибо.

Поделиться