26

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Ivan Dorofiy пишет:

Благодарю! жрут только много smile

да троглодиты хорошие, у меня еще 2е красноухие черепахи, так вот они точно троглодиты  целую рыбу 20-25см за день седают

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

27

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Vintik,
к красноухим надо добавить триониксов.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

28

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Всем добрый день! А вот и мои рыбки smile

http://s019.radikal.ru/i618/1203/87/4252ed6d3697.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1203/14/56affc91aa0a.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1203/9b/28198a2ded31.jpg

Извиняюсь за фото, снимал с телефона!

Team SPINMEDIA

Поделиться

29

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Живописьненько! Класс! smile

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

30

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

PunBB подниму тему вот моя банка в новом исполнении

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Виталий, приветствую! Отличный "водоём" и для эстетики, и для приманок, наверно места хватит smile.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

32

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Корнев Геннадий пишет:

Виталий, приветствую! Отличный "водоём" и для эстетики, и для приманок, наверно места хватит smile.

мелкие минохи можно проверить, да и рыбки реагируют на приманки:)

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Самое интересное, что дествительно реагируют smile , но думаю,что не как кормовой объект, скорее как на нового жителя (соперника), и чем реалистичнее выглядет приманка, тем агрессивнее ведут себя старожилы. smile

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

34

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Корнев Геннадий пишет:

Самое интересное, что дествительно реагируют smile , но думаю,что не как кормовой объект, скорее как на нового жителя (соперника), и чем реалистичнее выглядет приманка, тем агрессивнее ведут себя старожилы. smile

Совершенно верно:)

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

35

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Поддерживаю все выше сказанное! и хочу добавить, что это самый безобидный, самый тихий, самый неприхотливый вид домашних животных! мой аквариум маленький, и там живут как  сказал Корнев Геннадий 5 золотых и 1 черная! кстати мой близкие не раз хотели испробывать там приманки!:)

Поделиться

36 (2012-11-07 17:08:29 отредактировано moskal)

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Мужчины,заведите для своих женщин рыбок Garra Rufa и их любовь к вам ещё больше вырастет!
http://www.youtube.com/watch?v=nnxyIcXj … re=related


Впрочем и мужикам фишпилинг будет полезен:
http://www.youtube.com/watch?v=Zgz3Bccqan0

Поделиться

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Я вот на прошлой рыбалке по воле случая булькнулся в водичку на 1,5 метровой глубине с помоста. Наступил в резиновом сапоге на брошенного кем-то обезглавленного окуня, потерял равновесие и... (взгляд попроще, у нас на Кубани уже купаться можно! big_smile ) ...я стал обладателем речного рачка, спасённого из клубка сети. Кто-то привязал к помосту, чтобы раков ловить. Зверь был водворён в отлично оборудованный аквариум. Позже скину фото. Кто-нибудь имеет опыт содержания таких существ? В нете посмотрел, кто что знает?

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

38

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Юрий,
в содержании раков ничего сложного. Едят все. Остатки пищи обязательно убирать. Вода - прохладная. Хорошее содержание кислорода. Желательно наличие схронов/ямок/трубок

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

39 (2013-04-13 11:12:57 отредактировано Klowan)

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

В моей юности в семье Отец очень уважал аквариумное дело,сам изготовил аквариум из 4 частей,по типу секции.Всё это отделано чёрной кожей с паролоном внутри,бронзовые уголочки,бронзовые ручки на крышках,всё перетянуто сутажной ниткой золотого цвета,ромбовидного рисунка.На верху главный на 850 литров,под ним на 250,по бокам два на 75 (один для развода молоди,другой для гупий и малинезий,на корм Астронатусам ,что жили в 250 литровом.Три рыбы в размере около 20-25см. В главном только благородные рыбки такие как Чёрные Лабио,Дискусы,радужные Гурами,Скалярии,5 декоративных пираний(он за ними специально в Москву ездил) сомики видов 4 по-моему,и ещё много всяких,каторые мне не очень запоминались.Он имел литературы на эту тему кучу,в основном немецкую, о кормлении,о болезнях,о видах (кто с кум "дружит" а кто нет)  о всевозможных присыпках для воды,как для цвета так и для улучшения свойств воды,её насыщенности всякими полезными для рыб веществами. Кароче занимался по взрослому.
Что могу сказать,барбусы рыбы сорные ,держать их с благородными категорически запрещено.Пооткусывают хвосты,а кому не смогут, просто прохода не дадут.Гуппи и малинезии годятся на корм,бестолковые рыбы,живородящие,и тут же своих детей едят отвратное зрелище.
А вот благородные иметь это супер,наблюдать за ними в период размножения,ой как всё это интересно.
К примеру Гурами из пузырьков воздуха и слюны делают гнездо,куда отметают икру и потом по очереди её охраняют.
Астранатусы строят замок,из грунта,куда самка ложится и лежит,пока не проклюнется малёк,а после в кровь "гасит" папашу который не прочь полакомится собственными детьми.
Черные Лабио,мои самые любимые,вид у взрослых особей для меня просто как нечто мистическое,завораживает.
Вообщем приятные воспоминания детства.Жалко фоток нет,но в то время и нормальной фототехники практически не было ,чтоб запечатлеть всё это многообразие и великолепие.
Думаю через пару годиков тоже займусь,когда собственные "икринки" подрастут немного smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Александр, поддерживаю! У моего папы тоже были астронатусы, им сделали из толстой канализационной трубы норы, присыпали грунтом. Классные рыбы, умные. Много цихлид было, они детей прикольно во рту носят. Была одна тварь - меланхромис. Зверь, а не рыба! Самец ночью грохнул самку, отгрыз ей голову, а сам в заточение отправился, вырыл нору под камнем. Подарили друзьям. smile

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Друзья, кто-нибудь содержал дома черепах? Чем их кормить?

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

42

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Каких черепах? Они очень различаются по питанию

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

SirFisher, обычные болотные черепахи, панцирь чёрно-зелёный с жёлтыми полосками, на теле жёлтые пятна. Пойманы совершенно случайно на пруду.

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

44

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Линник Юрий,
если болотные - то они хищники.
Вот ссылка - http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ … epaxu.html

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

SirFisher, спасибо большое!

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

46

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Хорошая "ветка". Пора актуализировать )))
В МИДе на сколковке в магазине стоит хороший аквариум. Там щука, берш, окуни, иногда -форель. Так вот за ними интересно наблюдать, особенно за их манерой питаться своими жертвами и реакцией на высокое или низкое давление и т.п.
Нет ли среди рыболовов - аквариумистов тех кто уже "вывел" для себя некоторые закономерности поведения щук или иных известных нам хищников. Было бы очень интересно узнать что-нибудь новое в этой области.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

47

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

W2G пишет:

Хорошая "ветка". Пора актуализировать )))
В МИДе на сколковке в магазине стоит хороший аквариум. Там щука, берш, окуни, иногда -форель. Так вот за ними интересно наблюдать, особенно за их манерой питаться своими жертвами и реакцией на высокое или низкое давление и т.п.
Нет ли среди рыболовов - аквариумистов тех кто уже "вывел" для себя некоторые закономерности поведения щук или иных известных нам хищников. Было бы очень интересно узнать что-нибудь новое в этой области.

Второй год совершаю попытки вывести окуня из икры. Все заканчивается на стадии вылупления. Вода в аквариуме из того же озера, аэрация хорошая. Видимо стоит пару уже окрепших мальков взять.

Век живи-век учись

Поделиться

48

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

В смысле выводить пытаетесь после забора икры из открытого водоема или непосредственно после нереста в аквариуме?

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

49

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

W2G пишет:

В смысле выводить пытаетесь после забора икры из открытого водоема или непосредственно после нереста в аквариуме?

После забора из водоема. Личинки оплодотворенные. Живут буквально пару дней после "вылупления". и все..
черт его знает почему((

Век живи-век учись

Поделиться

50 (2016-05-20 12:31:25 отредактировано W2G)

Re: Аквариумы и всё что с этим связанно

Если с аэрацией и фильтрацией все в норме - тогда только питание остается проверить....
Видимо есть смысл оценить наличие и достаточность кормовой базы для вылупившихся....
Я конечно еще тот "аквариумист" (как и многие увлекался в юности), но другого на ум не приходит.
Надо изучать физиологию развивающихся личинок - ответ будет прост, но его надо найти...)))
Если натолкнусь на что-нибудь интересное - дам знать...)))
P.S. Есть смысл попробовать поэкспериментировать с водой. Забор из водоема имеет смысл, чтобы сохранить химсостав воды, однако в той же воде могут быть и пагубные для личинок микроорганизмы. Отстоявшаяся родниковая вода - один из вариантов... (просто пытаюсь рассуждать)...)))

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться