Re: St.Croix

серж пишет:

Алексей! В одинаковых условиях бросок каким спиннингом будет дальше RESTIVE RTS 962 MH 8 - 35гр или LTES 90 MHXF2 5 - 35гр. Веса чебурашек 8 -18гр и 20 -28 гр ответте по группам весов?Заранее спасибо!

Я Рестив не использовал никогда, потому такого сравнения сделать не готов.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Александр З пишет:

Алексей как думайте LES70MF2 с джигом дружит или не особо!!  Заранее спасибо!!!

и не знаю в какой раздел лучше поэтому сюда.

Безумно понравилась леска у  http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/ … URAY_1.php

В связи с тем что LB у них не проставлен а кг я не особо доверяю хочу спосить. Какой диаметр можно поставить на  LES70MF2 а какой на LTES70MMF2.

LES70MF2 с джигом дружит нормально.

Ссылочка не открывается, если возможно, повторите ее в полном размере.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Лёш, знаком с LTWS76MLXF2, твоё мнение?

Поделиться

Re: St.Croix

Александр Ляпунов пишет:

Лёш, знаком с LTWS76MLXF2, твоё мнение?

Да, знаком, у меня есть такой спиннинг. Это самый лучший инструмент для легкого джига из всех линеек St.Croix.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Спасибо! Значит и этот возьму:)

Поделиться

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Александр З пишет:

Алексей как думайте LES70MF2 с джигом дружит или не особо!!  Заранее спасибо!!!

и не знаю в какой раздел лучше поэтому сюда.

Безумно понравилась леска у  http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/ … URAY_1.php

В связи с тем что LB у них не проставлен а кг я не особо доверяю хочу спосить. Какой диаметр можно поставить на  LES70MF2 а какой на LTES70MMF2.

LES70MF2 с джигом дружит нормально.

Ссылочка не открывается, если возможно, повторите ее в полном размере.


http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/ … URAY_1.php

Поделиться

32

Re: St.Croix

Алексей добрый вечер, подскажи пожалуйста LES70MF2 до 17.5 гр. каких крокодилов может держать на этой палочке и не париться? кг 5-7 ему под силу? не из коряг. а по чистой воде.

учение свет, а не учение чуть свет и на работу.

Поделиться

Re: St.Croix

Александр З пишет:
Алексей Шанин пишет:
Александр З пишет:

Алексей как думайте LES70MF2 с джигом дружит или не особо!!  Заранее спасибо!!!

и не знаю в какой раздел лучше поэтому сюда.

Безумно понравилась леска у  http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/ … URAY_1.php

В связи с тем что LB у них не проставлен а кг я не особо доверяю хочу спосить. Какой диаметр можно поставить на  LES70MF2 а какой на LTES70MMF2.

LES70MF2 с джигом дружит нормально.

Ссылочка не открывается, если возможно, повторите ее в полном размере.


http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/ … URAY_1.php

Не зная свойств шнура трудно сказать какой подойдет точно, но я бы брал тот, который 0.15. Сам на эти спиннинги ставлю плетенку 24LB.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

бриг пишет:

Алексей добрый вечер, подскажи пожалуйста LES70MF2 до 17.5 гр. каких крокодилов может держать на этой палочке и не париться? кг 5-7 ему под силу? не из коряг. а по чистой воде.

Без проблем щука любого реального размера!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Алексей у меня есть легенд элит 3.5-10 гр и легенд турнамент европа 4.5-14 джерк оба спиннинга 2.13 m ,вопрос такой а плетенка есть диаметром 0.11 мм  12 lb по факту она держит 5 кг тоесть 10 lb , на спиннингах указано 10 lb какой нагрузкой по либрам ставишь ты шнур на эти спиннинги , у меня есть шнур 8 lb может будет разумней поставить его.

Поделиться

Re: St.Croix

Руслан 31 пишет:

Алексей у меня есть легенд элит 3.5-10 гр и легенд турнамент европа 4.5-14 джерк оба спиннинга 2.13 m ,вопрос такой а плетенка есть диаметром 0.11 мм  12 lb по факту она держит 5 кг тоесть 10 lb , на спиннингах указано 10 lb какой нагрузкой по либрам ставишь ты шнур на эти спиннинги , у меня есть шнур 8 lb может будет разумней поставить его.

Тест по леске указывается именно по леске, со шнуром, в силу его свойств, ситуация иная. Я на моделях LES70MLF2 и LTES70MLF2 смело использую шнуры мощностью 18LB. Проблем нет никаких.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

37

Re: St.Croix

Заказал себе ультралайтовый спиниг LES60ULF2  для небольших речек и ловли на карьерах с лодки. Ловить собираюсь в основном на воблеры, очень редко вертушки, Подходит ли данная модель для моих условий и посоветуйте  катушку оптимальную для него и диаметр плетенки в мм (а то в зарубежных системах измерения не силен) Спасибо!

Поделиться

Re: St.Croix

zhuk420 пишет:

Заказал себе ультралайтовый спиниг LES60ULF2  для небольших речек и ловли на карьерах с лодки. Ловить собираюсь в основном на воблеры, очень редко вертушки, Подходит ли данная модель для моих условий и посоветуйте  катушку оптимальную для него и диаметр плетенки в мм (а то в зарубежных системах измерения не силен) Спасибо!

Доброго дня!

Эта модель мне хорошо знакома. Чем он мне нравится - сбит и не соплив, для мелких воблерков подходит отлично. Катушка, думаю, оптимально Daiwa Gekkabijin MX 2004 или Luvias 2004. С одной из этих катушек будет очень хорошее сочетание. Плетенку нужно не толстую. Диаметр плетенки высчитать невозможно, т.к. ее сечение имеет не круглую форму, потому проще и правильнее ориентироваться по тестовой нагрузке в фунтах. Вам будет удобен шнур тестом 6-7LB. Например, Pontoon21xYGK Exteer Away Dystance.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

39

Re: St.Croix

Алексей приветствую! Хочется в этом сезоне обновится по спиннингам. Может получится взять St.Croix. Подержать в руках или сравнить разные модели не имею возможности по причине отсутствия ст.кроев в наших магазинах. Перечитывал форум уже голова кругом идёт, совсем запутался. Не сможешь ли ты зделать небольшой обзор по St.Croix. Например серия Avid, что в ней на твой взгляд интересного по твичу, по джигу, есть ли универсалы. Так же Legend, что из этой серии наиболее предпочтительно по твичу, джигу, условия ловли. Я думаю такая информация будет интересна многим на форуме.

Поделиться

40

Re: St.Croix

Доброго дня!

Эта модель мне хорошо знакома. Чем он мне нравится - сбит и не соплив, для мелких воблерков подходит отлично. Катушка, думаю, оптимально Daiwa Gekkabijin MX 2004 или Luvias 2004. С одной из этих катушек будет очень хорошее сочетание. Плетенку нужно не толстую. Диаметр плетенки высчитать невозможно, т.к. ее сечение имеет не круглую форму, потому проще и правильнее ориентироваться по тестовой нагрузке в фунтах. Вам будет удобен шнур тестом 6-7LB. Например, Pontoon21xYGK Exteer Away Dystance.

Добрый вечер Алексей!Большое спасибо за ответ!
Есть еще вопрос. А как он будет себя вести с воблерами типа smith camion, zip baits hickory. Стоит ли их купить для этого спиннинга или лучше взять каких нибудь миношек типа ридж 35, 56? И еще вопрос на сколько по верху его можно перегружать есть диповские риджи 70 размера, которые на 1,5 грама выше заявленого теста у спининга не критично ли это?

Поделиться

41

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
бриг пишет:

Алексей добрый вечер, подскажи пожалуйста LES70MF2 до 17.5 гр. каких крокодилов может держать на этой палочке и не париться? кг 5-7 ему под силу? не из коряг. а по чистой воде.

Без проблем щука любого реального размера!

спасибо Алексей большое, успокоил))

учение свет, а не учение чуть свет и на работу.

Поделиться

42

Re: St.Croix

Здравствуйте, Алексей!
Посоветуйте, пожалуйста, удилище из Кроев, скорее всего, лайт-универсал джиговой направленности для соревнований.
"Низ" закрыт LES66LF2, верх - Restaffine ME 70М (тест 7-20 гр), хочется с тестом до 14 грамм.
В приоритете видится "отработка" рыбы, т.е. минимум сходов.
Варианты:
LES76MLXF2
LES70MLF2
LTES70MLMF2
LTES76MLXF2
Может, стоит обратить внимание на другую модель?
Заранее спасибо!

Поделиться

Re: St.Croix

Алексей какой реальный тест у LTES/C76mxf2 4.5-17.5 и верх и низ.
Спасибо зарание!

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Re: St.Croix

egoruch пишет:

Алексей приветствую! Хочется в этом сезоне обновится по спиннингам. Может получится взять St.Croix. Подержать в руках или сравнить разные модели не имею возможности по причине отсутствия ст.кроев в наших магазинах. Перечитывал форум уже голова кругом идёт, совсем запутался. Не сможешь ли ты зделать небольшой обзор по St.Croix. Например серия Avid, что в ней на твой взгляд интересного по твичу, по джигу, есть ли универсалы. Так же Legend, что из этой серии наиболее предпочтительно по твичу, джигу, условия ловли. Я думаю такая информация будет интересна многим на форуме.

Это не простая задача, ведь у меня нет всех моделей, а лишь выборочно, поэтому объективного описания сделать не смогу. То, чем ловлю сам (из St.Croix это около трех десятков моделей) описать могу легко, собственно, потому и отвечаю на вопросы о них. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

zhuk420 пишет:

Доброго дня!

Эта модель мне хорошо знакома. Чем он мне нравится - сбит и не соплив, для мелких воблерков подходит отлично. Катушка, думаю, оптимально Daiwa Gekkabijin MX 2004 или Luvias 2004. С одной из этих катушек будет очень хорошее сочетание. Плетенку нужно не толстую. Диаметр плетенки высчитать невозможно, т.к. ее сечение имеет не круглую форму, потому проще и правильнее ориентироваться по тестовой нагрузке в фунтах. Вам будет удобен шнур тестом 6-7LB. Например, Pontoon21xYGK Exteer Away Dystance.

Добрый вечер Алексей!Большое спасибо за ответ!
Есть еще вопрос. А как он будет себя вести с воблерами типа smith camion, zip baits hickory. Стоит ли их купить для этого спиннинга или лучше взять каких нибудь миношек типа ридж 35, 56? И еще вопрос на сколько по верху его можно перегружать есть диповские риджи 70 размера, которые на 1,5 грама выше заявленого теста у спининга не критично ли это?

Rigge Deep все же уже тяжеловать для данной модели. Для этого спиннинга верх по комфорту проводки - это Rigge 56S. Camion и Hickory под ним работают хорошо, бланк не перегружается.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

ARTEM пишет:

Здравствуйте, Алексей!
Посоветуйте, пожалуйста, удилище из Кроев, скорее всего, лайт-универсал джиговой направленности для соревнований.
"Низ" закрыт LES66LF2, верх - Restaffine ME 70М (тест 7-20 гр), хочется с тестом до 14 грамм.
В приоритете видится "отработка" рыбы, т.е. минимум сходов.
Варианты:
LES76MLXF2
LES70MLF2
LTES70MLMF2
LTES76MLXF2
Может, стоит обратить внимание на другую модель?
Заранее спасибо!

Артем, доброго дня! Из этого списка самый оптимальный вариант LES70MLF2. Этот спиннинг со мной почти на всех соревнованиях, по удержанию рыбы один из лучших! Да и по функциональности весьма универсален.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Максим Плетнев пишет:

Алексей какой реальный тест у LTES/C76mxf2 4.5-17.5 и верх и низ.
Спасибо зарание!

Этот спиннинг из джиговой серии. Верх по забросу примерно 20 граммов, перегружать не стоит.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

48

Re: St.Croix

Алексей день добрый!
Вот и я наконец-то созрел на обновление своего боевого друга Avida который 5-17,5.
ВОт сейчас стою перед выбором что лучше брать, ловлю в основном с лодки в стоячей воде:
1. LES66MF2 2. LES70MF2
в основном воблеры, предел по ним это рудра. Вот и думаю брать Легенду, или то что сейчас появляется LegendXtreme. По ним можете что-то сказать и посоветовать?

Поделиться

49 (2012-03-29 15:58:00 отредактировано stamina)

Re: St.Croix

Алексей, здравствуйте!

У меня у приятеля есть в арсенале LTES70MF2 Twich&Jerk, так вот он мне говорит, что эта палка может твичить только мягким твичингом и не упористые приманки. В пример он привёл Triсk Darter, Prop Darter, Jackall Smash Minnow и т.д. при агрессивно-частом твичинге которых - этот спиннинг не справляется и ощутимо проваливается.
Как вы можете это прокомментировать и обозначить направленность этой палки?
Просто я хочу возможно купить этот спиннинг себе и хотелось бы понять какие приманки я смогу закрыть им. А может лучше взять DTS702MXF, он позлее и таких проблем быть не должно...?

С уважением.

поймАл - отпустИ

Поделиться

50

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
egoruch пишет:

Алексей приветствую! Хочется в этом сезоне обновится по спиннингам. Может получится взять St.Croix. Подержать в руках или сравнить разные модели не имею возможности по причине отсутствия ст.кроев в наших магазинах. Перечитывал форум уже голова кругом идёт, совсем запутался. Не сможешь ли ты зделать небольшой обзор по St.Croix. Например серия Avid, что в ней на твой взгляд интересного по твичу, по джигу, есть ли универсалы. Так же Legend, что из этой серии наиболее предпочтительно по твичу, джигу, условия ловли. Я думаю такая информация будет интересна многим на форуме.

Это не простая задача, ведь у меня нет всех моделей, а лишь выборочно, поэтому объективного описания сделать не смогу. То, чем ловлю сам (из St.Croix это около трех десятков моделей) описать могу легко, собственно, потому и отвечаю на вопросы о них. smile

Алексей, хотя бы выборочно из того что есть дать краткое описание наиболее удачных палок,  из авидов и легенд, под разные условия ловли, наиболее оптимальные для джига, твича(если будет для этого время roll ). И я так понимаю из серии Legend есть модели для Европы и Америки, в чём отличие. Лёха sorry за напряг smile

Поделиться