2,151

Re: Спиннинги для твичинга

Нужна палка с живой вершинкой!!!

Поделиться

2,152 (2013-11-25 15:47:08 отредактировано ВОДОЛАЗ)

Re: Спиннинги для твичинга

den73 пишет:

Палочка действительно жесткая, быстрая, очень легкая. Воблерки до 70 твичит "на ура", а если не сильно упористые то и 80. Плюс позволяет при необходимости и поджиговать и отводной подергать. Фирма хоть и тайваньская, но уже давно на рынке и хорошо себя зарекомендовала. Сам и все мое окружение ловят спинингами от  Hearty Rise и не нарадуемся.  И "лучший рыболов 2013 года" Д. Шабалин и С. Евтисов ловят этими спинингами. Да и где можно купить хороший японский спин за 6,5 Круб? Я таких не знаю.

Извините что не в тему, просто интересно, если я соберу своих друзей, устрою соревнования, организую призовой фонд и привлеку прессу, то победителя тоже можно будет назвать "лучшим рыболовом года"? big_smile

Поделиться

2,153

Re: Спиннинги для твичинга

встал вопрос о смене спиннинга.хочу поменять "Norstream" - Favorite II 732 M на Major Craft серии Rizer RZS-742M стоит ли?нужен реальный совет

Поделиться

2,154

Re: Спиннинги для твичинга

ВОДОЛАЗ пишет:
den73 пишет:

Палочка действительно жесткая, быстрая, очень легкая. Воблерки до 70 твичит "на ура", а если не сильно упористые то и 80. Плюс позволяет при необходимости и поджиговать и отводной подергать. Фирма хоть и тайваньская, но уже давно на рынке и хорошо себя зарекомендовала. Сам и все мое окружение ловят спинингами от  Hearty Rise и не нарадуемся.  И "лучший рыболов 2013 года" Д. Шабалин и С. Евтисов ловят этими спинингами. Да и где можно купить хороший японский спин за 6,5 Круб? Я таких не знаю.

Извините что не в тему, просто интересно, если я соберу своих друзей, устрою соревнования, организую призовой фонд и привлеку прессу, то победителя тоже можно будет назвать "лучшим рыболовом года"? big_smile

Ну , как это у классиков ?
Широко известный в узких кругах ))))))

Поделиться

2,155 (2013-11-27 20:32:14 отредактировано Lumen)

Re: Спиннинги для твичинга

посоветуйте пожалуйста спин длиной 220-260, с таким тестом, чтобы можно было протвичить воблеры от 10г. до рудры и балисонга 130сп.

Поделиться

2,156

Re: Спиннинги для твичинга

Lumen пишет:

посоветуйте пожалуйста спин длиной 220-260, с таким тестом, чтобы можно было протвичить воблеры от 10г. до рудры и балисонга 130сп.

К сожалению Вы не не указали имени придется обращаться абстрактно... Очень бы приветствовались условия ловли и примерный ценник. А то ведь так можно список на пару листов накидать. С уважением.

Поделиться

2,157

Re: Спиннинги для твичинга

Условия ловли, ловлю в основном с лодки только на стоячих водоемах, редко с берега, места не сильно заросшие. В данный момент пользуюсь спином flagman striker 270 10-30, твичится все от веса тиника до ван тен магнума 130ф/каблиста 125сп, на рудре 130сп спин проваливаливается. бюджет на палку ~150$. думаю про бассманию 7-24, но говорят кол еще тот, тиника не почувствую.

Поделиться

2,158

Re: Спиннинги для твичинга

Lumen пишет:

Условия ловли, ловлю в основном с лодки только на стоячих водоемах, редко с берега, места не сильно заросшие. В данный момент пользуюсь спином flagman striker 270 10-30, твичится все от веса тиника до ван тен магнума 130ф/каблиста 125сп, на рудре 130сп спин проваливаливается. бюджет на палку ~150$. думаю про бассманию 7-24, но говорят кол еще тот, тиника не почувствую.

Сложно подобрать палочку,чтобы с одинаковым успехом и тиника правильно провела,и с рудрой сп-шной хорошо справилась.По-моему,нужно брать 2 палочки-одну L или ML,а для тяжелых приманок-пожалуй,MH пойдет.Но это общие подходы,без конкретных брендов.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

2,159 (2013-12-13 22:05:41 отредактировано tur444)

Re: Спиннинги для твичинга

Всем доброго времени суток!!!! Хочу знать ваше мнение о данном бланке BLACK HOLE BASS MANIA 762 7-24 гр,
или подскажите  спин примерно такого теста  и ценовой категрии до 5000 р. Длинной желательно не менее 2.10

Поделиться

2,160

Re: Спиннинги для твичинга

Tur444 добрый день! Приветствуем на нашем форуме! Блек холл не раз обсуждались, эти палочки многим нравятся. Не помню про 762-ю, но думаю и по этому спину форумчане оставят свое мнение!

Team SPINMEDIA

Поделиться

2,161

Re: Спиннинги для твичинга

tur444 пишет:

Всем доброго времени суток!!!! Хочу знать ваше мнение о данном бланке BLACK HOLE BASS MANIA 762 7-24 гр,
или подскажите  спин примерно такого теста  и ценовой категрии до 5000 р. Длинной желательно не менее 2.10


Колышек.
Специфика твичинг.
Рыбачил с ним сезон.
Мощь,надежность,немного он конечно грубоват.
Но!
Если бы мне предложили выбрать спиннинг один,.на все рыбылки,.взял бы Маньку.
Кидал им и минохи 4х грамовые,и джиг 30гр ,а для попперов колебалок и пр .он и создан..Единственный минус это джиг..Хотя 9гр на бетоне в руку стучит четко,на песке от 14ти.
По цене..Оптимальный вариант.
Качество,выше некоторых что,за десяточку)))

Поделиться

2,162

Re: Спиннинги для твичинга

RR пишет:
tur444 пишет:

Всем доброго времени суток!!!! Хочу знать ваше мнение о данном бланке BLACK HOLE BASS MANIA 762 7-24 гр,
или подскажите  спин примерно такого теста  и ценовой категрии до 5000 р. Длинной желательно не менее 2.10


Колышек.
Специфика твичинг.
Рыбачил с ним сезон.
Мощь,надежность,немного он конечно грубоват.
Но!
Если бы мне предложили выбрать спиннинг один,.на все рыбылки,.взял бы Маньку.
Кидал им и минохи 4х грамовые,и джиг 30гр ,а для попперов колебалок и пр .он и создан..Единственный минус это джиг..Хотя 9гр на бетоне в руку стучит четко,на песке от 14ти.
По цене..Оптимальный вариант.
Качество,выше некоторых что,за десяточку)))

Спасибо за информацию.. Раздумывать больше не буду, возьму именно его!!!!! smile На джиг приобрету отдельную палочку.

Поделиться

2,163

Re: Спиннинги для твичинга

Доброго времени суток всем форумчанам! Этим летом угораздило меня связаться со спиннинговой ловлей ))) Шучу конечно,очень рад этому увлечению,затянуло! Есть возможность приобрести спиннинг со скидкой.Хочу поинтересоваться у вас о Major Craft RESTIVE  RTS-692MH 8-32 гр для твича крупных воблеров.С верхним тестом мне вроде бы все понятно.А вот про нижнюю границу хотелось бы узнать поточнее.Со скольки грамм будет комфортно твичить? Может кто пользуется таким? Благодарю всех заранее!

Поделиться

2,164

Re: Спиннинги для твичинга

подскажите как себя проявит спиннинг P21 Gancho 2.13 10.5-32 пот твич крупных минноу типа сквад, балисонг, рудра

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Всем добрый вечер!!! Народ, хочу взять спиннинг для твичинга минох таких как рудра, ну и в подобном весе. Присмотрел два спиннинга, на первый конечно подкопить нужно, но сам знаю, что он безупречен, а за второй ничего не знаю, он конечно по цене намного доступней, но отзывов о нем не могу найти. Подскажите пожалуйста по второму спину хоть что-нибудь.
St.Croix Avid IPC AVS66MHF2 10,5-21
Pontoon 21 GANCHO 662MMHF 10,5-32

Все еще впереди!!! wink

Поделиться

2,166

Re: Спиннинги для твичинга

Александр, в целом отзывы о GANCHO положительные, а вот конкретно про 662MMHF, по-моему, отзывов не было, но возможно я ошибаюсь!

Team SPINMEDIA

Поделиться

2,167 (2014-01-08 12:45:29 отредактировано sasha777)

Re: Спиннинги для твичинга

Кто подскажет спиннинг касуми 198.-196 см тест 5-25г для твич воблерами от 5до23 г будет хорош быстрого строя сразу спасибо

Поделиться

2,168

Re: Спиннинги для твичинга

viktor67 пишет:

Александр, в целом отзывы о GANCHO положительные, а вот конкретно про 662MMHF, по-моему, отзывов не было, но возможно я ошибаюсь!

У моего друга имеется GAD Gancho 213 7-25 он его использует для вертушек примерно 3 номера и твичинга воблеров как он говорит комфортная ловля начинается с приманок 75-80мм а верх 110-120мм можно чуть больше но тогда уже катушку жалко. Хочу потом взять себе до 16г под твич, отличный бюджетный вариант.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Ящерицын Александр пишет:

Всем добрый вечер!!! Народ, хочу взять спиннинг для твичинга минох таких как рудра, ну и в подобном весе. Присмотрел два спиннинга, на первый конечно подкопить нужно, но сам знаю, что он безупречен, а за второй ничего не знаю, он конечно по цене намного доступней, но отзывов о нем не могу найти. Подскажите пожалуйста по второму спину хоть что-нибудь.
St.Croix Avid IPC AVS66MHF2 10,5-21
Pontoon 21 GANCHO 662MMHF 10,5-32

ну полноценно половить этой палкой мне не пришлось (пока), но общее впечатление положительное, для воблеров от 100 мм и дальше очень хорош, рудру дёргает легко, спиннинг не колодрын, рыбу отрабатывает очень качественно. плотно пока довелось погонять только MFку до 25 грамм, теперь уже только весной получиться полноценно попробовать до 32, но я наверное возьму в кастинговом исполнении...

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Всем доброго времени суток! Дорогие форумчане подскажите по выбору спина для всё тех же крупных миннох. Ваше мнение является приоритетным.На сайте москанеллы понравились два:Detonada DT s702 mhxf дл.2.13м и тестом по граммам10-32 строй Ex.Fast., и Psychogun PG s812 mmh sf дл.2.47м. и тестом по гр.10.5-32, строй Sensitive Fast.В последующем предполагается его использовать ещё и под кренки.По катушке не определился,скорей всего биомастер3000.Заранее благодарен за информацию.



Неужели никто не пользуется этими спинингами?! Может тогда кастинговые?

Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.

Поделиться

2,171

Re: Спиннинги для твичинга

А вот с кастингом я бы не спешил!
2.47 великоват для твича!
По этим палкам не подскажу!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

2,172 (2014-01-11 06:22:17 отредактировано Aleksey11)

Re: Спиннинги для твичинга

Всем добрый день! Прошу вашего совета, в новом сезоне хочу опробовать воблеры 110-130 (рудра и т.п.). Нужен новый спининг присмотрел MAJOR CRAFT BassPara BPC-632 MH длина 6'3'' 191 см тест 7-28 гр потянет ли он? Бюджет 5-6килорублей можете что-нибудь еще посоветовать?
Еще интересны отзывы о спиненге GAD-P21 GANCHO, 198 см., 10.5-32.0 гр., 10-20 Lb, Fast

Поделиться

2,173

Re: Спиннинги для твичинга

Aleksey11 пишет:

Всем добрый день! Прошу вашего совета, в новом сезоне хочу опробовать воблеры 110-130 (рудра и т.п.). Нужен новый спининг присмотрел MAJOR CRAFT BassPara BPC-632 MH длина 6'3'' 191 см тест 7-28 гр потянет ли он? Бюджет 5-6килорублей можете что-нибудь еще посоветовать?
Еще интересны отзывы о спиненге GAD-P21 GANCHO, 198 см., 10.5-32.0 гр., 10-20 Lb, Fast

За эти деньги , посмотри Restive  RTS-732M  7-25g. Баспара классом ниже.Хотя ценник может существенно меняться, взависимости от региона.

Берегите себя и снасти.

Поделиться

2,174 (2014-01-11 15:35:04 отредактировано BARABAS)

Re: Спиннинги для твичинга

палундра пишет:
Aleksey11 пишет:

Всем добрый день! Прошу вашего совета, в новом сезоне хочу опробовать воблеры 110-130 (рудра и т.п.). Нужен новый спининг присмотрел MAJOR CRAFT BassPara BPC-632 MH длина 6'3'' 191 см тест 7-28 гр потянет ли он? Бюджет 5-6килорублей можете что-нибудь еще посоветовать?
Еще интересны отзывы о спиненге GAD-P21 GANCHO, 198 см., 10.5-32.0 гр., 10-20 Lb, Fast

За эти деньги , посмотри Restive  RTS-732M  7-25g. Баспара классом ниже.Хотя ценник может существенно меняться, взависимости от региона.

Restive 732 палка что надо,еслиб МИДА цацки на него скупые не вешала.Жаль живеш далековато за 4 листа отдал бы-1 рыбалка.Твичу vivo702М-палка класс но рудру тянет напряжно- это мои ощущения.

Поделиться

2,175

Re: Спиннинги для твичинга

палундра пишет:
Aleksey11 пишет:

Всем добрый день! Прошу вашего совета, в новом сезоне хочу опробовать воблеры 110-130 (рудра и т.п.). Нужен новый спининг присмотрел MAJOR CRAFT BassPara BPC-632 MH длина 6'3'' 191 см тест 7-28 гр потянет ли он? Бюджет 5-6килорублей можете что-нибудь еще посоветовать?
Еще интересны отзывы о спиненге GAD-P21 GANCHO, 198 см., 10.5-32.0 гр., 10-20 Lb, Fast

За эти деньги , посмотри Restive  RTS-732M  7-25g. Баспара классом ниже.Хотя ценник может существенно меняться, взависимости от региона.

Я бы взял Gancho только до 25г читал где то отзыв что 198 до 25г без проблем продергивает плавающию рудру

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться