Re: Anglers Republic (Palms)

Igor077 пишет:

Алексей, приветствую. Есть у меня в пользовании кастинговый Banax Burst BTC70HF2 10-36г. Использую в основном под твич крупновобов, максимум Пойнтер 128. Факультативно крупные вертушки, ратлины, кренки и джиг с лодки когда нет возможности взять с собой более специализированный инструмент. В целом нравится, но есть несколько моментов: палка имеет приличный запас мощности который мне по большому счету не нужен, а следовательно это лишний вес и потеря изящности. Не очень нравится как бросает веса из нижней половины теста. Чуть длинновата на мой вкус рукоятка. Есть возможность немного доплатив махнуть его на PALMS MOLLA MGC-70H2F 10-35г. Получу ли я от такой замены существенные плюсы под свои хотелки и что потеряю? Или может не стоит овчинка выделки и сразу смотреть в сторону инструмента более высокого класса, например Veloce neo GLVNC-702H 7-35г? Надеюсь на объективность.

Добрый вечер!

Мне кажется, что при замене Вашего спиннинга на MGC-70H2F получите то же самое, ибо у этой Моллы запас мощности едва ли не больше! Я этот спиннинг применяю при ловле очень крупными тяжелыми крэнками и спиннербейтами в корягах и со шнуром 48Lb не оставляю шансов на сопротивление в крепких местах даже щукам за пять килограммов - поднимаю их в два счета. Поэтому стоит рассмотреть иные варианты. Например, GAD Chaser CRS732MMHF до 35 граммов.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

slavkabmw пишет:

Добрый день!
Леша подскажи пожалуйста насколько отличается строй и ресурс у этих моделей
Molla 10-35 гр
Transa 10-35 гр
Основные хар-ки вроде очень схожи.

Да, модели очень схожи, но Молла при том же тесте заметно мощнее и имеет менее быстрый строй - средне-быстрый.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

santillla пишет:

Здравствуйте, не могли бы сказать до каких воблерков будет твичить  Palms Jetta JTS712ULXF и с какими низами она работает в реальности по джигу?

С воблерами этот спиннинг не особо хорош, его направленность больше джиговая до 8-9 граммов - запас мощности позволяет.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

104

Re: Anglers Republic (Palms)

Спасибо Алексей!

Берегите природу!!

Поделиться

105

Re: Anglers Republic (Palms)

Добрый день, Алексей! В этом сезоне решил делать упор на твичинг в мелководных заливах с глубинами до 2 м. В связи с этим необходимо удилище. Тест до 12 грамм перекрыт, теперь необходим тест до 20 - 25 грамм. Понравились 2 палки:
Графит Риволта GRIS 702 M и Палмс Джетта JTS702MF. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данным удилищам.

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

glebushek пишет:

Добрый день, Алексей! В этом сезоне решил делать упор на твичинг в мелководных заливах с глубинами до 2 м. В связи с этим необходимо удилище. Тест до 12 грамм перекрыт, теперь необходим тест до 20 - 25 грамм. Понравились 2 палки:
Графит Риволта GRIS 702 M и Палмс Джетта JTS702MF. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данным удилищам.

Добрый день. Не имею возможности объективно сравнить обе модели, в моем пользовании нет и не было спиннингов Graphiteleader. Касательно модели Palms Jetta JTS702MF могу точно сказать, что удилище в своей ценовой нише одно из лучших и для твичинга крупных минноу подходит великолепно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

107

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей Шанин пишет:
glebushek пишет:

Добрый день, Алексей! В этом сезоне решил делать упор на твичинг в мелководных заливах с глубинами до 2 м. В связи с этим необходимо удилище. Тест до 12 грамм перекрыт, теперь необходим тест до 20 - 25 грамм. Понравились 2 палки:
Графит Риволта GRIS 702 M и Палмс Джетта JTS702MF. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данным удилищам.

Добрый день. Не имею возможности объективно сравнить обе модели, в моем пользовании нет и не было спиннингов Graphiteleader. Касательно модели Palms Jetta JTS702MF могу точно сказать, что удилище в своей ценовой нише одно из лучших и для твичинга крупных минноу подходит великолепно.

Благодарю Вас, Алексей! Желаю удачи на спортивной рыболовной арене!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

glebushek пишет:
Алексей Шанин пишет:
glebushek пишет:

Добрый день, Алексей! В этом сезоне решил делать упор на твичинг в мелководных заливах с глубинами до 2 м. В связи с этим необходимо удилище. Тест до 12 грамм перекрыт, теперь необходим тест до 20 - 25 грамм. Понравились 2 палки:
Графит Риволта GRIS 702 M и Палмс Джетта JTS702MF. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данным удилищам.

Добрый день. Не имею возможности объективно сравнить обе модели, в моем пользовании нет и не было спиннингов Graphiteleader. Касательно модели Palms Jetta JTS702MF могу точно сказать, что удилище в своей ценовой нише одно из лучших и для твичинга крупных минноу подходит великолепно.

Благодарю Вас, Алексей! Желаю удачи на спортивной рыболовной арене!

Спасибо на Добром слове! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

109

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей! подскажите пожалуйста на счет спиннинга  St.Croix, Avid IPC, 198 см, 1.75 - 7 гр, Fast и Катушка безынерционная Shimano CATANA 2500 FC.Рыбачим на волге ,бывает с лодки, на канале (течение небольшое) наживки небольшие до 6 г .Увлекаюсь твичем не давно. Cпасибо.

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Владимир, приветствуем на нашем форуме.  Убедительная просьба, ознакомтесь со всеми разделами и темами нашего форума. Ваш вопрос Алексею Шанину перенесен в тему:  спиннинги " St.Croix" ,
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 60#p236460

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

111

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей Шанин пишет:
Leon86 пишет:

Алексей доброго времени суток! Подскажите по спинингу мола  MGS-63UL2XF 0.8-5 как он будет как универсал?  уклон в сторону микроджига в пределах теста! ну и воблеры, вращялки, и колебалки! спасибо!

Хорошая универсальная палочка за свои деньги! Я этим спиннингом ловил не очень много, поэтому детально дать ей описание не готов, чтобы не ввести в заблуждение. Кстати, в ближайшее время ожидается обновление модельного ряда Molla.

Добрый день, Алексей,

может удалось опробовать на воде что-то из обновленной серии Molla, а именно MSGC-70HF. Есть ли ощутимые изменения в сравнении с MGC-70HF (2F)? Когда планируется двухчастная модель?

Поделиться

112 (2015-09-11 17:34:21 отредактировано Kazik)

Re: Anglers Republic (Palms)

всем привет, затестил я джету ростом 220 , екстрафастовую до 10 грамм, мощи вней очень много, тест можно на грам 5 увеличить, кидал 10 грам + 3 дю виброховост , делал агрессивные подбросы,,  да и в целом серия на мой взгляд выша очень выносливой, аля сенткрой .........мои таковы выводы, но мне хотелось услышать, отзыв от опытных рыболовов, насчет перегруза джет, раньше вообще палки не перешружал.....


может кто юзает молу до 12 грам в спининнговой версии??? ваши отзывы (твич, джиг)


спасибо за внимание

Поделиться

113

Re: Anglers Republic (Palms)

Есть пользователи палочки ANRE'S / PALMS TRANSA TRGS2-63L?

Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет...

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

sergej l пишет:
Алексей Шанин пишет:
Leon86 пишет:

Алексей доброго времени суток! Подскажите по спинингу мола  MGS-63UL2XF 0.8-5 как он будет как универсал?  уклон в сторону микроджига в пределах теста! ну и воблеры, вращялки, и колебалки! спасибо!

Хорошая универсальная палочка за свои деньги! Я этим спиннингом ловил не очень много, поэтому детально дать ей описание не готов, чтобы не ввести в заблуждение. Кстати, в ближайшее время ожидается обновление модельного ряда Molla.

Добрый день, Алексей,

может удалось опробовать на воде что-то из обновленной серии Molla, а именно MSGC-70HF. Есть ли ощутимые изменения в сравнении с MGC-70HF (2F)? Когда планируется двухчастная модель?

Пока нет, не опробовал.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

115

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей, добрый день!
Посоветуйте, какой кастинговый спиннинг выбрать в тесте до 35 грамм для ловли джигом и отводным поводком. Длина желательна не больше 215 см. Если у Palms таких вариантов нет, то быть может есть варианты других японских производителей?
Спасибо!

Поделиться

116

Re: Anglers Republic (Palms)

Добрый день День,нужна ваша помощь в выборе спиннинга для джига в основном по щуке
,возможно окунь,думаю ANRE'S / PALMS JETTA JTS792MLXF но нет возможности подержать в руках.Подскажите как она на потрях(не жесткая ли она),какой вес и тд. буду благодарен за любую информацию.

Поделиться