526

Re: Pontoon21

Добрый вечер.
Хотелось узнать а есть ли у вас в магазине такая услуга как заказ хлыста на спиннинг gad Chaser?

Поделиться

Re: Pontoon21

Borro-81 пишет:

Добрый вечер.
Хотелось узнать а есть ли у вас в магазине такая услуга как заказ хлыста на спиннинг gad Chaser?

Ваш вопрос проудублировал в соответствующей теме:
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 90#p294890

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

528

Re: Pontoon21

Уже четвертый год пользуюсь спиннингами от Pontoon21,в наличии четыре разных модели.Очень нравятся.Хотел бы торговать ими в своем магазине.Жаль,что компания Москанелла не работает с Казахстаном...

Поделиться

529

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей скажите пожалуйста как понтон 21 гад фаир (его свойства)

Поделиться

530 (2016-03-16 13:45:28 отредактировано sergei131)

Re: Pontoon21

Алексей, здравствуйте.
Приобрел спиннинг GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0
Использовать предполагал под джиг веса 12-16 гр. на реке.
Товарищи посмотрели, сказали очень жесткий, для примера показали Волжанка Джиг 240 см., тест 12-40гр. Вершинка на порядок мягче, хотя по тесту под более тяжелые груза. Засомневался.
Вопрос, насколько данный спиннинг GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0 подходит под джиг с весами 12-16 гр. или предпочтительнее под эти веса использовать GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0.
Берут сомнения, в джиге новичок, есть возможность поменять GAD-P21 FAIR, 244см., 5.0-25.0 на GAD-P21 FAIR, 228см., 3.0-15.0, имеет ли смысл?
Заранее благодарен.

Поделиться

531 (2016-03-25 06:42:31 отредактировано Edmos)

Re: Pontoon21

Здравствуй Алексей! Имею в наличии 2 палочки PALMS JETTA JTS792MLXF и PONTOON21 DETONADA DTS662MXF (купил после просмотра Вашего видео) и катушку к ним DAIWA 13' CERTATE 2508 РЕ. Вроде все устраивает, но последнее время начал увеличивать размер воблеров с 80 до 100-110 (пока до 18-20 грамм), не исключено что и до 130 размера дойду, хотелось бы услышать Ваше мнение о указаных комплектах, а так же услышать совет может стоит взять палочку по мощней или детонады достаточно для этих воблеров. По мимо воблеров ловлю на вертушки и резину,, реже колебалки. Спасибо.

Поделиться

532

Re: Pontoon21

здравствуйте Алексей.Подскажите в выборе спиннинга. Хочу освоить джиг. Всю жизнь ловлю на вертушки и колебалки. Уместно начинать такую ловлю с Gad Harrier 802HXF 2,44м (15-60г) Смогу ли я на данном удилище услышать так называемый стук в руку .Выбрал такой тест потому что наши местные рыболовы пользуются грузами от 40 до 55 и выше.Говорят иначе не получается ступеньки .Река слияние Северной двины с Вычегдой Архангельская область.Или посоветуйте другой в пределах 12 000.Спасибо

Поделиться

533

Re: Pontoon21

Ребята, ну когда уже приедут Gancho в кастинге?

Поделиться

534 (2016-07-20 15:45:10 отредактировано White_Crow_G)

Re: Pontoon21

Алексей, доброго дня!
1 - спасибо, что "подсадил" на форелевую рыбалки обилием информации и видео-материала. это оказалось (абсолютно неожиданно) незабываемо.
2 - в связи с этим, стою перед покупкой палки для форели. оговорюсь, мне даже не совет по выбору нужен, но, скорее, отзыв профи о конкретной палочке.
для щуки использую чайзер до 18-ти - категорически доволен.
вот и увидел сей : CRS662XULF девайс.
подскажи, пожалуйста, в условиях быстрых рек, с перекатами и всевозможными трудностями, эта палка сможет проводить, приманки типа Sukari_ss\toto_48sp\SPEARHEAD RYUKI 50S???
почему задаю вопрос : у меня имеется палка для джига (до 7грамм), с которой я и попал на горную реку. пока вертушки приносили радость в виде новых фоток пеструшки - меня все устраивало, но когда я перешел на ГагаГун 45.....я его "дерг", а там "никого дома"...в общем, дернуть воблер было просто невозможно - проваливалась вершинка.

и еще, как этот спин будет себя вести с вертушками типа Trait00? или лучше под вертушки брать с собой второй, более мягкий?

пока жду, дорисую еще )
увидел, что у St.Croix есть линейка TroutSeries
есть возможность привезти его за 120$
возможно, лучшим (или единственным верным вариантом) будет обратить внимание именно на него?

добавлю вопрос
подскажи, пожалуйста, какими лесками лучше пользоваться на горных реках? интересует именно конкретные производители\модели...т.к. в магазинах, ясно-дело рекомендуют лески стоимостью от 600-800р. "но самым идеальным вариантом будет вот эта - за 3800р"

заранее спасибо огромное за совет!

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться

Re: Pontoon21

Что скажете насчет спиннинга Pontoon 21 Detonada dts702mxf ? Тест 7-21, длина 213, присматриваю его для твичинга

Поделиться

536

Re: Pontoon21

По моим ощущениям - это скорее претендент на универсал. Им довольно удобно ловить на вертушки. Неплох в джиге во второй половине тесте. Можно и твичить - но в середине теста и то довольно мягко.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

537 (2016-06-27 23:42:17 отредактировано Vanekvip89)

Re: Pontoon21

Алексей доброй ночи, есть желание купить спиннинг Pontoon 21 gran turismo 213 с тестом 5-18, что можете сказать про этот спин, подойдёт ли для твичинга ( в арсенале в основном воблеры до 18 грамм ) хочу его использовать как основной не только для поездок, есть ли смысл его брать или лучше взять двух частник ? И подойдёт ли под гран туризмо катушка дайва revros mx 2500...?!?!?

Поделиться

538

Re: Pontoon21

Алексей здравствуйте!!!!  Есть ли в вашем магазине приобритение хлыстика на гад хариер. 2.13 с тестом 10.5-35? Спасибо за внимание

Поделиться

539 (2016-09-02 15:49:23 отредактировано Uft)

Re: Pontoon21

Добрый день!
Прошу прощения, если ошибся с темой, т.к. нужна помощь в выборе спина, но варианты для себя наметил пока исключительно Pontoon21

Нужна помощь в выборе спиннинга с тестом до 7-10г (для более серьезных приманок и глубин есть 7-24 Jig&Twitch Special палка, вполне устраивающая по качеству, хоть и крайне бюджетная)
Условия ловли - небольшие речки Челябинской области (Урал, Б. и М. Кизил, Гумбейка), т.е. неширокие с "жабовниками" по колено и редкими ямами до 3м
Ловится в основном щука-травянка весом до 800 г и окунь с голавлем грамм до 300, хотя иногда на микроприманку может сесть и 3-4 килограммовая "мамка".

Соответственно палка нужна для отлова окуня пелагическим джигом на 2-3 дюймовый силикон с головками 1-4г и некрупные воблеры примерно 50/50, голавликов на легкие крэнки.

Сейчас для этого пользуюсь сочетанием Aiko Isabella 702UL (1,5-7г) для джига и MajorCraft Basspara 632ML (3-10г) для твитчинга, хочется их двоих заменить одной палкой классом повыше, предварительно наметил для себя три варианта:
1) Psychogun PG 692LL SF
2) Psychogun PG 792LL SF
3) Seven&Half SH 761F
первые две явно покрепче, тест пошире (наверное и по вобблерам больший диапазон соответственно возьмут), "семь с полтиной" по-логике должна быть почувствительнее и ближе по остроте ощущений к УЛ
В случае психогана не могу определиться соответственно с длиной - 2,06 мне больше нравится на твитчинге (более длинными не так удобно), 2,36 будет поуниверсальней и получше на окуне видимо?
Скажите пожалуйста, что бы Вы посоветовали? если не из этих трех то что-то из бюджета до 15 тыс. руб.
Спасибо огромное!
P.S. забыл указать примерный набор воблеров:
Crack Jack 58SP
Cablista 75SMR
LJ Haira Tiny 33F
Rigge 56SP (точнее ренегатовская копия с него - Frame 55SP)
Itumo Piccolino 40SP
Renegade Little Frog 38F
Renegade Spy Shad 47 SP
D.A.M. Effzet Baby Popper 55F
Причем Frame и  CrackJack лучше ловят при проводке сериям коротких рывков, важно чтобы вершинка не заваливалась при этом

Поделиться

540 (2016-09-05 14:10:31 отредактировано Сергей_808)

Re: Pontoon21

Добрый день Алексей, подскажите как эта палочка для джига Pontoon21 Detonada DTS902MLXF 4-17 гр.? Не будет ли она при такой длине и тесте лапшевата?

Поделиться

Re: Pontoon21

Друзья, здесь задаем вопросы только Алексею Шанину и отвечать за Алексея тоже не стоит. Надеюсь на понимание.
Вопросы форумчанам по спиннигам здесь: https://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=28

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Pontoon21

Михаил, (Uft) Ваш вопрос добавил в соответствующую тему: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 37#p312837

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)
+ Uft

Поделиться

543

Re: Pontoon21

Доброй ночи.
Хочу задать вопрос, имею кастинговую палочку P 21 Gancho  7-25   Рост 213. Мультипликаторная катушка Ryobi pluma c шнуром 0,14 Ultra PE.
Сегодня и вчера опробовал этот комплект на водоеме , обратил внимание что вываживая щучку 1,5 кг и выше шнур врезается в намотку на шпуле и достаточно глубоко , это мешает последующему забросу. Это нормальная ситуация или только у меня такое? Может плетенку нужно еще толще использовать?

Поделиться

544

Re: Pontoon21

Увлекся форелевой темой в последнее время. Созрел до приличного инструмента, но пока все таки более-менее универсального. Заинтересовал UNS 702 EULF. Но данный спиннинг мной нигде не обнаружен.
Скажите пожалуйста, их случайно не сняли с производства?
Есть ли планы по продаже данных инструментов в Вашем инет-магазине?
Можете ли дать наводку на какое-нибудь не очевидное место где водятся "драконы"? То бишь данные палочки. Новый спортивный сезон не за горами

Заранее благодарен

Поделиться

Re: Pontoon21

sergeynovikov пишет:

Увлекся форелевой темой в последнее время. Созрел до приличного инструмента, но пока все таки более-менее универсального. Заинтересовал UNS 702 EULF. Но данный спиннинг мной нигде не обнаружен.
Скажите пожалуйста, их случайно не сняли с производства?
Есть ли планы по продаже данных инструментов в Вашем инет-магазине?
Можете ли дать наводку на какое-нибудь не очевидное место где водятся "драконы"? То бишь данные палочки. Новый спортивный сезон не за горами

Заранее благодарен

Сергей, приветствуем на нашем форуме. Хорошей темой увлекся.  По поводу наличия спина вопрос лучше задать непосредственно в магазин  [email protected]
или через наш форум в тему https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 98#p314098

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

546

Re: Pontoon21

Двс, ищу универсальную палочку и для джига и ловли воблерами, необходимо длина 220-240, тест до 25 г.Присматриваюсь к палочке GaD Harrir, расскажите пожалуйста о + и - данной палочки

Поделиться

Re: Pontoon21

Последний вопрос продублировал в теме про спиннинги GAD.
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 43#p318543

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Pontoon21

69turbo пишет:

здравствуйте Алексей.Подскажите в выборе спиннинга. Хочу освоить джиг. Всю жизнь ловлю на вертушки и колебалки. Уместно начинать такую ловлю с Gad Harrier 802HXF 2,44м (15-60г) Смогу ли я на данном удилище услышать так называемый стук в руку .Выбрал такой тест потому что наши местные рыболовы пользуются грузами от 40 до 55 и выше.Говорят иначе не получается ступеньки .Река слияние Северной двины с Вычегдой Архангельская область.Или посоветуйте другой в пределах 12 000.Спасибо

Жаль, что на поставленный вопрос так и не последовало ответа...
Сейчас подбираю палочку под примерно такие же цели и условия. Ловить, в основном, планирую с лодки. Тоже заинтересовался данной моделью. Продублирую вопрос. Надеюсь получить ответ.
Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Pontoon21

ВладимирМ. пишет:
69turbo пишет:

здравствуйте Алексей.Подскажите в выборе спиннинга. Хочу освоить джиг. Всю жизнь ловлю на вертушки и колебалки. Уместно начинать такую ловлю с Gad Harrier 802HXF 2,44м (15-60г) Смогу ли я на данном удилище услышать так называемый стук в руку .Выбрал такой тест потому что наши местные рыболовы пользуются грузами от 40 до 55 и выше.Говорят иначе не получается ступеньки .Река слияние Северной двины с Вычегдой Архангельская область.Или посоветуйте другой в пределах 12 000.Спасибо

Жаль, что на поставленный вопрос так и не последовало ответа...
Сейчас подбираю палочку под примерно такие же цели и условия. Ловить, в основном, планирую с лодки. Тоже заинтересовался данной моделью. Продублирую вопрос. Надеюсь получить ответ.
Заранее спасибо!

Если нужен ответ именно от Алексея, то остаётся только ждать. У него очень плотный график, и на форме он появляется к сожалению не так часто как хотелось бы
Если же вам интересна любая информация об этом удилище, то продублируйте свой вопрос в соответствующей теме: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=1135
Про это удилище, там уже писали и не раз. Если возникнут какие то дополнительные вопросы, задавайте их в соответствующей теме.

Поделиться

Re: Pontoon21

Спасибо!

Поделиться