Re: Daiko

Алексей Шанин пишет:
Hunter pike пишет:
Алексей Шанин пишет:

Одна из лучших! Однозначно лучшая в своем классе из тех, которыми я сам ловил. В моем арсенале ее пока нет (пробовал у разных приятелей), заказал уже ее и весной получу! Кстати, именно катушкой Daiwa Ryoga ловил Харухико Мураками на нашей совместной рыбалке на средней Волге в сентябре. Первый сюжет выйдет в "РсН" в феврале, там съемки и наше с ним обсуждение приманки Tsunekichi Huss Penn 92 его разработки. Красиво получилось!

Да, я читал этот классный отчёт! Спаибо за отчёт! Очень эмоционально — впечатлило. Попробую и я раздобытьэту катушку. Эта серия катушек как-то делится для лайтовых, средних по тесту и высоких по тесту приманок удилищ?

Спасибо!

Да, там очень большой выбор! Полный список сейчас опубликую в общих вопросах!

Поделиться

Re: Daiko

Таблицу опубликовал!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

Алексей Шанин пишет:

Таблицу опубликовал!

Спасибо, Алексей. Пытаюсь изучить

Поделиться

54

Re: Daiko

Здравствуйте Алексей . Приобрел спининг   DAIKO   featherweigh   FW-702UL к сожалению найти твичинговую версию  не удалось . Спининг куплен для ловли головля и некрупного окуня на реке Северский Донец . Теперь начались муки выбора катушки и шнура . Получится ли сбалансированной снасть если поставить катушку 07 Luvias 2506 и оснастить шнуром VARIVAS - LIGHT GAME MEBARU PE 0,4(0,06мм) 4,0кг. 100m. Не хочется использовать бэкинг .
Поправьте если ошибаюсь , буду признателен если предложите свой вариант , готов  подтинуться к более дорогой катушке если потребуется .
И еще Алексей если можно подскажите какой  плетенокой (производитель) Вы чаще пользуетесь .
С уважением Руслан .

Поделиться

55

Re: Daiko

Друзья, пока Алексей не может ответить на Ваши вопросы, он в отъезде, поэтому с ответами пидётся немного подождать.

Team SPINMEDIA

Поделиться

56 (2013-01-31 19:35:13 отредактировано hant)

Re: Daiko

Алексей доброго вам времени суток пожалуста раскажите о палочке Daiko Featherweight, 213 см, 0.8-7 гр и какие приманки лучше для него применять или какую палочку вы посоветуете для небольших речушек от 5 метров до 20?? С небольшим и большим течением. Большое спасибо!!!

Поделиться

57 (2013-02-14 15:06:54 отредактировано Мочалов Антон)

Re: Daiko

Здравствуйте Алексей! Получил сегодня Featherweight 213 см. 0.8-7 гр. FW702UL, и был немного удивлен строем удилища. Строй представлен как быстрый, а на потрях кажется, что ближе к "средне медленному". При потряхе, удилище начинает играть по всей длине бланка. Твиченговую модель держал в руках, но с большим тестом, она была значительно жестче. К сожалению пришлось брать то, что оставалось. Искал удилище для ловли на пелагический джиг весом 0,8 - 2,5 гр. , и воблеры в стиле твиченга до 4 гр. . Теперь берут сомнения, получится ли полноценный твичинг, уж больно мягковатый спининг. На различных сайтах специализацию этой  модели представляют в том числе и для данной ловли.  У нас пока зима, и нет возможности опробовать, по этому очень хочется услышать Ваши рекомендации. Для каких видов ловли возможно использовать данную модель? С уважением Антон!!!

Мои работы можно посмотреть здесь: http://antonmochalov-tst.tumblr.com/

Поделиться

58

Re: Daiko

skylinkink пишет:

Здравствуйте Алексей! Нуждаюсь в консультации, по модели Daiko Regalo Fuerzas 90 5-24g пересмотрел в интернете огромное количество стр. не нашел ни какой полезной информации. Хотелось бы знать о назначении этого спиннинга, комфортно ли ловить воблерами, джигом, отводным и в каких условиях. Заранее благодарен за любую полезную информацию. С уважением!

Team SPINMEDIA

Поделиться

59

Re: Daiko

Здравствуйте Алексеей!Вы не могли бы охарактеризовать Featheweight 732L-T  1.5-10,5 гр.,как он отрабатывает нижний тест по воблерам и реальный верхниий тест.Зараннее спасибо.

Поделиться

Re: Daiko

gevsky пишет:

Здравствуйте Алексеей!Вы не могли бы охарактеризовать Featheweight 732L-T  1.5-10,5 гр.,как он отрабатывает нижний тест по воблерам и реальный верхниий тест.Зараннее спасибо.

Это удилище полностью соответствует заявленным характеристикам, четко отрабатывает как нижний, так и верхний пределы теста.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

viktor67 пишет:

Здравствуйте Алексей! Нуждаюсь в консультации, по модели Daiko Regalo Fuerzas 90 5-24g пересмотрел в интернете огромное количество стр. не нашел ни какой полезной информации. Хотелось бы знать о назначении этого спиннинга, комфортно ли ловить воблерами, джигом, отводным и в каких условиях. Заранее благодарен за любую полезную информацию. С уважением!

К сожалению, с данной моделью никогда не сталкивался, поэтому ничего подсказать не могу.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

Мочалов Антон пишет:

Здравствуйте Алексей! Получил сегодня Featherweight 213 см. 0.8-7 гр. FW702UL, и был немного удивлен строем удилища. Строй представлен как быстрый, а на потрях кажется, что ближе к "средне медленному". При потряхе, удилище начинает играть по всей длине бланка. Твиченговую модель держал в руках, но с большим тестом, она была значительно жестче. К сожалению пришлось брать то, что оставалось. Искал удилище для ловли на пелагический джиг весом 0,8 - 2,5 гр. , и воблеры в стиле твиченга до 4 гр. . Теперь берут сомнения, получится ли полноценный твичинг, уж больно мягковатый спининг. На различных сайтах специализацию этой  модели представляют в том числе и для данной ловли.  У нас пока зима, и нет возможности опробовать, по этому очень хочется услышать Ваши рекомендации. Для каких видов ловли возможно использовать данную модель? С уважением Антон!!!

Доброго дня, Антон!

Разочарую Вас, эта модель никак не дружит с твичем. Для мелких воблерков и пелагического микро-джига я бы рассмотрел FW-66XUL, но его, скорее всего, уже не найти.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

hant пишет:

Алексей доброго вам времени суток пожалуста раскажите о палочке Daiko Featherweight, 213 см, 0.8-7 гр и какие приманки лучше для него применять или какую палочку вы посоветуете для небольших речушек от 5 метров до 20?? С небольшим и большим течением. Большое спасибо!!!

Это удилище работает с микро-джигом, мелкими крэнками (голавлиного типажа), вертушками и мелкими колебалками. Для описанных Вами условий могу посоветовать по своим свежим ощущениям очень классный спиннинг, сконструированный на основе серии Daiko Featherwaight тем же самым японским конструктором - Pontoon21 Stylo SL682XUL-M (многофункциональное). Шикарный инструмент, о нем я более подробно рассказал в крайних отчетах в блоге.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

zonder пишет:

Здравствуйте Алексей . Приобрел спининг   DAIKO   featherweigh   FW-702UL к сожалению найти твичинговую версию  не удалось . Спининг куплен для ловли головля и некрупного окуня на реке Северский Донец . Теперь начались муки выбора катушки и шнура . Получится ли сбалансированной снасть если поставить катушку 07 Luvias 2506 и оснастить шнуром VARIVAS - LIGHT GAME MEBARU PE 0,4(0,06мм) 4,0кг. 100m. Не хочется использовать бэкинг .
Поправьте если ошибаюсь , буду признателен если предложите свой вариант , готов  подтинуться к более дорогой катушке если потребуется .
И еще Алексей если можно подскажите какой  плетенокой (производитель) Вы чаще пользуетесь .
С уважением Руслан .

Доброго дня, Руслан!

Выбор правильный, катушка подойдет идеально. С приведенным Вами шнуром я не знаком, сам чаще всего пользуюсь шнурами Pontoon21xYGK, где есть три модели плетенок: Exteer Away Dystance, Eighteria и Eight Braid. Для ваших целей лучше подойдет восьмижильный Eighteria. Эти шнуры производятся в Японии на производственных мощностях YGK.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

65 (2013-06-07 12:13:44 отредактировано 19oleg672)

Re: Daiko

Алексей,добрый день! С Праздниками Вас! Помогите,пожалуйста,в выборерспиннинга для ловли голавля на сильных струях и быстрых перекатах. В финансовом плане не всё радужно,поэтому перелопатив груду информации остановился на Palms Pinwheel в тубулярной версии,но в наличии его нигде нет,и когда будет-неизвестно.Затем решил взять Major Craft Airock( хотя он намного дороже), но с ним такая же засада,к тому же его сняли с производства. Теперь думаю фиг с ним,потрачусь на  Daiko featherweight,но для меня стоимость его уже критична-мой потолок,поэтому очень надеюсь на ваше мнение по поводу профпригодности данного удилища. Может это и покажется Вам абсурдным,но палка нужна ИМЕННО "девятка" под вертушки до второго номера и кренки типа чаббика,камиона,ну и 36риджа. Ответьте,пожалуйста,удовлетворит ли этим требованиям FW 902 и,если да,какой в большей степени: с тестом 1,5-10 или 0,5-7(если не ошибаюсь)? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться

Re: Daiko

Доброго дня!

Сложный для меня вопрос, такими длинными лайтами никогда не пользуюсь, просто не вижу для своих условий в них смысла. Этими моделями никогда не ловил, поэтому не готов дать четкой консультации. А чем вызвана необходимость в такой длине?!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

67

Re: Daiko

Алексей,большое спасибо,что ответили. А почему такая длина?.., Просто,как бы то ни было,при прочих равных,я всё-таки считаю,что более длинный спиннинг кидает дальше.Во всяком случае,весь мой опыт прямо кричит об этом smile ,а дальний заброс НЕОБХОДИМ,т.к. ловлю на Дону и Сосне(приток Дона) с берега(не срастается у меня с лодкой-привык ловить взабродку). Обидно,когда видишь как бьёт жерех или голавль,а ты не добрасываешь несколько метров... К тому же, в моих условиях ловли длинной палкой удобнее манипулировать приманкой: обводить торчащие коряги и камни,проводить вдоль кустов и деревьев,растущих на береговой линии,перебрасывать воблер или блесну через прибрежную траву и т.д. Ну и,наконец,привычка ловить белого хищника девайсами именно такого роста smile. Алексей,может быть,Вы подскажите ещё какую-нибудь модель? Вообще-то,конечно,я бы хотел Лунакию,но финансово,боюсь, не потяну. Спасибо. С уважением.

Поделиться

Re: Daiko

19oleg672 пишет:

Алексей,большое спасибо,что ответили. А почему такая длина?.., Просто,как бы то ни было,при прочих равных,я всё-таки считаю,что более длинный спиннинг кидает дальше.Во всяком случае,весь мой опыт прямо кричит об этом smile ,а дальний заброс НЕОБХОДИМ,т.к. ловлю на Дону и Сосне(приток Дона) с берега(не срастается у меня с лодкой-привык ловить взабродку). Обидно,когда видишь как бьёт жерех или голавль,а ты не добрасываешь несколько метров... К тому же, в моих условиях ловли длинной палкой удобнее манипулировать приманкой: обводить торчащие коряги и камни,проводить вдоль кустов и деревьев,растущих на береговой линии,перебрасывать воблер или блесну через прибрежную траву и т.д. Ну и,наконец,привычка ловить белого хищника девайсами именно такого роста smile. Алексей,может быть,Вы подскажите ещё какую-нибудь модель? Вообще-то,конечно,я бы хотел Лунакию,но финансово,боюсь, не потяну. Спасибо. С уважением.

Daiko Featherwaight довольно дорогое удилище, далеко не из бюджетного ряда.

Мне думается, Вам точно понравится вариант Pontoon21 Unitra UNS962LF с тестом до 2-10 граммов. Оно мне нравится тем, что имея такую длину далеко не сопля и приятно ложится в руку. Вот только применения в своих условиях ей пока я не вижу, а вот для дальнего заброса мелочевки - в самый раз!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

69

Re: Daiko

Алексей,спасибо за быстрый ответ! Попробую рассмотреть вариант с Унитрой. Хотя... честно говоря,мне кажется что у этой компании( pontoon21) сильный- только промоушен.

Поделиться

70

Re: Daiko

Алексей,извините за нудность,но,честное слово,у меня нет других вариантов-только надоедать Вам! smile Такой вопрос: а что бы выбрали лично Вы между 962 Унитрой и 962 Финессой GONFS 962L-T 0,8-10. Понимаю что,возможно Вам не доводилось работать ни одной из этих моделей... Но у Вас хотя бы есть возможность оценить их на потрях,чего лишён я в своём небольшом(но красивом smile ) городке Липецкой области. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что и в этот раз Вы не оставите мой вопрос без вниманию smile Спасибо,с уважением.

Поделиться

Re: Daiko

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ ! СКАЖИТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ,ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО НЕДАВНО КУПИВ СЕБЕ СПИН. DAIKO  ABSOLUTE  832 LF 1.5-10.5----Я ОБНАРУЖИЛ НЕ СООТВЕТСВИЕ ДЛИНЫ С УКАЗАННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ,ВМЕСТО 2,52 ОНА ОКАЗАЛАСЬ 2,5 СМ. КОРОЧЕ. КТОМУ-ЖЕ ,СТРАННАЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД РАССТАНОВКА КОЛЕЦ, ОТ ВЕРХНЕГО ТЮЛЬПАНА ДО ВТОРОГО КОЛЬЦА 9 СМ. ,ОТ ВТОРОГО ДО ТРЕТЬЕГО 14.6 СМ., НУ ОТ 3 ДО НИЖНЕГО НА МОЙ ВЗГЛЯД  ВСЕ ЛОГИЧНО. ЧТО ЭТО- ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК? ИЛИ НАГЛАЯ СМЕКАЛКА ЯПОНЦЕВ ,НА НЕСТАНДАРТНОЙ ДЛИНЕ БЛАНКА ПРАВИЛЬНО ,ПОСТАВИВ ФОРНИТУРУ ,ВЫКИНУТЬ НА РЫНОК?

Поделиться

72

Re: Daiko

Здравствуйте Алексей
Прошу вашего совета по выбору  спининга и  катушки
Где и что ловлю Жерих и чехонь в верхних слоях воды а также язя окуня на селиконовые приманки  с микро джиг головкой или мухи
есть желание половить головля  с лодки
со спинингом почти определился хочется  DAIKO   featherweigh   FW-702UL или FW-702UL Т Разница у них в строе как я понял
пока мне не понять какая палочка из этих  лучше подойдет для дальних забросов сложной приманки(гирляндочка из
3-х крючков с микро твистерочками или нахлыстовыми мухами весом от1 до 7 гр ) на  течении средней силы и второй вопрос а точнее первый где можно купить такой спининг говорят их сняли с производства и можно ли подобрать что то похожее с японского рынка
Помогите советом кто в курсе .Про спининг  Pontoon21 ваши посты читал
Снасть на сегодня спининг Badger Envision ES76L тестом 2-12 гр . катушка SHIMANO TWINPOWER '11 C3000HG японского рынка(покупал на е бау)
впринципе снастью доволен но хочется второй комплект и чуть выше уровнем
Катушку хочется SHIMANO VanguishC300S или Daiwa Exist 2508R  обе катушки можно купить на японском аукционе слегка б у какую из них выбрать
С уважением.

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

Re: Daiko

Евгений Ласточкин, ваш вопрос перенесён в тему "помиогите новичку".

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

74

Re: Daiko

Алексей добрый день.спиннинг Daiko Raven RVS 98m дл.2.95 тест 7-35г ,подскажите его стихию ,он больше заточен под железо,мне нужен для берегового джига вес приманок 28=33г,просекать судака,чтоб покупка оправдала надежды,не охото разочераваться лапшеватостью спининга нет вазможности потрясти ,заказ через инет буду делать,с уважением Андрей.

Поделиться

Re: Daiko

andrei941971 пишет:

Алексей добрый день.спиннинг Daiko Raven RVS 98m дл.2.95 тест 7-35г ,подскажите его стихию ,он больше заточен под железо,мне нужен для берегового джига вес приманок 28=33г,просекать судака,чтоб покупка оправдала надежды,не охото разочераваться лапшеватостью спининга нет вазможности потрясти ,заказ через инет буду делать,с уважением Андрей.

Андрей, доброго вечера! К сожалению, не знаком с этой моделью, не знаю ее рабочих характеристик. На остатках в Expertfisher.ru есть очень шикарные удилища серии Absolute! На них сейчас сильно скинули цену. Главное - это чистокровные японские удилища, модель длиной 274 см с тестом до 35 граммов Вам подойдет идеально!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться