Re: Общие вопросы по приманкам

Влад, твой вопрос расместил в теме https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 28#p305428
Если хочешь узнать мнение форумчан, то пож. заходи и читай, я думаю что помочь тебе согласятся многие.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

702

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей, подскажите пожалуйста! Хочу купить несколько воблеров от компании Pontoon 21. Не подскажете ли вы основной набор (штучки 4-5) воблеров, которые на ваш взгляд самые уловистые. Ловить буду в Псковской области, там озера, в основном, лесные. И коряжника полно и травы. Основные рыбы это окунь и щука Глубина от 1 метра до 5. Разумеется основная цель это щука. Заранее спасибо!

Поделиться

703

Re: Общие вопросы по приманкам

Подобный вопрос о стартовом наборе воблеров только для р. Иртыш. Течение довольно быстрое, вода мутная, темная. Хотелось бы знать и о выборе расцветки на данный период: июнь - июль

Поделиться

704

Re: Общие вопросы по приманкам

АЛЕКСЕЙ   пожалуйста  подскажите  воблер megabass baby griffon как в применении плюсы и минусы в каких условиях применяется и стоит ли брать?
спасибо

Поделиться

705

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей, посоветуйте, пожалуйста несколько крупных (16-25 гр) кренков по щуке для глубин 0-0,5-1м...

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Rebel31 пишет:

Подскажите проводку по ZB Hickory SR, не могу никак разловить, ловлю на течении среднем и быстрым иногда на спокойной воде

Здесь все просто - прямая монотонная проводка приносит результаты. Этот воблер я применяю по голавлю и провожу его именно прямой проводкой в разном темпе.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

maxsport80 пишет:

АЛЕКСЕЙ   пожалуйста  подскажите  воблер megabass baby griffon как в применении плюсы и минусы в каких условиях применяется и стоит ли брать?
спасибо

Хорошая приманка как для большой воды, так и для малых речек. Ловит любую рыбу, особенно в жару. В Японии популярная модель для ловли на запрессованных водоемах. Кстати, уже вышел новый Baby Griffon образца 2016.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Ilya Shavkunov пишет:

Алексей, подскажите пожалуйста! Хочу купить несколько воблеров от компании Pontoon 21. Не подскажете ли вы основной набор (штучки 4-5) воблеров, которые на ваш взгляд самые уловистые. Ловить буду в Псковской области, там озера, в основном, лесные. И коряжника полно и травы. Основные рыбы это окунь и щука Глубина от 1 метра до 5. Разумеется основная цель это щука. Заранее спасибо!

Доброго дня. Возьмите вот эти приманки, которыми я сам ловлю регулярно:

1. Cablista 105SP-SMR
2. Bet-a-Shad 63/75SP
3. Cheeky 68F-SP
4. Kalikana 70/82SP
5. Crack Jack 78SP-MR

С таким набором на любом водоеме появиться не страшно. smile Рыба будет точно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

pashkoff пишет:

Подобный вопрос о стартовом наборе воблеров только для р. Иртыш. Течение довольно быстрое, вода мутная, темная. Хотелось бы знать и о выборе расцветки на данный период: июнь - июль

А на Иртыше какие условия? Я его визуально видел, но, все же, нужно более точно знать условия: глубины, течение, растительность...

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

710

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей ,пожалуйста подскажите список воблеров на жереха?
спасибо

Поделиться

711

Re: Общие вопросы по приманкам

РЕбят посоветуйте воблеры выше 130 размера

Поделиться

712

Re: Общие вопросы по приманкам

Добрый день, Алексей!
Прошу вашей подсказки по выбору воблеров на щуку в моих условиях!
Я новичок в спиннинговой ловле и не так часто могу вырвать свободное время для любимой рыбалки, поэтому хочеться максимально эффективно использовать дорогоценные часы свободного времени.

Условия ловли мелководные карьэрные озера (5 штук соединенных между собой узкими протоками)
Щука в основном расположена в одном из этих озер, которое полностью поросшее подводной растительностью различных видов травы и водорослей с большим изобилием камыша. В большей части растительность создает большие зеленые пятна на поверхности (кувшинки).
Глубины в этом озере варьируются от 0,5 м до 2 м. (вода прозрачная и через поляризационку видно дно).
Ловля исключительно с лодки!
Проводить глубинные приманки очень тяжело, так как трава сразу дает о себе знать. Из рыбы есть щука и окунь.
Ловлю только щуку!
Из моего маленького арсенала воблеров, максимально эффективно проявил себя только Jackall Tiny Magalon (Mat tiger). За все лето я был на 15-ти (по 5-часов рыбалках) на данном водоеме и только этот воблер приносил мне результат (максимальная щука, которую реализовална этот воб-1,2 кг).
Один раз я попробовал воблер составник (карась) весом 20 грамм (китайский), который не имеет своей игры и как джиг камнем падает на дно, приподнял вершинку спина и сделал два сильных твичевых удара вверх и снова пауза что бы упал на дно - с первого броска зацепилась очень большая щука (в поляриках где то на метр), поводила шнур слева-вправо, запутала за коряжник и отрезала шнур зубами. Как мне показалось, что эффективно было бы на этих местах использовать придонные воблеры, но как быть с растительностью? (незацепляйки джиг и блесна не мое) Ловлю только на воблеры.

Прошу вас посоветовать мне под эти условия максимально эффективные приманки-воблеры любой ценовой категории.

В вооружении есть: спиннинг Aiko Buch 190M (7-36) под твич крупных воблеров (орбит 110, рудра и т.д.), спиннинг Favorite Absolute (3-15) котрым я наиболее эффективно твичу кокраз таки Tiny Magalon в этих условиях.

Из воблеров у меня в арсенале есть: Zipbaits Orbit 110, Tiny Magalon, Magalon, you-zuri 3d popper, you-zuri  L-minnow. (это все) Рыбачить начал с июня. Выбор воблеров огромен и следующие воблеры хочеться купить исключительно под свои условия, что бы не ловить только тинником единственным(((

3-д поппер от юзури не принес эффекта ниразу. За все время ставлю его всегда на рыбалках и ниодной поклевки. В попперах разочаровался из-за него. Пробовал  его дергать разными спинами.
Спасибо, что прочитали и помогли! НХНЧ!

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Добрый день, Алексей !
Можете подсказать какие воблеры подойдут для ловли на черном море с каменистым и заросшим дном. Глубина около 1,5-2 метров.

Поделиться

714

Re: Общие вопросы по приманкам

Добрый вечер, Алексей! Спиннингом занимаюсь недавно, хотел вас спросить... Заранее прошу прощения за дилетанский вопрос.  Недавно приобрел себе Jackson Dead Float 8 и у меня с ним немного не получается проводка... Пробовал его твичить, так он выпрыгивает у меня из воды. Не подскажите, пожалуйста, тонкости его проводки и вообще ваше мнение о нем? Заранее большое спасибо!

Поделиться

715

Re: Общие вопросы по приманкам

Доброго времени суток Алексей !!!!
Не подскажите какие крючки стоят на megabass giant dog x (интересует модель родных крючков ), а то на последней рыбалке отломился один крючок от переднего тройника .
За ранее спасибо !!!

Поделиться

716

Re: Общие вопросы по приманкам

ДУО Реалис Джеркбейт 110 сп
 
Есть смысл убрать второй тройник???

...не слыть,а быть....

Поделиться

717

Re: Общие вопросы по приманкам

Алексей ,пожалуйста подскажите  воблер мегабасс вижн сквар билл можно ли его отремонтировать самостоятельно, при заброс шарики как положено в хвостовую часть уходят

как ему положено, но не возвращаются обратно во время проводки как должно быть , приходится выстукивать их оттуда, в связи с этим можно ли, что -то сделать самому , как правильно отремонтировать, что посоветуете
и изменится ли игра воблера?
спасибо

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

maxsport80, смотри "ЛС".

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

719

Re: Общие вопросы по приманкам

Здравствуйте, Алексей. Приобрел по совету продавца jackall rada, но не смог пока его разловить. Хотя другие воблеры периодически рыбу приносят.Не подскажете есть-ли у Вас опыт использования этого воблера?

Поделиться

720

Re: Общие вопросы по приманкам

Всем ДВС
Вопрос: Какие самые уловистые цвета и размеры поролонок от фирмы контакт на судака? У кого и какой цвет лучше всего ловит? Хочу взять, но уже проверенные другими!
Заранее всем спасибо

Спиннинг....без него уже не получится....
p.s. Желающие приехать к нам в гости половить голавля, форель - пишите в личные сообщения smile

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

serg888 пишет:

Всем.привет. Нужна помощь в поиске воблера. Может он и не воблер. но с характерными чертами воблера)))
Вообщем его привезли с Белоруссии.и он отлично показал себя в ловле ....трески на глубине 100м.
Облавливал всех. Как называется не успели узнать..оборвался.
Тело у него твердое. но задняя часть и хвост силиконовые.не составник!
из пуза торчит крючек. все как на джиг-головках. что используют на треску.
но впереди у него лопатка! тройников нет. весит как обычный речной воблер.
размер примерно 10-12см.
возможно сделан норвежской или финской фирмой.
Если кто опознал. буду благодарен)))

Ваш вопрос перенесен в соответствующую тему https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 44#p315844

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

722

Re: Общие вопросы по приманкам

Ребят, по поводу Jackall Rada, может кому удалось разловить этот воб? На какой проводочке?

Поделиться

Re: Общие вопросы по приманкам

Друзья, внимательно смотрите на раздел, прежде чем размещать свой вопрос.
Этот раздел "Вопросы А. Шанину". Хотите задать вопрос Алексею, обращайтесь конкретно к нему.
Если хотите задать вопрос на общий форум, пож. сюда: https://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=26 , https://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=25

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

724

Re: Общие вопросы по приманкам

Здравствуйте Алексей . нашел в  магазине вот это воблер FishyCat JungleCa
l сразу понравился , как он в воде и можно любую проводку ? но для озеро воблер 14 см размер  большой ?
наверно правильный раздел написал

Поделиться

725 (2016-12-10 20:11:46 отредактировано этот)

Re: Общие вопросы по приманкам

Воблер DUO Fangbait 120SR     Стоит ли тратить деньги, Если уже есть Реалис Джеркбейт.
Что в нем лучше? Ну крепче...,а еще  что нибудь есть?Фишка в чем?

...не слыть,а быть....

Поделиться