Re: Pontoon21

Vitalik_fisher46 пишет:

Здравствуйте, Алексей!
Хочу универсал для ловли с берега на воблеры, вертушки, колебалки, реже легкого джига.  Ловлю окуня, щуку-травянку, голавля, жереха, судачков в основном на реках с несильным течением. Хотелось бы, чтобы был запас мощности, т.к. иногда происходит поимка крупного голавля 1-1,5 кг и жереха.
Присматриваюсь к серии STYLO, точнее к модели SL762L-M. Что вы можете сказать об этом спиннинге? Каков его реальный тест и от какого размера и веса приманки лучше применять?
Можете сказать, чем отличаются SL762L-M и SL732L-T?
Заранее большое спасибо! smile

Для Ваших целей модель SL762L-M подойдет лучше! Очень классное удилище, совсем недавно открыл для себя его функциональность отличного универсала!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

502

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
Sabater пишет:

Здравствуйте Алексей! Подскажите пожайлуста спининг из серии GAD для твича до 130-х воблеров чтоб 130-е тоже твичить. Спасибо.С.ув.

Рекомендую модели GAN662MMHF или GAN702MMHF с тестом до 32 граммов. Оба отлично подходят, а длина удилище - дело вкуса.

Спасибо

Зовут меня Евгений.

Поделиться

503

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
Sabater пишет:

Здравствуйте Алексей! Подскажите пожайлуста спининг из серии GAD для твича до 130-х воблеров чтоб 130-е тоже твичить. Спасибо.С.ув.

Рекомендую модели GAN662MMHF или GAN702MMHF с тестом до 32 граммов. Оба отлично подходят, а длина удилище - дело вкуса.

Алексей как бы вы распределили серии GAD по ловли?

1Gancho -  твич
2 Harrier-джиг
3Chaser- универсал
4 Booch-блесна
С.ув.

Зовут меня Евгений.

Поделиться

504 (2016-01-26 02:57:11 отредактировано AlexF1-ang)

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
AlexF1-ang пишет:

Алексей доброго времен суток!
Просматривая вашу страничку В контакте (ссылка 1, ссылка 2, ссылка3, ссылка 4) я обнаружил, что вам удачно удалось половить в Приморском крае такие виды рыб как ленок и таймень. В начале года отвечая на мой вопрос о выборе ультра-лайта из линейки STYLO под Сибирские реки у вас было не так много представления о ловле Сибирских традиционных рыб (ленок, таймень), сейчас я надеюсь вы сполна исчерпали этот пробел, в следствии чего у меня возник вопрос: какая из линеек на ваш взгляд STYLO или TAYA больше подходит под ловлю ленка и тайменя.
С уважением Алексей.

Доброго вечера!

Да, теперь, когда побывал на дикой таежной реке и половил сибирских рыб, имею полное представление о том, с чем предстоит столкнуться в таких условиях. На первое место из лайтов я однозначно ставлю две модели: Taya TYS722L-M и Stylo SL732L-T. Ловил обеими в одинаковых условиях, но так и не смог из этих двух палок выделить лучшую. В работе они отличаются: бланки отыгрывают по-разному, длина ручки отличается, но и по мощности, и по удобству совершенно идентичны. Потому смело готов утверждать, что подойдет любая из этих двух моделей.

Рыбалка мне очень понравилась, обязательно буду планировать новые поездки. Ну а вот первая часть моего подробного рассказа о первом знакомстве с ленком:

https://spinmedia.ru/sixote-alin-rybalka … u-chast-1/

В самое ближайшее время опубликую и вторую часть.

Алексей спасибо за ответ, ваш отчет я уже ранее прочитал и жду его продолжение. Но хочется чуть побольше информации по двум указанным вами моделям удилищ, если по применяемым приманка да и по чувствительности данных линеек более менее понятно то у меня остается вопрос именно по чуть подробному раскрытию мощностьных характеристик - с каким максимальным весом вываживанаемой рыбы на течении по вашим ощущениям способны справляться данные удилища, каковы пределы их мощностных характеристик? Например в подобных условиях я на данный момент использую удилище Norstream Provokator PRS-742L (ссылка 2) - максимальный на данный момент вес трофея (таймешки), которого мне посчастливилось вываживать, составляет в районе семи - семи плюс (по ощущениям) килограмм и это по моим ощущениям не предел удилища, чувствовалось, что запас у него еще есть.
И еще вопрос - в прошедшем сезоне мне не удалось уделит достаточно времени ультра-лайловой ловли и потенциал удилища STYLO SL702UL-T мной остался не раскрыт, единственно мне показалось, что приманки типа Smith D-Direct (вес 6гр) так сказать с чуть легким перебором по весу на легком (мягком) твиче является максимальной. Но у меня остался один не разрешенный вопрос - заявленный верхний тест удилища в 7гр соответствует ли применяемым твичевым миношкам в 7гр на течении или он дан по другим приманкам, или перефразирую вопрос какой максимальный вес миношек в заглублении SR (Shallow Runner) на течении способно переварить данное удилище.
С уважением Алексей.

Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Поделиться

505 (2016-01-27 09:14:02 отредактировано sedoi)

Re: Pontoon21

Алексей добрый день! Не могли бы Вы высказать свое мнение о новых спиннинговых удилищах которые появились у Вас м магазине - GAD FAIR.
Больно очень привлекательная цена!
С уважением!
Сергей.

Поделиться

Re: Pontoon21

sedoi пишет:

Алексей добрый день! Не могли бы Вы высказать свое мнение о новых спиннинговых удилищах которые появились у Вас м магазине - GAD FAIR.
Больно очень привлекательная цена!
С уважением!
Сергей.

Добрый день!

Могу охарактеризовать очень коротко: максимум удобства и функциональности за свои деньги.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

AlexF1-ang пишет:
Алексей Шанин пишет:
AlexF1-ang пишет:

Алексей доброго времен суток!
Просматривая вашу страничку В контакте (ссылка 1, ссылка 2, ссылка3, ссылка 4) я обнаружил, что вам удачно удалось половить в Приморском крае такие виды рыб как ленок и таймень. В начале года отвечая на мой вопрос о выборе ультра-лайта из линейки STYLO под Сибирские реки у вас было не так много представления о ловле Сибирских традиционных рыб (ленок, таймень), сейчас я надеюсь вы сполна исчерпали этот пробел, в следствии чего у меня возник вопрос: какая из линеек на ваш взгляд STYLO или TAYA больше подходит под ловлю ленка и тайменя.
С уважением Алексей.

Доброго вечера!

Да, теперь, когда побывал на дикой таежной реке и половил сибирских рыб, имею полное представление о том, с чем предстоит столкнуться в таких условиях. На первое место из лайтов я однозначно ставлю две модели: Taya TYS722L-M и Stylo SL732L-T. Ловил обеими в одинаковых условиях, но так и не смог из этих двух палок выделить лучшую. В работе они отличаются: бланки отыгрывают по-разному, длина ручки отличается, но и по мощности, и по удобству совершенно идентичны. Потому смело готов утверждать, что подойдет любая из этих двух моделей.

Рыбалка мне очень понравилась, обязательно буду планировать новые поездки. Ну а вот первая часть моего подробного рассказа о первом знакомстве с ленком:

https://spinmedia.ru/sixote-alin-rybalka … u-chast-1/

В самое ближайшее время опубликую и вторую часть.

Алексей спасибо за ответ, ваш отчет я уже ранее прочитал и жду его продолжение. Но хочется чуть побольше информации по двум указанным вами моделям удилищ, если по применяемым приманка да и по чувствительности данных линеек более менее понятно то у меня остается вопрос именно по чуть подробному раскрытию мощностьных характеристик - с каким максимальным весом вываживанаемой рыбы на течении по вашим ощущениям способны справляться данные удилища, каковы пределы их мощностных характеристик? Например в подобных условиях я на данный момент использую удилище Norstream Provokator PRS-742L (ссылка 2) - максимальный на данный момент вес трофея (таймешки), которого мне посчастливилось вываживать, составляет в районе семи - семи плюс (по ощущениям) килограмм и это по моим ощущениям не предел удилища, чувствовалось, что запас у него еще есть.
И еще вопрос - в прошедшем сезоне мне не удалось уделит достаточно времени ультра-лайловой ловли и потенциал удилища STYLO SL702UL-T мной остался не раскрыт, единственно мне показалось, что приманки типа Smith D-Direct (вес 6гр) так сказать с чуть легким перебором по весу на легком (мягком) твиче является максимальной. Но у меня остался один не разрешенный вопрос - заявленный верхний тест удилища в 7гр соответствует ли применяемым твичевым миношкам в 7гр на течении или он дан по другим приманкам, или перефразирую вопрос какой максимальный вес миношек в заглублении SR (Shallow Runner) на течении способно переварить данное удилище.
С уважением Алексей.

В том и дело, что и по мощности, и дальнобойности, и по качеству контроля приманки эти удилища абсолютно идентичны. Разница, в большей степени, обусловлена нюансами: несколько разная геометрия, длина ручки (у TYS722L-M чуть длиннее) и разной фурнитурой (ручка, диаметр колец). Поэтому можно брать любую из этих моделей.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

508 (2016-01-30 22:03:19 отредактировано sedoi)

Re: Pontoon21

Алексей добрый вечер! Спасибо за ответ!
Сегодня попробовал открыть сезон голавля.  Помотался в районе горы Герсеванова. Большой поток и вода мутная. Пытался поймать голавля  с купленным у Вас GAD Gancho GAN662LLF. Мне показалось, что для воблеров до 3 гр. он не очень подходит.  Хочу приобрести ультралайтовый спиннинг под такого вида рыбалку. Положил глаз на  GAD Gancho GAN602ULF (0,8 - 6,0 гр.) либо GAD Gancho GAN602XULF (0,5 - 4,0 гр.). Что посоветуете?
С уважением!
Сергей.

Поделиться

Re: Pontoon21

sedoi пишет:

Алексей добрый вечер! Спасибо за ответ!
Сегодня попробовал открыть сезон голавля.  Помотался в районе горы Герсеванова. Речка Б. Большой поток и вода мутная. Пытался поймать голавля  с купленным у Вас GAD Gancho GAN662LLF. Мне показалось, что для воблеров до 3 гр. он не очень подходит.  Хочу приобрести ультралайтовый спиннинг под такого вида рыбалку. Положил глаз на  GAD Gancho GAN602ULF (0,8 - 6,0 гр.) либо GAD Gancho GAN602XULF (0,5 - 4,0 гр.). Что посоветуете?
С уважением!
Сергей.

Добрый вечер!

Хочу попросить Вас не упоминать на форумах и в соцсетях названий рек, т.к. это опасно для самих рек, не все ведь честные рыболовы... Увы...

По удилищу - рекомендую  GAN602XULF - оптимально! Его чуть-чуть можно перегружать - до 6 гр. Под наших голавликов отлично!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

510

Re: Pontoon21

Спасибо за ответ!
Обязательно учту на счет рек и названий!
Прислушаюсь к Вашей рекомендации и завтра. если будет работать Ваш магазин, куплю  GAN602XULF, если нет то в понедельник.
С уважением!
Сергей.

Поделиться

Re: Pontoon21

sedoi пишет:

Спасибо за ответ!
Обязательно учту на счет рек и названий!
Прислушаюсь к Вашей рекомендации и завтра. если будет работать Ваш магазин, куплю  GAN602XULF, если нет то в понедельник.
С уважением!
Сергей.

Хорошей рыбалки!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

512

Re: Pontoon21

Спасибо!

Поделиться

513

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей. Не могу найти в наличии GAN662MMHF-C ни в интернет-магазинах, ни в родном городе. А хочется именно эту палочку! Он случайно не снят с производства? Стоит ли ждать его появления в магазинах? Или может я плохо искал и где-то он есть в наличии. Буду очень благодарен за ответ.

Поделиться

Re: Pontoon21

Денис39 пишет:

Здравствуйте Алексей. Не могу найти в наличии GAN662MMHF-C ни в интернет-магазинах, ни в родном городе. А хочется именно эту палочку! Он случайно не снят с производства? Стоит ли ждать его появления в магазинах? Или может я плохо искал и где-то он есть в наличии. Буду очень благодарен за ответ.

Денис, эти модели очень популярны и не исключено, что просто закончились повсеместно. Но с производства они не сняты, в очередных поставках обязательно будут. Поставляются они регулярно, так что долго ждать не заставят.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

С позволения Алексея, влезу в тему. Эти удилища ожидаются в поставке в начале весны.

Поделиться

516

Re: Pontoon21

Алексей спасибо за ответ.
С удовольствием прочел продолжение вашей Приморской поездки. Не планируете ли по их результатам смонтировать видео, если таковое снималось? Было бы интересно так сказать в живую посмотреть на работу удилищ Taya TYS722L-M и Stylo SL732L-T в полевых условиях, ведь фотографии в полном объеме этого не передают.
С уважением Алексей.

Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Поделиться

Re: Pontoon21

AlexF1-ang пишет:

Алексей спасибо за ответ.
С удовольствием прочел продолжение вашей Приморской поездки. Не планируете ли по их результатам смонтировать видео, если таковое снималось? Было бы интересно так сказать в живую посмотреть на работу удилищ Taya TYS722L-M и Stylo SL732L-T в полевых условиях, ведь фотографии в полном объеме этого не передают.
С уважением Алексей.

К сожалению, в той поездке мы не снимали видео. В этом году планируем снова слетать на Дальний Восток, теперь со съемками, но, наверное ограничимся только змееголовом. Ограничены во времени.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

518

Re: Pontoon21

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
По Вашему совету приобрёл "универсал" для ультралайта  Pontoon21 Stylo SL722UL-M (2,18м; 0,7-6г.; Fast).
Имею в наличии катушку Daiwa Exist 2506. Подойдёт ли она для этого удилища?
Или поискать что-то в размере 2004 по Дайве? (Для данного теста на форумах советуют Daiwa Revros MX 2004 - подойдёт?).

Заранее спасибо и с глубоким уважением!

Поделиться

Re: Pontoon21

Andrew пишет:

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
По Вашему совету приобрёл "универсал" для ультралайта  Pontoon21 Stylo SL722UL-M (2,18м; 0,7-6г.; Fast).
Имею в наличии катушку Daiwa Exist 2506. Подойдёт ли она для этого удилища?
Или поискать что-то в размере 2004 по Дайве? (Для данного теста на форумах советуют Daiwa Revros MX 2004 - подойдёт?).

Заранее спасибо и с глубоким уважением!

Добрый день! Отличный выбор!

Конечно, Daiwa Exist 2506 отлично подходит и по балансу, и по удобству контроля проводки легких приманок под Stylo SL722UL-M. Этот спиннинг - именно тот случай, когда и 2004 (2003), и 2506 примерно равнозначны. Я пользуюсь этим удилищем исключительно при ловле форели в горных реках. Чаще всего оснащал его катушкой Exist'12 2004, но с появлением в арсенале нового Exist'15 2003F-H ощутил именно с этой катушкой самый высокий уровень комфорта ловли.

http://s014.radikal.ru/i329/1602/5d/e8d306217b31.jpg

http://i023.radikal.ru/1602/75/e98fcdcf5a6e.jpg

http://s020.radikal.ru/i702/1602/ea/41121ec213f3.jpg

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

520 (2016-02-02 15:55:25 отредактировано Andrew)

Re: Pontoon21

Алексей, спасибо!
Я так понимаю, этим удилищем и минноу твичить можно, кренки проводить и джиговать?
В нашей области (Самара) форель только на платниках (кажется, но с уверенностью говорить не буду), поэтому планировал использовать в т.ч. по ловле голавля. Подойдёт?
От скольки грамм комфортный вес по джигу?

Заранее спасибо.
С глубоким уважением!

Поделиться

Re: Pontoon21

Andrew пишет:

Алексей, спасибо!
Я так понимаю, этим удилищем и минноу твичить можно, кренки проводить и джиговать?
В нашей области (Самара) форель только на платниках (кажется, но с уверенностью говорить не буду), поэтому планировал использовать в т.ч. по ловле голавля. Подойдёт?
От скольки грамм комфортный вес по джигу?

Заранее спасибо.
С глубоким уважением!

По джигу не подскажу, не было мыслей ею это делать. Но вот для голавля палочка идеальна во всем, она ведь чистый универсал: крэнки, колебалки, вертушки и даже твич.

Кстати, форель в горной реке и то, что называют форелью на платниках - рыбы совершенно разные, для которых нужны противоположно разные снасти: удилища, приманки и оснастки. Но, точно знаю, под Самарой есть платники с радужкой, мои самарские друзья там бывают. Как семейное развлечение такие водоемы весьма интересны.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

522

Re: Pontoon21

Спасибо большое за консультацию!
Удачи на соревнованиях!

Поделиться

523

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей. Расскажите пожалуйста о юнитра 289/14гр. Под какие цели проектировался? Какой реальный тест по верху? На сколько он подойдёт для берегового джига(чувствительность "в руку")? От скольки гр. по низам отрабатывает "в руку"? Дальнобойность? Может что ещё добавите?

Поделиться

524

Re: Pontoon21

Здравствуйте, Алексей! Скажите, пожалуйста какой спиннинг лучше подойдет для джиговой ловли судака с лодки на водоеме без течения, на твердом дне. С весом приманок от 6 до 18г. При глубинах от 3 до 8м. Выбираю между PONTOON21 SEVEN&HALF SHS764XF, 5-17,5г  либо PONTOON21 PSYCHOGUN PGS752MMSF, 5.0-18.0г. Или может что то посоветуйте из этой ценовой категории данного производителя.

Поделиться

525 (2016-03-01 00:09:50 отредактировано podporinandrej)

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей! Меня Андрей зовут. Подскажите пожалуйста,что подобрать под лодочный джиг при глубинах в 2,5-8 метров, течения нет практически Используемые груза 6-18гр В основном 10-12-14гр Иногда воблера орбит 80, ион 110,мираж,попер,блесна. но больше всего к джигу тяготею.70%джиг. Присмотрел DTS702MXF  5-21. Как она для этих целей??? Хотелось чтобы в руку стучала хотябы с 12гр. И кончик чтоб живой.
И вопрос : Детонада действительно СЕЙЧАС производится на бланках ламиглас???

Поделиться