2,176

Re: Спиннинги для твичинга

SerjSpin пишет:
палундра пишет:
Aleksey11 пишет:

Всем добрый день! Прошу вашего совета, в новом сезоне хочу опробовать воблеры 110-130 (рудра и т.п.). Нужен новый спининг присмотрел MAJOR CRAFT BassPara BPC-632 MH длина 6'3'' 191 см тест 7-28 гр потянет ли он? Бюджет 5-6килорублей можете что-нибудь еще посоветовать?
Еще интересны отзывы о спиненге GAD-P21 GANCHO, 198 см., 10.5-32.0 гр., 10-20 Lb, Fast

За эти деньги , посмотри Restive  RTS-732M  7-25g. Баспара классом ниже.Хотя ценник может существенно меняться, взависимости от региона.

Я бы взял Gancho только до 25г читал где то отзыв что 198 до 25г без проблем продергивает плавающию рудру


Расматриваю 10.5-32г, так как для не больших воблерков есть бассмания 4,5-16г

Поделиться

2,177

Re: Спиннинги для твичинга

мое почтение уважаемые рыболовы! интересует ТВИЧЕВАЯ палка тестом примерно от 5 г и до 20г. условия ловли, небольшие реки со средним и сильным течением с глубинами не более 3м, не исключены выезды и  на стоячую воду, платнички, озера... ловля в 90% случаев с берега. смотрю в сторону таких производителей как Р21 и St. Croix. но если есть что предложить лучше, то готов выслушать все предложения. бюджет условно ограничен 10 тыр.

Поделиться

2,178

Re: Спиннинги для твичинга

Skfian пишет:

мое почтение уважаемые рыболовы! интересует ТВИЧЕВАЯ палка тестом примерно от 5 г и до 20г. условия ловли, небольшие реки со средним и сильным течением с глубинами не более 3м, не исключены выезды и  на стоячую воду, платнички, озера... ловля в 90% случаев с берега. смотрю в сторону таких производителей как Р21 и St. Croix. но если есть что предложить лучше, то готов выслушать все предложения. бюджет условно ограничен 10 тыр.

Берег или лодка?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

2,179

Re: Спиннинги для твичинга

Вадим В.А. пишет:
Skfian пишет:

мое почтение уважаемые рыболовы! интересует ТВИЧЕВАЯ палка тестом примерно от 5 г и до 20г. условия ловли, небольшие реки со средним и сильным течением с глубинами не более 3м, не исключены выезды и  на стоячую воду, платнички, озера... ловля в 90% случаев с берега. смотрю в сторону таких производителей как Р21 и St. Croix. но если есть что предложить лучше, то готов выслушать все предложения. бюджет условно ограничен 10 тыр.

Берег или лодка?

дак там же написано... "ловля в 90% случаем с берега" !

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Skfian пишет:

мое почтение уважаемые рыболовы! интересует ТВИЧЕВАЯ палка тестом примерно от 5 г и до 20г. условия ловли, небольшие реки со средним и сильным течением с глубинами не более 3м, не исключены выезды и  на стоячую воду, платнички, озера... ловля в 90% случаев с берега. смотрю в сторону таких производителей как Р21 и St. Croix. но если есть что предложить лучше, то готов выслушать все предложения. бюджет условно ограничен 10 тыр.

С таким реальным тестом, твичивые спиннинги мне не известны. Большой разброс.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

2,181

Re: Спиннинги для твичинга

сергей 69 пишет:
Skfian пишет:

мое почтение уважаемые рыболовы! интересует ТВИЧЕВАЯ палка тестом примерно от 5 г и до 20г. условия ловли, небольшие реки со средним и сильным течением с глубинами не более 3м, не исключены выезды и  на стоячую воду, платнички, озера... ловля в 90% случаев с берега. смотрю в сторону таких производителей как Р21 и St. Croix. но если есть что предложить лучше, то готов выслушать все предложения. бюджет условно ограничен 10 тыр.

С таким реальным тестом, твичивые спиннинги мне не известны. Большой разброс.


ну там же написано, "тестом ПРИМЕРНО от 5 до 20г" у каждого производителя свой тестовый диапазон, у кого то он шире, у кого то уже и конкретней.

Поделиться

2,182

Re: Спиннинги для твичинга

St. Croix до 10 т.р. - это Эвид. Но если AVC70MF2 - 5 гр. кидать будет не очень. Если AVC70MLF2 - то 20 гр. уже рискованно. Посмотрите в сторону МС: Рестив 732 М ,или,еще лучше, Райзер 702М. И кинут,и проводку сотворят очень достойно.
Хотя Вам надо с берега...Тогда затрудняюсь,то что писал-про лодочные варианты.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

2,183 (2014-01-16 06:30:31 отредактировано gudok75)

Re: Спиннинги для твичинга

За 10т можно Легенду взять даже в нашей рознице. Я бы 66ю до 10,5г взял-у нее очень большой запас прочности. Если, конечно, разница в метр в  забросе не принципиальна.

Поделиться

2,184

Re: Спиннинги для твичинга

Вадим В.А. ну берег или лодка, твичинг имхо он и есть твичинг, так что рейзер мне тоже нравится

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

2,185 (2014-01-16 11:29:04 отредактировано Вадим В.А.)

Re: Спиннинги для твичинга

cloctor пишет:

Вадим В.А. ну берег или лодка, твичинг имхо он и есть твичинг, так что рейзер мне тоже нравится

Да все правильно.Я вообще с трудом представляю,как можно полноценно твичить длинной палкой-если только кончик вверх.Но уже сложилось мнение,что с берега надо длинные палки брать.Вот я и тешил не смущать человека.
Денис,а где их за 10 руб.можно Легенду взять?Себе присматриваю замену Рестива,только тест нужен "поболее",чем ML

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

2,186

Re: Спиннинги для твичинга

Вадим, мой товарищ во 2й половине ушедшего года брал 66ю Легенду до 10.5 в Кинг Салмоне(Краснодар) за 8900 со скидкой 10%, соотв. без скидки 9800 примерно. А под Новый год у них скидки 20% были.

Поделиться

2,187

Re: Спиннинги для твичинга

gudok75 пишет:

Вадим, мой товарищ во 2й половине ушедшего года брал 66ю Легенду до 10.5 в Кинг Салмоне(Краснодар) за 8900 со скидкой 10%, соотв. без скидки 9800 примерно. А под Новый год у них скидки 20% были.

Значит,пропустил или не увидел-был неделю назад. Мда. Жаль,однако

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

2,188

Re: Спиннинги для твичинга

господа, спасибо за мнения и советы! появилась возможность взять уж ооочень за дешево НОВЫЙ Авид в 66-ом росте с тестом 5,25-17,5. поэтому решил не думать и брать пока не ушел в другие руки. единственный момент, беру дистанционно, поэтому палку в руках не держал. может кто чего доброго скажет про этот прут? ))

Поделиться

2,189

Re: Спиннинги для твичинга

А что говорить не убиваемая рабочая лошадка с огромным запасом мощности. Так сказать неувядаемая классика. Сломать на рыбе невозможно да и об колено надо постараться.

Поделиться

2,190

Re: Спиннинги для твичинга

Володя точно сказал - надежная рабочая лошадка!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

WinterSerg пишет:

Я бы с удовольствием взял, да у меня палочка Black Hole Bassmania с тестом всего до 14 грамм... так что 130-го Бентика не потяну...

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

WinterSerg пишет:
Lnikolaj пишет:

Легко!!!

Может я плохо знаю возможности своего спина... на сколько его можно перегружать без вреда для него и для игры приманки...

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Strike пишет:

Будет проваливаться...Была у меня такая.На 95 Х-кроссе уже проблемно.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Igor Grigorov пишет:
WinterSerg пишет:

Я бы с удовольствием взял

Всё равно,когда-то,захочется и покрупней воблерочки потаскать:)Вот за зиму и прикупи комплект под крупняк.
А твоя Басманка справится со 130.Он совершенно не упорист.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Igor Grigorov пишет:
Strike пишет:

Будет проваливаться...Была у меня такая.На 95 Х-кроссе уже проблемно.

Ну не будем сравнивать по упористости лопастные и безлопастные вобы.
Тем более,как  кто Кросс дёгает:)

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Strike пишет:
Igor Grigorov пишет:
Strike пишет:

Будет проваливаться...Была у меня такая.На 95 Х-кроссе уже проблемно.

Ну не будем сравнивать по упористости лопастные и безлопастные вобы.
Тем более,как  кто Кросс дёгает:)

Твичить 20-ти граммовый стикбейт палкой  до 14 грамм???Если это норма для некоторых,то продолжайте в том же духе...

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Igor Grigorov пишет:
Strike пишет:
Igor Grigorov пишет:

Ну не будем сравнивать по упористости лопастные и безлопастные вобы.
Тем более,как  кто Кросс дёгает:)

палкой  до 14 грамм???

Если ты пишешь,что она у тебя есть,то сам знаешь что тест в ней занижен.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Добрый Жук пишет:
Igor Grigorov пишет:

Всё равно,когда-то,захочется и покрупней воблерочки потаскать:)Вот за зиму и прикупи комплект под крупняк.
А твоя Басманка справится со 130.Он совершенно не упорист.

Игорь, при всем уважении. Со своими палками мы можем делать все что угодно, хоть джерки УЛ пулять. Но советовать человеку перегружать спиннинг на 50%??? Рано или поздно такие методы приведут к поломке. И пусть бент действительно не упорист, но вес у него остается 20!!! грамм. Все мы, наверное, хотим получать удовольствие от работы снасти, а не искать компромисс "с натяжкой - но возможно, не очень - но можно". Без обид.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Strike пишет:

Вот ее тесты http://www.fishingplanet.ru/tests/black … 4_14_g/.Но по твичу у нее предел до 12гр.Двадцать грамм она кинет,только свинцовый шар и объемный,парусящий, Бент обладаю разным сопротивлением в воздухе.Палка сложится вскоре.Тест правдивый.Но по минохам комфортно до 100мм и до 10-11 грамм.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

2,200 (2014-01-17 14:13:36 отредактировано Lnikolaj)

Re: Спиннинги для твичинга

Парни,приношу свои извинения!Застопорило!До 14г точно не потянет!Сори!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться