Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей_70 пишет:

Добрый  день Алексей!
Недавно приобрел Transa TRGSII-66ML в руку легло хорошо, пока провел с ним еще только несколько рыбалок в общем доволен, есть пара вопросов:
1. у него тест 3,5-10г.  можно ли его перегружать (на сколько?) или нет?
2. хочу для него взять новую катушку, пока смотрю в сторону  DAIWA Freams 2004, что скажете по ней? или порекомендуйте какую нибудь в этом ценовом диапазоне.

Доброго вечера!

Да, это удилище можно немного перегружать, в пределах 13-15 граммов тянет без провала.

Рекомендую не мельчить с катушкой, возьмите более крупную в размере 2506 или 2508, только рекомендую не Freams, а более укомплектованную Caldia.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

52

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей Шанин пишет:
Игорь26 пишет:

Привет всем. Алексей, нужен совет. Заинтересовал PALMS Egeria Native ERNS-60L. Внятных отзывов не нашёл. Как палка будет себя чувствовать по форели/голавлю (20/80) на малых и средних речках со среднем и быстрым течением? Строй неоднозначный со слов продавцов. Не будет ли на быстрой течке проваливаться? Или может в сторону 69ML посмотреть, но длина смущает?

С этой серией у меня дела обстоят слабовато, не готов дать точной консультации, т.к. нет опыта использования кроме модели 69ML. Ей ловил голавля на речках с корягами, где нужен сдерживающий ресурс. Справляется хорошо.

Спасибо. Как раз она мне и пришла. По ошибке причём. Заказывал 60L. Вчера обрыбил голавлями, показалось, что ресурса этого уж очень много у палочки. Непривычно. Буду привыкать. С одного раза трудно выводы сделать по спиннингу. Ещё раз спасибо.

    "Чё ты мне дал, то я и перепутал"
(Особенности национальной рыбалки)

Сайт Игорь26

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей, огромное спасибо! 
Caldia хоть и подороже выйдет, но возьму ее, хочу сбалансированный комплект.

Поделиться

54

Re: Anglers Republic (Palms)

Можете ли вы сказать мне, что модель Palms Jetta? Я вижу его использовали в конкурсе охоты форели, модели, используемые для малого воблеры, джиги и бабочки?

Поделиться

55 (2013-11-22 07:32:09 отредактировано alekfish)

Re: Anglers Republic (Palms)

Уважаемые, есть ли обладатели ANRE'S / PALMS Jetta JTS642ULF рост 1.93 тест 1.5-7.0 (fast), как она по твичу на некрупных воблерах в заявленном тесте?

Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет...

Поделиться

56

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей Шанин пишет:

Да, в серии Jetta очень много всего и мне хорошо запомнилась моделька, которой можно будет удобно "рудрить".

Алексей, какая именно это модель Джетты?

Поделиться

57

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей, подскажите Джеттой с какими параметрами удобно твитчить крупные воблеры? (Рудры, Пойнтеры, Х-Рапы)

Поделиться

58

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей,хочу приобрести спининг данной фирмы.
Высмотрел один,Palms Jetta JTS762MXF.

Вот что я хочу,звонкую коловатую,посылистую,прочную,с  запасом вверх(по тесту)и отличной чуйкой.
Буду использовать,джиг 7-12гр,мягкое дно,на этом дне в руку не работает ни одна знакомая мне палка,поэтому чудес не предвижу,объект судак,щука,крупный окунь.
С берега,экземпляры прямо таки достойные,нужна хорошая просечка на дальней дистанции 25-35м.Плетёнка 10либров РЕ.

Главное,кренки и упористые шеды,ловля белого хищника 50%берег,50% лодка.Есть у меня палка с тестом до 14гр,так её например восьмиграмовый Rapala Jointed Shad Rap так нагружает,что аж напрягает.

Для уолкера и поппера (7-12гр)думаю сгодится.
Не разочарует ли меня этот спининг,на вид конечно красив.
Заранее спасибо.

И ещё,я не столь искушённый в снаастях рыболов,справтся ли палка,.если придется пару тройку метров форсированного вывыживания применить, к примеру язя кг так на два,частенько хватки в топляке,не сломается?

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей, случайно не в курсе когда Москанела завезет  в рф молу ?

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Владимир HSN пишет:

Алексей, случайно не в курсе когда Москанела завезет  в рф молу ?

Не в курсе. Надеюсь, скоро.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

RR пишет:

Алексей,хочу приобрести спининг данной фирмы.
Высмотрел один,Palms Jetta JTS762MXF.

Вот что я хочу,звонкую коловатую,посылистую,прочную,с  запасом вверх(по тесту)и отличной чуйкой.
Буду использовать,джиг 7-12гр,мягкое дно,на этом дне в руку не работает ни одна знакомая мне палка,поэтому чудес не предвижу,объект судак,щука,крупный окунь.
С берега,экземпляры прямо таки достойные,нужна хорошая просечка на дальней дистанции 25-35м.Плетёнка 10либров РЕ.

Главное,кренки и упористые шеды,ловля белого хищника 50%берег,50% лодка.Есть у меня палка с тестом до 14гр,так её например восьмиграмовый Rapala Jointed Shad Rap так нагружает,что аж напрягает.

Для уолкера и поппера (7-12гр)думаю сгодится.
Не разочарует ли меня этот спининг,на вид конечно красив.
Заранее спасибо.

И ещё,я не столь искушённый в снаастях рыболов,справтся ли палка,.если придется пару тройку метров форсированного вывыживания применить, к примеру язя кг так на два,частенько хватки в топляке,не сломается?

Да, знаком с этим удилищем - не разочарует! Комель у него мощный, судака на приличной дистанции пробивает хорошо (ловил им на степной речке именно клыкастого). Сдерживающий ресурс отличный, мощь! Плетни 10Lb не маловато? Я бы поставил минимум 14Lb, на дальности не сильно скажется (фактически никак), зато бороться с экземплярами можно более уверенно. К тому же мощь палки может приводить к обрывам десятилибрового шнурка на подсечке.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

DEMON пишет:

Алексей, подскажите Джеттой с какими параметрами удобно твитчить крупные воблеры? (Рудры, Пойнтеры, Х-Рапы)

Для крупных минноу годятся две модели: JTS702MF с тестом до 21 грамма и JTS702MHF с тестом до 32 граммов. Первое удилище только для стоячей воды и слабого течения, второе - более мощное, удобно и при сильной течке.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

63

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей Шанин пишет:
DEMON пишет:

Алексей, подскажите Джеттой с какими параметрами удобно твитчить крупные воблеры? (Рудры, Пойнтеры, Х-Рапы)

Для крупных минноу годятся две модели: JTS702MF с тестом до 21 грамма и JTS702MHF с тестом до 32 граммов. Первое удилище только для стоячей воды и слабого течения, второе - более мощное, удобно и при сильной течке.


Алексей спасибо!

Поделиться

64

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей, знакомы ли Вы с моделькой  ANRE'S / PALMS Jetta JTS642ULF?

Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет...

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

alekfish пишет:

Алексей, знакомы ли Вы с моделькой  ANRE'S / PALMS Jetta JTS642ULF?

Знаком, но чисто тактильно: в руках держал, но на воде не пробовал. Обратил внимание на то, что бланк довольно мощный, можно сказать, типичный бассовый ультралайт. Запас мощности в комлевой части значительно выше, чем у классических сверхлегких спиннингов форелевой концепции.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

66

Re: Anglers Republic (Palms)

alekfish пишет:

Алексей, знакомы ли Вы с моделькой  ANRE'S / PALMS Jetta JTS642ULF?

Еще вопрос, те модели Jetta, что пробовали, на Ваш взгляд, тест заявленный по верхам честный?, или можно допускать разумный перегруз?

Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет...

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Почти на всех моделях тест указан честный, лучше не перегружать. Про JTS642ULF в этом плане сказать ничего не могу, но осталось ощущение, что 2-3 грамма сверху накинуть можно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

68

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей Шанин пишет:

Почти на всех моделях тест указан честный, лучше не перегружать. Про JTS642ULF в этом плане сказать ничего не могу, но осталось ощущение, что 2-3 грамма сверху накинуть можно.

Спасибо....

Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет...

Поделиться

69

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей, добрый день!

Прошу помочь советом.
Собираю снасть под ловлю воблерами (ZIPBAITS ORBIT 80, 110, MEGABASS VISION 110, 90, ZIPBAITS RIGGE 90 - поверхностники LUCKY CRAFT SAMMY100, PONTOON 21 ZANY ZAG, MEGABASS POP MAX, имеются также DUO REALIS JERKBAIT120 и AIKO HONEY но они не основные). Рыбалка в основном на водохранилищах, течение слабое или нет, глубины до 2-3м. Остановился на модели Molla MGC-66M2F. Как она подходит под мои условия? Возможно существует более интересный вариант удилища. Какую катушку посоветуете под указанное удилище? Рассматривал следующие катушки:Shimano Scorpion XT 1001, 1501, Shimano New Metanium,6.2:1. Может что-то другое?
С уважением, Олег

Поделиться

70

Re: Anglers Republic (Palms)

Олег извини что вмешиваюсь мне кажется для Алексея будет проще ответить если ты озвучишь  бюджет на который ты расчитываешь.

Поделиться

71

Re: Anglers Republic (Palms)

Бюджет - ориентировочно: удилище - 300USD, катушка - 400USD, но не более 1000USD.

Поделиться

72

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей, добрый день.

Подскажите пожалуйста, подойдет ли Jetta JTS682XULF для ловли форели (+голавля)? Может быть хоть какой-то информацией Вы обладаете и сможете подсказать. Видел, что на Траут юнион куб в Болгарии, у одного из спортсменов "промелькнул" чехол Джетты, но никакой информации в сюжете РсН не было. В интернете также ее не нашел.

Форель еще не ловил, только собираюсь в следующем сезоне. Предполагаю что ловля будет по платникам, возможно речки Лен. области и Финлянляндии. Голавля буду ловить на Днепре (Белоруссия, там он не широкий).

Заранее спасибо!

Сайт iamnot

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Oleg_Os пишет:

Алексей, добрый день!

Прошу помочь советом.
Собираю снасть под ловлю воблерами (ZIPBAITS ORBIT 80, 110, MEGABASS VISION 110, 90, ZIPBAITS RIGGE 90 - поверхностники LUCKY CRAFT SAMMY100, PONTOON 21 ZANY ZAG, MEGABASS POP MAX, имеются также DUO REALIS JERKBAIT120 и AIKO HONEY но они не основные). Рыбалка в основном на водохранилищах, течение слабое или нет, глубины до 2-3м. Остановился на модели Molla MGC-66M2F. Как она подходит под мои условия? Возможно существует более интересный вариант удилища. Какую катушку посоветуете под указанное удилище? Рассматривал следующие катушки:Shimano Scorpion XT 1001, 1501, Shimano New Metanium,6.2:1. Может что-то другое?
С уважением, Олег

Доброго дня, Олег!

Да, Molla MGC-66M2F вполне подойдет для этих целей, ей даже Рудру можно забрасывать. Еще можно рассмотреть как альтернативу MGC-69M2F, более длинные мне более удобны с крупными минноу (6'9" оптимально). По катушке - могу предложить лучшее из того, чем сам ловлю - это Daiwa TD Zillion J-Dream 6.3L. Великолепно отловил этой катушкой прошлый сезон, заказал к новому еще две.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

74

Re: Anglers Republic (Palms)

Спасибо!!!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

iamnot пишет:

Алексей, добрый день.

Подскажите пожалуйста, подойдет ли Jetta JTS682XULF для ловли форели (+голавля)? Может быть хоть какой-то информацией Вы обладаете и сможете подсказать. Видел, что на Траут юнион куб в Болгарии, у одного из спортсменов "промелькнул" чехол Джетты, но никакой информации в сюжете РсН не было. В интернете также ее не нашел.

Форель еще не ловил, только собираюсь в следующем сезоне. Предполагаю что ловля будет по платникам, возможно речки Лен. области и Финлянляндии. Голавля буду ловить на Днепре (Белоруссия, там он не широкий).

Заранее спасибо!

Доброго дня!

Для голавля точно подойдет, но вот для форели я бы взял что-то более деликатное. Это мое ощущение, может оно ошибочно, поскольку после Stylo сложно думать о чем-то еще в форелевой рыбалке. smile У JTS682XULF многовато мощности для ловли некрупной ручьевой форели. В Финляндии, где экземпляры покрупнее, она, скорее всего, будет идеальна. В любом случае этому удилищу с легкостью найдете применение, не так просто найти в сегменте этой серии подобное удилище.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться