51

Re: Pontoon21

Unitra `в Хорватии очень хорошие оценки, полученные от всех моих друзей.
Один из лучших univerzalih стержень для форели.

Извиняюсь за язык, потому что я пишу его с помощью Google переводчик
http://img268.imageshack.us/img268/6641/unitrapotona.jpg

Поделиться

Re: Pontoon21

AlGol пишет:

Реальный тестовый диапазон соответствует заявленному? Тот, который до 17,5 г, потянет Pointer 100SP 18-ти граммовый?

Да, сотый Поинтер потянет нормально, но он же и будет реальным пределом мощности этого спиннинга.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Константин S пишет:

Приветствую Алексей!!Созрел на одну из этих палочек  Unitra UNS-702EULF или  UNS-702LF ? Проблема в том. что ни разу их не видел воочию не говоря уже про потрях smile.Условия ловли все те же - озера неглубокие 70%,речушки горные 30%.По приманкам воблеры 70%(твич) от 1.5г до 7г - 30% резина до 3-5г и 10% вертушечки до 5г.Рыба - щучка, окунь, голавль, форель.Какую из них ты бы посоветовал?И насколько UNS-702LF  отличается от LES66LF2 ? Заранее спасибо!

Константин, доброго дня! Если охарактеризовать каждое удилище, то получается так:

UNS702EULF - все типы приманок по забросу до 7 граммов, по твичу до 5 гр.

UNS702ULF - все типы приманок по забросу до 9 граммов, по твичу до 6 гр.

UNS702LF - все типы приманок по забросу до 10 граммов, по твичу до 8 гр.

Это реальные цифры из моих испытаний данной серии. Советую, все же, взять UNS702ULF - "золотая середина". Для горных речек я чаще использую UNS702EULF, но это в основном из-за низкого уровня воды, заставляющего использовать более легкие приманки.

UNS702LF и LES70LF2 совершенно разные и по строю, и по мощности. Элит гораздо мощнее, этой палкой, несмотря на ее LF, я свободно кидаю 14-ти граммовый PopMax.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Legenda пишет:

Добрый вечер Алексей!
Скажите пожалуйста у Pontoon 21 будут совместные проекты с St.Croix ?Ну и какие бланки?(Легенд Элит,легенд,Легенд Торнамент???)
А то неплохо было бы на кроя поставить хорошую японскую фурнитуру,снять лак с бланка,сделать более вылизанными и сделать поярче дизайн! smile
Не ну ,что сказать,Лимики в Понтуне будто другие палки)))

Да, такие планы имеются. Планируется создание серии с использованием графита, применяемого в LES. Но это будут другие бланки. К разработке новой серии я имею непосредственное отношение, в нее закладываю концепцию и параметры всех моделей, которых изначально в серии будет семь. При удачном стечении обстоятельств в июне-июле появятся первые образцы для испытаний. Кстати, одну из моделей я планирую как идеальную именно для твичинга крупных минноу на большой воде.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Mijo пишет:

Unitra `в Хорватии очень хорошие оценки, полученные от всех моих друзей.
Один из лучших univerzalih стержень для форели.

Извиняюсь за язык, потому что я пишу его с помощью Google переводчик

В России тоже с Унитрой все хорошо! smile


http://s019.radikal.ru/i600/1204/de/5a0508701291.jpg

Я позже отвечу на ваше письмо, вчера только домой прилетел из Новосибирска, не успеваю всего сразу. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

56

Re: Pontoon21

Не проблема не спешит, я только знал, где оставить сообщение.

Сначала хорошие льготы.
Легко согласиться, я здесь каждый день в офисе постоянно.

Поделиться

57

Re: Pontoon21

Алексей, а катушка должна тяжело садиться на Унитру?
Очень страшно накручивать форгрип, страшно что-нибудь сломать.

Поделиться

Re: Pontoon21

Goldman пишет:

Алексей, а катушка должна тяжело садиться на Унитру?
Очень страшно накручивать форгрип, страшно что-нибудь сломать.

Там ломаться нечему! Я накручиваю с приличным усилием, когда затягиваю катушку, чтобы не гуляла.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Приветствую Алексей!Спасибо за четкий совет - обязательно присмотрюсь именно к этой модели.С ув.

Поделиться

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей!
Хочу собрать небольшой комплект среднего класса со спиннингом Pontoon21 seven&half с тестом примерно 4-14г.(тест не так принципиален). Подскажите какой спин из всей линейки в большей степени подходит для твича и какую катуху на него лучше поставить (катуху желательно тысяч до 10.)?

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

61 (2012-05-01 20:27:43 отредактировано MERTOLEG)

Re: Pontoon21

Привет Алексей .Понтун -внутренний Российский бренд и как я понимаю спиннинги собираются в России из импортных комплектующих?

Поделиться

Re: Pontoon21

Владимир))) пишет:

Здравствуйте Алексей!
Хочу собрать небольшой комплект среднего класса со спиннингом Pontoon21 seven&half с тестом примерно 4-14г.(тест не так принципиален). Подскажите какой спин из всей линейки в большей степени подходит для твича и какую катуху на него лучше поставить (катуху желательно тысяч до 10.)?

Оптимален комплект SHS763F Twithing Special + Daiwa Caldia'12 2500.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

MERTOLEG пишет:

Привет Алексей .Понтун -внутренний Российский бренд и как я понимаю спиннинги собираются в России из импортных комплектующих?

Откуда у Вас такая странная информация? Pontoon21, к сожалению, в России ничего не производит. К сожалению по той причине, что у нас нет технологий.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

64 (2012-05-04 17:43:12 отредактировано MERTOLEG)

Re: Pontoon21

Японцы ответили   что это Российский внутренний бренд

Поделиться

65

Re: Pontoon21

Алексей я думаю что собрать спиннинг из готовых комплектующих особых технологий не требуется хотя это только мое личное мнение.

Поделиться

Re: Pontoon21

MERTOLEG пишет:

Алексей я думаю что собрать спиннинг из готовых комплектующих особых технологий не требуется хотя это только мое личное мнение.

Собрать один-два спиннинга можно без проблем, но вот технологии по промышленной сборке в России действительно нет. Pontoon21 не внутренний бренд, в той же Японии их приманки продаются неплохо, да и не только там. Кстати, Понтун один из спонсоров чемпионата мира 2012 по спиннингу с берега. Внутренний бренд не стал бы тратиться на столь крупный международный турнир, к тому же российская команда в числе спонсоров в этом году не имеет этот бренд... Как в общем-то и никакой другой. Но это отдельная тема и уж точно не головная боль Понтуна. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Забыл сказать, Pontoon21 в этом году генеральный спонсор команды Хорватии на береговом чемпионате мира по спиннингу и по ловле басса в Венесуэле.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

68

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

Забыл сказать, Pontoon21 в этом году генеральный спонсор команды Хорватии на береговом чемпионате мира по спиннингу и по ловле басса в Венесуэле.

Лёша слов нет, у Хорватов Pontoon21 спонсор, а наша команда в глубокой ....засаде!!! И на Русфишинге кто то ещё пытается что то говорить против мнения Коломацкого!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

69 (2012-05-09 07:46:27 отредактировано wowik2013)

Re: Pontoon21

Алексей, если можно подробнее остановиться на " Pontoon 21 Taya " , под ловлю чем и под ловлю чего она разрабатывалась, и в кратце о диапазоне тестов и длины. А так же о цене на выставке. Спасибо.

Поделиться

70

Re: Pontoon21

Алексей, вопрос у меня по поводу будующих бюджетных спиннингов от Понтуна (в последнем РСН Вьюнов о них упомянул, да и на стр.2 пост 42 данной ветки тоже в кратце ты вскользь упомянул о них) что это за палки такие, под что они заточены ну и т.д. если это конечно не секрет фирмы. Если они действительно будут стоить 3-4 т.р. думаю для многих это окажется интересной темой.

Поделиться

71

Re: Pontoon21

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста когда Pontoon21 выпустит свои бюджетные варианты палок, о которых пишут выше?

Поделиться

Re: Pontoon21

wowik2013 пишет:

Алексей, если можно подробнее остановиться на " Pontoon 21 Taya " , под ловлю чем и под ловлю чего она разрабатывалась, и в кратце о диапазоне тестов и длины. А так же о цене на выставке. Спасибо.

Taya пока выпускается в двух вариантах: 712ML-T и 732M-T, с соответствующими тестами до 14 и до 17,5 граммов. Направление - твичинг. Бланк рассчитан таким образом, чтобы соблюлась золотая середина между дальнобойностью и удобством рывковой проводки. В этом месяце мы снимем сюжет с участием этого спиннинга.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Pavel32 пишет:

Алексей, вопрос у меня по поводу будующих бюджетных спиннингов от Понтуна (в последнем РСН Вьюнов о них упомянул, да и на стр.2 пост 42 данной ветки тоже в кратце ты вскользь упомянул о них) что это за палки такие, под что они заточены ну и т.д. если это конечно не секрет фирмы. Если они действительно будут стоить 3-4 т.р. думаю для многих это окажется интересной темой.

Да, эти спиннинги действительно будут в ценовом диапазоне 3-4 тыс. рублей. Серия будет называться GAD и включит в себя как специализированные, так и универсальные модели. Выйдет уже совсем скоро!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

74 (2012-06-27 22:37:02 отредактировано Денис КА)

Re: Pontoon21

Алексей, приветствую! Скажи, пожалуйста, по спиннингу DTS702MMXF (4-18 гр).
Во всем диапазоне теста комфортно твичить? Дружит ли с джигом?
И если выбирать между St Croix LES70MF2 и Pontoon21 DTS702MMXF какой бы ты предпочел?
Заранее спасибо!

Поделиться

75 (2012-07-03 16:30:18 отредактировано Mijo)

Re: Pontoon21

Привет из Хорватии.
Сезон так нагревается и поймали.
Вот один из улова в выходные дни.
http://img864.imageshack.us/img864/3222/potoka2012.jpg
http://img215.imageshack.us/img215/5889/karlitoismukiji.jpg
http://img824.imageshack.us/img824/6079/imgp4275r.jpg
http://img209.imageshack.us/img209/3075/morskepontonue2.jpg

Поделиться