Re: Pontoon21

Mijo отличные зачётные рыбки!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

77

Re: Pontoon21

Спасибо Существовали еще много всего, что иногда я забыл взять с собой фотоаппарат.
Я постараюсь размещать фотографии чаще.


Привет всем моим друзьям в России

Поделиться

Re: Pontoon21

Mijo хотел бы внести маленькую поправку. Для рассказов о рыбалке и выкладывания фотографий есть соответствующая тема, называется "Отчёты о рыбалке". Я думаю для многих форумчан будет очень интересно ознакомиться с отчётами. С уважением.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

79 (2012-07-03 21:30:44 отредактировано Балтиец)

Re: Pontoon21

Владимир !
В этом разделе задают вопросы Алексею.
Отвечает сам Алексей или в его отсутствие - модераторы.
И пожалуйста не нарушай нормы.
В теме "Прежде, чем задать вопрос" - это указано, там всё регламентировано.
С ув. Сергей.

Поделиться

Re: Pontoon21

Сергей внимательно прочитай мой пост. Я не отвечаю за Алексея и тем более не нарушаю никаких норм, а предлагаю Mijo размещать отчёты о рыбалке в соответствующей теме.  Приношу извинения за флуд. С уважением.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

81

Re: Pontoon21

было решено,
Я попал сюда, потому что рыбу поймали на понтон 21 позиций
В будущем я помещу картинах.
Извините, что я пишу это, но это Google Translate хе-хе

Поделиться

Re: Pontoon21

Mijo пишет:

было решено,
Я попал сюда, потому что рыбу поймали на понтон 21 позиций
В будущем я помещу картинах.
Извините, что я пишу это, но это Google Translate хе-хе

Борас, приветствую! Рад видеть на нашем форуме! Размещай отчеты! Мы будем рады увидеть какие приемы на рыбалках применяют лучшие спиннингисты Хорватии!

Вот специальная тема для отчетов и фотографий:

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=60

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Денис КА пишет:

Алексей, приветствую! Скажи, пожалуйста, по спиннингу DTS702MMXF (4-18 гр).
Во всем диапазоне теста комфортно твичить? Дружит ли с джигом?
И если выбирать между St Croix LES70MF2 и Pontoon21 DTS702MMXF какой бы ты предпочел?
Заранее спасибо!

DTS702MMXF как-раз больше подходит для джига, чем для твича. С твичем он справляется, но в довольно узком диапазоне: 6-12 граммов, больше уже подваливается вершинка. А вот DTS702MXF с твичем работает хорошо, даже несмотря на сверх быстрый строй. Если выбирать между DTS702MXF и LES70MF2, то они примерно равнозначны. Разница уже в нюансах.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

84

Re: Pontoon21

Алексей Я постараюсь поделиться с вами еще несколько фотографий

Запись будет немного сложнее.
Я читаю и понимаю почти все, что вы пишите, я пишу его с помощью Google переводчик

Поделиться

85 (2012-07-18 01:00:42 отредактировано gevsky)

Re: Pontoon21

Если охарактеризовать каждое удилище, то получается так:

UNS702EULF - все типы приманок по забросу до 7 граммов, по твичу до 5 гр.

UNS702ULF - все типы приманок по забросу до 9 граммов, по твичу до 6 гр.

UNS702LF- все типы приманок по забросу до 10 граммов, по твичу до 8 гр.

Это реальные цифры из моих испытаний данной серии. Советую, все же, взять UNS702ULF - "золотая середина".
                                                                                                                                                                                                           Добрый день Алексей!Все таки по вашему совету купил UNS702ULF,и очень вам благодарен за ваш совет!Палочка мне очень и очень понравилась и была уже разловленна килограммовым голавлем!Алексей у меня к вам вопрос,мне показалось что такой вес рыбы уже как бы предел для этой модели,или мне так показалось,Скажите пожайлуста,какой самый большой вес рыбы вы брали на  UNS702ULF,например 3х килограммовый голавль для нее под силу?Или для такой рыбы лучше подошла бы  UNS702LF,она вы писали помощней?Если так то возьму еще и  UNS702LF,уж очень мне понравилась унитра!Я понимаю,что это ультралайт,но все же!

Поделиться

86

Re: Pontoon21

здраствуйте, подскажите чисто твич палку от Pontoon21  до 2.10 Orbin110 Vision 110 Rudra

Поделиться

Re: Pontoon21

gevsky пишет:

Если охарактеризовать каждое удилище, то получается так:

UNS702EULF - все типы приманок по забросу до 7 граммов, по твичу до 5 гр.

UNS702ULF - все типы приманок по забросу до 9 граммов, по твичу до 6 гр.

UNS702LF- все типы приманок по забросу до 10 граммов, по твичу до 8 гр.

Это реальные цифры из моих испытаний данной серии. Советую, все же, взять UNS702ULF - "золотая середина".
                                                                                                                                                                                                           Добрый день Алексей!Все таки по вашему совету купил UNS702ULF,и очень вам благодарен за ваш совет!Палочка мне очень и очень понравилась и была уже разловленна килограммовым голавлем!Алексей у меня к вам вопрос,мне показалось что такой вес рыбы уже как бы предел для этой модели,или мне так показалось,Скажите пожайлуста,какой самый большой вес рыбы вы брали на  UNS702ULF,например 3х килограммовый голавль для нее под силу?Или для такой рыбы лучше подошла бы  UNS702LF,она вы писали помощней?Если так то возьму еще и  UNS702LF,уж очень мне понравилась унитра!Я понимаю,что это ультралайт,но все же!

Уверен, что трехкилограммовый голавль - не предел для этого спиннинга, поскольку в прощлом году я устроил сильных краш-тест в условиях черного моря и удилищем UNS702EULF мне удалось добыть самого крупного горбыля сезона весом свыше 2,5 кг, а это по силе как пять трехкилограммовых голавлей. Чего строит только первый рывок после подсечки - 20 метров вымотанного шнура! Если в месте ловли нет коряг, то справится с голавлем любого размера.

Вот тот самый горбыль, пойманный при помощи UNS702EULF

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120730/JRJ2dydG.jpg

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

dim007 пишет:

здраствуйте, подскажите чисто твич палку от Pontoon21  до 2.10 Orbin110 Vision 110 Rudra

Detonada DTS702MXF. Хоть она имеет сверхбыстрый строй, но с твичем работает идеально и великолепна при работе с крупными минноу.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

89

Re: Pontoon21

привет. Алексей, вы пользовались PGS682ULSF? нужен для мелких воблеров и немного резины. или может посмотреть что из кроя?

Сайт MOTO777

Поделиться

90

Re: Pontoon21

Вчера не в той теме задал, так шо заранее извиняюсь, но вопрос тут продублирую: Подскажите по спину: Pontoon21 Seven&Half  3,5-12,5 Plug & spinning rod - таким твичить никак, или это очередная уловка производителей?? Это строй модерайт фаст. Просто есть вариант взять, но сомневаюсь... В основном использую не шибко упористые вобы (типа тиника, маласа, вертухи и кренки небольшие). Помогите советом!

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

91

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
Legenda пишет:

Добрый вечер Алексей!
Скажите пожалуйста у Pontoon 21 будут совместные проекты с St.Croix ?Ну и какие бланки?(Легенд Элит,легенд,Легенд Торнамент???)
А то неплохо было бы на кроя поставить хорошую японскую фурнитуру,снять лак с бланка,сделать более вылизанными и сделать поярче дизайн! smile
Не ну ,что сказать,Лимики в Понтуне будто другие палки)))

Да, такие планы имеются. Планируется создание серии с использованием графита, применяемого в LES. Но это будут другие бланки. К разработке новой серии я имею непосредственное отношение, в нее закладываю концепцию и параметры всех моделей, которых изначально в серии будет семь. При удачном стечении обстоятельств в июне-июле появятся первые образцы для испытаний. Кстати, одну из моделей я планирую как идеальную именно для твичинга крупных минноу на большой воде.

                                                                                                                                                                                                       Добрый день Алексеей!Раскажите пожалуйста,как продвигаются планы в разработке этой новой серии?Как скоро мы сможем увидеть или услышать от вас об этих моделях!

Поделиться

Re: Pontoon21

MOTO777 пишет:

привет. Алексей, вы пользовались PGS682ULSF? нужен для мелких воблеров и немного резины. или может посмотреть что из кроя?

Пользовался - отличная палочка! Ловил им форель в горных реках применяя воблерки минноу, отрабатывает классно. Не проваливается, оптимально чувствителен.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

12 monkeys пишет:

Вчера не в той теме задал, так шо заранее извиняюсь, но вопрос тут продублирую: Подскажите по спину: Pontoon21 Seven&Half  3,5-12,5 Plug & spinning rod - таким твичить никак, или это очередная уловка производителей?? Это строй модерайт фаст. Просто есть вариант взять, но сомневаюсь... В основном использую не шибко упористые вобы (типа тиника, маласа, вертухи и кренки небольшие). Помогите советом!

Для перечисленных приманок этот спиннинг не подойдет, поскольку не предназначен для ловли воблерами с применением твичинга. В серии Seven&Half есть линейка обозначенная как Twithing Special, вот они подойдут более чем.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

gevsky пишет:
Алексей Шанин пишет:
Legenda пишет:

Добрый вечер Алексей!
Скажите пожалуйста у Pontoon 21 будут совместные проекты с St.Croix ?Ну и какие бланки?(Легенд Элит,легенд,Легенд Торнамент???)
А то неплохо было бы на кроя поставить хорошую японскую фурнитуру,снять лак с бланка,сделать более вылизанными и сделать поярче дизайн! smile
Не ну ,что сказать,Лимики в Понтуне будто другие палки)))

Да, такие планы имеются. Планируется создание серии с использованием графита, применяемого в LES. Но это будут другие бланки. К разработке новой серии я имею непосредственное отношение, в нее закладываю концепцию и параметры всех моделей, которых изначально в серии будет семь. При удачном стечении обстоятельств в июне-июле появятся первые образцы для испытаний. Кстати, одну из моделей я планирую как идеальную именно для твичинга крупных минноу на большой воде.

                                                                                                                                                                                                       Добрый день Алексеей!Раскажите пожалуйста,как продвигаются планы в разработке этой новой серии?Как скоро мы сможем увидеть или услышать от вас об этих моделях!

Работы движутся. Уже определена концепция шести стартовых моделей этой серии, в течение осени надеюсь получить от St.Croix первые образцы. По мере реализации проекта буду обязательно информировать общественность. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

95

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
gevsky пишет:

Если охарактеризовать каждое удилище, то получается так:

UNS702EULF - все типы приманок по забросу до 7 граммов, по твичу до 5 гр.

UNS702ULF - все типы приманок по забросу до 9 граммов, по твичу до 6 гр.

UNS702LF- все типы приманок по забросу до 10 граммов, по твичу до 8 гр.

Это реальные цифры из моих испытаний данной серии. Советую, все же, взять UNS702ULF - "золотая середина".
                                                                                                                                                                                                           Добрый день Алексей!Все таки по вашему совету купил UNS702ULF,и очень вам благодарен за ваш совет!Палочка мне очень и очень понравилась и была уже разловленна килограммовым голавлем!Алексей у меня к вам вопрос,мне показалось что такой вес рыбы уже как бы предел для этой модели,или мне так показалось,Скажите пожайлуста,какой самый большой вес рыбы вы брали на  UNS702ULF,например 3х килограммовый голавль для нее под силу?Или для такой рыбы лучше подошла бы  UNS702LF,она вы писали помощней?Если так то возьму еще и  UNS702LF,уж очень мне понравилась унитра!Я понимаю,что это ультралайт,но все же!

Уверен, что трехкилограммовый голавль - не предел для этого спиннинга, поскольку в прощлом году я устроил сильных краш-тест в условиях черного моря и удилищем UNS702EULF мне удалось добыть самого крупного горбыля сезона весом свыше 2,5 кг, а это по силе как пять трехкилограммовых голавлей. Чего строит только первый рывок после подсечки - 20 метров вымотанного шнура! Если в месте ловли нет коряг, то справится с голавлем любого размера.

Вот тот самый горбыль, пойманный при помощи UNS702EULF

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120730/JRJ2dydG.jpg

Алексей приветствую!
Скажи на какую приманку соблазнился горбылек? )

Поделиться

96

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей!
Присматриваю себе спиннинг на голавля. Где то проскакивала информация, что вы советовали спиннинг Psychogan PGS732LSF. Не подскажите, как он кидает Cheerful 40FMR 2,5 гр. или посоветуете посмотреть что то еще. Спасибо.

Поделиться

Re: Pontoon21

Hunter

Этого горбыля я поймал на воблер Pontoon21 Hypnose MDR.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

YarLeb пишет:

Здравствуйте Алексей!
Присматриваю себе спиннинг на голавля. Где то проскакивала информация, что вы советовали спиннинг Psychogan PGS732LSF. Не подскажите, как он кидает Cheerful 40FMR 2,5 гр. или посоветуете посмотреть что то еще. Спасибо.

Этот воблерок для PGS732LSF является самым низом теста, но достаточно комфортно. Думаю, оптимально, потому как с этим спиннингом чувствуешь себя более уверенно при поимке крупного голавля, чем когда в руках классический ультра-лайт.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Алексей, здравствуй!
Вопрос по палочке Taya, та что до 14 гр.
В каком диапазоне, по твоим ощущениям, комфортный вес приманок? например - справится ли с X-Rap'ом 10 см.?
Интересен так-же сдерживающий ресурс палочки, получится ли ей форсированное вываживание?
Заранее спасибо за ответ! smile

Поделиться

Re: Pontoon21

Денис КА пишет:

Алексей, здравствуй!
Вопрос по палочке Taya, та что до 14 гр.
В каком диапазоне, по твоим ощущениям, комфортный вес приманок? например - справится ли с X-Rap'ом 10 см.?
Интересен так-же сдерживающий ресурс палочки, получится ли ей форсированное вываживание?
Заранее спасибо за ответ! smile

Денис, доброго дня!

Комфортный тест модели Taya TYS-712ML-T как-раз совпадает с заявленным, т.е. комфортно и 3,5 грамма, и 14. При этом во всем своем тестовом разбеге бланк не проваливается при твичинге приманок, вес которых вписывается в тестовый коридор. Сдерживающий ресурс имеет средние значения, т.к. удилище ориентировано на удержание слабо засеченного хищника (особенность геометрии всего бланка), но с форсированным вываживанием в определенных рамках справляется. Это касается именно модели TYS-712ML-T, а вот TYS-732M-T позволяет производить форсированное вываживание в полной мере, при этом, имея ту же особенность геометрии бланка, очень хорошо удерживает рыбу, не давая ей свободы действий для схода, но, при этом, и не имеет излишней жесткости, рвущей крючками ткани рыбы при форсированном вываживании. В общем, то, что принято называть золотой серединой. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться